Re[4]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 03.02.15 01:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вкус кофе из капсульных кофеварок ближе к тому, что у растворимого.

SD>Стоимость одной чашки — самая высокая.
SD>Единственный плюс — сами кофеварки чуть ли не бесплатно раздают.

меня прет с того, как точно они копируют струйные принтеры, кстати даже капсулы у неспрессо теперь то ли с rfid или типа того.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 01:12
Оценка:
aik>меня прет с того, как точно они копируют струйные принтеры, кстати даже капсулы у неспрессо теперь то ли с rfid или типа того.

Да, в своё время меня тоже порадовало.
В Датацентрах такие часто ставят. Причем чем серьезнее, тем чаще. В NextDC Melbourne (тот что рядом с центром) там еще и офигенный выбор из разных капсул. Я еще даже не все перепробовал
Так вот, подстава в том, что до ближайшей нормальной кофейни там минут 5 на машине, а пешком вообще далеко. И все равно работники гоняют, потому что пить капсулы оказывается совсем невкусно...

PS: но какие у них там массажные кресла ( :love: )
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 03.02.15 02:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да дрянь, конечно же.

SD>Но тредстартер же сразу написал — качество кофе значения не имеет.
Так это про качество кофе, а не совсем дряни, можно ведь напороться на полную отраву, что растворимый вкусным покажется.

SD>Как правило, и качество кофе из автомата (полуавтомата) существенно выше. Но ценник на автомат многих сразу отпугивает. С учётом, что они же не вечные, и при ежедневных 2х чашечках не всякий автомат переживет свой пятилетний юбилей.

Ну так стоит сесть и посчитать, скорее всего автомат все же выиграет по деньгам у капсульного, если пить хотя бы те самые 2 чашки в день.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 03:38
Оценка: :)
Ops>Ну так стоит сесть и посчитать, скорее всего автомат все же выиграет по деньгам у капсульного, если пить хотя бы те самые 2 чашки в день.

Плюс капсульного в том, что из него не захочется пить две чашки в день. Вот и экономия.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так стоит сесть и посчитать, скорее всего автомат все же выиграет по деньгам у капсульного, если пить хотя бы те самые 2 чашки в день.


Текущее потребление: максимум 4 чашки в неделю (на семью).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 05:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>а вспениватель на ножке не пробовали? типа такого:

SD>Image: 263-6.jpg

Ни разу не смог всбить больше чем на ~0.5 мм.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 05:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

B>>Неспрессовские кофеварки есть уже с этим аэрочино в составе. Я отдельно в интернетах заказывал.

SD>а вспениватель на ножке не пробовали? типа такого:
SD>Image: 263-6.jpg

Такого типа пробовал — лажа, до сих пор валяется в столе, как руки дотянутся — выкину. Имхо сама по себе технология порочна. В аэрочине, спирали потоньше и витков надцать побольше и самое главное напротив нее стоит вторая спираль, вращающаяся в противоположном направлении.
А у этой штуки все какое-то хлипкое, люфтоватое, это может особенность моей дешевой модели, но кмк если накинуть в цене, сделать ось покороче добавить еще ось и поместить это в стакан получится аэрочино.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 05:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как правило, и качество кофе из автомата (полуавтомата) существенно выше. Но ценник на автомат многих сразу отпугивает. С учётом, что они же не вечные, и при ежедневных 2х чашечках не всякий автомат переживет свой пятилетний юбилей.


Если имеются в виду автоматы 15-25 тыс.руб по ценам до декабря 14, то не лучше как минимум, а имхо хуже. Пробовал свежие итальянские смеси типа лавацца и какой-то заказной рейтинговый кофе из интернетов.

SD>Плюс капсульного в том, что из него не захочется пить две чашки в день. Вот и экономия.

Я и шесть пил.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Платить дороже за подобную систему смысла не вижу, лучше уж инвестировать в простой автомат.

Ops>Я и столько платить не готов, при том, сколько мы дома пьем, автомат довольно быстро окупается, при такой цене капсул по сравнению с зерновым кофе.

Даже если взять самый дешевый автомат за 15000 руб, а сейчас по новому курсу выйдет подороже и вычесть стоимость неспрессо кофеварки 2000 руб, остается 13000, хватить купить капсул на год вперед, а упомянутые выше капсулы еще дольше.
Так что окупится очень нескоро. Тем более если вспомнить предыдущий тред, в котором abibok называл что есть кофе минимального качества, тагда окупаемость выходит лет за 10.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 05:49
Оценка:
B>Если имеются в виду автоматы 15-25 тыс.руб по ценам до декабря 14, то не лучше как минимум, а имхо хуже. Пробовал свежие итальянские смеси типа лавацца и какой-то заказной рейтинговый кофе из интернетов.

Думаю, лучше обсуждать конкретные модели.

Вот только я не могу себе представить, что за машину вы пользовали и с каким ужасным кофе, что у вас получилось хуже, чем в капсульной. Наверное, это надо было специально стараться.
Капсульный кофе — это хоть и ступень выше растворимого, но до нормального эспрессо (и производных) ему ну очень далеко.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Думаю, лучше обсуждать конкретные модели.

SD>Вот только я не могу себе представить, что за машину вы пользовали и с каким ужасным кофе, что у вас получилось хуже, чем в капсульной. Наверное, это надо было специально стараться.
Я использовал турку, 15 барную кофеварку. После этого захотелось преобрести что-то, что готовит кофе нажатием одной кнопки. У знакомых перепробовал кучу вариантов в основном это была DeLonghi самая дешевая модель за 15 штук, к которой и присматривался. Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным. Самая навороченная была крупс около 70 штук (я конечно бы все равно однозначно такую не купил, просто хотел класс почувстовать). Когда я честно признался хозяевам что разницы с той что за 15 особо не чувствую, они мне сказали что из-за того что мое кофе говно и предложили свой, который они заказывают в интернете (что за сорт хз, по их словам "посерьезнее и подороже"). Я все равно разницу не особо уловил. Неспрессо капсулы мне больше понравились, разницы кстати ощутима исключительно на рестретто и эспрессо, которые я редко пью, капучино везде одинаковый и скорее зависит от капучинатора, который на кофеварке за 70к без вопросов выше всех похвал. (по удобству)
А еще проболва чайлды — ваше фигня показалось.

SD>Капсульный кофе — это хоть и ступень выше растворимого, но до нормального эспрессо (и производных) ему ну очень далеко.

Растворимый просто другой, сравнивать их глупо, как сравнивать какао с кофе. Капсульный же и из под кофемашины вполне сравнимы.

Единственный, но очень существенный минус это дороговизна, но покупка дорогой кофемашины этот вопрос никак не решает.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 03.02.15 06:28
Оценка: +1
B>Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным. Когда я честно признался хозяевам что разницы с той что за 15 особо не чувствую, они мне сказали что из-за того что мое кофе говно.

Полностью согласен с вашими знакомыми.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B> Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки,


Лавацца — это ширпотребное буэ. К сожалению. К тому же обычно и весьма лежалое.
www.blinnov.com
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Даже если взять самый дешевый автомат за 15000 руб, а сейчас по новому курсу выйдет подороже и вычесть стоимость неспрессо кофеварки 2000 руб, остается 13000, хватить купить капсул на год вперед, а упомянутые выше капсулы еще дольше.

B>Так что окупится очень нескоро. Тем более если вспомнить предыдущий тред, в котором abibok называл что есть кофе минимального качества, тагда окупаемость выходит лет за 10.

Думаю, ещё к 15 тырам стоит прибавить стоимость зёрен.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

B>> Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки,

L>Лавацца — это ширпотребное буэ. К сожалению. К тому же обычно и весьма лежалое.

Дата обжарки прошлого месяца была. Свежее не было.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:37
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

B>>Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным. Когда я честно признался хозяевам что разницы с той что за 15 особо не чувствую, они мне сказали что из-за того что мое кофе говно.


A>Полностью согласен с вашими знакомыми.


Ну так я их кофе тоже попробовал и как-то не впечатлился. Ристретто поароматнее был разве что.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:43
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>>> Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки,

L>>Лавацца — это ширпотребное буэ. К сожалению. К тому же обычно и весьма лежалое.

B>Дата обжарки прошлого месяца была. Свежее не было.


Месяц — это довольно свежее, на самом деле. Я ж его менее чем годовалой давности давно уже не видел.
www.blinnov.com
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:47
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

A>>Полностью согласен с вашими знакомыми.


B>Ну так я их кофе тоже попробовал и как-то не впечатлился. Ристретто поароматнее был разве что.


Я делал как-то пробный заказ в "жарим кофе".
Ценник, конечно, (тут за такие японские слова банят), и это еще до кризиса, но все три пакета вылакал в виде эспрессо, несмотря на то, что мы в основном пьем капуччино (кстати, тут два "п" или два "ч" должны быть?). Больно вкусным оказался.
www.blinnov.com
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я делал как-то пробный заказ в "жарим кофе".

L>Ценник, конечно, (тут за такие японские слова банят), и это еще до кризиса, но все три пакета вылакал в виде эспрессо, несмотря на то, что мы в основном пьем капуччино (кстати, тут два "п" или два "ч" должны быть?). Больно вкусным оказался.

Они напрямую с какого-то сайта заказывают курьерской доставкой коробкой в несколько кило, которую потом частично распространяют среди знакомых, меня пытались завлечь, но я к тому времени уже сломал кофеварку многоразовыми капсулами, поэтому отказался.
Так господь уберег меня от кофейной секты.)
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:58
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Они напрямую с какого-то сайта заказывают курьерской доставкой коробкой в несколько кило, которую потом частично распространяют среди знакомых, меня пытались завлечь, но я к тому времени уже сломал кофеварку многоразовыми капсулами, поэтому отказался.


Коробка — звучит стремно. Его ж еще в правильной упаковке держать надо, а то в момент окислится, или чего хуже, левых запахов насосет.

B>Так господь уберег меня от кофейной секты.)


У нас другая фишка — перебирать все бутылки молока в магазине в поисках самого свежего
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.