Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 07:27
Оценка: 7 (7)
..которому надоело программирование?
В общем, ситуация такая. После шести лет зарабатывания на хлеб программированием, не добившись в нем особых успехов в финансовом и карьерном планах, (хотя профессиональные умения как программиста намного выше среднего), задумался о дальнейших перспективах. Я понял что ненавижу компьютеры, программирование и все что с этим связано. Высиживать ежедневно по восемь-десять часов за монитором, работая на хитрожопого дядю, зарабатывающего на твоем труде на пару порядков больше твоей з/п, при этом садя глаза и получая кучу хронических болячек — как-то не особо вдохновляет.
Стать менеджером или тимлидером мне не светит — я необщительный, не умею командовать, требовать выполнения указаний, плохо налаживаю контакты с людьми. Да и напрягает меня кем-то руководить — не мое это. Организовать свое дело — не могу по той же причине. Просто бросить работу нет финансовой возможности. Профессионально кроме программирования больше делать ничего не умею.
Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).
Re: Чем заняться программисту..
От: dpp_  
Дата: 29.01.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).


попробуй удаленную работу -может окажется проще. работай на пол ставки но на заграницу. порой эта пол-ставки будет как полная ставка если работать на местные фирмы.
поинтересуйся чем знакомые занимаются, может ктото тебя возмет к себе
в идеале-познакомся с дочкой олигарха(или помощника олигарха) -она уж точно пристроит
Re: Чем заняться программисту..
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 29.01.06 08:25
Оценка: +1 :))) :))
возможности. Профессионально кроме программирования больше делать ничего не умею.
O>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).

Можно пойти работать в какое нить гос учреждение. Например в ограны. Там любят не общительных и замкнутых.
Re: Чем заняться программисту..
От: Черепнин Сергей Украина  
Дата: 29.01.06 08:32
Оценка: 2 (2)
O>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).

1) Если у вас 6 лет опыта, то должны быть какие-то наработки, идеи, утилитки.. Можно создать завершённый продукт и продавать.

2) Т.к. вы сами ещё не знатете чем занятся, то скорее всего это временная усталость? Были у вас интересные проеты за последнии полгода? Коллектив? Может стоит поменять работу? Может даже дело в личной жизни.

3) Кроме обычных начальников или тимлидеров есть ещё координаторы продуктов, проектов. Т.н. главные по тарелочкам.

4) Спорт, походы, свежий воздух...
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, dpp_, Вы писали:

_>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).


_>попробуй удаленную работу -может окажется проще. работай на пол ставки но на заграницу. порой эта пол-ставки будет как полная ставка если работать на местные фирмы.


Вы не поняли — я вообще не хочу иметь ничего общего с компьютерами. У меня было много возможностей работать дома на себя, но.. такая депресуха начинается когда день дома посижу один за компом — хоть на стенку лезь.

_>в идеале-познакомся с дочкой олигарха(или помощника олигарха) -она уж точно пристроит


Зачем ей такое "счастье".
Так только в плохих романах бывает. Дочки олигархов знакомяться с сынками олигахрхов.
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Черепнин Сергей, Вы писали:

O>>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).


ЧС>1) Если у вас 6 лет опыта, то должны быть какие-то наработки, идеи, утилитки.. Можно создать завершённый продукт и продавать.


Я же писал — меня тошнит от программирования и всего что с ним связано. Создать продукт — нету идей. Не хочу я ничего программировать.

ЧС>2) Т.к. вы сами ещё не знатете чем занятся, то скорее всего это временная усталость? Были у вас интересные проеты за последнии полгода? Коллектив? Может стоит поменять работу? Может даже дело в личной жизни.


Не было. Нелюбимая работа, люди с которыми не хочется общаться. Работу я кстати поменял четыре месяца назад по этой причине. Сейчас вот опять собираюсь. Что будет дальше — не знаю. С личной жизнью тоже не особо складывается.

ЧС>3) Кроме обычных начальников или тимлидеров есть ещё координаторы продуктов, проектов. Т.н. главные по тарелочкам.


Не получится из меня начальника — не мое это. Никогда лидером не был, и друзей у меня нет.

ЧС>4) Спорт, походы, свежий воздух...


Спорт я люблю, и свежий воздух тоже. Два года "тягал железо", еще два занимался рукопашкой. Сейчас работа забирает все время — нету даже возможности в зал сходить, хотя при любом удобном случае стараюсь чем-то заняться. Утром идешь на ненавистную работу — солнышко светит, утро, морозный воздух — бесит что опять вместо всего этого счастья день нужно высидеть в офисе за ненавистным компьютером, будто раб какой-то.
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 09:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Можно пойти работать в какое нить гос учреждение. Например в ограны. Там любят не общительных и замкнутых.


Необщительных и замкнутых не любят нигде. Даже в органах. А без общительности мечтать о какой-то карьере — ...
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: GribUser Россия Divide&Conquer
Дата: 29.01.06 10:17
Оценка: 15 (9) +12
O>Спорт я люблю, и свежий воздух тоже. Два года "тягал железо", еще два занимался рукопашкой. Сейчас работа забирает все время — нету даже возможности в зал сходить, хотя при любом удобном случае стараюсь чем-то заняться. Утром идешь на ненавистную работу — солнышко светит, утро, морозный воздух — бесит что опять вместо всего этого счастья день нужно высидеть в офисе за ненавистным компьютером, будто раб какой-то.
Это просто усталось+депресняк, говорю как бывший психолог .
Забейте на все месяцев на пять-шесть. Если денег не накопили, конечно, то не получится, ну тогда никто вам не поможет. Если вы не имея семьи и имея хорошую кваллификацию денег в руках удержать не смогли, я бы начал именно с этого — накопите себе на свободную жизнь. А потом просто попинайте какое-то время. Само желание что-то делать проснется со временем. В каком-либо направлении, сердце подскажет. Главное — не начинать работать по первому позыву, а то опять в такую же задницу скатитесь раньше времени.
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 29.01.06 10:48
Оценка: 1 (1) +1 -5 :))) :))) :)))
KA>>Можно пойти работать в какое нить гос учреждение. Например в ограны. Там любят не общительных и замкнутых.

O>Необщительных и замкнутых не любят нигде. Даже в органах. А без общительности мечтать о какой-то карьере — ...


Ну тогда иди в монахи. Или яду выпей.
Re: Чем заняться программисту..
От: bkat  
Дата: 29.01.06 11:37
Оценка: 1 (1) +2
Судя по всему ты давно нормально не отдыхал.
Так что для начала возьми нормальный отпуск.

А вообще не понятно, что тебя больше раздражает, недостаток денег или программирование.
Денег будет всегда мало, если ты наемный работник.
Программисты как раз не самые обиженные в этом смысле,
поскольку нам проще интегрироваться в мировой рынок труда.

Ну а чем бы ты мог заниматься кроме программирования — это уж извини, ты сам должен знать.
Никто тебе "верную" дорогу не покажет
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: Пацак Россия  
Дата: 29.01.06 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Так что для начала возьми нормальный отпуск.


Т.е. свали на время из города и смени на это время сим-карту на сотовом.
Ку...
Re[4]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 11:53
Оценка: 5 (2) +6
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>>>Можно пойти работать в какое нить гос учреждение. Например в ограны. Там любят не общительных и замкнутых.


O>>Необщительных и замкнутых не любят нигде. Даже в органах. А без общительности мечтать о какой-то карьере — ...


KA>Ну тогда иди в монахи. Или яду выпей.


Спасибо на добром слове. Тебе того же.
Re: Чем заняться программисту..
От: Young yunoshev.ru
Дата: 29.01.06 12:15
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>..которому надоело программирование?

O>В общем, ситуация такая. После шести лет зарабатывания на хлеб программированием, не добившись в нем особых успехов в финансовом и карьерном планах, (хотя профессиональные умения как программиста намного выше среднего), задумался о дальнейших перспективах. Я понял что ненавижу компьютеры, программирование и все что с этим связано. Высиживать ежедневно по восемь-десять часов за монитором, работая на хитрожопого дядю, зарабатывающего на твоем труде на пару порядков больше твоей з/п, при этом садя глаза и получая кучу хронических болячек — как-то не особо вдохновляет.
O>Стать менеджером или тимлидером мне не светит — я необщительный, не умею командовать, требовать выполнения указаний, плохо налаживаю контакты с людьми. Да и напрягает меня кем-то руководить — не мое это. Организовать свое дело — не могу по той же причине. Просто бросить работу нет финансовой возможности. Профессионально кроме программирования больше делать ничего не умею.
O>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).

Ну если рукопашкой занимаетесь....бросайте все — и в Тайланд к примеру....

Туда где местных тайскому боксу тренируют — будете там же жить, там же тренироваться....на еду по началу хватить 200 долларов...потом еще меньше....
Ничего сверх критического там нет....но по началу других мыслей кроме поесть поспать и не будет.....

Пройдет годик — думается взгляд на мир поменяется....да и налаживать контакт с людми станет легче..

Или уж чего проще — домик в деревне и пчел разводить.... Благо пример так поступивших есть на форуме...можно напрямую спросить что и как....
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 29.01.06 13:00
Оценка: :)
Y>Или уж чего проще — домик в деревне и пчел разводить.... Благо пример так поступивших есть на форуме...можно напрямую спросить что и как....

Но я не бросил программирование
И еще я очень общительный, незамкнутый, лехко иду на контакт и не подвержен депрессиям
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: Young yunoshev.ru
Дата: 29.01.06 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

Y>>Или уж чего проще — домик в деревне и пчел разводить.... Благо пример так поступивших есть на форуме...можно напрямую спросить что и как....


KA>Но я не бросил программирование

KA>И еще я очень общительный, незамкнутый, лехко иду на контакт и не подвержен депрессиям

Какая из вас может замечательная......связка получится.....
Если верить конечно тому что противоположность сходятся......

P.S. Тем более как я понимаю все же смысл в том что доход от пчел все же привысится таки доход от программирования...
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: GribUser Россия Divide&Conquer
Дата: 29.01.06 13:16
Оценка:
KA>Но я не бросил программирование
KA>И еще я очень общительный, незамкнутый, лехко иду на контакт и не подвержен депрессиям
О, блин, родной!!!
А я думал это у меня индивидуальное помешательство, уникальное и от того особенно болезненное. Пожил лето в деревне и понял, что это и есть истинный рулез. Единственный напряг что я ж программирование бросать не планирую, а моя специальность web не сильно гармонирует с GPRS. Ну и школы в сельской местности не рулят, тож не гут. Но если бы реально было с хорошей выделенкой уехать в какую-нить тьмутаракань экологичную — на полном серьезе я бы об этом деле задумался... детей и самому можно выучить на крайняк.
Re: Чем заняться программисту..
От: Igor Trofimov  
Дата: 29.01.06 13:59
Оценка: +2
Жена, дети есть?
Если нет — то уволься нахрен на полгода, отдохни, подумай о жизни.
Может, просто устал? А может найдешь себе что-то другое — в мире дофига интересного есть и приносящего больше реальной пользы.

А если жена и дети... тогда сложнее.
Re: Чем заняться программисту..
От: Арт Россия  
Дата: 29.01.06 14:06
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>я необщительный, не умею командовать, требовать выполнения указаний, плохо налаживаю контакты с людьми.

Развивай в себе эти качества. Мне кажется без них ты практически в любой деятельности зайдешь в тупик.
Re: Чем заняться программисту..
От: bayonet1971  
Дата: 29.01.06 14:09
Оценка:
Родственная душа, у меня почти такая же ситуация.
Давай по почте пообщаемся (maxyer@mail.ru) или по ICQ
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Чем заняться программисту..
От: MasterMind Россия  
Дата: 29.01.06 14:48
Оценка: 4 (2) +6
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Может кто-то сам попадал в подобную ситуацию (или друзья, знакомые) и поделится опытом. Буду благодарен за любую поддержку или совет (идею).


Имхо у тебя депресняк который обычно происходит в 30 летнем возрасте. В последнее время во всём мире он поднялся в более ранние возраст 25-27 лет. Всё это связано с тем что когда только начинал например программисткую карьеру ждал от себя великий свершений но по прошедствии времени оборачиваясь в своё прошлое понял что никуда ты не продвинулся ничего не сделал ни чем не выделился из окружающего мира. Это ещё может усугубиться например если рядом нет любимой девушки с которой можно было бы поделиться своими переживаниями и проблемами. Это очень напряжное состояние. Едиственным имхо выходом из этого положения может быть следующие варианты
1. Взять себе вовзможнось куда нибудь пропасть. Чтоб ни кто не знал где ты
2. В это время пропадания пересмотреть свою жизнь. Что и как ты делал и попробовать понять что тебе в данный момент хочеться от жизни для чего ты в данный момент живёшь
3. Если получиться себя понять. Построй себе план по которму ты живёшь.Упрости подходы к жизни и требования до вещей который могут быть легко реализованы но требуют усилий. Попробуй найти ответы на смысл жизнти в бибдлии, в книгах среди людей и выбери его для себя

Или самое простое решенеи начни жить по плану который ничем не отличаеться от других людей.
Встреть девушку.Заведи семью. Начни заботиться о жене и детях. Почувствуешь свою значимость. Если понял что тебе стало лучше . То значит ты нашёл свой путь.

А вообще это нормально не ты первый не ты последний — главное не срывайся — держи себя в руках. Это жизнь. Не было бы таких проблем не было б вообще интереса к жизни вообще.

В библии гоовриться что человек создан по подрбию Бога. И ему "приаттачаны" также атрибуты как созидательсность и развитие. Попробуй что то сотворить своё. Если начнёться что то получаться у тебя сразу появиться прилив сил. Не бросай программирование — так как это самое простое решение.


Ценой нелегкой счастье достаться нам должно
Иначе не обрадует оно...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.