Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 02:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Но вообще слышал, что за ними ныряют. Но это ради фана, эти членистоногие не сидят так просто без дела на дне, они стараются спрятаться куда-нибудь.


У меня коллега дайвер, он их ловил. Да, надо нырять и они к тому же активно не хотят чтоб их ловили.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.03.24 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Минск был прекрасен задолго до аннексии. В Беларуси прекрасные замки и костёлы, которые какбэ намекают, что беларусы ближе к литовцам и полякам, чем к москвичам. И будет прекрасен без Лукашенко.

Аё>Фан факт- польские продукты напоминают мне вкус детства — в Минске — ещё до распада СССР.

Спорить не буду с наблдениями и про вкус, и про Лукашенко с Минском — только с выводами: мне тоже много чего нравится из продуктов той местности, где родился и провёл детство. Например, я родился на Дальнем Востоке и обожаю сушёных кальмаров и морксую капусту. Бывает, банками её ем — это всё вкус детства. Но все мои корни по родне находятся очень далеко от того места, просто так совпало, что отец служил в те годы, в той местности. Получается ли, что из гастрономических предпочтений детства можно вывести культурную близость с народами? Кажется, что нет. Я не японец.
Знакомые, долго жившие в Грузии (у них и дети там родились) очень любят грузин и грузинскую кухню. Но нет, они славяне.
Беларусы и поляки живут близко, они славяне, что удивительного в том, что у них много общего?

Костёлы и замки — это вообще мимо. Мало ли куда залезла своей рукой в то время очень воинственная христианская церковь. Церкви можно и в Африке найти, следует ли из этого факта какая-то особая генетическая близость? А насколько религиозна Латинская Амерка!
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 19.03.24 01:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Беларусы и поляки живут близко, они славяне, что удивительного в том, что у них много общего?

Ничего удивительного, если учесть, что Беларусь была частью Речи Посполитой и отошла к РИ в 17 веке в результате раздела Речи Посполитой.

The first known use of White Russia to refer to Belarus was in the late-16th century by Englishman Sir Jerome Horsey, who was known for his close contacts with the Russian royal court.[19] During the 17th century, the Russian tsars used the term to describe the lands added from the Grand Duchy of Lithuania.[



N>Костёлы и замки — это вообще мимо. Мало ли куда залезла своей рукой в то время очень воинственная христианская церковь. Церкви можно и в Африке найти, следует ли из этого факта какая-то особая генетическая близость? А насколько религиозна Латинская Амерка!

РПЦ? Это другое.
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.03.24 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ничего удивительного, если учесть, что Беларусь была частью Речи Посполитой и отошла к РИ в 17 веке в результате раздела Речи Посполитой.


Общая государственность не всегда влияет на культуру, а если и влияет, то не всегда положительно. Тут дело больше в другом, ИМХО.

Аё>РПЦ? Это другое.


Конечно другое. Они все отличаются минимум символом веры. А общи — засиранием мозгов.
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: Abalak США  
Дата: 19.03.24 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот тут поддержу Артемку.

L>Невозможно — это у в вас в сабербии.
L>Несмотря на то, что место в целом на любителя, в Дивае объективно есть вот ваще всё. В пешей досягаемости 5-10 минут. Кроме катка, международного аэропорта и Большого театра, естественно.

Сабурбия сабурбии рознь. В моей сабурбии есть абсолютно все, что нужно и не нужно в 5-15 минутах езды, от доллар-сторов до дилеров Ламборджини и Steinway. Каток в 5 минутах, хоть и не большой, но круглогодичный. Аэропорт международный в 40 минутах, другой в часе и оба с прямыми рейсами в огромную кучу мест, т.к. это EWR и JFK. Metropolitan Opera тоже примерно в 40 без пробок, но туда обычно не в час пик нужно.
И при этом за окном одна машина в 5-10 минут. Отдельный офис для работы и хобби и у меня и у жены. А во дворе 10 соток, зеленая трава и теплый бассейн большую часть года. В этом году еще ягоды (крыжовник, смородина и вишня) должны начать плодоносить наконец .

Комьют вот не всегда удобный, да, но последние 10 лет я как-то умудрялся работать в основном из дома. Если уж придется ездить 5 дней, то я лучше задумаюсь о смене работы, благо таких неадекватов на рынке пока меньшинство и пока мейнстрим это 2-3 дня в офисе, что может не идеально, но вполне по силам.
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 19.03.24 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сабурбия сабурбии рознь. В моей сабурбии есть абсолютно все, что нужно и не нужно в 5-15 минутах езды, от доллар-сторов до дилеров Ламборджини и Steinway. Каток в 5 минутах, хоть и не большой, но круглогодичный. Аэропорт международный в 40 минутах, другой в часе и оба с прямыми рейсами в огромную кучу мест, т.к. это EWR и JFK. Metropolitan Opera тоже примерно в 40 без пробок, но туда обычно не в час пик нужно.


Ты сейчас описал Химки. И время коммюта с пометкой "если без пробок"- т.к. пробки на подъездах к JFK вне часа пик я лично наблюдал и наслаждался и почти опоздал на посадку после как вернул рентовку там же в JFK. Меня по VIP коридору пропустили ибо обычная чек ин уже закрылась.
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: Abalak США  
Дата: 19.03.24 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

A>>Сабурбия сабурбии рознь. В моей сабурбии есть абсолютно все, что нужно и не нужно в 5-15 минутах езды, от доллар-сторов до дилеров Ламборджини и Steinway. Каток в 5 минутах, хоть и не большой, но круглогодичный. Аэропорт международный в 40 минутах, другой в часе и оба с прямыми рейсами в огромную кучу мест, т.к. это EWR и JFK. Metropolitan Opera тоже примерно в 40 без пробок, но туда обычно не в час пик нужно.


Аё>Ты сейчас описал Химки. И время коммюта с пометкой "если без пробок"- т.к. пробки на подъездах к JFK вне часа пик я лично наблюдал и наслаждался и почти опоздал на посадку после как вернул рентовку там же в JFK. Меня по VIP коридору пропустили ибо обычная чек ин уже закрылась.


А в Химках выделенное есть? А про двор ты поскипал зачем-то Т.е. уже не Химки. Про пробки к JFK не спорю, Van Vick на подъезде к JFK стоит даже ночью, но обычно за 10-15 минут проезжается. Я свои 30 миль до JFK почти всегда проезжаю за час-час пятнадцать, хотя антирекорд два с лишним. Если встречать кого-то, то можно выезжать впритык, чаще всего успеваю, если улетать, то с запасом и выпить пару лишних шампанских в лонже. В остальные места добираюсь без пробок.
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Abalak США  
Дата: 19.03.24 21:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Т.е. тебе ехать за вообще всем. Ровно то, что я давно сказал.


И что в этом такого страшного? Особенно, если это 5 минут?
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.03.24 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>И что в этом такого страшного? Особенно, если это 5 минут?


Это замер длины мембера. Тебе ехать 5 минут а мне идти 5 минут.
Но у меня в краях кто с домом- им тоже ехать до всего эти 5-15 минут.
Отредактировано 20.03.2024 4:59 Артём . Предыдущая версия .
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.24 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Тебе ехать 5 минут а мне идти 5 минут.

Ты в этой ситуации проиграл

Аё>Но у меня в краях кто с домом- им тоже ехать до всего эти 5-15 минут.

Они у тебя выиграли.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 20.03.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Диапазон сложностей с работой из дома — от "не могу себя заставить работать" до "не могу себя заставить не работать". Бороться с этими сложностями, как мне кажется, более перспективно, чем каждый день тратить по 2 часа на коммьют ради сомнительного удовольствия социализироваться с коллегами. Ладно если хотя бы прикольная дорога и гоняешь на мотоцикле, но если метро/автобус/машинаспробками — нафиг такое удовольствие.


Опять-таки — it depends. У меня, к примеру, коммьют — примерно 22 минуты в одну сторону, без особого трафика. То есть, совсем не напряжно. К тому же, из офиса легче доезжать до джима (именно легче, а не быстрее, ибо из дома труднее себя заставить ). Ну и условия дома могут быть для работы похуже, чем в офисе. Не все тут, знаешь ли, живут в собственных домах.
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 21.03.24 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Опять-таки — it depends. У меня, к примеру, коммьют — примерно 22 минуты в одну сторону, без особого трафика. То есть, совсем не напряжно. К тому же, из офиса легче доезжать до джима (именно легче, а не быстрее, ибо из дома труднее себя заставить ). Ну и условия дома могут быть для работы похуже, чем в офисе. Не все тут, знаешь ли, живут в собственных домах.


Так и чё вы на мотоцикле не гоняете тогда? Я согласен, если комьют не бесит, это не проблема. У меня после переезда в США работа в офисе предполагала ношение рубашек, подъём в 7 утра и 20-минутный комьют в совершенно набитом поезде (который часто ещё 20 минут нужно ждать). Я это совершенно ненавидел, потому что, ну, некомфортно. Потом у меня комьют был 40 минут, но можно в футболке. Это было терпимо, но всёравно дрянь. Потом я просто перестал ходить. И, о чудо, продуктивность не упала, а скорее даже возросла.
Re[17]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.24 01:24
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Но у меня в краях кто с домом- им тоже ехать до всего эти 5-15 минут.

CC>Они у тебя выиграли.

Ходить полезно
Я когда вижу живчика на набережной- это местный, он пешком ходит. А которые сидят на травке на стульчиках по тентом и кушают киты с китицами- это вот успешные, которым до всего ехать.
Отредактировано 22.03.2024 3:03 Артём . Предыдущая версия .
Re[18]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ходить полезно

Это вообще ортогонально.
Я лучше по трейлу пройдусь по природе, без толпы, чем попрусь в магаз и потом потащу купленное обратно.

Аё>Я когда вижу живчика на набережной- это местный, он пешком ходит.

Ну и в какой магазин он по набережной чапает?
Тут жеж не про прогулки речь, а про насущные нужды, до которых у тебя с твоих слов исключительно пешком.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.24 04:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну и в какой магазин он по набережной чапает?

При чём тут магазин?
У меня есть набережная в 5 минут пешком, а ты обтекай!
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>Тебе ехать машиной за вообще всем.

Я тут на карту посмотрел, ты ж живёшь на перекрёстке парада и авона, куда ты там пешком ходишь что у тебя "всё рядом"?
Гугломапа говорит что до твоей Sacrebleu ты будешь пешкадралить 11минут
Посмотрел на Street view — какой пц! дороги спроектированы ужасно, всё тесное, парковаться негде от слова совсем. Огромный кусок дороги и вовсе отрезан под bus only так что даже на street view сфотан трафик, умело созданный рукожопием проектировщиков на пустом месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Ну и в какой магазин он по набережной чапает?

Аё> При чём тут магазин?

Вот при этом:

Аё> Сходи в супермаркет купи продукты, бездельник!
Аё> Мне не надо ехать до супермаркета как и до кафешек, пляжей и т.п.


Аё>У меня есть набережная в 5 минут пешком

И?
Толку с того что она есть?

Аё> а ты обтекай!

С чего, Артёмка? С твоих детских понтов?
Они ж за годы уже приелись и уже даже не улыбают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.24 08:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Гугломапа говорит что до твоей Sacrebleu ты будешь пешкадралить 11минут

7 минут до пляжа (замерял) и 5 минут до сакреблю.
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Гугломапа говорит что до твоей Sacrebleu ты будешь пешкадралить 11минут

Аё>7 минут до пляжа (замерял) и 5 минут до сакреблю.

Тебе ж до сакреблю банально в полтора раза дольше пилить
На пляж по параду: гугломапа говорит 6 минут, ~450м
В блю сначала до ховарда, потом по нему до питтвотера и там ещё светофор перейти, гугломапа говорит 11 минут и 700м
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.03.24 06:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я тут на карту посмотрел, ты ж живёшь на перекрёстке парада и авона,


Это неточно.

Давай я тебя порадую немножко. Есть, куда я езжу регулярно машиной. Раньше ходил в секцию муайтай пешком — не поверишь- через дорогу от сакреблю. Видосики были оттуда. Теперь езжу машиной в другую секцию.
Отредактировано 23.03.2024 6:41 Артём . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.