Re[14]: Кофе капсульного типа
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 05.02.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Ты пришел с ножом на перестрел.., ой с линейкой против рулетки. Феррари мира домашних кофемолок.


SD>Не, ну какие тут Феррари. Обычная кофемолка. Феррари должны быть ручной сборки, с винтажной ручкой, а не моторчиком.


Ну тогда я тут круче всех, у меня именно такая.
Re[15]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.02.15 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Бесплатно же!


В моей доступности — такого количества нет. Я бы даже сказал, что в пешей доступности совсем нет.

SK>мне вкус этих фломастеров химических заменителей сахара не нравится. эдак можно дойти до безалкогольного пива и резиновых женщин.


Мне тоже не нравился. Начал использовать из-за необходимости. Но сейчас ни чо так — втянулся, сахар теперь для меня ну очень сладкий.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.15 21:13
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Типа такой. Я знаю что получается при разном помоле, у меня есть была рожковая кофеварка.

Вроде у меня такая же. Сейчас лежит на антресолях рядом с рожковой кофеваркой, на случай поломки автомата.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.15 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>У кофе_якобы_машины, судя по количеству потребляемого нами кофе, тоже придётся наливать воду, очищать мусор и т.п. набор операций, чтобы она не "гнила", когда без дела стоит.

R3>А утром, спросонья, очень неохота шевелиться.

Утром спросонья — нажать кнопку, через минуту поставить чашку и нажать еще кнопку. Поддон можно и позже выкинуть, а без наливания воды ты нигде не обойдешься.
Зато плюс у автомата перед капсульной — не надо на каждую чашку вставлять капсулу, а потом ее выкидывать, судя по твоим постам в теме, ты это оценишь
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.02.15 22:35
Оценка:
Ops>Утром спросонья — нажать кнопку, через минуту поставить чашку и нажать еще кнопку. Поддон можно и позже выкинуть, а без наливания воды ты нигде не обойдешься.

Забыл еще "выбросить жмых, когда накопится". У меня где-то на 8 порций отсек для жмыха.
Ну и еще мыть и чистить автомат все же ощутимо сложнее, чем капсульную.
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.15 22:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Забыл еще "выбросить жмых, когда накопится". У меня где-то на 8 порций отсек для жмыха.

SD>Ну и еще мыть и чистить автомат все же ощутимо сложнее, чем капсульную.

У меня ведро для жмыха прямо в поддоне стоит, так что все разом.
Сервис — нажал кнопку, кинул таблетку, ну подошел еще пару раз, с остальным она сама как-то справляется. Ну и не так часто это, чтобы напрягало. А рожковая меня в свое время достала именно геморроем с каждой чашкой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.02.15 23:10
Оценка:
Ops>У меня ведро для жмыха прямо в поддоне стоит, так что все разом.

Это как? В поддон же вода сливается. Жмых твёрдыми таблетками в спецведёрко.

Ops>Сервис — нажал кнопку, кинул таблетку, ну подошел еще пару раз, с остальным она сама как-то справляется. Ну и не так часто это, чтобы напрягало. А рожковая меня в свое время достала именно геморроем с каждой чашкой.


Да, для утренней чашечки кофе автомат на два порядка удобнее. Особенно если пить каппучино или латте какой.
Но! Рожковая даёт недюжинный простор для фантазии и разнообразия. Начиная от того, сколько забивать и с какой силой, и заканчивая всякими там интервальными проливами.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.02.15 23:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не, ну какие тут Феррари. Обычная кофемолка. Феррари должны быть ручной сборки, с винтажной ручкой, а не моторчиком.


С винтажной ручкой — это Форд Т, но никак не феррари. Феррари — это машина, которая "breaks every now and then, but it goes bloody fast" (c) один знакомый австралиец.
www.blinnov.com
Re[12]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.15 01:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это как? В поддон же вода сливается. Жмых твёрдыми таблетками в спецведёрко.

В поддоне часть отгорожена, туда ведро и ставится, вынимается все вместе.
Во, нашел поддон и ведро:
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50751&category_id=64&option=com_virtuemart&Itemid=73
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=50&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50358&option=com_virtuemart&Itemid=73

SD>Да, для утренней чашечки кофе автомат на два порядка удобнее. Особенно если пить каппучино или латте какой.
Не, я эспрессо дую, жена просто сливок доливает, ни с какой пеной не заморачиваемся.
SD>Но! Рожковая даёт недюжинный простор для фантазии и разнообразия. Начиная от того, сколько забивать и с какой силой, и заканчивая всякими там интервальными проливами.
Не, ну нафиг, наигрался и нагеморроился. Да и не гурман я ни разу, мне достаточно питьевого кофе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 06.02.2015 1:29 ути-пути . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.02.2015 1:26 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[13]: Кофе капсульного типа
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.02.15 02:03
Оценка:
Ops>Во, нашел поддон и ведро:
Ops>
Ops>http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50751&category_id=64&option=com_virtuemart&Itemid=73
Ops>http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=50&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50358&option=com_virtuemart&Itemid=73
Ops>


Охренеть — "You Country (AU) is blacklisted".
Вообще сдурели. Пришлось через русские прокси лезть.
Идею понял, да. В принципе, логично и даже в чем-то удобно. Но... если честно, я воду из поддона выливаю может раз в месяц, или реже, и то только если поплавок совсем уже сигнализирует. А так вода из поддона сама собой испаряется за день-полтора.

Ops>Не, я эспрессо дую, жена просто сливок доливает, ни с какой пеной не заморачиваемся.


Хаха, у нас как раз наоборот, жена эспрессо дует (реже американо или что-то еще этакое). А мне с утречка почему-то хочется подзаправиться красивым слоистым латте. Что интересно, автомат делает слоистый латте с вероятностью в 90% (из десятка чашек у одной слой пены получается фиговым), а вот у баристы с процессом врукопашную — в лучшем случае 50 на 50.

Ops>Не, ну нафиг, наигрался и нагеморроился. Да и не гурман я ни разу, мне достаточно питьевого кофе.


Да я тоже. В Москве еще наигрался с помолами, трамбовками, проливами. Справедливости ради — без этого я бы и не понял, каким вкусным может быть кофе.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.15 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Утром спросонья — нажать кнопку, через минуту поставить чашку и нажать еще кнопку. Поддон можно и позже выкинуть, а без наливания воды ты нигде не обойдешься.


"Позже"-"раньше" — один фик, выкидывать.

Ops>Зато плюс у автомата перед капсульной — не надо на каждую чашку вставлять капсулу, а потом ее выкидывать, судя по твоим постам в теме, ты это оценишь


Согласен. Я сразу и написал, что возможно количество потребляемого кофе изменится. Ну, а если изменится (увеличится) — потом придётся переходить на автомат.
Хотя, вон, ещё про чистку пишут. В капсульных, как мне сказали, просто включил и прогнал цикл без капсулы — вот она и чистая.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 06.02.2015 5:51 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: dimok@  
Дата: 06.02.15 09:10
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>В аэрочине, спирали потоньше и витков надцать побольше и самое главное напротив нее стоит вторая спираль, вращающаяся в противоположном направлении.

B>А у этой штуки все какое-то хлипкое, люфтоватое, это может особенность моей дешевой модели, но кмк если накинуть в цене, сделать ось покороче добавить еще ось и поместить это в стакан получится аэрочино.

Зашел сегодня в бутик nespresso специально глянуть на aeroccino. В наличии 2 модели: a3 и a+, отличаются дизайном и диаметром колбы. Спираль внутри ОДНА, оси как таковой нет, насадка вращается магнитом. Сказали, молоко подойдет не любое, важна не жирность, а белок, желательно > 2.5%, меньше 2 — вообще облом.
Приготовили с ним мне капучино, прикольно, но, на мой взгляд, дороговато. Подумал и не стал покупать.
Re[7]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 06.02.15 09:41
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Зашел сегодня в бутик nespresso специально глянуть на aeroccino. В наличии 2 модели: a3 и a+, отличаются дизайном и диаметром колбы. Спираль внутри ОДНА, оси как таковой нет, насадка вращается магнитом. Сказали, молоко подойдет не любое, важна не жирность, а белок, желательно > 2.5%, меньше 2 — вообще облом.

Ось то есть как без нее, короткая просто. У меня две спиральки.

D>Приготовили с ним мне капучино, прикольно, но, на мой взгляд, дороговато. Подумал и не стал покупать.

Сколько стоит ща?
Re[4]: Кофе капсульного типа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.15 09:50
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

R3>>В маркете только один вариант: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10787813&hid=90589&track=char — она латте точно умеет делать?

D>Непохожа, если до пятницы подождешь я узнаю модель и скажу умеет ли она делать ... латте.

Узнал?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кофе капсульного типа
От: dimok@  
Дата: 06.02.15 10:21
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Сколько стоит ща?


https://www.nespresso.com/ru/ru/accessoires-Nesp
Причем еще вчера стоило на тыщу дешевле, но я бы и вчера крепко подумал.
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Охренеть — "You Country (AU) is blacklisted".

SD>Вообще сдурели. Пришлось через русские прокси лезть.
Весело Было бы чего прятать, а то запчасти для кофеварок.
SD>Идею понял, да. В принципе, логично и даже в чем-то удобно. Но... если честно, я воду из поддона выливаю может раз в месяц, или реже, и то только если поплавок совсем уже сигнализирует. А так вода из поддона сама собой испаряется за день-полтора.
Эм, у меня она при каждом включении/выключении хорошо моется, вытекает не только из сопел, но и где-то внутри, поддон наполняется приблизительно одновременно с ведром.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Кофе капсульного типа
От: buslav  
Дата: 06.02.15 11:32
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>https://www.nespresso.com/ru/ru/accessoires-Nesp

D>Причем еще вчера стоило на тыщу дешевле, но я бы и вчера крепко подумал.

В смысле 3300 стоил?! Ибо сейчас цена 4300.
Я на ибее заказывал потора года назад где-то, он тогда уже больше 4000р. стоил, дизайн немного правда другой, у меня на кувшин маленький похож.
Re[10]: Кофе капсульного типа
От: dimok@  
Дата: 06.02.15 12:20
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>В смысле 3300 стоил?! Ибо сейчас цена 4300.


Да. Вчера стоил 3300.
Re[6]: Кофе капсульного типа
От: genre Россия  
Дата: 06.02.15 14:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Текущее потребление: максимум 4 чашки в неделю (на семью).


Если при этом ко вкусу кофе особых претензий нет, лишь бы было на кофе похоже, то можно брать любую капсульную.

И не слушай никого про вкус, первый год человек равнодушный ко вкусу кофе и не отличит капсульную от рожковой или какой другой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Кофе капсульного типа
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.02.15 15:25
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Gaggia MDF считается минимальным уровнем качества среди кофемолок, которые имеет смысл покупать. Неплохая вещь для начинающих, но ничего особенного, и уж никак не феррари.


Ну-ка, ну-ка, а чем же настоящие кофейные наци пользуются?
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.