Re: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 19:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Но я не кофе-наци, поэтому варку хочу почти самую дешёвую.


Насколько я знаю, стоимость владения у капсульных самая высокая. Т.е. сами капсулы выйдут куда дороже, чем покупать нормальный кофе. К тому же, у некоторых особо припонтованных марок капсулы защищенные, хотя это можно хакнуть.
Так что подумай все-таки насчет (полу)автомата, может в конечном счете выйти дешевле.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 01.02.2015 19:50 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.02.15 07:15
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

SK>>Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.


aik>вкус чая от воды зависит, вкус кофе — нет, особенно, если с молоком.


"кофе должен быть черным и горьким". без молоко и без сахара. как и чай.

я считаю что при добавлени молока и\или сахара это уже совершенно другой "кофейный" напиток.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.02.15 16:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Она не напрягает ровно в одном случае — когда результат получается kick ass. А для этого нужно желание получить именно такой результат. А это значит — зерна не прошлогодней обжарки из надежного источника, жерновая кофемолка, настроенная на помол именно этих конкретных зерен и собственно эспрессо-машина с постоянными параметрами. И навык взбивания молока в микропену вручную.


Ты забыл про провода из безкислородной меди до розетки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[19]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 04.02.15 18:27
Оценка: +1 -2
R3>Возможно, но я ни разу не встретил с нужным мне количеством сахара.

Нужное количество сахара = 0. Для кофе с сахаром говорить о вкусе не имеет смысла.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: DreamMaker  
Дата: 01.02.15 20:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>У меня и растворимый — нормальный кофе. Натуральный — просто для разнообразия. Когда надоедает растворимый — пью натуральный. Когда надоедает натуральный — пью растворимый. Чувство собственного достоинства повышается многократно.


ну если растворимый за кофе идет, то можно покупать абсолютно любую кофеварку
In P=NP we trust.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 02.02.15 18:06
Оценка: +1 :)
SK>Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.

На самом деле нет. Вкус кофе зависит почти полностью от качества зерен и помола. Готов спорить на деньги, что вы не отличите кофе, сделанный на разных видах воды (если только там совсем болотом нести не будет).
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.02.15 08:48
Оценка: :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ТЛЗ — это когда разницу видят там, где ее нет.


Для меня вы все видите разницу там, где её нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 04.02.15 09:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>результат доставляет.

B>>Если по этому критерию судить, то и я пью вполне себе настоящий кофе, ибо и мне результат доставляет.
aik>Ну и радуйся, чего тебе еще надо?

Истину найти.

B>>Короче, пока что мне это видится очередной вариацией ТЛЗ.

aik>ТЛЗ — это когда разницу видят там, где ее нет. Тут разница есть, но четких ответов на твои вопросы у меня нет, извини Мне проще соблюдать эти сроки, чем экспериментировать с хранением.

Ну нет, тлз, это когда разница субъективна при отсутствии стандартов, тут имхо как раз такой случай.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 04.02.15 18:11
Оценка: +2
B>Во-первых технология совершенно разная, во-вторых разные капсулы например Неспрессо и Дольче Густо совершенно разные, и на вкус, и на аромат.

Технология и там, и там, идентичная с точностью до незначительных деталей. Вкус отличатеся только потому, что в капсулы напихали разные ароматизаторы.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 07:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>В турке не эспрессо, а суп-чай из кусочков кофе.

Я и не утверждал что в турке эспрессо. А эспрессо сталбыть суп-чай из скороварки.

A>Ножевая может давать мелкий помол, проблема в другом, а именно в неравномерности помола

Так точно, товарищ капитан.

A>и перегреве кофе.

Ну-да, ну-да. Еще быстро вращающимися ножами выветривается 95% аромата.

A>Не встречал ни одного автомата, который умеет делать эспрессо. У автоматов другие цели, простота использования и надежность при высокой (относительно) нагрузке при минимальном обслуживании. Поэтому кофе получается стабильно среднего качества.

И что за кофе получается у автоматов если не эспрессо?

A>Дерьмо.

Кто бы сомневался.
Re: Кофе капсульного типа
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.02.15 07:26
Оценка: +1 -1
Видел на днях рекламный щит одного магазина бытовой техники. Что там рекламировалось — не помню, запомнилось лишь то, что там в подарок давали капсульную кофеварку. Похоже, это говно никто не берет, поэтому они раздают даром, надеясь заработать на капсулах.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Кофе капсульного типа
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 01.02.15 20:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что порекомендуете?

R3>Спасибо.

у меня KRUPS с капсулами системы Dolce Gusto.
есть модели с дозировкой количества воды — вот такую и бери.

латте/капуччино делать умеет — на одну чашку кофе уходит две капсулы, в одной молоко, в другой кофе.
пена получается хорошая.

обслуживание никакое не требуется, за это я готов мириться с относительно дорогим кофе.

продаются капсулы коробками по 16 штук, вот для тех видов кофе, что с молоком — получается 8 порций, потому что две капсулы на чашку.
для, например, эспрессо — это 16 порций.

стоимость коробки — дешевле всего в ашане, примерно 350 рублей.

капсулы в продаже замечены в ашане, карусели, метро, м-видео.
Re: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.02.15 23:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что порекомендуете?

R3>Спасибо.

Ниже ИМХО.

Существует ровно одна капсульная система, которая имеет смысл по соотношению цена-качество. Это система Expressi, продающаяся через австралийскую сеть Aldi. Машина — 99 баксов и 16 капсул за 6, которые можно купить в любом Aldi в любом количестве в любое время, заставляют потративших бабло на Nespresso плакать горючими слезами.

Платить дороже за подобную систему смысла не вижу, лучше уж инвестировать в простой автомат.

Такая же система в России продается в медиамаркте с такой дикой наценкой, что ставит крест на зачатках смысла в такой системе.
www.blinnov.com
Re: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 02.02.15 06:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что порекомендуете?

R3>Спасибо.

У меня Nespresso кофеварка, самая дешевая. Капсулы стоят 28-32 рубля. Капучинатор Aeroccino обошелся в два раза дороже кофеварки, в 100500 раз лучше/удобнее трубки с паром, взбивает в тугую пену любое молоко, хоть сливки, хоть холодные, хоть теплые.
Самоочистка — хз, ни разу не чистил. Просто перед выключением прогоняешь чашку воды без капсулы и все чисто.
Контроль наливания воды в стакан — первая была с такой фигней, показалась бессмысленной ерундой, вторую взял без этого.
Приготовление капучино — см. выше.
Вкус устраивает, пью 80% капучино 18% эспрессо, 2% рестретто.
Хакать капсулы стронгли не рекомендую, во-первых они все неидеального размера (я так первую кофеварку сломал), во-вторых это гемор который делает бессмысленным покупку капсульной кофеварки.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 02.02.15 07:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

B>>... Капучинатор ... взбивает в тугую пену любое молоко, хоть сливки, хоть холодные, хоть теплые.

R3>Капучинатор — это устройство тупо для приготовления пенки?

Ага, либо трубка в которую подается пар под давлением, либо стакан с шестеренками. Может еще какие-то есть конструкции, но я только такие два типа видел.
Неспрессовские кофеварки есть уже с этим аэрочино в составе. Я отдельно в интернетах заказывал.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.02.15 10:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Гут.

R3>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&amp;hid=90589&amp;track=char — она латте точно умеет делать?

умеет делать то, что замешано в капсулу.
замесят в капсулу кофе с сухим кактусовым молоком, будет делать мексиканский мескалинафе.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 05:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>а вспениватель на ножке не пробовали? типа такого:

SD>Image: 263-6.jpg

Ни разу не смог всбить больше чем на ~0.5 мм.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 05:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

B>>Неспрессовские кофеварки есть уже с этим аэрочино в составе. Я отдельно в интернетах заказывал.

SD>а вспениватель на ножке не пробовали? типа такого:
SD>Image: 263-6.jpg

Такого типа пробовал — лажа, до сих пор валяется в столе, как руки дотянутся — выкину. Имхо сама по себе технология порочна. В аэрочине, спирали потоньше и витков надцать побольше и самое главное напротив нее стоит вторая спираль, вращающаяся в противоположном направлении.
А у этой штуки все какое-то хлипкое, люфтоватое, это может особенность моей дешевой модели, но кмк если накинуть в цене, сделать ось покороче добавить еще ось и поместить это в стакан получится аэрочино.
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.02.15 16:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

L>>Те же жарим кофе доставляют курьером сразу после обжарки.


B>Вот эти? Хороший кофе? Рекомендуешь?


Я брал у них один раз год назад. Дорого шопесец, но по крайней мере заказать один раз на "попробовать" можно. На фоне лаваццы из трех сортов понравились все, а один я вылакал единолично в виде эспрессо без сахара, больно вкусный оказался.
www.blinnov.com
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 05.02.15 11:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

F>Простите мне моё невежество, а сколько чашек кофе приемлемого качества получается из одной "зарядки" рожковой машины?


строго одна. в рожковой это особенно заметно как уже через несколько секунд работы машины цвет вытекающего кофия радикально светлеет.

F>Сам задумываюсь над покупкой. Думаю про гейзерную или рожковую.


если только задумываешься — бери гейзерную — дешевле в разы и не факт что ты станешь настолько кофе-наци.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: genre Россия  
Дата: 06.02.15 14:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Текущее потребление: максимум 4 чашки в неделю (на семью).


Если при этом ко вкусу кофе особых претензий нет, лишь бы было на кофе похоже, то можно брать любую капсульную.

И не слушай никого про вкус, первый год человек равнодушный ко вкусу кофе и не отличит капсульную от рожковой или какой другой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Aquilaware  
Дата: 10.02.15 11:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Да, теперь знаю, и теперь у меня есть ненужная коробка с капсулами долчьче густо.


Кстати, они отлично в стакане завариваются. Делаете дырочки, высыпаете содержимое и заливаете кипятком, размешиваете ложкой. Через 4 минуты взвесь кофе дает осадок и можно пить! Я так пробовал несколько коробок, потом купил машинку. В стакане даже по-своему интересно выходит.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.04.15 08:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Капсулы в офф.магазине: от 39 р. за 1 шт. В яндекс.маркете есть дешевле, но надо будет проверять совместимость.


Нашёл это: http://www.thelivecoffee.ru/shop/folder/kapsuly-dlya-kofemashin-nespresso
В два раза дешевле. Только что попробовал — вроде неплохо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Copper Coffee Maker
От: Ops Россия  
Дата: 21.04.15 04:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>+1, но мне интересно, почему у меня не работает.


Потому что на фото используют обычный молотый кофе, а не спрессованный. Чтобы прогнать через капсулу нужно хорошее давление создать, веса воды явно недостаточно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Насколько я знаю, стоимость владения у капсульных самая высокая. Т.е. сами капсулы выйдут куда дороже, чем покупать нормальный кофе.


У меня и растворимый — нормальный кофе. Натуральный — просто для разнообразия. Когда надоедает растворимый — пью натуральный. Когда надоедает натуральный — пью растворимый. Чувство собственного достоинства повышается многократно.

Ops> К тому же, у некоторых особо припонтованных марок капсулы защищенные, хотя это можно хакнуть.


Припонтованные вообще не интересуют.
Ops>Так что подумай все-таки насчет (полу)автомата, может в конечном счете выйти дешевле.

Что такое "(полу)автомат", если смотреть там http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=116338&amp;hid=90589 ?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Кофе капсульного типа
От: Mihas  
Дата: 01.02.15 20:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.
Что скажете? Достоверно? Или брешут?
(прошу отвечать безотносительно цены)
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Рожковые кофеварки (типа — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436961&amp;hid=90589 ) самые правильные и заморочек нет — все элементарно.


Вечные заморочки с просыпанным кофе, только и знай — вытирай эту грязищу. И каждый раз выкидывать и мыть рожок, что очень доставляет, когда нужно несколько чашек сразу сварить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 20:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>От 12-ти тыр!? Ты уверен, что капсулы дороже?


Это сколько пить У меня точно за полгода отбилась разница, если не быстрее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:47
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>ну если растворимый за кофе идет, то можно покупать абсолютно любую кофеварку


Я про качество кофе и не спрашивал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.02.15 10:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.

M>Что скажете? Достоверно? Или брешут?
M>(прошу отвечать безотносительно цены)

безотносительно цены, нет "точной технологии", это бред маркетологов.

Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 03:38
Оценка: :)
Ops>Ну так стоит сесть и посчитать, скорее всего автомат все же выиграет по деньгам у капсульного, если пить хотя бы те самые 2 чашки в день.

Плюс капсульного в том, что из него не захочется пить две чашки в день. Вот и экономия.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 03.02.15 06:28
Оценка: +1
B>Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным. Когда я честно признался хозяевам что разницы с той что за 15 особо не чувствую, они мне сказали что из-за того что мое кофе говно.

Полностью согласен с вашими знакомыми.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B> Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки,


Лавацца — это ширпотребное буэ. К сожалению. К тому же обычно и весьма лежалое.
www.blinnov.com
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Даже если взять самый дешевый автомат за 15000 руб, а сейчас по новому курсу выйдет подороже и вычесть стоимость неспрессо кофеварки 2000 руб, остается 13000, хватить купить капсул на год вперед, а упомянутые выше капсулы еще дольше.

B>Так что окупится очень нескоро. Тем более если вспомнить предыдущий тред, в котором abibok называл что есть кофе минимального качества, тагда окупаемость выходит лет за 10.

Думаю, ещё к 15 тырам стоит прибавить стоимость зёрен.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.02.15 07:24
Оценка: :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

SK>>безотносительно цены, нет "точной технологии", это бред маркетологов.

A>Технология приготовления кофе есть. Параметры, влияющие на качество хорошо изучены. Легко проверить, что отклонение по любому из этих параметров приводит к получению бурой жижи вместо кофе.

при соблюдении всех этих параметров вкус и качество кофе радикально зависит от воды. я несколько раз ставил такие эксперименты. и эталонный кофе к источникам воды возил, и образцы воды к эталонному повару, и образцы воды поочередно в эталонную кофеварку заливал.

конечно, если засыпать пару ложечек сахара разница нивелируется, а свыше четырех ложечек сахара некоторым можно подавать уже и просто подогретую болотную воду под видом кофе.

A>Тем, не менее, машины, стабильно выдающей идеальный результат нет. Но есть машины, которые всегда выдают приемлемое качество, а иногда (почему-то) исключительное.


M>>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.

A>Преимущества чисто технологические — удобно продавать кофе расфасованным.

"как продать 30 грамм кофе по цене килограмма."
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это из мешков в супермаркете, что ли? С таким кофе, да, пожалуй, что "15 барная кофеварка", что хороший, что плохой автомат, разницы не будет.

Каких еще мешков? Обычная типавакуумная упаковка.

SD>Я еще раз отмечу — спутать вкус и аромат капсульного кофе с настоящим практически невозможно.

И что же есть настоящий кофе? Снятый лично с лопаты колумбийца и обжаренный не позднее минуты с момента снятия с лопаты?

SD>PS: не "чайлды", а "чалды". Это, в общем-то, те же капсулы, вид сбоку.

Во-первых технология совершенно разная, во-вторых разные капсулы например Неспрессо и Дольче Густо совершенно разные, и на вкус, и на аромат. Утверждать что они одинаковы может только человек никогда их не пробовавший.
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 16:23
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

R3>>Многие тут могут посчитать это ... хз чем ... но у нас реально бывает: кофе хочется, а готовить его — лом.


AVK>Я даже не представляю какой величины должна быть лень, чтобы напрягала рожковая кофеварка.


Она не напрягает ровно в одном случае — когда результат получается kick ass. А для этого нужно желание получить именно такой результат. А это значит — зерна не прошлогодней обжарки из надежного источника, жерновая кофемолка, настроенная на помол именно этих конкретных зерен и собственно эспрессо-машина с постоянными параметрами. И навык взбивания молока в микропену вручную.
Если чего-либо из этого нет, то стадия "нуегонафиг" наступает очень быстро, ибо результат возни не стоит.

Мы на двоих сейчас жонглируем четыре-шесть-восемь чашек в день плюс бебичино ребенку. 250 грамм зерен на полторы недели, не больше.
www.blinnov.com
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 04.02.15 18:10
Оценка: :)
B>Я не покупаю молотый кофе. У меня есть ножевая кофемолка и жерновая, только я не понял какое они имеют отношение к теме про кофемашины.

При неправильном помоле получится хрень, а не кофе, несмотря на качество исходных зерен. Ножевую кофемолку можно смело выбрасывать. Она годится для приготовления специй или сахарной пудры, но никак не кофе. Жерновые бывают очень разные, у вас какая? Помол может быть слишком крупным — получается коричневая водичка, или слишком мелким — тогда машина не может прокачать, и на выходе какая-то горькая чернота.
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 05:09
Оценка: :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Технология и там, и там, идентичная с точностью до незначительных деталей. Вкус отличатеся только потому, что в капсулы напихали разные ароматизаторы.


В чалдовой и капсульной кофеварках различная технология, если под технологией не понимается суть экстракции ароматических и вкусовых компонентов из кофейного порошка (тогда можно сказать что и у турки и у кофемашины технологии идентичны).
В разных капсулах разный кофе. Дольче густо, и ароматизаторы, и сухое молоко, и сахар помещают в капсулы. У неспрессо есть 3-4 вида ароматизированного кофе (появилось в прошлом году), это отражено даже в названии этих капсул (например ванильный ароматизированный кофе) и несколько десятков видов обычного молотого кофе расфасованного в капсулы, никаких ароматизаторов и растворимого кофе там нет, это бред тех кто никогда не видел и не пробовал их. Высокая цена капсулы вполне позволяет насыпать туда достойный кофе.
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.02.15 12:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

AVK>>Я даже не представляю какой величины должна быть лень, чтобы напрягала рожковая кофеварка.


R3>Я тебе больше скажу, что сейчас у многих хавчик-наци пуканы порвуться: я из-за лени сейчас вместо сахара — сахарозаменитель использую! Взял, нажал кнопку несколько раз, поставил. Вместо: взял сахарницу, открыл сахарницу, взял ложку, наложил сахар, закрыл сахарницу, поставил сахарницу на место, размешал сахар.


я когда в торговый центр выбираюсь, прохожу вдоль "ресторанов" макдачных картошечек и пр. у них около кассы соль перец и сахар фасованное в порционных пакетиках, свободно и бесплатно.

дома в вазочке лежат.
взял пакетик.
высыпал в чашку.
размешал.

еще и выбор невероятный есть: из красненького пакетика, из зеленого с полоской, синего с желтым, белого с буквами...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 06.02.15 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Сегодня, впервые после продолжительного потребления натурального, я выпил растворимый. И что-то как-то я явно заметил разницу. Причём проблема не в том, что я заметил разницу (я и раньше её замечал), а в том, что сейчас мне вкус растворимого именно что не понравился (а не просто был другим, как раньше).

R3>Честно говоря, мне это не нравится. Разборчивость — это плохо. А заставить сейчас себя пить растворимый я тоже не смогу.

Ничего страшного, заварной поднадоест, сможешь опять пить растворимый, если кофейных зерен клоп не заразит тебя кофейным снобизмом.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.02.15 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Капсулы дольче густо не будут работать с неспрессо кофеварками. ...


Да, теперь знаю, и теперь у меня есть ненужная коробка с капсулами долчьче густо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.15 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Вкус кофе нравится. Ну естественно трудно было не удержаться и не хакнуть это дело.


Я в интернете в продаже видел:
* одноразовые капсулы (засыпаешь нужное тебе кофе и заклеиваешь её; 7 руб/шт), после использования — выкидываешь;
* многоразовые капсулы (3 штуки, не помню, что-то около 700-800 руб).

По-моему, проще купить кофе-варку другого типа.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 19:27
Оценка:
Приветствую.
Побывав в оффлайн-магазине, мне очень хорошо описали кофеварки (или -машинки, для тех у кого язык поднимается называть "машиной" то, что даже сахар добавить не может ) капсульного типа. Ну, якобы, никаких заморочек, по сравнению с другими типами кофе-варок. Это офигенный плюс для меня.
Но я не кофе-наци, поэтому варку хочу почти самую дешёвую. "Почти" — это потому, что я предполагаю, что для полного удовлетворения в ней должен быть какой-то минимум функций:
* самоочистка;
* контроль наливания воды в стакан;
* приготовление латте (т.е. с молоком; молоко уже в капсуле или должна быть ёмкость?);
* приготовление капучино;
* пьём примерно 4 стакана в неделю (после появления — потребление может измениться );
* капсулы вероятно, нужны более распространённые, чем менее.

Что порекомендуете?
Спасибо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Кофе капсульного типа
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.02.15 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

В лучших традициях русского форума скажу, что в капсуле лежит обычный кофе, который от кофе в обычной отличается тем, что смолот фиг знает когда и упакован в тару определенного веса (несмотря на то, что дозировать умеют все кофеварки). Ну и ее мыть не надо. У хороших друзей в офисе неспрессо дольче густо, работает неплохо.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:10
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>В лучших традициях русского форума скажу, что в капсуле лежит обычный кофе, который от кофе в обычной отличается тем, что смолот фиг знает когда и упакован в тару определенного веса (несмотря на то, что дозировать умеют все кофеварки).


Ну так, как говорят, вакуумная упаковка же.

D> Ну и ее мыть не надо. У хороших друзей в офисе неспрессо дольче густо, работает неплохо.


Гут.
В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&amp;hid=90589&amp;track=char — она латте точно умеет делать?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.02.15 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Побывав в оффлайн-магазине, мне очень хорошо описали кофеварки (или -машинки, для тех у кого язык поднимается называть "машиной" то, что даже сахар добавить не может ) капсульного типа. Ну, якобы, никаких заморочек, по сравнению с другими типами кофе-варок. Это офигенный плюс для меня.

R3>Но я не кофе-наци, поэтому варку хочу почти самую дешёвую. "Почти" — это потому, что я предполагаю, что для полного удовлетворения в ней должен быть какой-то минимум функций:

Тут . мне приятель как-то рекламировал такую машину, сам купил недорого за примерно 1500р или 2000р, но я прикинул, там капсюль на чашку кофе стоит в районе 25-30 рублей, если очень редко пить, то может и нормально, но меня что-то жаба задушила когда дома сидел работал, то варил и 2-3 чашки в день выпивал — дороговато. А сейчас на работе на халяву пью, машина дома не нужна.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>... машина дома не нужна.


Не нужна — могу забрать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что такое "(полу)автомат", если смотреть там http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=116338&amp;hid=90589 ?


Полуавтомат сам мелет зерна и полностью автоматически варит эспрессо, но молоко для капучино сам взбиваешь паром, с помощь трубки, торчащей из кофеварки (не помню название). Полный автомат еще и молоко автоматически взбивает.
На яндексе смотри для типа "эспрессо".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.02.15 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ну так, как говорят, вакуумная упаковка же.

Хз, насколько спасает.

R3>Гут.

R3>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&amp;hid=90589&amp;track=char — она латте точно умеет делать?
Непохожа, если до пятницы подождешь я узнаю модель и скажу умеет ли она делать ... латте.
<Подпись удалена модератором>
Re: Кофе капсульного типа
От: _ilya_  
Дата: 01.02.15 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>Побывав в оффлайн-магазине, мне очень хорошо описали кофеварки (или -машинки, для тех у кого язык поднимается называть "машиной" то, что даже сахар добавить не может ) капсульного типа. Ну, якобы, никаких заморочек, по сравнению с другими типами кофе-варок. Это офигенный плюс для меня.

Рожковые кофеварки с капучинатором (типа — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436961&amp;hid=90589 ) самые правильные и заморочек нет — все элементарно. Для капучино следует брать не жирное молоко типа 1%, купить металлическую кружку (нержавейка) и все должно быть охлажденным, тогда сбивается на раз-два. Если уж совсем понтоваться, то купить жерновую кофемолку (регулируется помол) типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120310&amp;hid=90598&amp;show-uid=2880445142282176715&amp;track=mdlimg&amp;track=mdlttl. Все это выйдет дешевле автомата, намного надежнее и 100% натур-продукт. В капсулах — химия, так как молотый кофе долго не хранится. Капучино из капсул не возможно — там же взбивать молоко отдельно надо — имхо невозможно в капсульной.

http://www.youtube.com/watch?v=jeJOe3bX4zg
Отредактировано 01.02.2015 20:33 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.02.2015 20:30 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Полуавтомат сам мелет зерна и полностью автоматически варит эспрессо, но молоко для капучино сам взбиваешь паром, с помощь трубки, торчащей из кофеварки (не помню название). Полный автомат еще и молоко автоматически взбивает.

Ops>На яндексе смотри для типа "эспрессо".

От 12-ти тыр!? Ты уверен, что капсулы дороже?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:31
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

R3>>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&amp;hid=90589&amp;track=char — она латте точно умеет делать?

D>Непохожа, если до пятницы подождешь я узнаю модель и скажу умеет ли она делать ... латте.

Ну, если что тут выберу — отпишусь в теме, тогда можешь не спрашивать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ну так, как говорят, вакуумная упаковка же.


А еще говорят, что кофе полгода после обжарки CO2 выделяет, поэтому в пакеты всегда клапан встраивают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.02.15 20:38
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Рожковые кофеварки (типа — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436961&amp;hid=90589 ) самые правильные и заморочек нет — все элементарно.


Спасибо, конечно, за предложение, но очень замороченные они. Даже количество написанного тобой текста это подтверждает. (А дополнительный прибор покупать — это вообще аццкий мудрёж!)

__> ... В капсулах — химия ...


Как я уже писал, я не кофе-наци.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.

M>Что скажете? Достоверно? Или брешут?
M>(прошу отвечать безотносительно цены)

Вероятно, это так. Но безотносительно цены все равно не получится — в капсульной отсутствует механическая часть, которая дозирует и прессует кофе, выкидывает отходы, так что это просто удешевление конструкции кофеварки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.02.15 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

M>>... машина дома не нужна.


R3>Не нужна — могу забрать.


Дык, нету
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Mihas  
Дата: 01.02.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>в капсульной отсутствует механическая часть, которая дозирует и прессует кофе, выкидывает отходы

А капсула не может содержать уже дозированный и спрессованный порошок?
Отходы же выкидываются вместе с отработанной капсулой.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.15 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>А капсула не может содержать уже дозированный и спрессованный порошок?

M>Отходы же выкидываются вместе с отработанной капсулой.

Ну да, так и есть. Просто автоматические сложнее устроены, поэтому они дороже, и фактор цены тут никак не выкинуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.02.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>... Капучинатор ... взбивает в тугую пену любое молоко, хоть сливки, хоть холодные, хоть теплые.


Капучинатор — это устройство тупо для приготовления пенки?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 02.02.15 19:32
Оценка:
SK>безотносительно цены, нет "точной технологии", это бред маркетологов.

Технология приготовления кофе есть. Параметры, влияющие на качество хорошо изучены. Легко проверить, что отклонение по любому из этих параметров приводит к получению бурой жижи вместо кофе.

Тем, не менее, машины, стабильно выдающей идеальный результат нет. Но есть машины, которые всегда выдают приемлемое качество, а иногда (почему-то) исключительное.

M>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.


Машины с капсулами имеют примитивную конструкцию и никаких преимуществ для качества напитка (типа точной дозировки или степени помола) не получают. Преимущества чисто технологические — удобно продавать кофе расфасованным, меньше грязи при приготовлении.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.02.15 20:58
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Машины с капсулами имеют примитивную конструкцию и никаких преимуществ для качества напитка (типа точной дозировки или степени помола) не получают. Преимущества чисто технологические — удобно продавать кофе расфасованным, меньше грязи при приготовлении.


Преимущество в прибыли — можно продавать капсулы по 30р за штуку, раз в 10-50 дороже реальной стоимости
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 02.02.15 21:07
Оценка:
M>Преимущество в прибыли — можно продавать капсулы по 30р за штуку, раз в 10-50 дороже реальной стоимости

Можно писать на упаковке "Илитное отборное натуральное кофе" и сыпать туда выдохшуюся и прогорклую шнягу непонятного происхождения. Все равно схавают.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.02.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

M>>Преимущество в прибыли — можно продавать капсулы по 30р за штуку, раз в 10-50 дороже реальной стоимости


A>Можно писать на упаковке "Илитное отборное натуральное кофе" и сыпать туда выдохшуюся и прогорклую шнягу непонятного происхождения. Все равно схавают.


И продавать в 100 раз дороже И я о том же
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: std.denis Россия  
Дата: 02.02.15 23:45
Оценка:
B>Ага, либо трубка в которую подается пар под давлением, либо стакан с шестеренками. Может еще какие-то есть конструкции, но я только такие два типа видел.
B>Неспрессовские кофеварки есть уже с этим аэрочино в составе. Я отдельно в интернетах заказывал.
а вспениватель на ножке не пробовали? типа такого:
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.15 23:58
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Существует ровно одна капсульная система, которая имеет смысл по соотношению цена-качество. Это система Expressi, продающаяся через австралийскую сеть Aldi. Машина — 99 баксов и 16 капсул за 6, которые можно купить в любом Aldi в любом количестве в любое время, заставляют потративших бабло на Nespresso плакать горючими слезами.

Таки тут озвучивали цену в 350р за 16 капсул в ашане, вполне сравнимо. Правда еще вопрос, что там за кофе.

L>Платить дороже за подобную систему смысла не вижу, лучше уж инвестировать в простой автомат.

Я и столько платить не готов, при том, сколько мы дома пьем, автомат довольно быстро окупается, при такой цене капсул по сравнению с зерновым кофе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 00:52
Оценка:
R3>У меня и растворимый — нормальный кофе. Натуральный — просто для разнообразия. Когда надоедает растворимый — пью натуральный. Когда надоедает натуральный — пью растворимый. Чувство собственного достоинства повышается многократно.

Вкус кофе из капсульных кофеварок ближе к тому, что у растворимого.
Стоимость одной чашки — самая высокая.

Единственный плюс — сами кофеварки чуть ли не бесплатно раздают.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 00:56
Оценка:
Ops>Таки тут озвучивали цену в 350р за 16 капсул в ашане, вполне сравнимо. Правда еще вопрос, что там за кофе.

Да дрянь, конечно же.
Но тредстартер же сразу написал — качество кофе значения не имеет.

Ops>Я и столько платить не готов, при том, сколько мы дома пьем, автомат довольно быстро окупается, при такой цене капсул по сравнению с зерновым кофе.


Как правило, и качество кофе из автомата (полуавтомата) существенно выше. Но ценник на автомат многих сразу отпугивает. С учётом, что они же не вечные, и при ежедневных 2х чашечках не всякий автомат переживет свой пятилетний юбилей.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 03.02.15 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Вкус и качество кофе, чая и любого напитка на 95% зависят от воды.


вкус чая от воды зависит, вкус кофе — нет, особенно, если с молоком.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 03.02.15 01:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вкус кофе из капсульных кофеварок ближе к тому, что у растворимого.

SD>Стоимость одной чашки — самая высокая.
SD>Единственный плюс — сами кофеварки чуть ли не бесплатно раздают.

меня прет с того, как точно они копируют струйные принтеры, кстати даже капсулы у неспрессо теперь то ли с rfid или типа того.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 01:12
Оценка:
aik>меня прет с того, как точно они копируют струйные принтеры, кстати даже капсулы у неспрессо теперь то ли с rfid или типа того.

Да, в своё время меня тоже порадовало.
В Датацентрах такие часто ставят. Причем чем серьезнее, тем чаще. В NextDC Melbourne (тот что рядом с центром) там еще и офигенный выбор из разных капсул. Я еще даже не все перепробовал
Так вот, подстава в том, что до ближайшей нормальной кофейни там минут 5 на машине, а пешком вообще далеко. И все равно работники гоняют, потому что пить капсулы оказывается совсем невкусно...

PS: но какие у них там массажные кресла ( :love: )
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 03.02.15 02:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да дрянь, конечно же.

SD>Но тредстартер же сразу написал — качество кофе значения не имеет.
Так это про качество кофе, а не совсем дряни, можно ведь напороться на полную отраву, что растворимый вкусным покажется.

SD>Как правило, и качество кофе из автомата (полуавтомата) существенно выше. Но ценник на автомат многих сразу отпугивает. С учётом, что они же не вечные, и при ежедневных 2х чашечках не всякий автомат переживет свой пятилетний юбилей.

Ну так стоит сесть и посчитать, скорее всего автомат все же выиграет по деньгам у капсульного, если пить хотя бы те самые 2 чашки в день.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так стоит сесть и посчитать, скорее всего автомат все же выиграет по деньгам у капсульного, если пить хотя бы те самые 2 чашки в день.


Текущее потребление: максимум 4 чашки в неделю (на семью).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 05:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как правило, и качество кофе из автомата (полуавтомата) существенно выше. Но ценник на автомат многих сразу отпугивает. С учётом, что они же не вечные, и при ежедневных 2х чашечках не всякий автомат переживет свой пятилетний юбилей.


Если имеются в виду автоматы 15-25 тыс.руб по ценам до декабря 14, то не лучше как минимум, а имхо хуже. Пробовал свежие итальянские смеси типа лавацца и какой-то заказной рейтинговый кофе из интернетов.

SD>Плюс капсульного в том, что из него не захочется пить две чашки в день. Вот и экономия.

Я и шесть пил.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

L>>Платить дороже за подобную систему смысла не вижу, лучше уж инвестировать в простой автомат.

Ops>Я и столько платить не готов, при том, сколько мы дома пьем, автомат довольно быстро окупается, при такой цене капсул по сравнению с зерновым кофе.

Даже если взять самый дешевый автомат за 15000 руб, а сейчас по новому курсу выйдет подороже и вычесть стоимость неспрессо кофеварки 2000 руб, остается 13000, хватить купить капсул на год вперед, а упомянутые выше капсулы еще дольше.
Так что окупится очень нескоро. Тем более если вспомнить предыдущий тред, в котором abibok называл что есть кофе минимального качества, тагда окупаемость выходит лет за 10.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 05:49
Оценка:
B>Если имеются в виду автоматы 15-25 тыс.руб по ценам до декабря 14, то не лучше как минимум, а имхо хуже. Пробовал свежие итальянские смеси типа лавацца и какой-то заказной рейтинговый кофе из интернетов.

Думаю, лучше обсуждать конкретные модели.

Вот только я не могу себе представить, что за машину вы пользовали и с каким ужасным кофе, что у вас получилось хуже, чем в капсульной. Наверное, это надо было специально стараться.
Капсульный кофе — это хоть и ступень выше растворимого, но до нормального эспрессо (и производных) ему ну очень далеко.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Думаю, лучше обсуждать конкретные модели.

SD>Вот только я не могу себе представить, что за машину вы пользовали и с каким ужасным кофе, что у вас получилось хуже, чем в капсульной. Наверное, это надо было специально стараться.
Я использовал турку, 15 барную кофеварку. После этого захотелось преобрести что-то, что готовит кофе нажатием одной кнопки. У знакомых перепробовал кучу вариантов в основном это была DeLonghi самая дешевая модель за 15 штук, к которой и присматривался. Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным. Самая навороченная была крупс около 70 штук (я конечно бы все равно однозначно такую не купил, просто хотел класс почувстовать). Когда я честно признался хозяевам что разницы с той что за 15 особо не чувствую, они мне сказали что из-за того что мое кофе говно и предложили свой, который они заказывают в интернете (что за сорт хз, по их словам "посерьезнее и подороже"). Я все равно разницу не особо уловил. Неспрессо капсулы мне больше понравились, разницы кстати ощутима исключительно на рестретто и эспрессо, которые я редко пью, капучино везде одинаковый и скорее зависит от капучинатора, который на кофеварке за 70к без вопросов выше всех похвал. (по удобству)
А еще проболва чайлды — ваше фигня показалось.

SD>Капсульный кофе — это хоть и ступень выше растворимого, но до нормального эспрессо (и производных) ему ну очень далеко.

Растворимый просто другой, сравнивать их глупо, как сравнивать какао с кофе. Капсульный же и из под кофемашины вполне сравнимы.

Единственный, но очень существенный минус это дороговизна, но покупка дорогой кофемашины этот вопрос никак не решает.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

B>> Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки,

L>Лавацца — это ширпотребное буэ. К сожалению. К тому же обычно и весьма лежалое.

Дата обжарки прошлого месяца была. Свежее не было.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:37
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

B>>Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным. Когда я честно признался хозяевам что разницы с той что за 15 особо не чувствую, они мне сказали что из-за того что мое кофе говно.


A>Полностью согласен с вашими знакомыми.


Ну так я их кофе тоже попробовал и как-то не впечатлился. Ристретто поароматнее был разве что.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:43
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>>> Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки,

L>>Лавацца — это ширпотребное буэ. К сожалению. К тому же обычно и весьма лежалое.

B>Дата обжарки прошлого месяца была. Свежее не было.


Месяц — это довольно свежее, на самом деле. Я ж его менее чем годовалой давности давно уже не видел.
www.blinnov.com
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:47
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

A>>Полностью согласен с вашими знакомыми.


B>Ну так я их кофе тоже попробовал и как-то не впечатлился. Ристретто поароматнее был разве что.


Я делал как-то пробный заказ в "жарим кофе".
Ценник, конечно, (тут за такие японские слова банят), и это еще до кризиса, но все три пакета вылакал в виде эспрессо, несмотря на то, что мы в основном пьем капуччино (кстати, тут два "п" или два "ч" должны быть?). Больно вкусным оказался.
www.blinnov.com
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я делал как-то пробный заказ в "жарим кофе".

L>Ценник, конечно, (тут за такие японские слова банят), и это еще до кризиса, но все три пакета вылакал в виде эспрессо, несмотря на то, что мы в основном пьем капуччино (кстати, тут два "п" или два "ч" должны быть?). Больно вкусным оказался.

Они напрямую с какого-то сайта заказывают курьерской доставкой коробкой в несколько кило, которую потом частично распространяют среди знакомых, меня пытались завлечь, но я к тому времени уже сломал кофеварку многоразовыми капсулами, поэтому отказался.
Так господь уберег меня от кофейной секты.)
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 06:58
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Они напрямую с какого-то сайта заказывают курьерской доставкой коробкой в несколько кило, которую потом частично распространяют среди знакомых, меня пытались завлечь, но я к тому времени уже сломал кофеварку многоразовыми капсулами, поэтому отказался.


Коробка — звучит стремно. Его ж еще в правильной упаковке держать надо, а то в момент окислится, или чего хуже, левых запахов насосет.

B>Так господь уберег меня от кофейной секты.)


У нас другая фишка — перебирать все бутылки молока в магазине в поисках самого свежего
www.blinnov.com
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 07:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

B>>Они напрямую с какого-то сайта заказывают курьерской доставкой коробкой в несколько кило, которую потом частично распространяют среди знакомых, меня пытались завлечь, но я к тому времени уже сломал кофеварку многоразовыми капсулами, поэтому отказался.

L>Коробка — звучит стремно. Его ж еще в правильной упаковке держать надо, а то в момент окислится, или чего хуже, левых запахов насосет.

Кофе-то запаян в пакетиках конечно же, пакетики в картонной коробке.

B>>Так господь уберег меня от кофейной секты.)

L>У нас другая фишка — перебирать все бутылки молока в магазине в поисках самого свежего
Зачем все перебирать, просто берешь сперва самую ближнюю, если старше трех дней, значит берешь самую дальнюю у стенки, она 100% сегодняшняя. Сам так делаю.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 07:06
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>>>Так господь уберег меня от кофейной секты.)

L>>У нас другая фишка — перебирать все бутылки молока в магазине в поисках самого свежего
B>Зачем все перебирать, просто берешь сперва самую ближнюю, если старше трех дней, значит берешь самую дальнюю у стенки, она 100% сегодняшняя. Сам так делаю.

Вот в окрестных магазинах такой лайфхак не работает. Даже у стенки чаще всего нечто трехдневной давности стоит.
www.blinnov.com
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 03.02.15 08:07
Оценка:
B>Дата обжарки прошлого месяца была. Свежее не было.

Вы уверены, что это была дата обжарки, а не упаковки? Кофе начинает выпускать углекислый газ и окисляться сразу же после обжарки, и особенно интенсивно — после помола. Видели выпускные клапаны на пачках? Помол старше 15 минут уже можно выбрасывать. Поэтому говорить о качестве кофе имеет смысл только при покупке цельных зерен, правильном хранении (инертная атмосфера и низкая температура), и помоле непосредственно перед приготовлением. При этом качество кофемолки (мелкость и равномерность помола, отсутствие перегрева кофе) влияет на результат так же сильно, как качество кофе-машины (где критичными являются стабильность температуры и давления).
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 09:07
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

B>>Дата обжарки прошлого месяца была. Свежее не было.


A>Вы уверены, что это была дата обжарки, а не упаковки?

Уверен.

A>Кофе начинает выпускать углекислый газ и окисляться сразу же после обжарки, и особенно интенсивно — после помола. Видели выпускные клапаны на пачках? Помол старше 15 минут уже можно выбрасывать. Поэтому говорить о качестве кофе имеет смысл только при покупке цельных зерен, правильном хранении (инертная атмосфера и низкая температура), и помоле непосредственно перед приготовлением. При этом качество кофемолки (мелкость и равномерность помола, отсутствие перегрева кофе) влияет на результат так же сильно, как качество кофе-машины (где критичными являются стабильность температуры и давления).

Я не покупаю молотый кофе. У меня есть ножевая кофемолка и жерновая, только я не понял какое они имеют отношение к теме про кофемашины.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 03.02.15 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

M>>>Слышал такую версию. Использование капсул позволяет производителям кофе-машин точнее выдерживать технологию приготовления напитка.

A>>Преимущества чисто технологические — удобно продавать кофе расфасованным.

SK>"как продать 30 грамм кофе по цене килограмма."


Килограмм кофе стоит 100 рублей?
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 10:03
Оценка:
B>Приходил со своей смесью лавацца довольно свежей обжарки, чтобы сравнение было корректным.

Это из мешков в супермаркете, что ли? С таким кофе, да, пожалуй, что "15 барная кофеварка", что хороший, что плохой автомат, разницы не будет.

Я еще раз отмечу — спутать вкус и аромат капсульного кофе с настоящим практически невозможно.

PS: не "чайлды", а "чалды". Это, в общем-то, те же капсулы, вид сбоку.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.02.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Текущее потребление: максимум 4 чашки в неделю (на семью).


Так нафига тогда тебе вообще кофе-машина? Купи обычную рожковую или вообще гейзерную.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 14:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Так нафига тогда тебе вообще кофе-машина? Купи обычную рожковую или вообще гейзерную.


У нас сейчас капельного типа. Даже при таком количестве кружек — очень заморочено (для того, кто готовит): налить воды, вставить бумажный фильтр, насыпать (на глаз и вкус) кофе (молотый), разлить готовый кофе по стаканам, выкинуть фильтр с остатками.
У рожковой, вроде, тоже количество операций (видел у друзей).
Гейзерная, судя по вики, абсолютный аналог капельной — по количеству операций.
У кофе_якобы_машины, судя по количеству потребляемого нами кофе, тоже придётся наливать воду, очищать мусор и т.п. набор операций, чтобы она не "гнила", когда без дела стоит.
А утром, спросонья, очень неохота шевелиться.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.02.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

AVK>>Так нафига тогда тебе вообще кофе-машина? Купи обычную рожковую или вообще гейзерную.

R3>У нас сейчас капельного типа.

Не, капельные это хрень. Как чай из пакетиков — вкус отвратный. Я, хоть и не большой кофейный любитель, потребляю сей продукт с трудом. Уж лучше растворимый с молоком.

R3>У рожковой, вроде, тоже количество операций (видел у друзей).


Поменьше. Собственно, там надо насыпать кофе в рожок, придавить, поставить рожок на место, и, дождавшись набора давления, нажать кнопку. По завершению действа выкинуть из рожка содержимое и сполоснуть его. Вроде все.
Собственно, я дольше рассказывал. Принципиальной разницы с капсульным вариантом лично я не вижу. Если рядом есть раковина — проблем ровно ноль, насыпать кофе и сполоснуть рожок — секунда.

R3>Гейзерная, судя по вики, абсолютный аналог капельной — по количеству операций.


С гейзерной да, возни побольше. Но ради 4 чашек в неделю ... гейзерная ведь не одну порцию за раз делает обычно (хотя бывают и крошечные, на одну).

R3>У кофе_якобы_машины, судя по количеству потребляемого нами кофе, тоже придётся наливать воду, очищать мусор и т.п. набор операций, чтобы она не "гнила", когда без дела стоит.


Верно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 15:43
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Поменьше. Собственно, там надо насыпать кофе в рожок, придавить, поставить рожок на место, и, дождавшись набора давления, нажать кнопку. По завершению действа выкинуть из рожка содержимое и сполоснуть его. Вроде все.

AVK>Собственно, я дольше рассказывал. Принципиальной разницы с капсульным вариантом лично я не вижу. Если рядом есть раковина — проблем ровно ноль, насыпать кофе и сполоснуть рожок — секунда.

Вся суть — в споласкивании. В этом она даже капельной проигрывает: именно по этому я не хочу покупать многоразовые фильтры — бумажный просто выкинул, а многоразовый споласкивать надо. А ещё его потом просушить надумаешь (лично видел, как сушат).
Многие тут могут посчитать это ... хз чем ... но у нас реально бывает: кофе хочется, а готовить его — лом. В итоге, эти 4 чашки в неделю (за раз можно приготовить только две) могут легко превратиться в 4 чашки в месяц.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.02.15 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Вся суть — в споласкивании.


Для тебя это так сложно?

R3> В этом она даже капельной проигрывает: именно по этому я не хочу покупать многоразовые фильтры — бумажный просто выкинул, а многоразовый споласкивать надо.


Рожок сполоснуть сильно проще, чем фильтр.

R3>Многие тут могут посчитать это ... хз чем ... но у нас реально бывает: кофе хочется, а готовить его — лом.


Я даже не представляю какой величины должна быть лень, чтобы напрягала рожковая кофеварка.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 17:22
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты забыл про провода из безкислородной меди до розетки.


Толку от этих проводов — он ж непрогретые все!
Про комбайн для жарки кофе я умолчал, ИМХО это уже маньячество
www.blinnov.com
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.02.15 19:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я даже не представляю какой величины должна быть лень, чтобы напрягала рожковая кофеварка.


Я тебе больше скажу, что сейчас у многих хавчик-наци пуканы порвуться: я из-за лени сейчас вместо сахара — сахарозаменитель использую! Взял, нажал кнопку несколько раз, поставил. Вместо: взял сахарницу, открыл сахарницу, взял ложку, наложил сахар, закрыл сахарницу, поставил сахарницу на место, размешал сахар.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 03.02.15 22:02
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>И что же есть настоящий кофе? Снятый лично с лопаты колумбийца и обжаренный не позднее минуты с момента снятия с лопаты?


молотый кофе сохраняет вкус 15 минут, жареный — пару недель, зеленые зерна хранятся спокойно год, так что "лично с лопаты" не совсем обязательно
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.02.15 22:35
Оценка:
L>Мы на двоих сейчас жонглируем четыре-шесть-восемь чашек в день плюс бебичино ребенку. 250 грамм зерен на полторы недели, не больше.

250 граммов — это примерно 35 шотов, т.е. за полторы недели — не больше 3.5 чашек в день.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.02.15 22:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Мы на двоих сейчас жонглируем четыре-шесть-восемь чашек в день плюс бебичино ребенку. 250 грамм зерен на полторы недели, не больше.


SD>250 граммов — это примерно 35 шотов, т.е. за полторы недели — не больше 3.5 чашек в день.


Ну, бывают дни, когда вообще не пьем, а бывают и гости.
www.blinnov.com
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 04.02.15 03:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>молотый кофе сохраняет вкус 15 минут, жареный — пару недель, зеленые зерна хранятся спокойно год, так что "лично с лопаты" не совсем обязательно


И где же в таком случае настоящие эстеты приобретают настоящий кофе? В гипере самая свежая обжарка что мне приходилось видеть месячной давности. Если заказывать в интернете один фиг больше 2 недель пройдет. На личном самолете лететь или покупать зеленый и жарить на дому?
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.02.15 04:05
Оценка:
B>И где же в таком случае настоящие эстеты приобретают настоящий кофе?

Не скажу насчет эстетов, но в любом кофе-магазине, где обжаривают, там и приобретают. Если брать именно для эспрессо, то лучше обжарку посвежее. Вчерашнюю, например.
Кап(п)уч(ч)ино менее критичен, в принципе, даже из супермаркета подойдет. Даже лавацца месячной давности. Или трехмесячной.

B>Если заказывать в интернете один фиг больше 2 недель пройдет.


Чего это вдруг? Два, ну пусть три дня. Опять же, дома ведь тоже не за один день выпивается. Но не полгода же...

B>На личном самолете лететь или покупать зеленый и жарить на дому?


Вот жарить — это реально для эстетов. Однако есть на этом форуме и такие...
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 04.02.15 05:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не скажу насчет эстетов, но в любом кофе-магазине, где обжаривают, там и приобретают. Если брать именно для эспрессо, то лучше обжарку посвежее. Вчерашнюю, например.

SD>Кап(п)уч(ч)ино менее критичен, в принципе, даже из супермаркета подойдет. Даже лавацца месячной давности. Или трехмесячной.

Сколько не задавал вопрос в этих самых магазинах про дату обжарки на меня как на идиота смотрят. Да и судя по лежащему на открытом воздухе кофию, а также всяким там ванильным шоколадным кофеным зернам, вариант с месячной лаваццей из гипера мне показался предпочтительней. Видимо магазы эти тоже не все одинаковые и есть для эстетов, а есть для простых людей, для эстетов что-то пока найти не удалось.

B>>Если заказывать в интернете один фиг больше 2 недель пройдет.

SD>Чего это вдруг? Два, ну пусть три дня. Опять же, дома ведь тоже не за один день выпивается. Но не полгода же...
Заказывал DHLем видеорегистратор, шел 6 дней, это был разрыв шаблона. Даже емс международный быстрее 3 недель никогда ничего не привозил.
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 04.02.15 06:32
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>И где же в таком случае настоящие эстеты приобретают настоящий кофе? В гипере самая свежая обжарка что мне приходилось видеть месячной давности. Если заказывать в интернете один фиг больше 2 недель пройдет. На личном самолете лететь или покупать зеленый и жарить на дому?


я ни разу не эстет, а обычный нищеброд — поэтому покупаю зерна где то по 13-15$/кило (усушка 15-20%) и жарю в девайсе для попкорна, раз в неделю где то. результат доставляет.
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 04.02.15 07:29
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>результат доставляет.


Если по этому критерию судить, то и я пью вполне себе настоящий кофе, ибо и мне результат доставляет.
Непонятно откуда взяты сроки
aik>молотый кофе сохраняет вкус 15 минут, жареный — пару недель, зеленые зерна хранятся спокойно год
Какие-то есть стандарты? Проводились исследования? Что конкретно теряет вкус само зерно, напитки из него? Если зерно, то логично что у разных сортов вкус будет теряться по-разному, да и кого вообще волнует вкус зерен. Если напитки, то логично что у различных напитков вкус будет теряться по-разному.
Короче, пока что мне это видится очередной вариацией ТЛЗ.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: aik Австралия  
Дата: 04.02.15 08:39
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

aik>>результат доставляет.

B>Если по этому критерию судить, то и я пью вполне себе настоящий кофе, ибо и мне результат доставляет.

Ну и радуйся, чего тебе еще надо?

B>Непонятно откуда взяты сроки

aik>>молотый кофе сохраняет вкус 15 минут, жареный — пару недель, зеленые зерна хранятся спокойно год
B>Какие-то есть стандарты? Проводились исследования? Что конкретно теряет вкус само зерно, напитки из него? Если зерно, то логично что у разных сортов вкус будет теряться по-разному, да и кого вообще волнует вкус зерен. Если напитки, то логично что у различных напитков вкус будет теряться по-разному.
B>Короче, пока что мне это видится очередной вариацией ТЛЗ.

ТЛЗ — это когда разницу видят там, где ее нет. Тут разница есть, но четких ответов на твои вопросы у меня нет, извини Мне проще соблюдать эти сроки, чем экспериментировать с хранением.

Кстати, иногда жареные зерна вкусные просто так погрызть.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.02.15 10:19
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

SD>>Кап(п)уч(ч)ино менее критичен, в принципе, даже из супермаркета подойдет. Даже лавацца месячной давности. Или трехмесячной.


B>Сколько не задавал вопрос в этих самых магазинах про дату обжарки на меня как на идиота смотрят.


Эти "магазины" есть разводка лохов. Продавая кофе по 12 тысяч за кило, они не только дату обжарки должны наизусть помнить, они должны знать имя обжаривающего и фазу луны, в которой эта обжарка имела место быть. Обходить за километр.

B>Да и судя по лежащему на открытом воздухе кофию, а также всяким там ванильным шоколадным кофеным зернам, вариант с месячной лаваццей из гипера мне показался предпочтительней. Видимо магазы эти тоже не все одинаковые и есть для эстетов, а есть для простых людей, для эстетов что-то пока найти не удалось.


Буду сильно не против, если кризис подкосит эти "магазины".

B>>>Если заказывать в интернете один фиг больше 2 недель пройдет.

B>Заказывал DHLем видеорегистратор, шел 6 дней, это был разрыв шаблона. Даже емс международный быстрее 3 недель никогда ничего не привозил.

Те же жарим кофе доставляют курьером сразу после обжарки.
www.blinnov.com
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.02.15 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

aik>>ТЛЗ — это когда разницу видят там, где ее нет.


R3>Для меня вы все видите разницу там, где её нет.


Тогда может быть лучшим вариантом будет кофе в таких капсулах?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.02.15 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Тогда может быть лучшим вариантом будет кофе в таких капсулах?


Вариант. Но:
* мне не нравится соотношение ингредиентов;
* придётся выслушивать от гостей-кофе-нациков то, что написано в этой теме.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 04.02.15 16:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Те же жарим кофе доставляют курьером сразу после обжарки.


Вот эти? Хороший кофе? Рекомендуешь?
Re[17]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.02.15 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

SK>>Тогда может быть лучшим вариантом будет кофе в таких капсулах?


R3>Вариант. Но:

R3>* мне не нравится соотношение ингредиентов;

Есть разные варианты по соотношению, количеству и составу.

R3>* придётся выслушивать от гостей-кофе-нациков то, что написано в этой теме.


Это не зависит от фактического способа приготовления, наличия и стоимости кофемашины. всегда найдут о чем поговорить.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.02.15 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

R3>>* мне не нравится соотношение ингредиентов;

SK>Есть разные варианты по соотношению, количеству и составу.

Возможно, но я ни разу не встретил с нужным мне количеством сахара. Правда, специально и не искал. Но ездить ради этого куда-то я не буду. Доставку не уважаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 04.02.15 18:25
Оценка:
aik>>молотый кофе сохраняет вкус 15 минут, жареный — пару недель, зеленые зерна хранятся спокойно год
B>Какие-то есть стандарты? Проводились исследования?

Конечно, исследований полно и их легко найти в интернете. Например, вот — http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3140933/pdf/11483_2011_Article_9220.pdf

B>Что конкретно теряет вкус само зерно, напитки из него?


После помола начинает интенсивно выделяться углекислый газ, который отвечает за крему и текстуру кофе. Масла ничинают окисляться кислородом воздуха и прогоркать.
Re[20]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.02.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

R3>>Возможно, но я ни разу не встретил с нужным мне количеством сахара.

A>Нужное количество сахара = 0. Для кофе с сахаром говорить о вкусе не имеет смысла.

Ну давай, сообщи мне, какой у меня должен быть вкус и что мне должно нравится.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.02.15 01:13
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

B>>Я не покупаю молотый кофе. У меня есть ножевая кофемолка и жерновая, только я не понял какое они имеют отношение к теме про кофемашины.


A>При неправильном помоле получится хрень, а не кофе, несмотря на качество исходных зерен. Ножевую кофемолку можно смело выбрасывать. Она годится для приготовления специй или сахарной пудры, но никак не кофе. Жерновые бывают очень разные, у вас какая?


Ты пришел с ножом на перестрел.., ой с линейкой против рулетки. Феррари мира домашних кофемолок.
www.blinnov.com
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 05.02.15 04:37
Оценка:
L>Ты пришел с ножом на перестрел.., ой с линейкой против рулетки. Феррари мира домашних кофемолок.

Gaggia MDF считается минимальным уровнем качества среди кофемолок, которые имеет смысл покупать. Неплохая вещь для начинающих, но ничего особенного, и уж никак не феррари.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.02.15 04:53
Оценка:
L>Ты пришел с ножом на перестрел.., ой с линейкой против рулетки. Феррари мира домашних кофемолок.

Не, ну какие тут Феррари. Обычная кофемолка. Феррари должны быть ручной сборки, с винтажной ручкой, а не моторчиком.
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 05:02
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

B>>Я не покупаю молотый кофе. У меня есть ножевая кофемолка и жерновая, только я не понял какое они имеют отношение к теме про кофемашины.


A>При неправильном помоле получится хрень, а не кофе, несмотря на качество исходных зерен. Ножевую кофемолку можно смело выбрасывать. Она годится для приготовления специй или сахарной пудры, но никак не кофе.


В турке ваще без разницы, в рожковой существеннл хуже пролив про помоле в ножевой. В автоматах свои кофемолки.

A>Жерновые бывают очень разные, у вас какая? Помол может быть слишком крупным — получается коричневая водичка, или слишком мелким — тогда машина не может прокачать, и на выходе какая-то горькая чернота.


Типа такой. Я знаю что получается при разном помоле, у меня есть была рожковая кофеварка.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 05:31
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

aik>>>молотый кофе сохраняет вкус 15 минут, жареный — пару недель, зеленые зерна хранятся спокойно год

B>>Какие-то есть стандарты? Проводились исследования?

A>Конечно, исследований полно и их легко найти в интернете. Например, вот — http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3140933/pdf/11483_2011_Article_9220.pdf

То что по ссылке озаглавлено как обзорная статья, ни на исследование, ни на стандарт вроде как она не претендует. Ну да ладно, главное я не нашел в ней вообще ничего относящегося к моему вопросу. Там с умопомрачительной дотошностью обсуждается правильная пенка для эсспрессо, причем отдельно указано что вопрос обжарки в этой статье не рассматривается. Да и эспрессо меня интересует значительно в меньшей степени чем капучино, о чем я кстати тоже указывал.

A>После помола начинает интенсивно выделяться углекислый газ, который отвечает за крему и текстуру кофе. Масла ничинают окисляться кислородом воздуха и прогоркать.


Блин, я же выделил интересующую меня часть цитаты. Если не понятно — вопрос был про жареный кофе в упаковке в зернах, а не молотый.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 05.02.15 06:55
Оценка:
B>В турке ваще без разницы, в рожковой существеннл хуже пролив про помоле в ножевой. В автоматах свои кофемолки.

В турке не эспрессо, а суп-чай из кусочков кофе.
Ножевая может давать мелкий помол, проблема в другом, а именно в неравномерности помола и перегреве кофе.
Не встречал ни одного автомата, который умеет делать эспрессо. У автоматов другие цели, простота использования и надежность при высокой (относительно) нагрузке при минимальном обслуживании. Поэтому кофе получается стабильно среднего качества.

B>Типа такой.


Дерьмо.
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 05.02.15 07:00
Оценка:
B>В чалдовой и капсульной кофеварках различная технология, если под технологией не понимается суть экстракции ароматических и вкусовых компонентов из кофейного порошка (тогда можно сказать что и у турки и у кофемашины технологии идентичны).

Ну давайте, расскажите нам чем они отличаются. Вот турка от эспрессо отличается принципиально, а здесь что?

B>В разных капсулах разный кофе. Дольче густо, и ароматизаторы, и сухое молоко, и сахар помещают в капсулы. У неспрессо есть 3-4 вида ароматизированного кофе (появилось в прошлом году), это отражено даже в названии этих капсул (например ванильный ароматизированный кофе) и несколько десятков видов обычного молотого кофе расфасованного в капсулы, никаких ароматизаторов и растворимого кофе там нет, это бред тех кто никогда не видел и не пробовал их.


Во-первых, у вас первая часть фразы (про ванильный ароматизированный кофе) противоречит второй (никаких ароматизаторов там нет).
Во-вторых, разве я говорил, что туда кладут растворимый кофе? Какой в этом смысл?

B>Высокая цена капсулы вполне позволяет насыпать туда достойный кофе.


Может и позволяет, но по факту кофе там непонятного качества, и напиток получается хреновый даже по сравнению с самой дешевой рожковой Saeco.
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: abibok  
Дата: 05.02.15 07:10
Оценка:
A>>Конечно, исследований полно и их легко найти в интернете. Например, вот — http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3140933/pdf/11483_2011_Article_9220.pdf
B>То что по ссылке озаглавлено как обзорная статья, ни на исследование, ни на стандарт вроде как она не претендует.

Для начала стоило бы прочитать статью дальше заглавия. Тогда многие вопросы о том, почему так много внимания уделяется хранению, равномерности помола, времени пролива и т.д. отпадут.
Статья приведена в качестве примера. Хотите больше — вперед искать и читать, про 9 грамм, 25 секунд, 92 градуса, 8 атмосфер и еще кучу всего, что можно назвать стандартом.

A>>После помола начинает интенсивно выделяться углекислый газ, который отвечает за крему и текстуру кофе. Масла ничинают окисляться кислородом воздуха и прогоркать.


B>Блин, я же выделил интересующую меня часть цитаты. Если не понятно — вопрос был про жареный кофе в упаковке в зернах, а не молотый.


Цельные зерна точно так же окисляются, только медленнее и в основном на поверхности. Магазинный кофе как правило весь блестящий. Это верный признак старых зерен, у которых масла вышли на поверхность. Углекислый газ тоже выделяется постоянно, именно поэтому в пачках с цельными зернами есть выпускной клапан, иначе пачка раздуется. Зерна, обжаренные несколько недель назад (пусть даже две недели), дают напиток хуже, чем свежеобжаренные. Это вам повторяют снова и снова. Может стоит начать читать ответы, а не только спрашивать и обличать всех в кофе-снобизме?
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 07:50
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Ну давайте, расскажите нам чем они отличаются. Вот турка от эспрессо отличается принципиально, а здесь что?

Чалд из спрессованного порошка в бумажной оболочке укладывается в отсек через который проливается нагретая вода. Капсула прокалывается с одной стороны несколькими полыми иглами с соплами, другая часть капсулы перфорируется и используется в качестве фильтра. Человеку, утверждающему что нагрев кофейного порошка трением ножей кофемолки меняется вкус кофе, грешно настаивать что столь разные процессы напротив никак не влияют.

B>>В разных капсулах разный кофе. Дольче густо, и ароматизаторы, и сухое молоко, и сахар помещают в капсулы. У неспрессо есть 3-4 вида ароматизированного кофе (появилось в прошлом году), это отражено даже в названии этих капсул (например ванильный ароматизированный кофе) и несколько десятков видов обычного молотого кофе расфасованного в капсулы, никаких ароматизаторов и растворимого кофе там нет, это бред тех кто никогда не видел и не пробовал их.


A>Во-первых, у вас первая часть фразы (про ванильный ароматизированный кофе) противоречит второй (никаких ароматизаторов там нет).

А если еще раз прочитать? Если и в этот раз возникнут проблемы с пониманием, то я даже и не знаю чем вам помочь.

A>Во-вторых, разве я говорил, что туда кладут растворимый кофе?

Это стандартные бредни от кофенаци, которые я читал 100500 раз и которые порядком поднадоел.

A>Какой в этом смысл?

Смысл такой же как и класть ароматизаторы, не указав это на упаковке — чтобы кофебыдло хавало дешевые помои на ароматизаторах и называло это кофе, тем самым оскорбляя своим существованием чувства кофеэстетов, которые пьют единственно верный правильный и настоящий Кофе.

B>>Высокая цена капсулы вполне позволяет насыпать туда достойный кофе.

A>Может и позволяет, но по факту кофе там непонятного качества, и напиток получается хреновый даже по сравнению с самой дешевой рожковой Saeco.
Непонятного тому кто его не пробовал. Да и если честно, не доверяю я икспертам сравнивающим вкус кофе со вкусом кофеварки.
Re[16]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 07:58
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Для начала стоило бы прочитать статью дальше заглавия. Тогда многие вопросы о том, почему так много внимания уделяется хранению, равномерности помола, времени пролива и т.д. отпадут.

Я прочитал дальше заглавия, то что вопрос хранения и обжарки в статье не рассматривается написано как раз после вступления. Вам бы тоже не мешало сначала читать то на что даете ссылки.
В заголовке же просто указано что статья обзорная и довольно странно приводить ее на вопрос у существовании стандартов.

A>Статья приведена в качестве примера. Хотите больше — вперед искать и читать, про 9 грамм, 25 секунд, 92 градуса, 8 атмосфер и еще кучу всего, что можно назвать стандартом.

Эти стандарты меня не интересуют.

A>>>После помола начинает интенсивно выделяться углекислый газ, который отвечает за крему и текстуру кофе. Масла ничинают окисляться кислородом воздуха и прогоркать.


Гспди, к чему здесь все это?

A>Цельные зерна точно так же окисляются, только медленнее и в основном на поверхности. Магазинный кофе как правило весь блестящий. Это верный признак старых зерен, у которых масла вышли на поверхность. Углекислый газ тоже выделяется постоянно, именно поэтому в пачках с цельными зернами есть выпускной клапан, иначе пачка раздуется. Зерна, обжаренные несколько недель назад (пусть даже две недели), дают напиток хуже, чем свежеобжаренные. Это вам повторяют снова и снова. Может стоит начать читать ответы, а не только спрашивать и обличать всех в кофе-снобизме?


Ага теперь две недели это уже неликвид, кто меньше... И кто-то мне еще пишет, что не ТЛЗ.
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: fireton  
Дата: 05.02.15 08:53
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мы на двоих сейчас жонглируем четыре-шесть-восемь чашек в день плюс бебичино ребенку. 250 грамм зерен на полторы недели, не больше.


Простите мне моё невежество, а сколько чашек кофе приемлемого качества получается из одной "зарядки" рожковой машины? Сам задумываюсь над покупкой. Думаю про гейзерную или рожковую.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 05.02.15 09:04
Оценка:
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

F>Простите мне моё невежество, а сколько чашек кофе приемлемого качества получается из одной "зарядки" рожковой машины? Сам задумываюсь над покупкой. Думаю про гейзерную или рожковую.


8-9 грамм.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.02.15 09:09
Оценка:
F>Простите мне моё невежество, а сколько чашек кофе приемлемого качества получается из одной "зарядки" рожковой машины?

Рожковой?
ОДНА!
Порция — 7 граммов кофе.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.02.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я когда в торговый центр выбираюсь, прохожу вдоль "ресторанов" макдачных картошечек и пр. у них около кассы соль перец и сахар фасованное в порционных пакетиках, свободно и бесплатно.


Сравни:
* взял, оторвал, высыпал, взял, оторвал, высыпал, взял, оторвал, высыпал, выкинул.
* взял, нажал, нажал, нажал, положил
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.02.15 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

SK>>я когда в торговый центр выбираюсь, прохожу вдоль "ресторанов" макдачных картошечек и пр. у них около кассы соль перец и сахар фасованное в порционных пакетиках, свободно и бесплатно.


R3>Сравни:

R3>* взял, оторвал, высыпал, взял, оторвал, высыпал, взял, оторвал, высыпал, выкинул.

Бесплатно же!

"оторвал высыпал" — одно атомарное действие, если делать как "переламывать карандаш по середине". можно одновременно до трех упаковок, больше сложно держать-зажать пальцами.

R3>* взял, нажал, нажал, нажал, положил

R3>

мне вкус этих фломастеров химических заменителей сахара не нравится. эдак можно дойти до безалкогольного пива и резиновых женщин.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 05.02.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Ты пришел с ножом на перестрел.., ой с линейкой против рулетки. Феррари мира домашних кофемолок.


SD>Не, ну какие тут Феррари. Обычная кофемолка. Феррари должны быть ручной сборки, с винтажной ручкой, а не моторчиком.


Ну тогда я тут круче всех, у меня именно такая.
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.02.15 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Бесплатно же!


В моей доступности — такого количества нет. Я бы даже сказал, что в пешей доступности совсем нет.

SK>мне вкус этих фломастеров химических заменителей сахара не нравится. эдак можно дойти до безалкогольного пива и резиновых женщин.


Мне тоже не нравился. Начал использовать из-за необходимости. Но сейчас ни чо так — втянулся, сахар теперь для меня ну очень сладкий.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.15 21:13
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Типа такой. Я знаю что получается при разном помоле, у меня есть была рожковая кофеварка.

Вроде у меня такая же. Сейчас лежит на антресолях рядом с рожковой кофеваркой, на случай поломки автомата.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.15 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>У кофе_якобы_машины, судя по количеству потребляемого нами кофе, тоже придётся наливать воду, очищать мусор и т.п. набор операций, чтобы она не "гнила", когда без дела стоит.

R3>А утром, спросонья, очень неохота шевелиться.

Утром спросонья — нажать кнопку, через минуту поставить чашку и нажать еще кнопку. Поддон можно и позже выкинуть, а без наливания воды ты нигде не обойдешься.
Зато плюс у автомата перед капсульной — не надо на каждую чашку вставлять капсулу, а потом ее выкидывать, судя по твоим постам в теме, ты это оценишь
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.02.15 22:35
Оценка:
Ops>Утром спросонья — нажать кнопку, через минуту поставить чашку и нажать еще кнопку. Поддон можно и позже выкинуть, а без наливания воды ты нигде не обойдешься.

Забыл еще "выбросить жмых, когда накопится". У меня где-то на 8 порций отсек для жмыха.
Ну и еще мыть и чистить автомат все же ощутимо сложнее, чем капсульную.
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.15 22:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Забыл еще "выбросить жмых, когда накопится". У меня где-то на 8 порций отсек для жмыха.

SD>Ну и еще мыть и чистить автомат все же ощутимо сложнее, чем капсульную.

У меня ведро для жмыха прямо в поддоне стоит, так что все разом.
Сервис — нажал кнопку, кинул таблетку, ну подошел еще пару раз, с остальным она сама как-то справляется. Ну и не так часто это, чтобы напрягало. А рожковая меня в свое время достала именно геморроем с каждой чашкой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.02.15 23:10
Оценка:
Ops>У меня ведро для жмыха прямо в поддоне стоит, так что все разом.

Это как? В поддон же вода сливается. Жмых твёрдыми таблетками в спецведёрко.

Ops>Сервис — нажал кнопку, кинул таблетку, ну подошел еще пару раз, с остальным она сама как-то справляется. Ну и не так часто это, чтобы напрягало. А рожковая меня в свое время достала именно геморроем с каждой чашкой.


Да, для утренней чашечки кофе автомат на два порядка удобнее. Особенно если пить каппучино или латте какой.
Но! Рожковая даёт недюжинный простор для фантазии и разнообразия. Начиная от того, сколько забивать и с какой силой, и заканчивая всякими там интервальными проливами.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.02.15 23:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не, ну какие тут Феррари. Обычная кофемолка. Феррари должны быть ручной сборки, с винтажной ручкой, а не моторчиком.


С винтажной ручкой — это Форд Т, но никак не феррари. Феррари — это машина, которая "breaks every now and then, but it goes bloody fast" (c) один знакомый австралиец.
www.blinnov.com
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.15 01:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это как? В поддон же вода сливается. Жмых твёрдыми таблетками в спецведёрко.

В поддоне часть отгорожена, туда ведро и ставится, вынимается все вместе.
Во, нашел поддон и ведро:
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50751&category_id=64&option=com_virtuemart&Itemid=73
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=50&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50358&option=com_virtuemart&Itemid=73

SD>Да, для утренней чашечки кофе автомат на два порядка удобнее. Особенно если пить каппучино или латте какой.
Не, я эспрессо дую, жена просто сливок доливает, ни с какой пеной не заморачиваемся.
SD>Но! Рожковая даёт недюжинный простор для фантазии и разнообразия. Начиная от того, сколько забивать и с какой силой, и заканчивая всякими там интервальными проливами.
Не, ну нафиг, наигрался и нагеморроился. Да и не гурман я ни разу, мне достаточно питьевого кофе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 06.02.2015 1:29 ути-пути . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.02.2015 1:26 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.02.15 02:03
Оценка:
Ops>Во, нашел поддон и ведро:
Ops>
Ops>http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50751&category_id=64&option=com_virtuemart&Itemid=73
Ops>http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=50&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50358&option=com_virtuemart&Itemid=73
Ops>


Охренеть — "You Country (AU) is blacklisted".
Вообще сдурели. Пришлось через русские прокси лезть.
Идею понял, да. В принципе, логично и даже в чем-то удобно. Но... если честно, я воду из поддона выливаю может раз в месяц, или реже, и то только если поплавок совсем уже сигнализирует. А так вода из поддона сама собой испаряется за день-полтора.

Ops>Не, я эспрессо дую, жена просто сливок доливает, ни с какой пеной не заморачиваемся.


Хаха, у нас как раз наоборот, жена эспрессо дует (реже американо или что-то еще этакое). А мне с утречка почему-то хочется подзаправиться красивым слоистым латте. Что интересно, автомат делает слоистый латте с вероятностью в 90% (из десятка чашек у одной слой пены получается фиговым), а вот у баристы с процессом врукопашную — в лучшем случае 50 на 50.

Ops>Не, ну нафиг, наигрался и нагеморроился. Да и не гурман я ни разу, мне достаточно питьевого кофе.


Да я тоже. В Москве еще наигрался с помолами, трамбовками, проливами. Справедливости ради — без этого я бы и не понял, каким вкусным может быть кофе.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.15 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Утром спросонья — нажать кнопку, через минуту поставить чашку и нажать еще кнопку. Поддон можно и позже выкинуть, а без наливания воды ты нигде не обойдешься.


"Позже"-"раньше" — один фик, выкидывать.

Ops>Зато плюс у автомата перед капсульной — не надо на каждую чашку вставлять капсулу, а потом ее выкидывать, судя по твоим постам в теме, ты это оценишь


Согласен. Я сразу и написал, что возможно количество потребляемого кофе изменится. Ну, а если изменится (увеличится) — потом придётся переходить на автомат.
Хотя, вон, ещё про чистку пишут. В капсульных, как мне сказали, просто включил и прогнал цикл без капсулы — вот она и чистая.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 06.02.2015 5:51 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: dimok@  
Дата: 06.02.15 09:10
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>В аэрочине, спирали потоньше и витков надцать побольше и самое главное напротив нее стоит вторая спираль, вращающаяся в противоположном направлении.

B>А у этой штуки все какое-то хлипкое, люфтоватое, это может особенность моей дешевой модели, но кмк если накинуть в цене, сделать ось покороче добавить еще ось и поместить это в стакан получится аэрочино.

Зашел сегодня в бутик nespresso специально глянуть на aeroccino. В наличии 2 модели: a3 и a+, отличаются дизайном и диаметром колбы. Спираль внутри ОДНА, оси как таковой нет, насадка вращается магнитом. Сказали, молоко подойдет не любое, важна не жирность, а белок, желательно > 2.5%, меньше 2 — вообще облом.
Приготовили с ним мне капучино, прикольно, но, на мой взгляд, дороговато. Подумал и не стал покупать.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 06.02.15 09:41
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Зашел сегодня в бутик nespresso специально глянуть на aeroccino. В наличии 2 модели: a3 и a+, отличаются дизайном и диаметром колбы. Спираль внутри ОДНА, оси как таковой нет, насадка вращается магнитом. Сказали, молоко подойдет не любое, важна не жирность, а белок, желательно > 2.5%, меньше 2 — вообще облом.

Ось то есть как без нее, короткая просто. У меня две спиральки.

D>Приготовили с ним мне капучино, прикольно, но, на мой взгляд, дороговато. Подумал и не стал покупать.

Сколько стоит ща?
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.15 09:50
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

R3>>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&amp;hid=90589&amp;track=char — она латте точно умеет делать?

D>Непохожа, если до пятницы подождешь я узнаю модель и скажу умеет ли она делать ... латте.

Узнал?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: dimok@  
Дата: 06.02.15 10:21
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Сколько стоит ща?


https://www.nespresso.com/ru/ru/accessoires-Nesp
Причем еще вчера стоило на тыщу дешевле, но я бы и вчера крепко подумал.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Охренеть — "You Country (AU) is blacklisted".

SD>Вообще сдурели. Пришлось через русские прокси лезть.
Весело Было бы чего прятать, а то запчасти для кофеварок.
SD>Идею понял, да. В принципе, логично и даже в чем-то удобно. Но... если честно, я воду из поддона выливаю может раз в месяц, или реже, и то только если поплавок совсем уже сигнализирует. А так вода из поддона сама собой испаряется за день-полтора.
Эм, у меня она при каждом включении/выключении хорошо моется, вытекает не только из сопел, но и где-то внутри, поддон наполняется приблизительно одновременно с ведром.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 06.02.15 11:32
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>https://www.nespresso.com/ru/ru/accessoires-Nesp

D>Причем еще вчера стоило на тыщу дешевле, но я бы и вчера крепко подумал.

В смысле 3300 стоил?! Ибо сейчас цена 4300.
Я на ибее заказывал потора года назад где-то, он тогда уже больше 4000р. стоил, дизайн немного правда другой, у меня на кувшин маленький похож.
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: dimok@  
Дата: 06.02.15 12:20
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>В смысле 3300 стоил?! Ибо сейчас цена 4300.


Да. Вчера стоил 3300.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.02.15 15:25
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Gaggia MDF считается минимальным уровнем качества среди кофемолок, которые имеет смысл покупать. Неплохая вещь для начинающих, но ничего особенного, и уж никак не феррари.


Ну-ка, ну-ка, а чем же настоящие кофейные наци пользуются?
www.blinnov.com
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.15 16:54
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Если при этом ко вкусу кофе особых претензий нет, лишь бы было на кофе похоже, то можно брать любую капсульную.


Или выберу из пары мелькавших в теме. Или какую-нибудь дешёвую, но хорошую по рейтингу в яндекс.маркете.

G>И не слушай никого про вкус, первый год человек равнодушный ко вкусу кофе и не отличит капсульную от рожковой или какой другой.


+1.
Сегодня, впервые после продолжительного потребления натурального, я выпил растворимый. И что-то как-то я явно заметил разницу. Причём проблема не в том, что я заметил разницу (я и раньше её замечал), а в том, что сейчас мне вкус растворимого именно что не понравился (а не просто был другим, как раньше).
Честно говоря, мне это не нравится. Разборчивость — это плохо. А заставить сейчас себя пить растворимый я тоже не смогу.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.02.15 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


R3>>>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&amp;hid=90589&amp;track=char — она латте точно умеет делать?

D>>Непохожа, если до пятницы подождешь я узнаю модель и скажу умеет ли она делать ... латте.

R3>Узнал?

Гемин ц100 про, латте хз есть еспрессо и капучинатор.
<Подпись удалена модератором>
Re: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.15 18:20
Оценка:
Был в продуктовом магазине и увидел там коробки с капсулами. Неправильно запомнил название как "неспрессо дольче густо".
Судя по яндекс.маркету, дешёвая кофе-варка Неспрессо в Питере сейчас продаётся единственная и дешёвая только в одном магазине ("мвидео"). Приехал, консультанту сказал, что хочу варку под эти капсулы. А он мне сразу — "это три разных человека". Говорит, капсулы "несскафе" лучше вообще не брать, а лучше уж тогда взять просто растворимого. Но про "неспрессо" сказал, чо они латте в принципе не делают (типа за качеством следят), т.е. молоко взбивать только отдельно и только натуральное. А это либо [кофе-варка и капучинатор отдельно] ~7 тыр, либо [кофе-варка с капучинатором] ~15 тыр. (Есть ещё кофе-варка с отдельным капучинатором, но на одной базе, т.е. молоко в кофе в автоматическом режиме он не добавляет — не понял в чём фишка такой дурости.)
А т.к. я ехал именно за неспрессо, то менять решение не стал. Решил, еслифчо, или попробую запихнуть капсулы с молоком от "нескафе", или позже капучинатор куплю. (Хотя это будет тот ещё удар по моей лени. ) Пока буду по старинке — молоко просто подливать не взбивая.
Кстати, оказалось, что маркет врёт хорошо (скорее, магазины просто не публикуют на маркете свои товары): варок "неспрессо" в мвидео нормально, а в районе 4 тыр — 3 штуки (эти мало чем отличаются).
Взял это: http://www.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-nespresso-de-longhi-essenza-en97-w-20026409
Капсулы в офф.магазине: от 39 р. за 1 шт. В яндекс.маркете есть дешевле, но надо будет проверять совместимость.
...
Забыл — вкус: похоже на тоже самое, что и делает кофе-варка на работе, которая молет зёрна.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 07.02.2015 19:09 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.02.15 07:48
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>... Похоже, это говно никто не берет, поэтому они раздают даром, надеясь заработать на капсулах.


Скорее похоже на то, что у кого-то пукан рвётся от того, что другие на такие как они.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 08.02.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Был в продуктовом магазине и увидел там коробки с капсулами. Неправильно запомнил название как "неспрессо дольче густо".

R3>Судя по яндекс.маркету, дешёвая кофе-варка Неспрессо в Питере сейчас продаётся единственная и дешёвая только в одном магазине ("мвидео"). Приехал, консультанту сказал, что хочу варку под эти капсулы. А он мне сразу — "это три разных человека". Говорит, капсулы "несскафе" лучше вообще не брать, а лучше уж тогда взять просто растворимого. Но про "неспрессо" сказал, чо они латте в принципе не делают (типа за качеством следят), т.е. молоко взбивать только отдельно и только натуральное. А это либо [кофе-варка и капучинатор отдельно] ~7 тыр, либо [кофе-варка с капучинатором] ~15 тыр. (Есть ещё кофе-варка с отдельным капучинатором, но на одной базе, т.е. молоко в кофе в автоматическом режиме он не добавляет — не понял в чём фишка такой дурости.)
Капсулы дольче густо не будут работать с неспрессо кофеварками. Есть неспрессо кофеварки с капучинатором в составе, разница с кофемашиной будет только в том, что придется лишний раз кнопку нажать и самому налить в кружку. Есть отдельно капучинаторы.
Re[5]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.15 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Кстати, они отлично в стакане завариваются. Делаете дырочки, высыпаете содержимое и заливаете кипятком, размешиваете ложкой. Через 4 минуты взвесь кофе дает осадок и можно пить! Я так пробовал несколько коробок, потом купил машинку. В стакане даже по-своему интересно выходит.


Спасибо. А я хотел проделать дырочки и шприцом горячую воду прогнать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Дома помимо бошевской кофеварки капельного типа, теперь еще используем Tassimo капсульного типа.
Вкус кофе нравится. Ну естественно трудно было не удержаться и не хакнуть это дело.
С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.
Кофе в идеале использовать с мелким помолом.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Я в интернете в продаже видел:

R3>* одноразовые капсулы (засыпаешь нужное тебе кофе и заклеиваешь её; 7 руб/шт), после использования — выкидываешь;
R3>* многоразовые капсулы (3 штуки, не помню, что-то около 700-800 руб).

Они (кофеварки) имеют разные капсулы. Для Tassimo многоразовых не встречал.
Ну а брали в основном потому, что по отзывам, которые удалось найти вкус кофе в стандартных капсулах людям нравился больше аналогов.
Конечно это вопрос вкуса, не сравнивал с другими поэтому, ничего не могу сказать. Вкус устраивает, самостоятельная заправка не особо запарная.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.02.15 16:49
Оценка:
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Дома помимо бошевской кофеварки капельного типа, теперь еще используем Tassimo капсульного типа.

M>Вкус кофе нравится. Ну естественно трудно было не удержаться и не хакнуть это дело.

попо дробнее??

M>С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.


фото?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Copper Coffee Maker
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.02.15 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Modern Copper Coffee Maker

Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>попо дробнее??

M>>С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.
SK>фото?
Сделал как здесь (один из примеров) _youtube.com/watch?v=VWDHMs0V7es

Покупалась конечно не ради такого гемороя, но попробовать было интересно =)
Сначала был засыпан финский катрина, но он вероятно слишком крупного помола.
А вот паулиг встал как родной.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: merlin88  
Дата: 10.02.15 18:16
Оценка:
Здравствуйте, merlin88, Вы писали:

M>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>попо дробнее??

M>>>С молоком немного больше возни, а вот эспрессо или американо не сложно. Сверлится дырка сбоку и затыкается резиновой пробкой.
SK>>фото?
M>Сделал как здесь (один из примеров) _youtube.com/watch?v=VWDHMs0V7es

M>Покупалась конечно не ради такого гемороя, но попробовать было интересно =)

M>Сначала был засыпан финский катрина, но он вероятно слишком крупного помола.
M>А вот паулиг встал как родной.
Кофе засыпается в отверстие посредством маленькой воронки, она мне досталось вместе с небольшой металлической флягой.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.02.15 23:34
Оценка:
L>Те же жарим кофе доставляют курьером сразу после обжарки.

Кстати, внезапно.
Обнаружил, что местечко, где я обычно покупаю кофех, там же и жарит, и что у них можно попросить "обжарьте мне вот этого, чтобы я завтра забрал". Но на это удовольствие ценник уже несмешной.
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.02.15 14:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, внезапно.

SD>Обнаружил, что местечко, где я обычно покупаю кофех, там же и жарит, и что у них можно попросить "обжарьте мне вот этого, чтобы я завтра забрал". Но на это удовольствие ценник уже несмешной.

Что ж ты делаешь! Внезапно смотрим билеты
www.blinnov.com
Re[16]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.15 11:16
Оценка:
L>Что ж ты делаешь! Внезапно смотрим билеты

О-о-о, все оказалось еще лучше, — рядом с офисом обнаружился Tobys Estate, у них даже расписание обжарок публикуется. И ценник куда более гуманный. Жаль выбор сортов небольшой.
Взял по случаю Colombo вчерашней обжарки. Зачет, что тут сказать.
Re[17]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.03.15 11:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Что ж ты делаешь! Внезапно смотрим билеты


SD>О-о-о, все оказалось еще лучше, — рядом с офисом обнаружился Tobys Estate, у них даже расписание обжарок публикуется. И ценник куда более гуманный. Жаль выбор сортов небольшой.

SD>Взял по случаю Colombo вчерашней обжарки. Зачет, что тут сказать.

Все, жди в гости!
www.blinnov.com
Re[2]: Copper Coffee Maker
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.04.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>[url]


Когда меня отпускала лень, я пытался капсулы дольче густо профильтровать. По-моему, способ на картинке вообще не работоспособен: кофе быстрее остынет, чем протечёт.
Стал делать так, как описано где-то тут в топике. Ещё, блин, на две порции осталось.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Copper Coffee Maker
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.04.15 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Когда меня отпускала лень, я пытался капсулы дольче густо профильтровать. По-моему, способ на картинке вообще не работоспособен: кофе быстрее остынет, чем протечёт.


На картинке способ "на все руки от скуки".
Обычная кофеварка капельного типа.

По сути это такое дизайнерское решение, арт объект.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Copper Coffee Maker
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.04.15 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>На картинке способ "на все руки от скуки".

SK>Обычная кофеварка капельного типа.

Это понятно, но я именно пробовал это повторить через свою варку капельного типа с бумажным фильтром: через некоторое время вообще перестаёт капать.

SK>По сути это такое дизайнерское решение, арт объект.


+1, но мне интересно, почему у меня не работает.
P.S. К сожалению, с варкой повторить уже не смогу: отдал даром через авито.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.04.15 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Нашёл это: http://www.thelivecoffee.ru/shop/folder/kapsuly-dlya-kofemashin-nespresso


В Питере можно купить в окее.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 23.04.15 16:48
Оценка:
R3>Нашёл это: http://www.thelivecoffee.ru/shop/folder/kapsuly-dlya-kofemashin-nespresso
R3>В два раза дешевле. Только что попробовал — вроде неплохо.

Ещё в мВидео совместимые капсулы есть, за ~300 рублей. Видов 10, если не больше.
Не пробовал.
Кто попробует — отпишитесь.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.