Re[4]: Чем заняться программисту..
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.01.06 15:08
Оценка:
Здравствуйте, GribUser, Вы писали:

GU>Единственный напряг что я ж программирование бросать не планирую, а моя специальность web не сильно гармонирует с GPRS. Ну и школы в сельской местности не рулят, тож не гут. Но если бы реально было с хорошей выделенкой уехать в какую-нить тьмутаракань экологичную — на полном серьезе я бы об этом деле задумался... детей и самому можно выучить на крайняк.


Зачем обязательно тьмутаракань? Можно купить участок где нибудь в дальнем Подмосковье, недалеко от крупного города. И школы в городе будут нормальные, и инет себе по WiFi сделаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 629 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: Igor Trofimov  
Дата: 29.01.06 15:53
Оценка: 7 (3) +3
MM>2. В это время пропадания пересмотреть свою жизнь. Что и как ты делал и попробовать понять что тебе в данный момент хочеться от жизни для чего ты в данный момент живёшь
MM>3. Если получиться себя понять.



-- Понимания этого вашего у меня теперь вот сколько!
Все на свете я теперь понимаю. Тридцать лет до этого понимания доходил и вот
теперь дошел. Никому я не нужен, и никто никому не нужен. Есть
я, нет меня, сражаюсь я, лежу на диване -- никакой разницы.
Ничего нельзя изменить, ничего нельзя исправить. Можно только
устроиться -- лучше или хуже. Все идет само по себе, а я здесь
ни при чем. Вот оно -- ваше понимание, и больше понимать мне
нечего... Вы мне лучше скажите, что я с этим пониманием должен
делать? На зиму его засолить или сейчас кушать?..
-- Именно. Это и есть последний рубеж:
что делать с пониманием? Как с ним жить? Жить-то ведь все равно
надо!

Re[5]: Чем заняться программисту..
От: GribUser Россия Divide&amp;Conquer
Дата: 29.01.06 19:56
Оценка: +3
AVK>Зачем обязательно тьмутаракань? Можно купить участок где нибудь в дальнем Подмосковье, недалеко от крупного города. И школы в городе будут нормальные, и инет себе по WiFi сделаешь.
Ну я не эксперт-эколог, коненчо, но у меня есть очень четкое ощущение, что рядом с крупными населенными пунктами даже если и не заводы среду засируют, то просто гомодрилы всеразличные. А поскольку теперь гомодрилы все могут себе позволить машины, радиус и плотность засирания выросли просто нереально и брошенные бутылки, газеты и прочие признаки хомо советикус плотным ровным слоем лежат вокруг любого сраного городка...
Re[6]: Чем заняться программисту..
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.01.06 20:07
Оценка:
Здравствуйте, GribUser, Вы писали:

GU>Ну я не эксперт-эколог, коненчо, но у меня есть очень четкое ощущение, что рядом с крупными населенными пунктами даже если и не заводы среду засируют, то просто гомодрилы всеразличные. А поскольку теперь гомодрилы все могут себе позволить машины, радиус и плотность засирания выросли просто нереально и брошенные бутылки, газеты и прочие признаки хомо советикус плотным ровным слоем лежат вокруг любого сраного городка...


Ну в реальности это не совсем так. Гомодрилы, даже если есть машина, все равно далеко от города обычно не отъезжают, да и места их дислокации весьма ограничены.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 629 on Windows XP 5.1.2600.131072>>
AVK Blog
Re: Чем заняться программисту..
От: Oleg Volkov  
Дата: 29.01.06 20:24
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>..которому надоело программирование?


В супермаркете "Ашан" постоянно требуются кассиры (можно без опыта работы, обучение бесплатное).
Общаться ни с кем не надо, командовать тоже. На кассовом аппарате много не накодишь, да и некогда будет.
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>Жена, дети есть?

iT>Если нет — то уволься нахрен на полгода, отдохни, подумай о жизни.

Жены и детей нет (к счастью или к несчастью — не знаю). Я же писал что не могу позволить не работать полгода. На полном самообеспечении, в загашнике — пусто.

iT>Может, просто устал?


Нет, не устал. Понял что не мое это — кумарит меня это занятие.
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Арт, Вы писали:

Арт>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>я необщительный, не умею командовать, требовать выполнения указаний, плохо налаживаю контакты с людьми.

Арт>Развивай в себе эти качества. Мне кажется без них ты практически в любой деятельности зайдешь в тупик.

Мудрый совет. Неужели ты думаешь что я не пытался??? Ни к чему кроме нервных срывов это не приводило. Потому и депресняк что выхода не вижу из этой ситуации. Себя-то не изменишь. Можно научиться чему-то, можно играть какую-то роль некоторое время или постоянно, но свое глубинное "Я" поменять нельзя. ИМХО.
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: Young yunoshev.ru
Дата: 29.01.06 20:56
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Арт, Вы писали:


Арт>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>я необщительный, не умею командовать, требовать выполнения указаний, плохо налаживаю контакты с людьми.

Арт>>Развивай в себе эти качества. Мне кажется без них ты практически в любой деятельности зайдешь в тупик.

O>Мудрый совет. Неужели ты думаешь что я не пытался??? Ни к чему кроме нервных срывов это не приводило. Потому и депресняк что выхода не вижу из этой ситуации. Себя-то не изменишь. Можно научиться чему-то, можно играть какую-то роль некоторое время или постоянно, но свое глубинное "Я" поменять нельзя. ИМХО.


Можно....просто нужно подойти к этому резко чтоли....я видел как в экспремальных ситуациях люди менясь на глазах......правда видел и обратное....то ИМХо лучше рискнуть чем оставаться так жить....

С другой стороны конечно советовать легко, особенно если не понимаешь смысла выражения "нервный срыв".....
Re[6]: Чем заняться программисту..
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 29.01.06 21:01
Оценка:
>>брошенные бутылки, газеты и прочие признаки хомо советикус плотным ровным слоем лежат вокруг любого сраного городка...

Да, и деревни тоже загажены, не так сильно конечно. Некоторые имея машину и ездя кааааждый день мимо мусорки в городе, выкидывают пластиковый и прочий мусор в овраг к Дону.
А одна бабушка ходит на Дон и постоянно мусор выгребает за деревенскими же которые приходят на берег выпить-закусить
Re[4]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Можно....просто нужно подойти к этому резко чтоли....я видел как в экспремальных ситуациях люди менясь на глазах......правда видел и обратное....то ИМХо лучше рискнуть чем оставаться так жить....


Да я сам так не хочу жить. Резко говоришь.. я за двумя руками, скажи только что делать?
Re[2]: Чем заняться программисту..
От: opener  
Дата: 29.01.06 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Здравствуйте, opener, Вы писали:

MM>Не бросай программирование — так как это самое простое решение.

А есть ли смысл заниматься нелюбимым делом? Ну неинтересно мне это, что я сделаю. Успеха же не достигнешь в выбранной области если будешь работать через "не хочу".
Re[5]: Чем заняться программисту..
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 29.01.06 21:31
Оценка: 1 (1) :))
O>Да я сам так не хочу жить. Резко говоришь.. я за двумя руками, скажи только что делать?
Подойди к 600 мерсу с пассажирами и начни бить стекла. Жизнь сразу покажется яркой и интересной и неизвестно откуда возьмутся неожиданные ресурсы.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 29.01.06 21:35
Оценка:
O>А есть ли смысл заниматься нелюбимым делом? Ну неинтересно мне это, что я сделаю. Успеха же не достигнешь в выбранной области если будешь работать через "не хочу".

Ну к чему-то же ты все-таки тяготеешь? Так может получить второе высшее параллельно работе? Да, пока надо стиснуть зубы, но зато потом пойдешь по другой специальности работать. Как такой вариант?
Re: Чем заняться программисту..
От: green343 Россия  
Дата: 29.01.06 21:47
Оценка:
Уволься с работы, с зарплаты купи себе еды на один или два месяца (или отложи
денег) и начинай серьезно искать любимое дело.

Работая целый день ты его не найдешь. Потому что не ищешь и занимаешься
вместо этого зарабатываением денег на нелюбимой работе.

Чтобы найти, надо серьезно заниматься тем, что приглянулось. Если
направление действительно в кайф, то на этом можно будет, по крайне мере
кормиться.

Учитывая, что на один-два месяца существования ресурсы есть, то можно смело
посвятить всего себя тому что нравится. Хоть, блин, крестиком вышивать до
посинения. Только честно и на полном серьезе!

А иначе как? Разве что неимоверными усилиями, по вечерам, когда хочется нафиг завалиться на диван, выжимать из себя ответ на магический вопрос "а чем бы мне еще заняться" ?

У того кто работает, времени на поиск себя нет, по определению.
Желаю себя, все таки найти!

Успехов!
С.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Чем заняться программисту..
От: Young yunoshev.ru
Дата: 29.01.06 22:36
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Можно....просто нужно подойти к этому резко чтоли....я видел как в экспремальных ситуациях люди менясь на глазах......правда видел и обратное....то ИМХо лучше рискнуть чем оставаться так жить....


O>Да я сам так не хочу жить. Резко говоришь.. я за двумя руками, скажи только что делать?


Знаешь не так просто советовать менять жизнь....в моем понимании всяко некая ответственность наступает...

Вообщем нужно поставить себя в положение когда неоюходимость общения будет просто жизнена необходима......плюс попробовать вытащить данные качества через другие......

Например если очень сильно развито чуство ответвенность — взять на себя обязательства связанные с необходимостью общения и т.п.

Что касается конкретных примеров — походы....с незнакомыми людми....чем серьезней тем лучше.... Общение неизбежно...в некоторых случае даже необходимость командования другими людьми неизбежно..... Да и просто не плохо.... Замкнуться в себе конечно можно и тут.... Но как показыает практика после сложного перхода сидя вечером перед костром даже самые замкнутые разговариваються.....

Вариант походы в одиночку — автостопом до Амстердама.....просто билет в Тай... Общение просто будет жизнено необходимо....и в моем понимании язковой барьер даже несколько сгладит проблемы.....

И еще....не сколько важны сами дейсвия...сколько их успешные выполнения.....

Из более простого — влиться в коллектив сильно увлеченных людей у которых регулярные встречи проходит..... Тут от толкинистов с реконструкторами....до игроков в Линейку с ВоВом.... Как показывает практика если есть бощее увлечение то начинать общяться проще....главное не зацикливаться....и находит тусовку не очень замороченных люедй...чтобы и другие радости жизни были....

Тот же мордобой.......опять же мой опыт говорит что после определенного количества занятий даже застенчивость сильно уменьшается....как то не странно.... Опять же — это увлечение, а значит в стречи с другими людми.....достаточно активные нужно сказать и эмоциональные.... Главное на одном зале не зацикливаться а активно ходить на встречи, семинары.... Опять же — после того как с человеком друг-другу морды побили общаться почему-то легче....


Много вообщем чего.....что вам ближе сами понимаете сказать сложно....
Re: Чем заняться программисту..
От: Дарней Россия  
Дата: 30.01.06 05:46
Оценка: 6 (3) +2 -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

Нельзя достигнуть уровня "намного выше среднего", ненавидя свою работу, когда ты идешь на нее каждый день как на каторгу. Имея уровень "намного выше среднего", без жены и детей — нужно очень постараться, чтобы не иметь в заначке денег хотя бы на несколько месяцев отдыха.
Поэтому мой тебе совет — для начала, перестань заниматься самообманом. А "что делать" — это уже потом будешь думать, когда сможешь трезво оценить свою ситуацию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re: Чем заняться программисту..
От: nickalex  
Дата: 30.01.06 07:17
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>..которому надоело программирование?


Мишель Уэльбек в этой ситуации бросил программирование и начал писать книги. Сейчас — самый известный современный французский писатель.
Но! В книгах должно быть много половых извращений. Сейчас без этого никак.
Да, если компьютер бесит, писать можно и на бумаге.
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 30.01.06 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>И еще я очень общительный, незамкнутый, лехко иду на контакт и не подвержен депрессиям


Кста, кони это ценят! Да и вообще, любая живность! ... Ну может кроме кур.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: OFF
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.01.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, GribUser, Вы писали:

А ник никак не указывает на принадлежность к Haali Reader?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Чем заняться программисту..
От: AlexNest  
Дата: 30.01.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Спорт я люблю, и свежий воздух тоже. Два года "тягал железо", еще два занимался рукопашкой. Сейчас работа забирает все время — нету даже возможности в зал сходить, хотя при любом удобном случае стараюсь чем-то заняться. Утром идешь на ненавистную работу — солнышко светит, утро, морозный воздух — бесит что опять вместо всего этого счастья день нужно высидеть в офисе за ненавистным компьютером, будто раб какой-то.


Да Вы уже себя настроили так... Всё и всех ненавижу, чего хочу не знаю, чего знаю не хочу.
Бывает. Бывает со всеми, а потом проходит. Как правило.
ИМХО.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.