Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 18:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чудесно!

CC>Как эта вся лирика относится к практической необходимости клепать градусник "из говна и палок" (С)?

очень просто
одни люди тратят свою жизнь что бы околачивать бабло в Apple, и делать только то что приносит деньги

а кто то занимаеться странными исследованиями которые не приносят напряму деньги но двигают человечество вперед, например тынц


в моей школе хотел что бы дети двигали челевоечество вперед и поэтому расширяли наш кругозор и учили делать своими руками необычные вещи

мы например делали не столь примитивные градусники как по моей ссылки
одна из версий градусника состояла из стеклянной трубки с диаметров внутреннего канала примерно 1мм
канал с одной стороны заглушен
вот ты например пользуясь гуглом осилиш придумать как в эту трубку с заглушенным концом поместить воду или спирт



одна из причин почему я не хожу на собеседования в Аппле, зачем работать в компании которую создал человек сознательно оболванивающий сотни миллионов людей

Стив Джобс – основатель компании Apple и один из «отцов-основателей» современных технологий, действительно ограничивал использование своих же продуктов (iPhone, iPad и т.д.) детьми. Один из журналистов The New York Times, однажды спросил у Джобса: «Скорее всего, Ваши дети без ума от iPad?». Однако, ответ Стива его ошеломил. Глава Apple сказал: «Мы ограничиваем использование устройств детьми дома». Стив Джобс запрещал своим детям айфоны.

Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Вопрос "нафига" так и остался неотвеченным.

CC>Ты на работе так же себя ведёшь, интересно?


когда меня спрашивает коллега начальник или коллега я отвечаю на вопрос
когда хрен с горы отвечаю по настроению
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>одни люди тратят свою жизнь что бы околачивать бабло в Apple, и делать только то что приносит деньги


Если ты вдруг не знал: деньги зарабаотываются тем, за что другим людям нужно настолько, что они готовы за это заплатить.

S>а кто то занимаеться странными исследованиями которые не приносят напряму деньги но двигают человечество вперед

Я правильно понимаю что градусник "из говна и палок" (С) относится к этой категории?

S>учили делать своими руками необычные вещи

Лучше бы полезные вещи делать учили.

S>одна из причин почему я не хожу на собеседования в Аппле, зачем работать в компании которую создал человек сознательно оболванивающий сотни миллионов людей

Яблоко было основано тремя: Steve Jobs, Steve Wozniak, Ronald Wayne
Живы только последние двое.
Кто их них будет тот самый, "сознательно оболванивающий сотни миллионов людей"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>когда меня спрашивает коллега начальник или коллега я отвечаю на вопрос

S>когда хрен с горы отвечаю по настроению

На красный ты тоже по настроению останавливаешься?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.03.24 21:05
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>да, у меня тоже. Иногда VPN разрывает коннект, иногда рутер уходит в аут, иногда просто у провайдера отваливается инет.

__>А один раз как-то электричество отрубили во всём доме, и пришлось в офис ехать.

Вот вот. У меня правда свет не отрубался, но интернет отвалился посреди митинга- это запросто.

Аё>>Сложно войти в состояние loop-а

__>Я не знаю, что такое "состояние loop". Бурное обсуждение с коллегами, с ломанием головы над задачей — это лучше в оффлайн и у доски.

__>У кого кроме ноута нет никаких железок, вообще теперь не имеет фиксированного места, приходит и занимает то, что свободно из "shared places".

__>И на презентации нового устава коровника пригласили какого-то мудака, который с усердием дебила нахваливал эти новые "shared places", мол я уже год так работаю и всё супер.
Знакомо. Потом внезапно норкоман сократился. Проблему shared я решил пометкой своего места личными вещами, ну и появляюсь почти всегда.
Опенспейс почти (редко) когда шумный именно в этой конторе. В прошлой были норкоманы тугоухие, которые просто ОРАЛИ и никакой регулировки громкости.

__>Дома иногда ещё какой-то сосед-наркоман курит в окно, и дым до меня доходит или просто какая-то химия в воздухе.

У меня листьесдувальщики могут ходить пердеть под окнами- причём в рабочее время. В выходные они же отдыхают.

__>В офисе воздух нормально фильтруется.

И кондиционируется. Дома я редко на охлаждение гоняю.

__>Да, бывает так, что надо что-то помимо работы сделать, ну, типа, тачку отвезти в ремонт и проч., и думаешь, сейчас отвезу, потому что удобно и не час-пик, а работать буду позже.

Это не мешало и в прошлом офисе мне- когда не надо было в центр города щемиться.

Аё>> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

__>Лично у меня после 9-10 часов работы мозги уже не соображают и работать бесполезно.
Это зависит. Можно до 9 вечера в ступоре быть, а потом лампочка зажглась и закодил быстро-быстро.

__>Я, когда в офис ездил, то только на машине, ибо удобный поезд-экспресс едет с интервалом 1 час, а я не галерный раб, чтобы каждый день в одно и то же время подходить к станции.

Это ппц когда жёсткое расписание. Я опаздывал на каждый автобус в первый год жизни в Австралии (автобус-трейн-автобус), шёл пешком потом трейн-автобус.

__>К тому же, стоять ждать поезд со всеми этими плебеями — удовольствие так себе.

Да.

__>Сначала думал, езда до офиса и обратно не утомляет (всего 23км в одну сторону), потом, когда начал домашний офис, понял, что таки немного уставал от этого.

Я стараюсь избегать ОТ, когда это возможно.
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.24 21:10
Оценка:
SD>>Это все здорово, но вот ты скажи, а когда вода замерзает?
CC>А нафига?

Между дождем и снегом уж очень большая разница. Ну и при плюсовой температуре я, не задумываясь, поеду на машине с летними шинами. В минус, пожалуй, возьму ту, что на всесезонке.

CC>У меня кстати машина сама предупреждает когда температура снаружи падает до температуры образования льда.

CC>У тебя что, не так?

У меня машина стоит в гараже, там обычно заметно теплее. Поэтому предупреждение и "снежинку" я получаю слишком поздно.

Да и в целом, хочется и без машины знать, если я выйду на улицу, там будет гололед, или просто тонкий слой водички.

Это actionable знание. А вот знание типа "жарко" vs "ну очень жарко" мне особой пользы не несет. Собственно, потому и так удобны диапазоны в Цельсиях: ниже 0 — лед, ниже 10 — холодно, ниже 20 — прохладно, выше 30 — жарко. В Фаренгейтах черт знает, не то лед, не то жара.

Хотя если уж обсуждать идиотизмы в США, то лидируют 110В электросети, и дюймовые размеры, вроде шкафов ИКЕА с размерами а-ля 5' 5" 3/8 11/16.
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 23:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Между дождем и снегом уж очень большая разница. Ну и при плюсовой температуре я, не задумываясь, поеду на машине с летними шинами. В минус, пожалуй, возьму ту, что на всесезонке.

И как часто в прибережной Калифорнии бывает минус?

SD>Да и в целом, хочется и без машины знать, если я выйду на улицу, там будет гололед, или просто тонкий слой водички.

Ты где живёшь, напомни?
"Нафига все эти навороты в зоопарке?"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я стараюсь избегать ОТ, когда это возможно.

О, Артёмка осознал наконец!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 23:32
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


SD>>Да и в целом, хочется и без машины знать, если я выйду на улицу, там будет гололед, или просто тонкий слой водички.

CC>Ты где живёшь, напомни?
CC>"Нафига все эти навороты в зоопарке?"

аргумент настоящего нарциса, у нас снега не бывает значит отрицательные температуры не нужны


Хотя весь мир перешел C Крейтор убеждает что они чудаки а он ДАртатьян

Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.24 00:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у нас снега не бывает значит отрицательные температуры не нужны

Если так мыслить то и вовсе надо кельвины использовать.
В данной конкретной местности — отрицательные температуры да, не нужны.

S>Хотя весь мир перешел

Да насрать, используй хоть Reaumur scale.
Речь о том, что для погодного применения фаренгейты удобнее.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.03.24 01:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>У нас в Беларуси, в Минске — давно уже везде (и дома, и на офисе) оптоволокно.

AG>Всё везде просто летает.
У нас тут зависит от адреса. В новом человейнике будет оптика и там что-то около 200Мбит есть тарифы. В старых домах рядом- нет. И стационарный 5G тоже зависит, но там хотя бы по блочно. Провайдер вообще никак не влияет- они все виртуальная прослойка. Хочешь покупаешь у Васи, хочешь- у Пети, но такого чтоб Вася предлагал 5G а Петя оптику- нет.

AG>P.S. По сути вопроса — абсолютно согласен с ТС:

AG>работал я более года из дома — после месяца работы просто хотелось в офис (жалко, что там рабочее место уже тогда расформировали).
AG>На новой работе — все работы на офисе. Можно приходить и работать также и по выходным.
Это правильно. Правда по выходным доступа в офис может и не быть. По крайней мере, в старом офисе у меня нужно было мотивировать, зачем тебе пропуск по выходным нужен и могли дать доступ на конкретные суб воскр например.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: aik Австралия  
Дата: 14.03.24 03:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У нас тут зависит от адреса. В новом человейнике будет оптика и там что-то около 200Мбит есть тарифы. В старых домах рядом- нет. И стационарный 5G тоже зависит, но там хотя бы по блочно. Провайдер вообще никак не влияет- они все виртуальная прослойка. Хочешь покупаешь у Васи, хочешь- у Пети, но такого чтоб Вася предлагал 5G а Петя оптику- нет.


nbnco.com.au пишет что твоя страта может сапгрейдить твой хрущ до оптики ("fttp"), адрес eligible и всё такое.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 14.03.24 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CEM>> на кухню с рабочим ноутом.

Аё>Ну это вообще жесть как по мне! У меня там готовка еды происходит (необычно да ).
Все 10-14 часов дня подряд? Я на время готовки ухожу с кухни, с ноутом или без(отдых)

Аё>Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.

В зале я делаю свои проекты, там диван, а делать рабочую работу на диване непродуктивно, а свои проекты — самое то.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.03.24 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У нас тут зависит от адреса. В новом человейнике будет оптика и там что-то около 200Мбит есть тарифы. В старых домах рядом- нет.

У меня в Минске дом старый (1959) — три года как оптоволокно. В доме моей матери (вообще древний — начала прошлого века) — также оптоволокно.
Всё это предлагает Белтелеком.

Аё>И стационарный 5G тоже зависит, но там хотя бы по блочно. Провайдер вообще никак не влияет- они все виртуальная прослойка. Хочешь покупаешь у Васи, хочешь- у Пети, но такого чтоб Вася предлагал 5G а Петя оптику- нет.

У нас провайдер оптоволокна — только Белтелеком.

Аё>Это правильно. Правда по выходным доступа в офис может и не быть. По крайней мере, в старом офисе у меня нужно было мотивировать, зачем тебе пропуск по выходным нужен и могли дать доступ на конкретные суб воскр например.

Тут ещё зависит — на чьих площадях твоя контора-работодатель арендует офис.
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.03.24 07:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>В зале я делаю свои проекты, там диван, а делать рабочую работу на диване непродуктивно, а свои проекты — самое то.




Чем принцыпиально твои проекты отличаются от рабочих? Технологиями? Языками программирования? IDE?
Везде нужна внимательная, сосредоточенная усидчивость. Кропотливая ответственная аккуратность.
Здесь, конечно же, диван никак не прокатит. Ни для каких проектов.
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.03.24 08:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Может быть если жить далеко от всего.

CC>Физически невозможно жить близко ко всему, что тебе надо и что тебе нравится, Артёмка

Вот тут поддержу Артемку.
Невозможно — это у в вас в сабербии.
Несмотря на то, что место в целом на любителя, в Дивае объективно есть вот ваще всё. В пешей досягаемости 5-10 минут. Кроме катка, международного аэропорта и Большого театра, естественно.
www.blinnov.com
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Невозможно — это у в вас в сабербии.

Не, чувак, везде невозможно, unless тебе ничего не надо и обходишься тем, что под боком нашлось.

L>в Дивае объективно есть вот ваще всё.

Только что рядом обсуждали что хлеба, который Артёмке нравится, там нету.
За ним надо ехать.
Можно конечно жрать тот, что продают рядом.
А можно тот — что нравится.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 14.03.24 09:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

CEM>>В зале я делаю свои проекты, там диван, а делать рабочую работу на диване непродуктивно, а свои проекты — самое то.


AG>


AG>Чем принцыпиально твои проекты отличаются от рабочих? Технологиями? Языками программирования? IDE?

AG>Везде нужна внимательная, сосредоточенная усидчивость. Кропотливая ответственная аккуратность.
AG>Здесь, конечно же, диван никак не прокатит. Ни для каких проектов.


Технологии, языки и IDE отличаются, но это не главное, да.
Отличие в том, что на работе я просто кодер, пишу однотипный код, который быстро утомляет, а диван это +5 к расслабленности.
В домашних проектах я архитектурю и креативлю, поэтому иногда надо упасть на диван и, глядя в потолок, продумать что-то в голове. Тут диван +5 к творчеству.
Пару лет назад я архитектурил на работе, так что тоже мог работать с дивана

PS: у нас в университете на верхних курсах был профильный английский, там были статьи разных математиков, было удивительно, что у некоторых на работе была кушетка, на которую можно было улечься и продуктивно подумать. Т.е. многим людям в creative-mode хорошо думается лёжа.
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.03.24 18:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>PS: у нас в университете на верхних курсах был профильный английский, там были статьи разных математиков, было удивительно, что у некоторых на работе была кушетка, на которую можно было улечься и продуктивно подумать. Т.е. многим людям в creative-mode хорошо думается лёжа.


Мне тоже — хорошо думается во сне. Снятся новые архитектуры и фреймворки, которые я бы сделал...
Снятся новые прорывные решения...
От которых никому — ни холодно ни жарко...

Это не проекты — это просто сны программиста...

Ни к чему это не имеет отношения, ну может только к фантазиям. Фантазиям программиста.

Собственные проекты — это совсем другое. Это проекты прежде всего для себя,
а не для дядьки, на которого работаешь...

Если бы у меня на работе была кушетка, я бы на ней просто дремал.

P.S. Работал я несколько лет с китайцами. Там директор просто рассказывал, что у них в Гонконге разработчики просто спят после обеда. Мне даже было неудобно признаться, что я бы также был не против такого почина...

Я был тогда закрепощён советским кодексом...
Отредактировано 14.03.2024 18:25 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2024 18:23 AlexGin . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2024 18:18 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.03.24 22:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>в Дивае объективно есть вот ваще всё.

CC>Только что рядом обсуждали что хлеба, который Артёмке нравится, там нету.

Артемке скучно.

CC>За ним надо ехать.

CC>Можно конечно жрать тот, что продают рядом.
CC>А можно тот — что нравится.

Зато там продают местных устриц.
А хлеб в австралийском климате особо не идет.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.