Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 09.03.24 03:16
Оценка: 12 (1) +2
При работе из дома возникает ряд проблем
  1. Геморрой с сеткой, с VPN
  2. Сложно войти в состояние loop-а
  3. Соблазны
  4. Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.

Дискас.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.03.24 03:24
Оценка: +9
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 03:29
Оценка: +6 -2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Я 9 лет работал удалённо, нет там никаких проблем, одни плюсы.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 09.03.24 04:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> Геморрой с сеткой, с VPN

Купи себе нормальный router

Аё> Сложно войти в состояние loop-а

Закрой дверь, сядь за стол и работай

Аё> Соблазны

Какие?

Аё> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

К твоим годочкам уже должна была бы выработаться сила воли и привычка отделять жизнь от работы.

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Нет, сосёт полюбас. Даже я, который любит ездить, и ехать надо всего ничего — предпочту работать из дома чем куда то переццо.

Аё>Дискас.

Нечего обсуждать, тут каждому своё.
Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 09.03.2024 9:22 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re: Почему я предпочитаю офис
От: r0nd  
Дата: 09.03.24 05:08
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
On Mar 9, 2024, 6:16 AM, Артём <30761@users.rsdn.org> wrote:

Аё>Дискас.

Хочу заметить, что текст написан очень affordable для любого уровня «вштырености» loop-ом. Действительно долгий комьют всегда kindless. Даже с перком на моте ибо можно получить дебаф в виде отсутствия темтейшенов в офисе.

❧ “True humility is not thinking less of yourself; it is thinking of yourself less.” — C.S. Lewis
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Qulac Россия  
Дата: 09.03.24 07:10
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем

Аё>

    Аё>
  1. Геморрой с сеткой, с VPN
    Аё>
  2. Сложно войти в состояние loop-а
    Аё>
  3. Соблазны
    Аё>
  4. Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
    Аё>

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.


Аё>Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.


Аё>Дискас.


Дома тоже есть проблемы — соседи. Один на верху десятилетиями ремонт делает, громыхает, за стенкой все время какое-то быдло подселяется, раньше от туда были слышны матюки и обезьяньи вопли, теперь к этому добавились еще звуки секса. В общем отвлекающий и раздражающих факторов много.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.03.24 07:22
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.


Я когда-то давным давно несколько лет ходил в тренажёрный зал. А потом там сделали скидки и люди туда набились, что мне стало некомфортно. И я бросил этот зал и решил, что раз я знаю все типы тренажёров, то легко смогу купить себе аналоги домой.

И я действительно воссоздал тренажёрный зал дома. У меня есть мультистанция, многофункциональная стойка, скамья для спины, велотренажёр, беговая дорожка, гантели, эспандеры и так далее.

Но смысл в том, что это всё так и стоит даже сейчас. Через много лет поняв, что мне влом заниматься дома я нашёл себе новый тренажёрный зал недалеко от дома. И так было до ковида.

Ну то есть ты прав, у меня чтобы заниматься на тренажёрах дома тоже нет силы воли и самоорганизации. Хотя казалось бы даже идти никуда не нужно.

Ещё одно наблюдение гласит, что на разных компьютерах я занимаюсь разными делами. Если я привык на каком-то смотреть видосики, играть в игры, общаться в интернете, то мне сложнее на нём начать программировать.

Это как в тренажёрном зале, я качался там не потому, что имел силу воли и самоорганизацию, а потому что там больше нечего делать. Но так же верно то, что спортзал с дорогими тренажёрами и продвинутой системой принудительной вентиляции многократно лучше, чем без них.

Просто если есть задача повысить общую продуктивность людей, то существует два варианта.
1. Отбор.
2. Улучшение.

В результате отбора отбрасываем всех кто не смог, берём только продуктивных.

В результате улучшения пытаемся улучшить продуктивность менее продуктивных.

Если часть людей для улучшения нужно долго обучать, это фактор некомпетентности, то кому-то достаточно дать офис со звукоизоляцией, вентиляцией, обогревом и хорошим креслом с компьютером.

Индустрия дошла уже до специальных рабочих станций, которые позволяют принять человеку любое положение от сидячего до лежачего. С другой стороны кому-то хватит дешёвой табуретки и стола в вонючем и шумном опенспейсе.

Есть ещё такие факторы как преимущества компаний. Почему один человек владеет заводом или торговой сетью, а другой вынужден устраиваться на наёмную работу даже если весь из себя специалист. А дело как раз во владении рабочими местами.

По Карлу Марксу люди используют не только свой разум и тело, но и орудия труда. Суть в том, что работодатели получают преимущество перед работниками, когда владеют продвинутыми орудиями труда.

Можно ведь ни во что не вкладываться. Пусть всё делают самоорганизованные удалёнщики на своих компьютерах. Все работники ходят со своим личным инструментом.

Я как-то читал люди хотели вырыть колодец, заказали услугу на сайте частных объявлений. Приехал экскаватор, выкопал, грунтовые воды всё залили. Заказчики давай ему жаловаться. А он говорит, что ему сказали, то и сделал.

Те давай звонить тому, кому платили. А оказалось это просто человек, который даёт частные объявления, а потом нанимает людей получая навар. Этакий ненужный и даже вредный посредник.

Теперь мы знаем, что не самоорганизованные с низкой силой воли люди плохие фрилансеры. Помогло ли это решит вашу проблему? Если да нажмите 1. Если нет, нажмите 2. Оцените качество предоставляемых услуг нажав 3.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: xma  
Дата: 09.03.24 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Почему я предпочитаю офис

потому что у тебя нет иных вариантов ? (т.к. нет желающих взять тебя на удалёнку за сопоставимую зп, а то и вообще)
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 09.03.24 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем

Аё>

    Аё>
  1. Геморрой с сеткой, с VPN
    Аё>
  2. Сложно войти в состояние loop-а
    Аё>
  3. Соблазны
    Аё>
  4. Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
    Аё>
Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.
Но, твой пост об оном на кывте? Начальство приказало тебе заняться наймом россиян в Австралию? Сразу сказу — задание провалишь, можешь уже писать заявление об увольнении и срочно искать другую работу.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Osaka  
Дата: 09.03.24 10:42
Оценка: :)
R>Хочу заметить, что текст написан очень affordable для любого уровня «вштырености» loop-ом. Действительно долгий комьют всегда kindless. Даже с перком на моте ибо можно получить дебаф в виде отсутствия темтейшенов в офисе.
Как это переводится с украинского?
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Osaka  
Дата: 09.03.24 10:49
Оценка: 1 (1)
Q>Дома тоже есть проблемы — соседи. Один на верху десятилетиями ремонт делает, громыхает, за стенкой все время какое-то быдло подселяется, раньше от туда были слышны матюки и обезьяньи вопли, теперь к этому добавились еще звуки секса. В общем отвлекающий и раздражающих факторов много.
И домашние начинают думать что им можно и нужно тебя унижать, потому что целый день сидишь дома и играешь на компе.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 09.03.24 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Аё>∙ Геморрой с сеткой, с VPN

У вас там нету нормального интернету?
Аё>∙ Сложно войти в состояние loop-а
У меня это зависит от проектов-задач больше, чем от окружения и местоположения.
Аё>∙ Соблазны
В офисе можно полдня протрещать с друзьями, или на улице перед офисом или вообще в баре. Хотя это даже плюс, свежий воздух, живое пиво общение.
Аё>∙ Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
Это решается: надо просто завести дома место под работу. Я, например, перебрался на кухню с рабочим ноутом. И вечером рабочий ноут убирается с кухни, чтоб его не было видно, т.е: всё, работа закончена, я "ушёл с работы", и о ней там ничего не напоминает.
В офисе тоже можно заработаться, причём там тебя никто не пнёт, что уже вообще-то 8 вечера, пора бы и домой, потому что там постоянно какие-то люди шарахаются и работают, одинаковый свет постоянно включен в любое время, и вот так как раз стирая грань между рабочим днём и следующим рабочим днём. Ну и потом ещё вечером/ночью уехать домой проблемно, общественный транспорт уже не ходит, тоже минус.

Плюсы:
∙ Дома круглый год можно сидеть "на работе" в одних шортах. Нет проблем, что кто-то замёрз от открытого окна/кондиционера или наоборот кому-то жарко, и прочие индивидуальные нестыковки.
∙ Дома не надо долго идти/ехать домой после работы, утром на работу и на обед в столовую.


Аё>Дискас.

Депенс он.
Самоорганизация должна быть в любом случае. У нас раньше в офисе не было никакого начальства, которое держало бы нас "в форме", домашние условия, практически от дома мало чем отличалось, но мы всё равно нормально работали, не покладая.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.03.24 12:46
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

Аё>>∙ Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

CEM>Это решается: надо просто завести дома место под работу. Я, например, перебрался на кухню

Кстати, есть ещё разница между теми, кто продуктивно работал в офисе, но потом ушёл на удалёнку у этого же работодателя, и теми, кто сразу был удалённым сотрудником.

В конце концов нужно честно признаться, что не каждый работодатель умеет управлять чисто удалёнными сотрудниками без офиса и не каждый работник может работать удалённо.

Отдельная большая тема про бомжеватых работодателей в вонючих и шумных опенспейсах. Если условия работы в офисе хуже, чем дома на кухне, очевидно качество рабочего места у работодателя слишком низкое.

Тех же джунов не берут потому, что их нужно менторить, а они сваливают раньше, чем начинают приносить пользу, а не убытки. Менторить джуна удалённо ещё сложнее.

Тогда работодатели пытаются нанять настоящих программистов, одним из признаков которых умение работать самостоятельно. Здесь главный вопрос откуда взять этих специалистов попутно отбиваясь от джунов называющих себя сеньорами.

В общем всё это здорово и хорошо, когда вокруг куча готовых удалённых специалистов ответственно относящихся к работе, но для многих компаний реальность оказывается совсем другой.

Просто я читал, что компании работающие с удалёнщиками своё ядро ключевых внутренних специалистов воспитывают в офисе. Те в свою очередь потом могут уйти на удалёнку.

А те кто сразу были удалёнщиками не являются частью ядра команды. Их можно рассматривать как внешних сотрудников. Фактически это похоже или даже является аутсорсингом.

Я уже писал статьи на эту тему
1. Реально ли создать коммерческую компанию в видеоконференции,
2. Будущее удалённых рабочих мест
и так далее. Вплоть до того реально ли создать компанию в текстовом чате.

Но это всё измышлизмы, а в реальности всё упирается в финансы. Зарплаты программистов это расходы. Создание и содержание офиса расходы. Провал проекта потому, что никто не работал как надо расходы.

Просто с точки зрения современных джунов из многочисленных статей, ты платишь 150 тысяч рублей за курс, потом учишься 3-6 месяцев у говоряших голов, а то и по волшебным видео, а потом тебя отрывают на рынке с руками.

150 тысяч рублей отбиваются в первый же месяц, самое худшее за два. Зарплата стремится в космос. 300 тысяч рублей в месяц? Извините, это что-то на бедном, я не понимаю. 600 тысяч рублей в месяц давай, я зря что-ли несколько месяцев учился на курсах.

Но это в выдуманном мире инфоцыганских школ. А в реальности люди болеют, стареют, деградируют, выгорают. Компании увольняют работников, разоряются и так далее.

Компаниям сейчас ешё приходится отбиваться от джунов вайтишников, которые должны получить зарплаты, которые им обещали школы программистов.

В коллективных блогах появляются фейковые статьи успешного успеха. Я заплатил 150 тысяч рублей за курсы, а после них устроился на работу за дёшево, но спустя несколько недель получил офёр в 2-3 раза больше и тут же ушёл туда.

Я тоже где только не сижу, но всё это совсем не от хорошей жизни. Люди как дешёвый или дорогой расходник, но всё же расходник.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: pik Италия  
Дата: 09.03.24 13:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Аё>Геморрой с сеткой, с VPN

это лично твоё

Аё>Сложно войти в состояние loop-а

тоже личное, в принципе не зависит от местоположения

Аё>Соблазны

если и в офисе режим работы гибкий, и там соблазны есть, тоесть личные дела надо решать так или иначе,
из хомофиса это несколько удобнее


САё>тирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

и это лично твои проблемы, некоторые также и в офисе застрять могут. всё дело организации. или в у вас
в фирме от звонка до звонка работа под присмотром надсмотрщика?


Аё>Дискас.


есть плюсы и минусы. поэтому я считаю идеальным свободный выбор. замечаю что и в тиме каждый пристраивается
как ему удобно. у нас сейчас в связи с огромным дефицитом кадров практически работодатель обязан предоставить
выбор работать с дома, иначе народ уходит к конкурентам. плохо только если в офисе рабочее место совсем уберут
или сделают шеринг с коллегами. это уже фигня.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: r0nd  
Дата: 09.03.24 14:32
Оценка: +1
On Mar 9, 2024, 1:42 PM, Osaka <26973@users.rsdn.org> wrote:

O>Как это переводится с украинского?




https://www.youtube.com/watch?v=3W40tBACFbI

❧ “A year from now you will wish you had started today.”
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.24 17:50
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>> Геморрой с сеткой, с VPN

CC>Купи себе нормальный router

Как роутер увеличит пропускную способность vpn которая ограничена на другом конце?

Когда был переход на удалёнку, у большинства энтерпрайзов узким местом стал, и до сих пор является vpn — как только юзеров становится слишком много, корпоративный vpn превращается в его отсутствие.

Сейчас энтерпрайзы стараются выгнать людей обратно в офисы, т.к. инвестировать в ифраструктуру вокруг vpn мало кто жаждет, т.е. это скорее цели для оптимизации расходов.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.


Знаете как RSDN расшифровывается? Rклуб Sочень Dстранных Nтоварищей.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 09.03.24 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Как роутер увеличит пропускную способность vpn которая ограничена на другом конце?

Значит на том конце пусть купят
Это техническая проблема, довольно легко решаемая

P>Когда был переход на удалёнку, у большинства энтерпрайзов узким местом стал, и до сих пор является vpn

У компаний, у которых всегда было много офисов в разных местах, VPN этого даже не заметил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.03.24 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Аё>Геморрой с сеткой, с VPN


Фиксится или нормальным каналом из дома, или (что реже) пинанием работодателя на тему нормального канала в точке терминирования VPN'а.

Аё>Сложно войти в состояние loop-а

Аё>Соблазны

В офисе такая же ерунда:
— курилка с коллегами,
— постоянно кто-то ходит и/или разговаривает,
— коллега может прибежать с очень срачной задачей, которую кровь из носу (по его мнению) надо решать прямо сейчас, и выбить из потока.

Если пункт один — моя личная ответственность, то на остальное я не могу повлиять.

Даже когда от сестры (с маленьким ребенком) работаю и то продуктивнее, чем из офиса получается.
Почему-то трехлетнему ребенку получается объяснить, что Андрей работает и пока не может обратить на тебя внимание, а дяденькам лет 30+ — нет .

Аё>Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже


Есть такое, но я в первые месяцы пандемии научился закрывать рабочий ноут через восемь часов работы (если ничего срочного нет).
Еще помогает завести собаку, с которой надо гулять утром (перед началом рабочего дня), днем (в обед) и вечером (после окончания рабочего дня).
Через некоторое время и у работника, и у собаки вырабатываются необходимые условные рефлексы.


Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.


Если коммьют это не пешая или велопрогулка продолжительностью не более часа, то ну его этот коммьют.
Отредактировано 10.03.2024 0:00 Андрей Бабошин . Предыдущая версия .
Re: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 01:17
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Артёмка работает из дома
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.