Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.


У тебя там разъемы военной приёмки, что надо на разъёме сначала найти ключ и хоть как-то вставить, а потом закручивать гайку на разъёме, чтобы оно нормально встало на место?
Я много таких видел, даже USB такое есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.03.24 01:16
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>1) Мне не надо ехать до супермаркета

Аё>>как и до кафешек, пляжей и т.п.
CC>Ну так пусть сама сходит тогда, ваще не вижу проблемы.
CC>Вообще да, печаль у тебя там и запустение. Одно сельпо в округе, куда все ходят.
3 супермаркета и 4-5 лавочек ака "сербы", "корейцы", "китайцы" и т.п. Но вот польской лавочки нет.

Аё>>2) Желания нет у жены.

CC>Смени жену.
Не твое К9 дело.

Аё>> Если ты так хотел понтануться 2 машинами

CC>Артёмка, 2 машины это не понты — это практичная обыденность.
Может быть если жить далеко от всего.
Отредактировано 11.03.2024 2:10 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 11.03.24 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


V>>>Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.


R>>Знаете как RSDN расшифровывается? Rклуб Sочень Dстранных Nтоварищей.


M>И ты — один из самых "странных" тут


Принимаю как комплимент — не был бы странным, не сидел бы тут 🥲
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 03:02
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Принимаю как комплимент — не был бы странным, не сидел бы тут 🥲


Наздоровие. Интересуешься водка, матрёшка, балалайка?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 11.03.24 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Наздоровие. Интересуешься водка, матрёшка, балалайка?


Ем клюкву на завтрак, ага
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 11.03.24 04:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>3 супермаркета и 4-5 лавочек ака "сербы", "корейцы", "китайцы" и т.п.

И?

Аё>>>2) Желания нет у жены.

CC>>Смени жену.
Аё>Не твое К9 дело.
Неужто на больную мозоль наступил?

Аё>Может быть если жить далеко от всего.

Физически невозможно жить близко ко всему, что тебе надо и что тебе нравится, Артёмка
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.03.24 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Аё>>Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.


M>У тебя там разъемы военной приёмки, что надо на разъёме сначала найти ключ и хоть как-то вставить, а потом закручивать гайку на разъёме, чтобы оно нормально встало на место?

M>Я много таких видел, даже USB такое есть

Достаточно, чтобы дисплей был привинчен к стене или панели над столом, и задача залезть рукой и попасть точно в нужный разъём не видя его стала нетривиальной.

Сейчас в офисе лежат коробочки от HP, которые подключаются к USB-C (и даже кормить лапоть могут) и дают через него эзер, два монитора, клаву и мышь.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 11.03.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Проводной медленнее.

CC>Схренали ему быть медленнее?

Вышки новые и, скорее всего, подключены к оптике.
А проводной интернет для граждан в виде антенного кабеля, проложенного лет 30 назад.

Это немецкие реалии. Подозреваю, что подобные приколы в куче мест развитых стран есть.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: student__  
Дата: 11.03.24 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Геморрой с сеткой, с VPN

да, у меня тоже. Иногда VPN разрывает коннект, иногда рутер уходит в аут, иногда просто у провайдера отваливается инет.
А один раз как-то электричество отрубили во всём доме, и пришлось в офис ехать.
Аё>Сложно войти в состояние loop-а
Я не знаю, что такое "состояние loop". Бурное обсуждение с коллегами, с ломанием головы над задачей — это лучше в оффлайн и у доски.
Когда уже знаешь, над чем работать — лучше, пожалуй, дома, если родные не отвлекают.
Всё потому что из офисов постепенно сделали коровник. Сначала были нормальные комнаты, максимум на 3 человека, у каждого была пара столов, вид из окна.
Потом переехали на новое место, опенспейс, те же два стола, но уже в общем коровнике.
Потом эффективные манагеры посмотрели данные электронных замков и выяснили, что после введения домофиса, в этот говноофис ездят что-то типа трети персонала.
У кого кроме ноута нет никаких железок, вообще теперь не имеет фиксированного места, приходит и занимает то, что свободно из "shared places".
И на презентации нового устава коровника пригласили какого-то мудака, который с усердием дебила нахваливал эти новые "shared places", мол я уже год так работаю и всё супер.
Дома иногда ещё какой-то сосед-наркоман курит в окно, и дым до меня доходит или просто какая-то химия в воздухе.
В офисе воздух нормально фильтруется.
Аё> Соблазны
Да, бывает так, что надо что-то помимо работы сделать, ну, типа, тачку отвезти в ремонт и проч., и думаешь, сейчас отвезу, потому что удобно и не час-пик, а работать буду позже.
Аё> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
Лично у меня после 9-10 часов работы мозги уже не соображают и работать бесполезно.

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Я, когда в офис ездил, то только на машине, ибо удобный поезд-экспресс едет с интервалом 1 час, а я не галерный раб, чтобы каждый день в одно и то же время подходить к станции.
К тому же, стоять ждать поезд со всеми этими плебеями — удовольствие так себе.
Сначала думал, езда до офиса и обратно не утомляет (всего 23км в одну сторону), потом, когда начал домашний офис, понял, что таки немного уставал от этого.
Отредактировано 11.03.2024 12:59 student__ . Предыдущая версия .
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.24 18:08
Оценка:
Аё>>Нет кабинета у меня. Вот он root cause!
CC>Ну так когда все себе покупали дома ты зачем то купил квартиру.

Если нет хлеба, пусть едят пирожные?
Re: Почему я предпочитаю офис
От: AlbertNovinskiy  
Дата: 11.03.24 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Дискас.


За 17 лет, в офис нанялся только один раз, чтобы понять, что туда ходить больше не стоит.

Минусы:
1) Время на дорогу
2) Бесконечные митинги и треп
3) Необходимость убивать рабочее время
4) Бюрократия — приди в 10, скажи "беру свою таску", уйди в 18 и никакой свободы
5) Тим лидом нужно сидеть в шпагате, между заказчиком и командой. На удаленке просто можно временно не отвечать в чатике на постоянные запросы с обеих сторон.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: undo75  
Дата: 11.03.24 20:21
Оценка:
Аё> Геморрой с сеткой, с VPN

взоржал от этого. у вас вроде даже кенгуры водятся. а интернета нет )
в нашей дыре включено в абонплату 100мбит от теле2 безлимит. ну вот как так? цена вопроса 450р. и это за все. мобильник 30гб хрен знает сколько минут (я столько не говорю) + безлимит

Аё> Соблазны


раздолбайство убрать надо

Аё> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже


пофиг


п.с. задрало твой лист редактировать...
Отредактировано 11.03.2024 20:24 undo75 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.03.2024 20:23 undo75 . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.03.2024 20:23 undo75 . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.03.2024 20:22 undo75 . Предыдущая версия .
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 11.03.24 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Вышки новые и, скорее всего, подключены к оптике.

Радиоканал вот только подключен к воздуху, где всяких интерференций и переотражений дочерта.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.03.24 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.

Аё>Я сам погонщик ха ха.

Я думал ты настоящий программист
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 12.03.24 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.


А даже если бы и была — нахрена себя ломать? Когда можно просто работать из офиса и не подвергать испытаниям свою силу воли и самоорганизации.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 12.03.24 16:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.


У меня причины схожие, хоть и слегка другие. Например, в офисе нормальное кондиционирование с нормальной температурой (72°F ). Во-вторых, казённая туалетная бумага, кофе и вода. Мелочь, но всё же... Иногда бывает даже халявная еда — пицца там, или барбекью, или самоса какая.

Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.

Ну и, конечно же, слишком много отвлекающих факторов, как-то: кровать, холодильник, дети...

И с разграничением дом/работа тоже проблема, согласен. У нас в офисе офисную дверь закрывают в 18:30, складскую — в 20:00, то есть надо до этого времени всё успевать. А дома, бывает и до часу ночи работаешь, ибо в рабочее время было так вломмм
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.03.24 16:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я думал ты настоящий программист


Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 12.03.24 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>У меня причины схожие, хоть и слегка другие. Например, в офисе нормальное кондиционирование с нормальной температурой (72°F ). Во-вторых, казённая туалетная бумага, кофе и вода. Мелочь, но всё же... Иногда бывает даже халявная еда — пицца там, или барбекью, или самоса какая.

Боже, до чего вас Трюдо довел... Может срочно взад? (возвращаться, а то фиг знаешь, что ты там напридумываешь).

J>Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

Пофиг на шмотки — это нормально. А не бриться, стричься, мыться — это простое свинство.

J>Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.

Т.е. проблема не в работе, а в социализации?

J>Ну и, конечно же, слишком много отвлекающих факторов, как-то: кровать, холодильник, дети...

J>И с разграничением дом/работа тоже проблема, согласен. У нас в офисе офисную дверь закрывают в 18:30, складскую — в 20:00, то есть надо до этого времени всё успевать. А дома, бывает и до часу ночи работаешь, ибо в рабочее время было так вломмм
Я удивляюсь, как можно быть настолько распущенным.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 12.03.24 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Боже, до чего вас Трюдо довел... Может срочно взад? (возвращаться, а то фиг знаешь, что ты там напридумываешь).


А в чём проблема-то? Вам батька ваш Рыгорыч что, офисы нормальные сделать не может, или что?

J>>Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

V>Пофиг на шмотки — это нормально. А не бриться, стричься, мыться — это простое свинство.

Ты, я смотрю, моралист ещё тот! Коммунист, шо ли?

J>>Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.

V>Т.е. проблема не в работе, а в социализации?

В том числе. А что в этом не так? Все программисты должны быть аутистами и интровертами?

V>Я удивляюсь, как можно быть настолько распущенным.


А, я понял. Ты в армейке служишь, верно? Всегда собран, подтянут, до синевы выбрит и слегка пьян? И в семье у тебя все живут по Уставу? Утром построение и развод, вечером отбой по команде, все передвижения по дому — только строевым шагом?
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: undo75  
Дата: 12.03.24 20:30
Оценка:
J>У меня причины схожие, хоть и слегка другие. Например, в офисе нормальное кондиционирование с нормальной температурой (72°F ). Во-вторых, казённая туалетная бумага, кофе и вода. Мелочь, но всё же... Иногда бывает даже халявная еда — пицца там, или барбекью, или самоса какая.
жесть. ты эту температуру уже понимаешь без гугла? ) с системой си вроде они вообще только в одном градусе пересекаются. не помню где. гуглить надо. самому не стремно?

J>Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

на это жена и существует. так бы да. не делал этого. это плохо?

J>Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.


J>Ну и, конечно же, слишком много отвлекающих факторов, как-то: кровать, холодильник, дети...

предохраняться надо лучше чтоб их не было )

J>И с разграничением дом/работа тоже проблема, согласен. У нас в офисе офисную дверь закрывают в 18:30, складскую — в 20:00, то есть надо до этого времени всё успевать. А дома, бывает и до часу ночи работаешь, ибо в рабочее время было так вломмм

в офисе рожи напрягают очень сильно от которых тошнит но надо дипломатично общаться смеяться на дебильные праздники скидываться. давиться колой с тортиками и изображать что по приколу это мне. дома это все не требуется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.