Re[9]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 07:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


H>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Та я ж не спорю, что депрессия. Я про то что девушку не могу найти потому что депрессия, а не депрессия потому что не могу найти девушку.


H>>Ну давай я буду твоей девушкой. Будем спорить, кто несчастнее.


O>Нафиг нафиг.

O>Мне нужна счастливая девушка.
Откуда счастье, если живем в концлагере.
Re: Чем заняться программисту..
От: Rinver  
Дата: 14.07.06 09:46
Оценка: 1 (1)
Привет,

Тут уже много вам насоветовали...мои три копейки:
Когда бывает тяжело, я всегда думаю о том что всегда может быть хуже.

Посмотрите на ситуацию с этой стороны — станет легче.
Мне помогает, может поможет и вам.
С уважением, Rinver.
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Rinver, Вы писали:

R>Привет,


R>Тут уже много вам насоветовали...мои три копейки:

R>Когда бывает тяжело, я всегда думаю о том что всегда может быть хуже.

R>Посмотрите на ситуацию с этой стороны — станет легче.

R>Мне помогает, может поможет и вам.

Так ведь плохи не обстоятельства — плохо человеку внутренне.

Я в мир, как все, явился голый
И шел за радостью, как все...
Кто спеленал мой дух веселый —
Я сам? Иль ведьма в колесе?

О Мефистофель, как обидно,
Что нет статистики такой,
Чтоб даже толстым стало видно,
Как много рухляди людской!

Тогда, объяв века страданья,
Не говорили бы порой,
Что пессимизм, как заиканье,
Иль как душевный геморрой...
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: Rinver  
Дата: 14.07.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

H>Так ведь плохи не обстоятельства — плохо человеку внутренне.


Позволю себе возразить — все таки внешние обстоятельства здорово оказывают воздействие на человека приводя его в соответствующее настроение.

H>Я в мир, как все, явился голый

H>И шел за радостью, как все...

Хороший стих... но какой-то не законченный..
С уважением, Rinver.
Re[4]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Rinver, Вы писали:

R>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


H>>Так ведь плохи не обстоятельства — плохо человеку внутренне.


R>Позволю себе возразить — все таки внешние обстоятельства здорово оказывают воздействие на человека приводя его в соответствующее настроение.


Такое воздействие долго не длится. Потом вступает в действие привычка. Недовольство создается как разность потенциалов между тем, что есть, и тем, что должно быть, по моему представлению. В сказке о рыбаке и рыбке старуха была довольна какое-то время после выполнения своего желания, а потом... Она чувствовала какое-то внутреннее напряжение. Удовлетворить его было невозможно. Наверное, она не туда стремилась.
Re[10]: Чем заняться программисту..
От: bedward70 Россия http://www.bedward70.narod.ru/
Дата: 14.07.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

...

H>>>Ну давай я буду твоей девушкой. Будем спорить, кто несчастнее.


O>>Нафиг нафиг.

O>>Мне нужна счастливая девушка.
H>Откуда счастье, если живем в концлагере.
H>

Фраза понравилась, но, я думаю, что под ней смайликов надо с десяток забобахать.
А если подойти глобально, есть два аспекта:
1. Если мы родились в концлагере, здесь выросли, здесь живем и здесь же помрем, по чего растраиваться !!!! (Всю шикарную жизнь, которая нам приходить с телевизора, фильтровать, а если и после фильтрации осталось много, то воспринимать как вражескую дезу ).
2. "Счастье — это состояние души!", надо выличить душу, как это уже пусть психоаналитики подзаработают (любимой девушкой, любимыми книгами или фильмами, хобби и т.д.)

А нашему другу дам ссылочку, может поможет
здесь
С уважением, Эдвард
Re[5]: Чем заняться программисту..
От: Rinver  
Дата: 14.07.06 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


H>>>Так ведь плохи не обстоятельства — плохо человеку внутренне.

R>>Позволю себе возразить — все таки внешние обстоятельства здорово оказывают воздействие на человека приводя его в соответствующее настроение.

H>Такое воздействие долго не длится. Потом вступает в действие привычка.

Недовольство создается как разность потенциалов между тем, что есть, и тем, что должно быть, по моему представлению.

Вы тоже читали — Как работает пробник "фазы"?"

В сказке о рыбаке и рыбке старуха была довольна какое-то время после выполнения своего желания, а потом... Она чувствовала какое-то внутреннее напряжение. Удовлетворить его было невозможно. Наверное, она не туда стремилась.

Наверное не будем рассуждать о психологии сказочных старух, закроем тему.
С уважением, Rinver.
Re[6]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Rinver, Вы писали:

R>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:



H>>>>Так ведь плохи не обстоятельства — плохо человеку внутренне.

R>>>Позволю себе возразить — все таки внешние обстоятельства здорово оказывают воздействие на человека приводя его в соответствующее настроение.

H>>Такое воздействие долго не длится. Потом вступает в действие привычка.

R>Недовольство создается как разность потенциалов между тем, что есть, и тем, что должно быть, по моему представлению.

R>Вы тоже читали — Как работает пробник "фазы"?"

Нет, сама додумалась, наверное эта идея витает в воздухе.

R>В сказке о рыбаке и рыбке старуха была довольна какое-то время после выполнения своего желания, а потом... Она чувствовала какое-то внутреннее напряжение. Удовлетворить его было невозможно. Наверное, она не туда стремилась.


R>Наверное не будем рассуждать о психологии сказочных старух, закроем тему.

Никакие они не сказочные, одна такая тему открыла.
Re[5]: Чем заняться программисту..
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.07.06 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

H>Такое воздействие долго не длится. Потом вступает в действие привычка. Недовольство создается как разность потенциалов между тем, что есть, и тем, что должно быть, по моему представлению.


Каждый человек стремится к улучшению своей жизни, так что некий уровень "недовольства" это ИМХО нормально.

Но если это переходит в реальную депрессию, когда человек не хочет жить, это уже скорее к врачу.

H>Откуда счастье, если живем в концлагере.


"Даже если вас съели, у вас всё равно два выхода"

На самом деле не все так уж плохо, возможности развития и роста есть всегда, главное чтобы сил и времени хватало...
Re[6]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 14:03
Оценка: :))
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


H>>Такое воздействие долго не длится. Потом вступает в действие привычка. Недовольство создается как разность потенциалов между тем, что есть, и тем, что должно быть, по моему представлению.


DE>Каждый человек стремится к улучшению своей жизни, так что некий уровень "недовольства" это ИМХО нормально.


DE>Но если это переходит в реальную депрессию, когда человек не хочет жить, это уже скорее к врачу.

Не ходят люди, боятся прослыть за психов.

DE>"Даже если вас съели, у вас всё равно два выхода"


Оба в унитаз.
Re[7]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 14.07.06 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

DE>>Но если это переходит в реальную депрессию, когда человек не хочет жить, это уже скорее к врачу.

H>Не ходят люди, боятся прослыть за психов.

Та ходил я к психологам. Жутко нудные.
Re[8]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 14:38
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


DE>>>Но если это переходит в реальную депрессию, когда человек не хочет жить, это уже скорее к врачу.

H>>Не ходят люди, боятся прослыть за психов.

O>Та ходил я к психологам. Жутко нудные.

И Курпатов?
Re[9]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 14.07.06 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

H>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


DE>>>>Но если это переходит в реальную депрессию, когда человек не хочет жить, это уже скорее к врачу.

H>>>Не ходят люди, боятся прослыть за психов.

O>>Та ходил я к психологам. Жутко нудные.

H>И Курпатов?

Такой борьбы не знаю.. (c) Кто это?
Я ж не утверждаю что все. Бывают и исключения.
Re[10]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 14.07.06 15:34
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Такой борьбы не знаю.. (c) Кто это?

O>Я ж не утверждаю что все. Бывают и исключения.

Мда. Он уже на первом канале каждый день выходит. Единственное, что я еще смотрю. Кроме ЧГК.
Сегодня вообще была передача супер.

Он и книги пишет. Меня забанят, но не жалко. Вот

http://rapidshare.de/files/12211883/5_spasitel_shagov.rar.html
Re[11]: Чем заняться программисту..
От: Dmitry Gridin  
Дата: 14.07.06 20:12
Оценка:
Среда меняет на человека точно так же как человек меняет среду, в том числе и внутри себя.

Твоя проблема не в работе, а во внутренних переживаниях,и неудовлетворенности собой.
Думаю ты и сам догадываешся что может служить твоим настоящим источником дипресии.
Если же нет, то воспользуйся бритвой Оккама.

Включи воображение, исключи последовательно из своей жизни, сначала работу, представь что ты сидишь дома ничего не делаешь, валяешся на диване
и иногда общаешся со своимим друзьями. Потом исключи друзей, и так далее. Исключай не только сущности но и события в прошлом,
попробуй найти что тебя тяготит. Попытайся вспомнить в какой период началось твое состояние. Как только почувствуешь, что если бы не это то было бы все по другому — это оно и есть.
Главное сначала правильно найти источник, а уж затем нужно думать как от этого избавиться.
Если это некая сущность или явление, то тут все просто — работу можно сменить, твое окружение поменять, переехать в другой город, и т.д.
Это вполне все легко реализуется, главное понимать что все это в твоих руках и в твоих силах.
Сложнее если это событие из прошлого. Тут уже нужен другой подход, и в одиночку справиться с этим практически не возможно.

Из общих рекомендаций:
1) держись поближе к оптимистам. Если у тебя есть знакомые которые любят поныть в жилетку — держись от них подальше.
2) живи настоящим. не делай далеко идущих прогнозов относительно своего будущего. Купи себе что нибудь приятное, то что давно хотелось приобрести, но как то было не до этого. Попробуй порадоваться этому процессу.
3) если любишь, "вдумчивую" музыку (Doom, Gothic, Ballads и т.п. )и пусть даже тебе кажеться что это повышает настоение — откажись от нее.
4) Шали, смейся даже если и не очень смешно, остри по доброму, рассказывай анекдоты, подмигивай девушкам, флиртуй. Даже если поначалу ты будешь это делать искуственно и не от души, через пару месяцев это войдет в привычку — ты изменишся. То что раньше было притворством станет твоим вторым я.
5) С девушками не перебарщивай. Она должна быть одна, скромная(это важно!), веселая(обязательно), но не глупая. Всех "жеманных" — фтопку.
6) И главное — уважай себя!

ЗЫ
По поводу работы — как программист ты можешь работать дома freelancer. Можешь делать свои программы на продажу или за просто так как хобби.
В принципе, здесь мне кажется есть больше вариантов чем во многих других профессиях.
Re[11]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 14.07.06 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:

H>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Такой борьбы не знаю.. (c) Кто это?

O>>Я ж не утверждаю что все. Бывают и исключения.
H>
H>Мда. Он уже на первом канале каждый день выходит. Единственное, что я еще смотрю. Кроме ЧГК.

А я ничего не смотрю. Вообще. На украинском телевидении это какой?
Re[10]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 15.07.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:



O>>>>Мне когда-то задали вопрос, на который я до сих пор не знаю что ответить. Может, ты попробуешь? Вопрос такой: что хорошего в концлагерях?


H>>>Смотря для кого.


O>>Для кого угодно. Повторяю вопрос: что хорошего в концлагерях, как в явлении?

H>Если я овчарка, могу получить там работу. И кормить хорошо будут.

Ты не овчарка.
А овчарки выводились для другого. Думаю, им больше нравится пасти овец чем сторожить заключенных.
Re[12]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 15.07.06 19:54
Оценка: :))
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:


DG>5) С девушками не перебарщивай. Она должна быть одна, скромная(это важно!), веселая(обязательно), но не глупая. Всех "жеманных" — фтопку.

Это же мой портрет! А он не хочет.
Re[12]: Чем заняться программисту..
От: Hasmik Армения  
Дата: 15.07.06 19:57
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Hasmik, Вы писали:


H>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Такой борьбы не знаю.. (c) Кто это?

O>>>Я ж не утверждаю что все. Бывают и исключения.
H>>
H>>Мда. Он уже на первом канале каждый день выходит. Единственное, что я еще смотрю. Кроме ЧГК.

O>А я ничего не смотрю. Вообще. На украинском телевидении это какой?

Откуда мне знать, коли я не в Украине? Но на его форуме пишут, что там тоже показывают.
Re[12]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 16.07.06 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Среда меняет на человека точно так же как человек меняет среду, в том числе и внутри себя.


DG>ЗЫ

DG>По поводу работы — как программист ты можешь работать дома freelancer. Можешь делать свои программы на продажу или за просто так как хобби.
DG>В принципе, здесь мне кажется есть больше вариантов чем во многих других профессиях.

Не.. дома не могу. Мне одиночество противопоказано. Крыша едет. Я ж говорю — тошнит от компьютера, а ты предлагаешь с ним остаться один на один. Давно бы мог фрилансингом заниматься.
В принципе, подумал — не так уж много мне нужно для счастья. Нормально выспаться, и хорошая компания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.