Re[9]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.03.03 13:12
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

PLU>>Америку люди любят им просто с провительством все время не везет. Надо над ними шефство что ли взять

PLU>>PS. Кста, я тоже из Магадана, и тоже в Питере живу.
M>По этому поводу предлагаю перенести столицу в Магадан =)

Столицу США?
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 13:14
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>По этому поводу предлагаю перенести столицу в Магадан =)


И провести там междунаровный шахматный турнир!!!!!

PS. Магадан и так столица "самородков", разве не так
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 13:16
Оценка:
Я бы даже сказал "Золотая столица"!!!
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 13:35
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

AVK>>5) Уже сейчас управляемые термоядерные реакции дают положительный энергетический эффект, водородной бомбе уже 50

WF>Это правда? Хм... Бомба это одно, а управляемую термоядерную реакцию ИМХО еще не смогли обеспечить...

Про ТОКАМАК слышал? Управляемые реакции там обеспечили давно, проблема в том что ее не могут долго поддерживать. Только недавно энергетический выход за время реакции превысил затраты на разогрев плазмы.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Chorkov Россия  
Дата: 27.03.03 14:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Про ТОКАМАК слышал? Управляемые реакции там обеспечили давно, проблема в том что ее не могут долго поддерживать. Только недавно энергетический выход за время реакции превысил затраты на разогрев плазмы.


ВСЕ существующие в настаящие время токомаки дают отрицательный энергетический эффек.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.03.03 14:48
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Сильный ли бьет слабого это вопрос спорный. В клубе знатоков был такой вопрос и знатоки проиграли. Вопрос типа, кто по мнению японцев считается сильным. Правильный ответ был таков — "тот кто защищает слабого".


Как ни прискорбно, это не спорный вопрос, а бесспорный ответ. История тому свидетель. Каждый по отдельности — гуманист, а нация получается захватническая Было так, есть и к сожалению будет.

А философии, в тмо числе японские — к реальности не всегда соотностятся.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 17:10
Оценка:
D>Как ни прискорбно, это не спорный вопрос, а бесспорный ответ. История тому свидетель. Каждый по отдельности — гуманист, а нация получается захватническая Было так, есть и к сожалению будет.

D>А философии, в тмо числе японские — к реальности не всегда соотностятся.


Чтож Вам виднее....., а нам больше достанется
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?


А за что мне ее любить? Я только не скзал бы что сильно.

Ну, не нравится мне их внешняя политика.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:26
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

Кстати, а как там "на месте"? Ну, ощущения изнутри?

Глядя отсюда с демократией у вас там полный кирдык. Международные законы нарушены, на ООН нплевали, против голозадых Иркацев справится не можете(гут), на финансвом фронте упадок. В общем, задница. Как на это все смотрят сами американцы.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 18:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?


VD>А за что мне ее любить? Я только не скзал бы что сильно.


А за что её так ненавидеть?

VD>Ну, не нравится мне их внешняя политика.


Мне тоже не нравится, так что теперь?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Ерунда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:35
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Когда я был совсем маленьким и учился в начальной школе, была сильная гроза, ночью. И молния ударила где-то совсем недалеко, грохнул очень сильный гром. Знаешь, я тогда пацанёнком "точно знал", что это атомная бомба и сейчас я испарюсь. Не ставлю смайлик, ибо не смешно Такой уровень страха был. Сейчас такого, слава Богу — нет. Хочется надеяться, что так и будет....


Честно говоря я как раз в те времена был более уверен в том, что Америка на нас не нападет. Сейчас это тоже почти не реальн, но намного реальнее. О будущих 20 годах вообще страшно думать. Если наши не начнут бабки в новое оружие вкладывать, то может и сказка превратиться в быль.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вряд ли. Действительно, несмотря на пропаганду в совковые времена все на американов было в общем то насрать. А теперь их безо всякой пропагандой начали ненавидеть всерьез. И не только в России.


Скажу больше. В перестроечные времена к ним даже симпатия была. Они тогда и вели себя совершенно по другому. Еще чуствовали что не одни и не пупы земли. А теперь. Границы закрыты, нападают не всех без реальных причин, ведут себя по хамски, зажимают всех кого могут (и нас в том числе, мы для них до сих пор "не рыночные"). В общем есть за что ненавидить.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 18:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, а как там "на месте"? Ну, ощущения изнутри?


Раз воюют значит надо, видимо Хусейн совсем оборзел. Да и бензин что-то последнее время подорожал... Короче, как-то всё всем по фик. Я вот о подробностях узнаю только на RSDN

VD>Глядя отсюда с демократией у вас там полный кирдык. Международные законы нарушены, на ООН нплевали, против голозадых Иркацев справится не можете(гут), на финансвом фронте упадок. В общем, задница. Как на это все смотрят сами американцы.




Глядя отсюда у вас там демократия прёт из всех щелей. Никаких войн, особенно на собственной территории, Красная Армия всех сильней. Финансы в полном порядке, рубль вытесняет евро из европы. В общем, передница.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Есть правила, почти не зависящие от людей. Одно из таковых — сильный бьёт слабого. Это не потому, что американцы плохие, или немцы... Просто все мы — люди. Всего лишь люди. Мы часто не отдаём отчёта в своих деяниях. И порой это случается не с отдельными индивидуумами, а нациями. Примеры все мы знаем, им несть числа. Поэтому можно ожидать всего, с некоторой вероятностью


Слабоватое оправдание. Вряд ли потянет за отмазку. Мне кажется дело в "небитости". И Германия, и Франция, и Япония, да почти все были быты (многие не однократно) за проявления чуства супер расы. Это как наркотик, но для целой страны. А вот Америка ни разу в жизни не была битая.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:45
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А за что её так ненавидеть?


Да кто ее ТАК ненавидит. Любить ее мне не зачно. Вреда от этой страны на каждом шагу.

Главное что мне не наравится, это хамское поведение и черезмерное тчеславие. Меня это чисто по человечески раздражает.

VD>>Ну, не нравится мне их внешняя политика.


IT>Мне тоже не нравится, так что теперь?


Ну, значит ты будешь мучаться в стране узурпаторе, а мы вольготно жить в свободной. Заезжай как-нить на свободную родину. Пивка (свободного) попьем. Мам понимаешь у нас тут Миллер за пиво не считается.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Как ни прискорбно, это не спорный вопрос, а бесспорный ответ. История тому свидетель. Каждый по отдельности — гуманист, а нация получается захватническая Было так, есть и к сожалению будет.


Это называется ситуационная логика. Выгодно им убить десятки тысяч людей чтобы занять нефть. Убьют и еще себя успокоют: Мыже ведь силы добра! Значит всех кого мы бьем являются силами зала! Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны... да это мелочи.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Нет, я не про культуру, отнюдь. У Германии были веские экономические и социальные основания для войны. У сша первое может и есть в какой-то степени (и то у России этих оснований больше), а вот второго, по-моему, нет вовсе.


Социальные? А они от экономических не зависят? Пойми. Все относительно. Один седит в помойке и считает за счастье когда туда бросают корку хлеба. А другие социальным бедствием считают порижение уровня жизни на 3%. И не важно насколько этот уровень велик.


F>Мечтательно... Верить надо в то, что... что не все мы люди. Я думаю время такое все ближе и ближе, когда в человеке останется больше человеческого, чем звериного (свои-чужие, врага-убить, территория-наша). Для этого человечество перепробывало много средств (кроме самого эффективного, но на то есть основания, наверное) и будет жаль, если и деньги не смогут изменить человека.


Идеалист.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 27.03.03 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


Ты это курдам расскажи.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 18:59
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Раз воюют значит надо, видимо Хусейн совсем оборзел. Да и бензин что-то последнее время подорожал... Короче, как-то всё всем по фик. Я вот о подробностях узнаю только на RSDN


Т.е. того что америка наплевала на ООН и мнение инспекторов (которые ничего запретного не нашли но разведку провели дай дарогу) американцы не знают?

Кстати, правда что у вас там 70% одобряют войну?

IT>Глядя отсюда у вас там демократия прёт из всех щелей. Никаких войн, особенно на собственной территории, Красная Армия всех сильней. Финансы в полном порядке, рубль вытесняет евро из европы. В общем, передница.


Будешь смеяться но последний месяц рубль растет (хотя и не охотно). А красная армия действительно задолбало всех борцов за свободу.

К тому же мы то понятно. Силы зла, неотесанные. Медведи по улицам... А они же Как это... а, во! Главный полюс однополярного мира!

И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 27.03.03 19:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Слабоватое оправдание. Вряд ли потянет за отмазку. Мне кажется дело в "небитости". И Германия, и Франция, и Япония, да почти все были быты (многие не однократно) за проявления чуства супер расы. Это как наркотик, но для целой страны. А вот Америка ни разу в жизни не была битая.


А собсно, какие отмазки? Я вроде и сам не отмазывался, и никого не отмазывал.
Как раз про это чувство и написано, о причинах его появления. Сугубое ИМХО.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.