Re: Почему я предпочитаю офис
От: r0nd  
Дата: 09.03.24 05:08
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
On Mar 9, 2024, 6:16 AM, Артём <30761@users.rsdn.org> wrote:

Аё>Дискас.

Хочу заметить, что текст написан очень affordable для любого уровня «вштырености» loop-ом. Действительно долгий комьют всегда kindless. Даже с перком на моте ибо можно получить дебаф в виде отсутствия темтейшенов в офисе.

❧ “True humility is not thinking less of yourself; it is thinking of yourself less.” — C.S. Lewis
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.03.24 03:24
Оценка: +9
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 03:29
Оценка: +6 -2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Я 9 лет работал удалённо, нет там никаких проблем, одни плюсы.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.03.24 05:40
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Но вот для работы из дома требуется огромное напряжение. А из офиса как-то само, без насилия. Офис у нас хороший, не оупен спейс ))))


Так оупен спейс — это не офис. Это загон для скота. Я на одной работе только два дня проработал и драпу дал оттуда именно из-за идиотского опен спейса
Re: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 01:17
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Артёмка работает из дома
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.03.24 23:37
Оценка: +4
CC>Фаренгейты очень удобны для погодной температуры — все диапазоны красиво укладываются в десятки. Я сам очень быстро переключился.

Неа, идиотская до невозможности система. Вообще ничего не понятно, кроме совсем экстрима, типа, если 100, то жарко, а если 0, то очень-очень холодно. Все, что в середине — черт его знает.

В отличие от шкалы Цельсия, где сразу ясно: если ниже нуля, — лед, если ниже 20 — прохладно, если выше 30 — жарко.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 08:50
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>видишь сколько градаций? ) у цельсия все просто. 0 — вода замерзает. 100 — кипит. вот и все что надо знать.

Т.е. тебя на улице интересует два состояния: вода замерзает и вода кипит?

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 09.03.24 03:16
Оценка: 12 (1) +2
При работе из дома возникает ряд проблем
  1. Геморрой с сеткой, с VPN
  2. Сложно войти в состояние loop-а
  3. Соблазны
  4. Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.

Дискас.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.03.24 12:46
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

Аё>>∙ Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

CEM>Это решается: надо просто завести дома место под работу. Я, например, перебрался на кухню

Кстати, есть ещё разница между теми, кто продуктивно работал в офисе, но потом ушёл на удалёнку у этого же работодателя, и теми, кто сразу был удалённым сотрудником.

В конце концов нужно честно признаться, что не каждый работодатель умеет управлять чисто удалёнными сотрудниками без офиса и не каждый работник может работать удалённо.

Отдельная большая тема про бомжеватых работодателей в вонючих и шумных опенспейсах. Если условия работы в офисе хуже, чем дома на кухне, очевидно качество рабочего места у работодателя слишком низкое.

Тех же джунов не берут потому, что их нужно менторить, а они сваливают раньше, чем начинают приносить пользу, а не убытки. Менторить джуна удалённо ещё сложнее.

Тогда работодатели пытаются нанять настоящих программистов, одним из признаков которых умение работать самостоятельно. Здесь главный вопрос откуда взять этих специалистов попутно отбиваясь от джунов называющих себя сеньорами.

В общем всё это здорово и хорошо, когда вокруг куча готовых удалённых специалистов ответственно относящихся к работе, но для многих компаний реальность оказывается совсем другой.

Просто я читал, что компании работающие с удалёнщиками своё ядро ключевых внутренних специалистов воспитывают в офисе. Те в свою очередь потом могут уйти на удалёнку.

А те кто сразу были удалёнщиками не являются частью ядра команды. Их можно рассматривать как внешних сотрудников. Фактически это похоже или даже является аутсорсингом.

Я уже писал статьи на эту тему
1. Реально ли создать коммерческую компанию в видеоконференции,
2. Будущее удалённых рабочих мест
и так далее. Вплоть до того реально ли создать компанию в текстовом чате.

Но это всё измышлизмы, а в реальности всё упирается в финансы. Зарплаты программистов это расходы. Создание и содержание офиса расходы. Провал проекта потому, что никто не работал как надо расходы.

Просто с точки зрения современных джунов из многочисленных статей, ты платишь 150 тысяч рублей за курс, потом учишься 3-6 месяцев у говоряших голов, а то и по волшебным видео, а потом тебя отрывают на рынке с руками.

150 тысяч рублей отбиваются в первый же месяц, самое худшее за два. Зарплата стремится в космос. 300 тысяч рублей в месяц? Извините, это что-то на бедном, я не понимаю. 600 тысяч рублей в месяц давай, я зря что-ли несколько месяцев учился на курсах.

Но это в выдуманном мире инфоцыганских школ. А в реальности люди болеют, стареют, деградируют, выгорают. Компании увольняют работников, разоряются и так далее.

Компаниям сейчас ешё приходится отбиваться от джунов вайтишников, которые должны получить зарплаты, которые им обещали школы программистов.

В коллективных блогах появляются фейковые статьи успешного успеха. Я заплатил 150 тысяч рублей за курсы, а после них устроился на работу за дёшево, но спустя несколько недель получил офёр в 2-3 раза больше и тут же ушёл туда.

Я тоже где только не сижу, но всё это совсем не от хорошей жизни. Люди как дешёвый или дорогой расходник, но всё же расходник.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Qulac Россия  
Дата: 09.03.24 07:10
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем

Аё>

    Аё>
  1. Геморрой с сеткой, с VPN
    Аё>
  2. Сложно войти в состояние loop-а
    Аё>
  3. Соблазны
    Аё>
  4. Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
    Аё>

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.


Аё>Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.


Аё>Дискас.


Дома тоже есть проблемы — соседи. Один на верху десятилетиями ремонт делает, громыхает, за стенкой все время какое-то быдло подселяется, раньше от туда были слышны матюки и обезьяньи вопли, теперь к этому добавились еще звуки секса. В общем отвлекающий и раздражающих факторов много.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Osaka  
Дата: 10.03.24 10:22
Оценка: -3
O>>И домашние начинают думать что им можно и нужно тебя унижать,
_>Все-то тебя, Osaka, унижают. О чем большая часть твоих спичей
Похоже, тебе преподавал логику препод-украинец, и ты не способен уловить разницу понятий "все делают" и "многие пытаются".
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.03.24 16:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я думал ты настоящий программист


Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 23:32
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


SD>>Да и в целом, хочется и без машины знать, если я выйду на улицу, там будет гололед, или просто тонкий слой водички.

CC>Ты где живёшь, напомни?
CC>"Нафига все эти навороты в зоопарке?"

аргумент настоящего нарциса, у нас снега не бывает значит отрицательные температуры не нужны


Хотя весь мир перешел C Крейтор убеждает что они чудаки а он ДАртатьян

Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: GarryIV  
Дата: 15.03.24 17:02
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я обычно работаю с 9 до 4

S>и затем вторая смена примерно с 7 до 12

и ты потом спрашиваешь как от депрессии избавиться?
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 23:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

AG>>У нас провайдер оптоволокна — только Белтелеком.

Аё>У вас я совсем не хотел бы жить. Минск- замечательный город, но после смены режима.

Минск — он сейчас замечательный город, в основном как раз благодаря режиму. А после смены режима там будет жопа
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.03.24 01:59
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>> А после смены режима там будет жопа

CC>>Схренали?

M>Статистика. Веду дневник наблюдений


First mentioned in 1067, Minsk became the capital of the Principality of Minsk, an appanage of the Principality of Polotsk, before being annexed by the Grand Duchy of Lithuania in 1242. It received town privileges in 1499.[4] From 1569, it was the capital of Minsk Voivodeship, an administrative division of the Polish–Lithuanian Commonwealth. It was part of the territories annexed by the Russian Empire in 1793, as a consequence of the Second Partition of Poland.


Минск был прекрасен задолго до аннексии. В Беларуси прекрасные замки и костёлы, которые какбэ намекают, что беларусы ближе к литовцам и полякам, чем к москвичам. И будет прекрасен без Лукашенко.
Фан факт- польские продукты напоминают мне вкус детства — в Минске — ещё до распада СССР.
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 01:23
Оценка: 12 (1) +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>в основном как раз благодаря режиму.

Дурак штоле?

M> А после смены режима там будет жопа

Схренали?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 09.03.24 07:22
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.


Я когда-то давным давно несколько лет ходил в тренажёрный зал. А потом там сделали скидки и люди туда набились, что мне стало некомфортно. И я бросил этот зал и решил, что раз я знаю все типы тренажёров, то легко смогу купить себе аналоги домой.

И я действительно воссоздал тренажёрный зал дома. У меня есть мультистанция, многофункциональная стойка, скамья для спины, велотренажёр, беговая дорожка, гантели, эспандеры и так далее.

Но смысл в том, что это всё так и стоит даже сейчас. Через много лет поняв, что мне влом заниматься дома я нашёл себе новый тренажёрный зал недалеко от дома. И так было до ковида.

Ну то есть ты прав, у меня чтобы заниматься на тренажёрах дома тоже нет силы воли и самоорганизации. Хотя казалось бы даже идти никуда не нужно.

Ещё одно наблюдение гласит, что на разных компьютерах я занимаюсь разными делами. Если я привык на каком-то смотреть видосики, играть в игры, общаться в интернете, то мне сложнее на нём начать программировать.

Это как в тренажёрном зале, я качался там не потому, что имел силу воли и самоорганизацию, а потому что там больше нечего делать. Но так же верно то, что спортзал с дорогими тренажёрами и продвинутой системой принудительной вентиляции многократно лучше, чем без них.

Просто если есть задача повысить общую продуктивность людей, то существует два варианта.
1. Отбор.
2. Улучшение.

В результате отбора отбрасываем всех кто не смог, берём только продуктивных.

В результате улучшения пытаемся улучшить продуктивность менее продуктивных.

Если часть людей для улучшения нужно долго обучать, это фактор некомпетентности, то кому-то достаточно дать офис со звукоизоляцией, вентиляцией, обогревом и хорошим креслом с компьютером.

Индустрия дошла уже до специальных рабочих станций, которые позволяют принять человеку любое положение от сидячего до лежачего. С другой стороны кому-то хватит дешёвой табуретки и стола в вонючем и шумном опенспейсе.

Есть ещё такие факторы как преимущества компаний. Почему один человек владеет заводом или торговой сетью, а другой вынужден устраиваться на наёмную работу даже если весь из себя специалист. А дело как раз во владении рабочими местами.

По Карлу Марксу люди используют не только свой разум и тело, но и орудия труда. Суть в том, что работодатели получают преимущество перед работниками, когда владеют продвинутыми орудиями труда.

Можно ведь ни во что не вкладываться. Пусть всё делают самоорганизованные удалёнщики на своих компьютерах. Все работники ходят со своим личным инструментом.

Я как-то читал люди хотели вырыть колодец, заказали услугу на сайте частных объявлений. Приехал экскаватор, выкопал, грунтовые воды всё залили. Заказчики давай ему жаловаться. А он говорит, что ему сказали, то и сделал.

Те давай звонить тому, кому платили. А оказалось это просто человек, который даёт частные объявления, а потом нанимает людей получая навар. Этакий ненужный и даже вредный посредник.

Теперь мы знаем, что не самоорганизованные с низкой силой воли люди плохие фрилансеры. Помогло ли это решит вашу проблему? Если да нажмите 1. Если нет, нажмите 2. Оцените качество предоставляемых услуг нажав 3.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 09.03.24 04:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё> Геморрой с сеткой, с VPN

Купи себе нормальный router

Аё> Сложно войти в состояние loop-а

Закрой дверь, сядь за стол и работай

Аё> Соблазны

Какие?

Аё> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

К твоим годочкам уже должна была бы выработаться сила воли и привычка отделять жизнь от работы.

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Нет, сосёт полюбас. Даже я, который любит ездить, и ехать надо всего ничего — предпочту работать из дома чем куда то переццо.

Аё>Дискас.

Нечего обсуждать, тут каждому своё.
Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Отредактировано 09.03.2024 9:22 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re: Почему я предпочитаю офис
От: pik Италия  
Дата: 09.03.24 13:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Аё>Геморрой с сеткой, с VPN

это лично твоё

Аё>Сложно войти в состояние loop-а

тоже личное, в принципе не зависит от местоположения

Аё>Соблазны

если и в офисе режим работы гибкий, и там соблазны есть, тоесть личные дела надо решать так или иначе,
из хомофиса это несколько удобнее


САё>тирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

и это лично твои проблемы, некоторые также и в офисе застрять могут. всё дело организации. или в у вас
в фирме от звонка до звонка работа под присмотром надсмотрщика?


Аё>Дискас.


есть плюсы и минусы. поэтому я считаю идеальным свободный выбор. замечаю что и в тиме каждый пристраивается
как ему удобно. у нас сейчас в связи с огромным дефицитом кадров практически работодатель обязан предоставить
выбор работать с дома, иначе народ уходит к конкурентам. плохо только если в офисе рабочее место совсем уберут
или сделают шеринг с коллегами. это уже фигня.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.24 17:50
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>> Геморрой с сеткой, с VPN

CC>Купи себе нормальный router

Как роутер увеличит пропускную способность vpn которая ограничена на другом конце?

Когда был переход на удалёнку, у большинства энтерпрайзов узким местом стал, и до сих пор является vpn — как только юзеров становится слишком много, корпоративный vpn превращается в его отсутствие.

Сейчас энтерпрайзы стараются выгнать людей обратно в офисы, т.к. инвестировать в ифраструктуру вокруг vpn мало кто жаждет, т.е. это скорее цели для оптимизации расходов.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.24 04:49
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Купи себе нормальный router

Я немогу этот впн запустить на линухе
Роутер у меня 5G, всегда все палки на нём! Трабла в соте и не столько в ней, а shaping.

Аё>> Сложно войти в состояние loop-а

CC>Закрой дверь, сядь за стол и работай
Нет кабинета у меня. Вот он root cause!

Аё>> Соблазны

CC>Какие?
PS5 и Xbox S.

Аё>> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

CC>К твоим годочкам уже должна была бы выработаться сила воли и привычка отделять жизнь от работы.
Немогу так. У меня в фоне, во сне крутится-обсчитывается проблема.

Аё>>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

CC>Нет, сосёт полюбас. Даже я, который любит ездить, и ехать надо всего ничего — предпочту работать из дома чем куда то переццо.
Может быть, у тебя офис гуано?

CC> каждому своё.


CC>Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.
Я сам погонщик ха ха.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Deskny  
Дата: 10.03.24 04:57
Оценка: +2
Н>Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.
Я тоже предпочитаю офис. Признаю — у меня нет силы воли и самоорганизации. При этом силы воли чтобы похудеть — всегда было с избытком. С самоорганизацией в плане уборок, походов, планирования отпусков и всего остального — тоже более чем достаточно.
Но вот для работы из дома требуется огромное напряжение. А из офиса как-то само, без насилия. Офис у нас хороший, не оупен спейс ))))
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 12.03.24 20:52
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>3 супермаркета и 4-5 лавочек ака "сербы", "корейцы", "китайцы" и т.п.

CC>И?
"сельпо" оставь себе в твоей деревне.

Аё>>>>2) Желания нет у жены.

CC>>>Смени жену.
Аё>>Не твое К9 дело.
CC>Неужто на больную мозоль наступил?
Каждый выдающийся консервант на букву г предлагает сменить. Завидуй тихонько в сторонке.

Аё>>Может быть если жить далеко от всего.

CC>Физически невозможно жить близко ко всему, что тебе надо и что тебе нравится, Артёмка
Это не значит, что все живут в глуши- говори по себе.
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.03.24 07:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>В зале я делаю свои проекты, там диван, а делать рабочую работу на диване непродуктивно, а свои проекты — самое то.




Чем принцыпиально твои проекты отличаются от рабочих? Технологиями? Языками программирования? IDE?
Везде нужна внимательная, сосредоточенная усидчивость. Кропотливая ответственная аккуратность.
Здесь, конечно же, диван никак не прокатит. Ни для каких проектов.
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: __kot2  
Дата: 15.03.24 06:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Примиальный хлеб из французской булочной- 5 минут пешком.
инфляция премиальности
машина -> диван -> теперь хлеб?
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.03.24 22:32
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты определись таки: или трусы или крестик, либо премиальный но пешком, либо вкусный но на машине.

Ты гонишь вот сейчас. Французский хлеб самый вкусный без вариантов. Но за запеканкой только к полякам, да.

Аё>>Тебе ехать машиной за вообще всем.

CC>В радиусе меньше мили — японский магазин, японский же ресторан, французский ресторан, персидский ресторан,
Т.е. тебе ехать за вообще всем. Ровно то, что я давно сказал.
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 22:59
Оценка: +2
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

J>>А даже если бы и была — нахрена себя ломать? Когда можно просто работать из офиса и не подвергать испытаниям свою силу воли и самоорганизации.


R>Диапазон сложностей с работой из дома — от "не могу себя заставить работать" до "не могу себя заставить не работать". Бороться с этими сложностями, как мне кажется, более перспективно, чем каждый день тратить по 2 часа на коммьют ради сомнительного удовольствия социализироваться с коллегами. Ладно если хотя бы прикольная дорога и гоняешь на мотоцикле, но если метро/автобус/машинаспробками — нафиг такое удовольствие.


Кому как. Я после удаленки от метро кайфую. И от живых коллег тоже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: aik Австралия  
Дата: 16.03.24 01:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Т.е. тебе ехать за вообще всем. Ровно то, что я давно сказал.

CC>Артёмка, ты бы хоть посмотрел сколько это — миля.

Миля — это слишком далеко, чтоб идти пешком по обочине без тротуара. Так что он прав — ехать вообще за всем, хоть и недалеко.
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.03.24 01:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>в основном как раз благодаря режиму.

CC>Дурак штоле?

Скорее склонен подозревать тебя в умственной неполноценности


M>> А после смены режима там будет жопа

CC>Схренали?

Статистика. Веду дневник наблюдений
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.03.24 02:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Минск был прекрасен задолго до аннексии.


Напомни, что за аннексия и когда она произошла?


Аё>В Беларуси прекрасные замки и костёлы, которые какбэ намекают, что беларусы ближе к литовцам и полякам, чем к москвичам.


В России тоже прекрасные замки и крепости, которые какбе намекают, что что ты опять херню выдал. А костёлы — это период унии русского государства с польским


Аё>И будет прекрасен без Лукашенко.

Аё>Фан факт- польские продукты напоминают мне вкус детства — в Минске — ещё до распада СССР.

Вкус минского детства от коренного ростовчанина? Ты уже совсем запизделся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: aik Австралия  
Дата: 14.03.24 03:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У нас тут зависит от адреса. В новом человейнике будет оптика и там что-то около 200Мбит есть тарифы. В старых домах рядом- нет. И стационарный 5G тоже зависит, но там хотя бы по блочно. Провайдер вообще никак не влияет- они все виртуальная прослойка. Хочешь покупаешь у Васи, хочешь- у Пети, но такого чтоб Вася предлагал 5G а Петя оптику- нет.


nbnco.com.au пишет что твоя страта может сапгрейдить твой хрущ до оптики ("fttp"), адрес eligible и всё такое.
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Osaka  
Дата: 09.03.24 10:49
Оценка: 1 (1)
Q>Дома тоже есть проблемы — соседи. Один на верху десятилетиями ремонт делает, громыхает, за стенкой все время какое-то быдло подселяется, раньше от туда были слышны матюки и обезьяньи вопли, теперь к этому добавились еще звуки секса. В общем отвлекающий и раздражающих факторов много.
И домашние начинают думать что им можно и нужно тебя унижать, потому что целый день сидишь дома и играешь на компе.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 12.03.24 16:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.


У меня причины схожие, хоть и слегка другие. Например, в офисе нормальное кондиционирование с нормальной температурой (72°F ). Во-вторых, казённая туалетная бумага, кофе и вода. Мелочь, но всё же... Иногда бывает даже халявная еда — пицца там, или барбекью, или самоса какая.

Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.

Ну и, конечно же, слишком много отвлекающих факторов, как-то: кровать, холодильник, дети...

И с разграничением дом/работа тоже проблема, согласен. У нас в офисе офисную дверь закрывают в 18:30, складскую — в 20:00, то есть надо до этого времени всё успевать. А дома, бывает и до часу ночи работаешь, ибо в рабочее время было так вломмм
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Osaka  
Дата: 09.03.24 10:42
Оценка: :)
R>Хочу заметить, что текст написан очень affordable для любого уровня «вштырености» loop-ом. Действительно долгий комьют всегда kindless. Даже с перком на моте ибо можно получить дебаф в виде отсутствия темтейшенов в офисе.
Как это переводится с украинского?
Re: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 09.03.24 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Аё>∙ Геморрой с сеткой, с VPN

У вас там нету нормального интернету?
Аё>∙ Сложно войти в состояние loop-а
У меня это зависит от проектов-задач больше, чем от окружения и местоположения.
Аё>∙ Соблазны
В офисе можно полдня протрещать с друзьями, или на улице перед офисом или вообще в баре. Хотя это даже плюс, свежий воздух, живое пиво общение.
Аё>∙ Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
Это решается: надо просто завести дома место под работу. Я, например, перебрался на кухню с рабочим ноутом. И вечером рабочий ноут убирается с кухни, чтоб его не было видно, т.е: всё, работа закончена, я "ушёл с работы", и о ней там ничего не напоминает.
В офисе тоже можно заработаться, причём там тебя никто не пнёт, что уже вообще-то 8 вечера, пора бы и домой, потому что там постоянно какие-то люди шарахаются и работают, одинаковый свет постоянно включен в любое время, и вот так как раз стирая грань между рабочим днём и следующим рабочим днём. Ну и потом ещё вечером/ночью уехать домой проблемно, общественный транспорт уже не ходит, тоже минус.

Плюсы:
∙ Дома круглый год можно сидеть "на работе" в одних шортах. Нет проблем, что кто-то замёрз от открытого окна/кондиционера или наоборот кому-то жарко, и прочие индивидуальные нестыковки.
∙ Дома не надо долго идти/ехать домой после работы, утром на работу и на обед в столовую.


Аё>Дискас.

Депенс он.
Самоорганизация должна быть в любом случае. У нас раньше в офисе не было никакого начальства, которое держало бы нас "в форме", домашние условия, практически от дома мало чем отличалось, но мы всё равно нормально работали, не покладая.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: r0nd  
Дата: 09.03.24 14:32
Оценка: +1
On Mar 9, 2024, 1:42 PM, Osaka <26973@users.rsdn.org> wrote:

O>Как это переводится с украинского?




https://www.youtube.com/watch?v=3W40tBACFbI

❧ “A year from now you will wish you had started today.”
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.


Знаете как RSDN расшифровывается? Rклуб Sочень Dстранных Nтоварищей.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 09.03.24 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Как роутер увеличит пропускную способность vpn которая ограничена на другом конце?

Значит на том конце пусть купят
Это техническая проблема, довольно легко решаемая

P>Когда был переход на удалёнку, у большинства энтерпрайзов узким местом стал, и до сих пор является vpn

У компаний, у которых всегда было много офисов в разных местах, VPN этого даже не заметил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 10:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>1) Мне не надо ехать до супермаркета

Аё>как и до кафешек, пляжей и т.п.
Ну так пусть сама сходит тогда, ваще не вижу проблемы.
Вообще да, печаль у тебя там и запустение. Одно сельпо в округе, куда все ходят.

Аё>2) Желания нет у жены.

Смени жену.

Аё> Если ты так хотел понтануться 2 машинами

Артёмка, 2 машины это не понты — это практичная обыденность.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.03.24 01:16
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>1) Мне не надо ехать до супермаркета

Аё>>как и до кафешек, пляжей и т.п.
CC>Ну так пусть сама сходит тогда, ваще не вижу проблемы.
CC>Вообще да, печаль у тебя там и запустение. Одно сельпо в округе, куда все ходят.
3 супермаркета и 4-5 лавочек ака "сербы", "корейцы", "китайцы" и т.п. Но вот польской лавочки нет.

Аё>>2) Желания нет у жены.

CC>Смени жену.
Не твое К9 дело.

Аё>> Если ты так хотел понтануться 2 машинами

CC>Артёмка, 2 машины это не понты — это практичная обыденность.
Может быть если жить далеко от всего.
Отредактировано 11.03.2024 2:10 Артём . Предыдущая версия .
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 11.03.24 04:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>3 супермаркета и 4-5 лавочек ака "сербы", "корейцы", "китайцы" и т.п.

И?

Аё>>>2) Желания нет у жены.

CC>>Смени жену.
Аё>Не твое К9 дело.
Неужто на больную мозоль наступил?

Аё>Может быть если жить далеко от всего.

Физически невозможно жить близко ко всему, что тебе надо и что тебе нравится, Артёмка
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Почему я предпочитаю офис
От: student__  
Дата: 11.03.24 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Геморрой с сеткой, с VPN

да, у меня тоже. Иногда VPN разрывает коннект, иногда рутер уходит в аут, иногда просто у провайдера отваливается инет.
А один раз как-то электричество отрубили во всём доме, и пришлось в офис ехать.
Аё>Сложно войти в состояние loop-а
Я не знаю, что такое "состояние loop". Бурное обсуждение с коллегами, с ломанием головы над задачей — это лучше в оффлайн и у доски.
Когда уже знаешь, над чем работать — лучше, пожалуй, дома, если родные не отвлекают.
Всё потому что из офисов постепенно сделали коровник. Сначала были нормальные комнаты, максимум на 3 человека, у каждого была пара столов, вид из окна.
Потом переехали на новое место, опенспейс, те же два стола, но уже в общем коровнике.
Потом эффективные манагеры посмотрели данные электронных замков и выяснили, что после введения домофиса, в этот говноофис ездят что-то типа трети персонала.
У кого кроме ноута нет никаких железок, вообще теперь не имеет фиксированного места, приходит и занимает то, что свободно из "shared places".
И на презентации нового устава коровника пригласили какого-то мудака, который с усердием дебила нахваливал эти новые "shared places", мол я уже год так работаю и всё супер.
Дома иногда ещё какой-то сосед-наркоман курит в окно, и дым до меня доходит или просто какая-то химия в воздухе.
В офисе воздух нормально фильтруется.
Аё> Соблазны
Да, бывает так, что надо что-то помимо работы сделать, ну, типа, тачку отвезти в ремонт и проч., и думаешь, сейчас отвезу, потому что удобно и не час-пик, а работать буду позже.
Аё> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
Лично у меня после 9-10 часов работы мозги уже не соображают и работать бесполезно.

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Я, когда в офис ездил, то только на машине, ибо удобный поезд-экспресс едет с интервалом 1 час, а я не галерный раб, чтобы каждый день в одно и то же время подходить к станции.
К тому же, стоять ждать поезд со всеми этими плебеями — удовольствие так себе.
Сначала думал, езда до офиса и обратно не утомляет (всего 23км в одну сторону), потом, когда начал домашний офис, понял, что таки немного уставал от этого.
Отредактировано 11.03.2024 12:59 student__ . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 12.03.24 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.


А даже если бы и была — нахрена себя ломать? Когда можно просто работать из офиса и не подвергать испытаниям свою силу воли и самоорганизации.
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 00:01
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Фаренгейты очень удобны для погодной температуры — все диапазоны красиво укладываются в десятки. Я сам очень быстро переключился.

SD>Неа, идиотская до невозможности система.
Просто ты её ниасилил.

SD> Вообще ничего не понятно, кроме совсем экстрима, типа, если 100, то жарко, а если 0, то очень-очень холодно. Все, что в середине — черт его знает.

Чего там не понятного?

до 40 — дубак
40-50 — холодно
50-60 — прохладно
60-70 — норм
70-80 — тепло
80-90 — жарко
90-100 — жара
после 100 — пекло

SD>В отличие от шкалы Цельсия, где сразу ясно: если ниже нуля, — лед

С точки зрения комфорта холодно становится задолго до нуля, так что это значение не имеет смысла
Особенно в Калифорнии

SD> если ниже 20 — прохладно

68F

SD>, если выше 30 — жарко.

86F
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 00:59
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>до 40 — дубак

CC>40-50 — холодно
CC>50-60 — прохладно
CC>60-70 — норм
CC>70-80 — тепло
CC>80-90 — жарко
CC>90-100 — жара
CC>после 100 — пекло

градустник в цельсиях можно сделать из говна и палок и отколибровать его
в фаренгайтах хрен
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 13.03.24 05:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>А в чём проблема-то? Вам батька ваш Рыгорыч что, офисы нормальные сделать не может, или что?

Чево??? Какое отношение имеет твой батька Рыгорыч к офисам в РБ?

J>Ты, я смотрю, моралист ещё тот! Коммунист, шо ли?

Вы там, я смотрю вообще запутались, кто такие коммунисты, демократы, либералы и причем они к офисам.

J>В том числе. А что в этом не так? Все программисты должны быть аутистами и интровертами?

В том, что помимо офиса есть еще много мест для социализации и гораздо более приятных.

J>А, я понял. Ты в армейке служишь, верно? Всегда собран, подтянут, до синевы выбрит и слегка пьян? И в семье у тебя все живут по Уставу? Утром построение и развод, вечером отбой по команде, все передвижения по дому — только строевым шагом?

Да и мыслишь ты, как подросток. Только черное и белое у тебя и никак иначе.
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.24 15:47
Оценка: +1
CC>Просто ты её ниасилил.

Я пытался. До сих пор пытаюсь, насилуя себя этими фаренгейтами в машине. Чтобы более-менее помнить конверсию.

CC>Чего там не понятного?


CC>до 40 — дубак

CC>40-50 — холодно
CC>50-60 — прохладно
CC>60-70 — норм
CC>70-80 — тепло
CC>80-90 — жарко
CC>90-100 — жара
CC>после 100 — пекло

Это все здорово, но вот ты скажи, а когда вода замерзает? У меня цели практические: знать, когда снег превращается в дождь (и наоборот), знать, когда ожидать гололед.

CC>68F


Блин, я думал 65. Ну окей.

SD>>, если выше 30 — жарко.

CC>86F

Вроде ж ты пишешь, что 80 — уже жарко?
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Вопрос "нафига" так и остался неотвеченным.

CC>Ты на работе так же себя ведёшь, интересно?


когда меня спрашивает коллега начальник или коллега я отвечаю на вопрос
когда хрен с горы отвечаю по настроению
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 15.03.24 02:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Это потому что у тебя нет силы воли и самоорганизации.


J>А даже если бы и была — нахрена себя ломать? Когда можно просто работать из офиса и не подвергать испытаниям свою силу воли и самоорганизации.


Диапазон сложностей с работой из дома — от "не могу себя заставить работать" до "не могу себя заставить не работать". Бороться с этими сложностями, как мне кажется, более перспективно, чем каждый день тратить по 2 часа на коммьют ради сомнительного удовольствия социализироваться с коллегами. Ладно если хотя бы прикольная дорога и гоняешь на мотоцикле, но если метро/автобус/машинаспробками — нафиг такое удовольствие.
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.03.24 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Артемке скучно.

CC>Ему всегда скучно
CC>Но тем не менее пример наглядный.
CC>Вот есть у нас винарня на горе с видами.
CC>До неё как ни крути надо ехать.

А до Парижа или Большого театра вообще сутки лететь.

L>>Зато там продают местных устриц.

CC>Устрицы тоже разные в разных местах, жить рядом со всеми тоже не получится.

Да, устриц из Нормандии в Австралии днем с огнем не сыщешь.

CC>А если хочется ещё и свежего лобстера и мяско от местного бучера, у которого оно вкуснее чем у прочих.


Вот как раз на Дивае все это доступно пешком. Еще и выбор будет.
(не говоря уже о том, что лобстера можно бесплатно добыть)
www.blinnov.com
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 23:18
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Технологии, языки и IDE отличаются, но это не главное, да.

CEM>Отличие в том, что на работе я просто кодер, пишу однотипный код, который быстро утомляет, а диван это +5 к расслабленности.
CEM>В домашних проектах я архитектурю и креативлю, поэтому иногда надо упасть на диван и, глядя в потолок, продумать что-то в голове. Тут диван +5 к творчеству.
CEM>Пару лет назад я архитектурил на работе, так что тоже мог работать с дивана

CEM>PS: у нас в университете на верхних курсах был профильный английский, там были статьи разных математиков, было удивительно, что у некоторых на работе была кушетка, на которую можно было улечься и продуктивно подумать. Т.е. многим людям в creative-mode хорошо думается лёжа.


Налицо зависимость пользы соответствующей обстановки не от того, рабочий проект или хобби, а от роли в проекте
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 23:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

M>>Минск — он сейчас замечательный город, в основном как раз благодаря режиму. А после смены режима там будет жопа


Аё>Рига, Вильнюс, Варшава


Там не было цветных революций


Аё>там шо, плохой интернет или невкусный хлеб?


Ирак, Сирия, Ливия — да, там нет интернета хлеба тоже нет


Аё>Иди z- й в политику.


Сам в политотную залупу полез, а теперь обосрался и в кусты?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.03.24 02:06
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Я стараюсь избегать ОТ, когда это возможно.

CC>О, Артёмка осознал наконец!

ОТ это клёво. Я в полной мере прочувствовал это, после того, как лет пять поездил на машине
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 19.03.24 01:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Беларусы и поляки живут близко, они славяне, что удивительного в том, что у них много общего?

Ничего удивительного, если учесть, что Беларусь была частью Речи Посполитой и отошла к РИ в 17 веке в результате раздела Речи Посполитой.

The first known use of White Russia to refer to Belarus was in the late-16th century by Englishman Sir Jerome Horsey, who was known for his close contacts with the Russian royal court.[19] During the 17th century, the Russian tsars used the term to describe the lands added from the Grand Duchy of Lithuania.[



N>Костёлы и замки — это вообще мимо. Мало ли куда залезла своей рукой в то время очень воинственная христианская церковь. Церкви можно и в Африке найти, следует ли из этого факта какая-то особая генетическая близость? А насколько религиозна Латинская Амерка!

РПЦ? Это другое.
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: Abalak США  
Дата: 19.03.24 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот тут поддержу Артемку.

L>Невозможно — это у в вас в сабербии.
L>Несмотря на то, что место в целом на любителя, в Дивае объективно есть вот ваще всё. В пешей досягаемости 5-10 минут. Кроме катка, международного аэропорта и Большого театра, естественно.

Сабурбия сабурбии рознь. В моей сабурбии есть абсолютно все, что нужно и не нужно в 5-15 минутах езды, от доллар-сторов до дилеров Ламборджини и Steinway. Каток в 5 минутах, хоть и не большой, но круглогодичный. Аэропорт международный в 40 минутах, другой в часе и оба с прямыми рейсами в огромную кучу мест, т.к. это EWR и JFK. Metropolitan Opera тоже примерно в 40 без пробок, но туда обычно не в час пик нужно.
И при этом за окном одна машина в 5-10 минут. Отдельный офис для работы и хобби и у меня и у жены. А во дворе 10 соток, зеленая трава и теплый бассейн большую часть года. В этом году еще ягоды (крыжовник, смородина и вишня) должны начать плодоносить наконец .

Комьют вот не всегда удобный, да, но последние 10 лет я как-то умудрялся работать в основном из дома. Если уж придется ездить 5 дней, то я лучше задумаюсь о смене работы, благо таких неадекватов на рынке пока меньшинство и пока мейнстрим это 2-3 дня в офисе, что может не идеально, но вполне по силам.
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 19.03.24 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сабурбия сабурбии рознь. В моей сабурбии есть абсолютно все, что нужно и не нужно в 5-15 минутах езды, от доллар-сторов до дилеров Ламборджини и Steinway. Каток в 5 минутах, хоть и не большой, но круглогодичный. Аэропорт международный в 40 минутах, другой в часе и оба с прямыми рейсами в огромную кучу мест, т.к. это EWR и JFK. Metropolitan Opera тоже примерно в 40 без пробок, но туда обычно не в час пик нужно.


Ты сейчас описал Химки. И время коммюта с пометкой "если без пробок"- т.к. пробки на подъездах к JFK вне часа пик я лично наблюдал и наслаждался и почти опоздал на посадку после как вернул рентовку там же в JFK. Меня по VIP коридору пропустили ибо обычная чек ин уже закрылась.
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Abalak США  
Дата: 19.03.24 21:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Т.е. тебе ехать за вообще всем. Ровно то, что я давно сказал.


И что в этом такого страшного? Особенно, если это 5 минут?
Re[17]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.24 01:24
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Но у меня в краях кто с домом- им тоже ехать до всего эти 5-15 минут.

CC>Они у тебя выиграли.

Ходить полезно
Я когда вижу живчика на набережной- это местный, он пешком ходит. А которые сидят на травке на стульчиках по тентом и кушают киты с китицами- это вот успешные, которым до всего ехать.
Отредактировано 22.03.2024 3:03 Артём . Предыдущая версия .
Re: Почему я предпочитаю офис
От: xma  
Дата: 09.03.24 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Почему я предпочитаю офис

потому что у тебя нет иных вариантов ? (т.к. нет желающих взять тебя на удалёнку за сопоставимую зп, а то и вообще)
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 09.03.24 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем

Аё>

    Аё>
  1. Геморрой с сеткой, с VPN
    Аё>
  2. Сложно войти в состояние loop-а
    Аё>
  3. Соблазны
    Аё>
  4. Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже
    Аё>
Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.
Но, твой пост об оном на кывте? Начальство приказало тебе заняться наймом россиян в Австралию? Сразу сказу — задание провалишь, можешь уже писать заявление об увольнении и срочно искать другую работу.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 09.03.24 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>При работе из дома возникает ряд проблем


Аё>Геморрой с сеткой, с VPN


Фиксится или нормальным каналом из дома, или (что реже) пинанием работодателя на тему нормального канала в точке терминирования VPN'а.

Аё>Сложно войти в состояние loop-а

Аё>Соблазны

В офисе такая же ерунда:
— курилка с коллегами,
— постоянно кто-то ходит и/или разговаривает,
— коллега может прибежать с очень срачной задачей, которую кровь из носу (по его мнению) надо решать прямо сейчас, и выбить из потока.

Если пункт один — моя личная ответственность, то на остальное я не могу повлиять.

Даже когда от сестры (с маленьким ребенком) работаю и то продуктивнее, чем из офиса получается.
Почему-то трехлетнему ребенку получается объяснить, что Андрей работает и пока не может обратить на тебя внимание, а дяденькам лет 30+ — нет .

Аё>Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже


Есть такое, но я в первые месяцы пандемии научился закрывать рабочий ноут через восемь часов работы (если ничего срочного нет).
Еще помогает завести собаку, с которой надо гулять утром (перед началом рабочего дня), днем (в обед) и вечером (после окончания рабочего дня).
Через некоторое время и у работника, и у собаки вырабатываются необходимые условные рефлексы.


Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.


Если коммьют это не пешая или велопрогулка продолжительностью не более часа, то ну его этот коммьют.
Отредактировано 10.03.2024 0:00 Андрей Бабошин . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.03.24 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>И домашние начинают думать что им можно и нужно тебя унижать,

Все-то тебя, Osaka, унижают. О чем большая часть твоих спичей
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.24 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>И домашние начинают думать что им можно и нужно тебя унижать, потому что целый день сидишь дома и играешь на компе.


Да, это тоже есть. Сидишь дома? ###шь в групповом звонке? Сходи в супермаркет купи продукты, бездельник!
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.24 05:20
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM> на кухню с рабочим ноутом.

Ну это вообще жесть как по мне! У меня там готовка еды происходит (необычно да ).
Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.
Бывает не успеваю к утреннему митингу- принимаю дома и после в офис.
Отредактировано 10.03.2024 5:24 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Роутер у меня 5G, всегда все палки на нём! Трабла в соте и не столько в ней, а shaping.

Купи себе проводной интернет

Аё>Нет кабинета у меня. Вот он root cause!

Ну так когда все себе покупали дома ты зачем то купил квартиру.

Аё>>> Соблазны

CC>>Какие?
Аё>PS5 и Xbox S.
Артёмка, сколько тебе лет?
Уж я на что геймер а таки дома могу работать без проблем.

CC>>К твоим годочкам уже должна была бы выработаться сила воли и привычка отделять жизнь от работы.

Аё>Немогу так. У меня в фоне, во сне крутится-обсчитывается проблема.
Учись, крайне полезный скилл.

CC>>Нет, сосёт полюбас. Даже я, который любит ездить, и ехать надо всего ничего — предпочту работать из дома чем куда то переццо.

Аё>Может быть, у тебя офис гуано?
Отдельная комната с дверью

CC>>Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.

Аё>Я сам погонщик ха ха.
Ну как то плоховато погонять получается из твоих описаний.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Сидишь дома? ###шь в групповом звонке? Сходи в супермаркет купи продукты, бездельник!

Купи жене машину чтоб она сама ездила.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.24 05:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Купи себе проводной интернет

Проводной медленнее.

Аё>>Нет кабинета у меня. Вот он root cause!

CC>Ну так когда все себе покупали дома ты зачем то купил квартиру.
Дом в нормальном районе и не 3 часа коммюта нереально для моего дохода. Я же писал давно- домик 4млн.

CC>Уж я на что геймер

Значит вот такой ты геймер.

CC>>>К твоим годочкам уже должна была бы выработаться сила воли и привычка отделять жизнь от работы.

Аё>>Немогу так. У меня в фоне, во сне крутится-обсчитывается проблема.
CC>Учись, крайне полезный скилл.
Когда было неинтересные проекты- сразу мозг отключался как за порог офиса .

Аё>>Может быть, у тебя офис гуано?

CC>Отдельная комната с дверью
Офис. Ну ок. М.б. дома ничем не отличается от офиса условия.

CC>>>Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.

Аё>>Я сам погонщик ха ха.
CC>Ну как то плоховато погонять получается из твоих описаний.
Мне их не требуется погонять- только таски подкидывать.
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.03.24 05:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Сидишь дома? ###шь в групповом звонке? Сходи в супермаркет купи продукты, бездельник!

CC>Купи жене машину чтоб она сама ездила.

1) Мне не надо ехать до супермаркета
как и до кафешек, пляжей и т.п.
2) Желания нет у жены. Если ты так хотел понтануться 2 машинами- у меня 1 простаивает все будние кроме раннего утра.
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 10.03.24 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Проводной медленнее.

Схренали ему быть медленнее?

Аё>Дом в нормальном районе и не 3 часа коммюта нереально для моего дохода. Я же писал давно- домик 4млн.

Это сейчас, а на момент когда ты покупал сколько стоил?

CC>>Уж я на что геймер

Аё>Значит вот такой ты геймер.
топ10 игр в стиме в сумме на 5.5К часов
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: pik Италия  
Дата: 10.03.24 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:


P>Как роутер увеличит пропускную способность vpn которая ограничена на другом конце?

P>Когда был переход на удалёнку, у большинства энтерпрайзов узким местом стал, и до сих пор является vpn — как только юзеров становится слишком много, корпоративный vpn превращается в его отсутствие.

и как они выжили во время пандемии при 100% удалёнке?
те кто, самое позднее, тогда не перестроились они и есть ссзб. но я о такой проблеме
ещё ни от кого не слышал. что ты собираешся как программист по сети гонять?
да и вообще, даже у конструкторов и прочая удалённая работа по современному это
только доступ через RDP а вся техника продолжет и дальше в бюро стоять и пользоватся внутренней сетью.
какие могут тут VPN проблемы быть?

P>Сейчас энтерпрайзы стараются выгнать людей обратно в офисы, т.к. инвестировать в ифраструктуру вокруг vpn мало кто жаждет, т.е. это скорее цели для оптимизации расходов.

или не стараются, или по другой причине, в основном причина — недоверие к сотрудникам, из таких организаций
лучше всего сразу уходить
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: pik Италия  
Дата: 10.03.24 11:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


Аё>>Проводной медленнее.

CC>Схренали ему быть медленнее?

ну у меня мобильный 5г > 500мб а проводной 250. но для RDP это соврешенно пофиг, там и с 50 проблем небыло
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 11.03.24 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


P>Когда был переход на удалёнку, у большинства энтерпрайзов узким местом стал, и до сих пор является vpn


Кроме энтерпрайзов есть ещё маленькие и более распиздяйск*е компании, где VPN нет, а общие ресурсы сводятся к гитхабу, AWSу, и гугл драйву.
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

D>>Но вот для работы из дома требуется огромное напряжение. А из офиса как-то само, без насилия. Офис у нас хороший, не оупен спейс ))))


Н>Так оупен спейс — это не офис. Это загон для скота. Я на одной работе только два дня проработал и драпу дал оттуда именно из-за идиотского опен спейса


Опен спейс опен спейсу рознь. У меня был опен спейс, и там было очень клёво, хотя платили по рынку не особо. А когда начали кровати передвигать, и сломали ту атмосферу — я посмотрел на размер своей ЗП и решил, что ну его на йюх
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 00:40
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.

Аё>Я сам погонщик ха ха.

Вот то-то и оно, что ха-ха
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 00:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Я сам погонщик ха ха.

CC>Ну как то плоховато погонять получается из твоих описаний.

Он тока респшионистов погонять умеет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 00:46
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

V>>Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.


R>Знаете как RSDN расшифровывается? Rклуб Sочень Dстранных Nтоварищей.


И ты — один из самых "странных" тут
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.


У тебя там разъемы военной приёмки, что надо на разъёме сначала найти ключ и хоть как-то вставить, а потом закручивать гайку на разъёме, чтобы оно нормально встало на место?
Я много таких видел, даже USB такое есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 11.03.24 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


V>>>Все тут и так знают, что ты очень странный товарищ.


R>>Знаете как RSDN расшифровывается? Rклуб Sочень Dстранных Nтоварищей.


M>И ты — один из самых "странных" тут


Принимаю как комплимент — не был бы странным, не сидел бы тут 🥲
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 03:02
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Принимаю как комплимент — не был бы странным, не сидел бы тут 🥲


Наздоровие. Интересуешься водка, матрёшка, балалайка?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 11.03.24 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Наздоровие. Интересуешься водка, матрёшка, балалайка?


Ем клюкву на завтрак, ага
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.03.24 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Аё>>Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.


M>У тебя там разъемы военной приёмки, что надо на разъёме сначала найти ключ и хоть как-то вставить, а потом закручивать гайку на разъёме, чтобы оно нормально встало на место?

M>Я много таких видел, даже USB такое есть

Достаточно, чтобы дисплей был привинчен к стене или панели над столом, и задача залезть рукой и попасть точно в нужный разъём не видя его стала нетривиальной.

Сейчас в офисе лежат коробочки от HP, которые подключаются к USB-C (и даже кормить лапоть могут) и дают через него эзер, два монитора, клаву и мышь.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 11.03.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Проводной медленнее.

CC>Схренали ему быть медленнее?

Вышки новые и, скорее всего, подключены к оптике.
А проводной интернет для граждан в виде антенного кабеля, проложенного лет 30 назад.

Это немецкие реалии. Подозреваю, что подобные приколы в куче мест развитых стран есть.
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.03.24 18:08
Оценка:
Аё>>Нет кабинета у меня. Вот он root cause!
CC>Ну так когда все себе покупали дома ты зачем то купил квартиру.

Если нет хлеба, пусть едят пирожные?
Re: Почему я предпочитаю офис
От: AlbertNovinskiy  
Дата: 11.03.24 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Дискас.


За 17 лет, в офис нанялся только один раз, чтобы понять, что туда ходить больше не стоит.

Минусы:
1) Время на дорогу
2) Бесконечные митинги и треп
3) Необходимость убивать рабочее время
4) Бюрократия — приди в 10, скажи "беру свою таску", уйди в 18 и никакой свободы
5) Тим лидом нужно сидеть в шпагате, между заказчиком и командой. На удаленке просто можно временно не отвечать в чатике на постоянные запросы с обеих сторон.
Re: Почему я предпочитаю офис
От: undo75  
Дата: 11.03.24 20:21
Оценка:
Аё> Геморрой с сеткой, с VPN

взоржал от этого. у вас вроде даже кенгуры водятся. а интернета нет )
в нашей дыре включено в абонплату 100мбит от теле2 безлимит. ну вот как так? цена вопроса 450р. и это за все. мобильник 30гб хрен знает сколько минут (я столько не говорю) + безлимит

Аё> Соблазны


раздолбайство убрать надо

Аё> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже


пофиг


п.с. задрало твой лист редактировать...
Отредактировано 11.03.2024 20:24 undo75 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.03.2024 20:23 undo75 . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.03.2024 20:23 undo75 . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.03.2024 20:22 undo75 . Предыдущая версия .
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 11.03.24 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Вышки новые и, скорее всего, подключены к оптике.

Радиоканал вот только подключен к воздуху, где всяких интерференций и переотражений дочерта.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.03.24 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Кто то может работать самостоятельно, кому то надо погонщик с кнутом.

Аё>Я сам погонщик ха ха.

Я думал ты настоящий программист
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 12.03.24 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>У меня причины схожие, хоть и слегка другие. Например, в офисе нормальное кондиционирование с нормальной температурой (72°F ). Во-вторых, казённая туалетная бумага, кофе и вода. Мелочь, но всё же... Иногда бывает даже халявная еда — пицца там, или барбекью, или самоса какая.

Боже, до чего вас Трюдо довел... Может срочно взад? (возвращаться, а то фиг знаешь, что ты там напридумываешь).

J>Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

Пофиг на шмотки — это нормально. А не бриться, стричься, мыться — это простое свинство.

J>Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.

Т.е. проблема не в работе, а в социализации?

J>Ну и, конечно же, слишком много отвлекающих факторов, как-то: кровать, холодильник, дети...

J>И с разграничением дом/работа тоже проблема, согласен. У нас в офисе офисную дверь закрывают в 18:30, складскую — в 20:00, то есть надо до этого времени всё успевать. А дома, бывает и до часу ночи работаешь, ибо в рабочее время было так вломмм
Я удивляюсь, как можно быть настолько распущенным.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 12.03.24 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Боже, до чего вас Трюдо довел... Может срочно взад? (возвращаться, а то фиг знаешь, что ты там напридумываешь).


А в чём проблема-то? Вам батька ваш Рыгорыч что, офисы нормальные сделать не может, или что?

J>>Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

V>Пофиг на шмотки — это нормально. А не бриться, стричься, мыться — это простое свинство.

Ты, я смотрю, моралист ещё тот! Коммунист, шо ли?

J>>Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.

V>Т.е. проблема не в работе, а в социализации?

В том числе. А что в этом не так? Все программисты должны быть аутистами и интровертами?

V>Я удивляюсь, как можно быть настолько распущенным.


А, я понял. Ты в армейке служишь, верно? Всегда собран, подтянут, до синевы выбрит и слегка пьян? И в семье у тебя все живут по Уставу? Утром построение и развод, вечером отбой по команде, все передвижения по дому — только строевым шагом?
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: undo75  
Дата: 12.03.24 20:30
Оценка:
J>У меня причины схожие, хоть и слегка другие. Например, в офисе нормальное кондиционирование с нормальной температурой (72°F ). Во-вторых, казённая туалетная бумага, кофе и вода. Мелочь, но всё же... Иногда бывает даже халявная еда — пицца там, или барбекью, или самоса какая.
жесть. ты эту температуру уже понимаешь без гугла? ) с системой си вроде они вообще только в одном градусе пересекаются. не помню где. гуглить надо. самому не стремно?

J>Плюс, сидя из дома, как-то, как бы это сказать... отпускаешь вожжи, что ли. Можно не бриться, не стричься, не обращать внимания на одежду, ну и всё такое прочее.

на это жена и существует. так бы да. не делал этого. это плохо?

J>Ну, и реальное общение с людьми — тоже немаловажный момент, по крайней мере, для меня.


J>Ну и, конечно же, слишком много отвлекающих факторов, как-то: кровать, холодильник, дети...

предохраняться надо лучше чтоб их не было )

J>И с разграничением дом/работа тоже проблема, согласен. У нас в офисе офисную дверь закрывают в 18:30, складскую — в 20:00, то есть надо до этого времени всё успевать. А дома, бывает и до часу ночи работаешь, ибо в рабочее время было так вломмм

в офисе рожи напрягают очень сильно от которых тошнит но надо дипломатично общаться смеяться на дебильные праздники скидываться. давиться колой с тортиками и изображать что по приколу это мне. дома это все не требуется.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 12.03.24 22:48
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>жесть. ты эту температуру уже понимаешь без гугла?

Фаренгейты очень удобны для погодной температуры — все диапазоны красиво укладываются в десятки. Я сам очень быстро переключился.
По сути пофигу какие попугаи, лишь бы удобные были.
Фаренгейты удобнее для погоды, цельсии для температуры тушки при болезни.

U> с системой си вроде они вообще только в одном градусе пересекаются.

И? Пофигу для температуры воздуха — она ни с чем не пересекается чтоб это было важно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 01:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>градустник в цельсиях можно сделать из говна и палок и отколибровать его


И как часто ты это делал в реальности по практическим соображениям?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 01:16
Оценка:
Я в школе сублимировал в кружке очумелые ручки
Так что помимо телескопа и микроскопа я как минимум два раза делал термометр
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: undo75  
Дата: 13.03.24 04:36
Оценка:
CC>Чего там не понятного?

CC>до 40 — дубак

CC>40-50 — холодно
CC>50-60 — прохладно
CC>60-70 — норм
CC>70-80 — тепло
CC>80-90 — жарко
CC>90-100 — жара
CC>после 100 — пекло

видишь сколько градаций? ) у цельсия все просто. 0 — вода замерзает. 100 — кипит. вот и все что надо знать.
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 08:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я в школе сублимировал в кружке очумелые ручки

S>Так что помимо телескопа и микроскопа я как минимум два раза делал термометр

Вопрос был про практические соображения.
А так можно из буханки хлеба и вязальных спиц сбацать троллейбус (С)
Но нафига?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 13.03.24 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Купи себе проводной интернет

Аё>Проводной медленнее.
Если мы говорим о проводном ОПТОВОЛОКНЕ — то GPON куда более скоростной, чем мобильный (3G/4G/5G) интернет.
Если же имеется только проводной — по медной линии, то соглашусь с Артёмом.

У нас в Беларуси, в Минске — давно уже везде (и дома, и на офисе) оптоволокно.
Всё везде просто летает.

P.S. По сути вопроса — абсолютно согласен с ТС:
работал я более года из дома — после месяца работы просто хотелось в офис (жалко, что там рабочее место уже тогда расформировали).
На новой работе — все работы на офисе. Можно приходить и работать также и по выходным.
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 13:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Я в школе сублимировал в кружке очумелые ручки

S>>Так что помимо телескопа и микроскопа я как минимум два раза делал термометр

CC>Вопрос был про практические соображения.


мои родители были рады любым моим активностям в технических кружках, спортианых секциях и художественной/радиошколах под присмотром взрослых
тк если я оставался без присмотра то это заканчивалось выплатами соседям или приводом в детскую школу милиции
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 13:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вопрос был про практические соображения.

CC>А так можно из буханки хлеба и вязальных спиц сбацать троллейбус (С)
CC>Но нафига?

вот инструкция как сделать градусник в цельсиях из говна и палок
попробуй повторить это в фраингайтах

https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Qulac Россия  
Дата: 13.03.24 17:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Вопрос был про практические соображения.

CC>>А так можно из буханки хлеба и вязальных спиц сбацать троллейбус (С)
CC>>Но нафига?

S>вот инструкция как сделать градусник в цельсиях из говна и палок

S>попробуй повторить это в фраингайтах

S>https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8


Напомнило: в школе на уроке труда мы бумажные делали, что бы по ним учиться правильно считывать показания.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Напомнило: в школе на уроке труда мы бумажные делали, что бы по ним учиться правильно считывать показания.


мы делали из трубочки заполнинной подкрашенной водкой/спиртом
заодно научились заполнять запаянную с одного конца тонкую трубку жидкостью
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 18:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>Я в школе сублимировал в кружке очумелые ручки

S>>>Так что помимо телескопа и микроскопа я как минимум два раза делал термометр

CC>>Вопрос был про практические соображения.


S>мои родители были рады любым моим активностям в технических кружках, спортианых секциях и художественной/радиошколах под присмотром взрослых

S>тк если я оставался без присмотра то это заканчивалось выплатами соседям или приводом в детскую школу милиции

Чудесно!
Как эта вся лирика относится к практической необходимости клепать градусник "из говна и палок" (С)?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 18:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

CC>>Но нафига?

S>вот инструкция как сделать градусник в цельсиях из говна и палок

Вопрос "нафига" так и остался неотвеченным.
Ты на работе так же себя ведёшь, интересно?
Это многое объясняет...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 18:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это все здорово, но вот ты скажи, а когда вода замерзает?

А нафига?

SD> У меня цели практические: знать, когда снег превращается в дождь (и наоборот), знать, когда ожидать гололед.

37F
У меня кстати машина сама предупреждает когда температура снаружи падает до температуры образования льда.
У тебя что, не так?

SD>>>, если выше 30 — жарко.

CC>>86F

SD>Вроде ж ты пишешь, что 80 — уже жарко?

Я просто перевёл твои 30С в фаренгейты, получилось 86F.
Мне жарко уже в 80, а это ~26С
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.03.24 18:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чудесно!

CC>Как эта вся лирика относится к практической необходимости клепать градусник "из говна и палок" (С)?

очень просто
одни люди тратят свою жизнь что бы околачивать бабло в Apple, и делать только то что приносит деньги

а кто то занимаеться странными исследованиями которые не приносят напряму деньги но двигают человечество вперед, например тынц


в моей школе хотел что бы дети двигали челевоечество вперед и поэтому расширяли наш кругозор и учили делать своими руками необычные вещи

мы например делали не столь примитивные градусники как по моей ссылки
одна из версий градусника состояла из стеклянной трубки с диаметров внутреннего канала примерно 1мм
канал с одной стороны заглушен
вот ты например пользуясь гуглом осилиш придумать как в эту трубку с заглушенным концом поместить воду или спирт



одна из причин почему я не хожу на собеседования в Аппле, зачем работать в компании которую создал человек сознательно оболванивающий сотни миллионов людей

Стив Джобс – основатель компании Apple и один из «отцов-основателей» современных технологий, действительно ограничивал использование своих же продуктов (iPhone, iPad и т.д.) детьми. Один из журналистов The New York Times, однажды спросил у Джобса: «Скорее всего, Ваши дети без ума от iPad?». Однако, ответ Стива его ошеломил. Глава Apple сказал: «Мы ограничиваем использование устройств детьми дома». Стив Джобс запрещал своим детям айфоны.

Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>одни люди тратят свою жизнь что бы околачивать бабло в Apple, и делать только то что приносит деньги


Если ты вдруг не знал: деньги зарабаотываются тем, за что другим людям нужно настолько, что они готовы за это заплатить.

S>а кто то занимаеться странными исследованиями которые не приносят напряму деньги но двигают человечество вперед

Я правильно понимаю что градусник "из говна и палок" (С) относится к этой категории?

S>учили делать своими руками необычные вещи

Лучше бы полезные вещи делать учили.

S>одна из причин почему я не хожу на собеседования в Аппле, зачем работать в компании которую создал человек сознательно оболванивающий сотни миллионов людей

Яблоко было основано тремя: Steve Jobs, Steve Wozniak, Ronald Wayne
Живы только последние двое.
Кто их них будет тот самый, "сознательно оболванивающий сотни миллионов людей"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 20:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>когда меня спрашивает коллега начальник или коллега я отвечаю на вопрос

S>когда хрен с горы отвечаю по настроению

На красный ты тоже по настроению останавливаешься?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.03.24 21:05
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>да, у меня тоже. Иногда VPN разрывает коннект, иногда рутер уходит в аут, иногда просто у провайдера отваливается инет.

__>А один раз как-то электричество отрубили во всём доме, и пришлось в офис ехать.

Вот вот. У меня правда свет не отрубался, но интернет отвалился посреди митинга- это запросто.

Аё>>Сложно войти в состояние loop-а

__>Я не знаю, что такое "состояние loop". Бурное обсуждение с коллегами, с ломанием головы над задачей — это лучше в оффлайн и у доски.

__>У кого кроме ноута нет никаких железок, вообще теперь не имеет фиксированного места, приходит и занимает то, что свободно из "shared places".

__>И на презентации нового устава коровника пригласили какого-то мудака, который с усердием дебила нахваливал эти новые "shared places", мол я уже год так работаю и всё супер.
Знакомо. Потом внезапно норкоман сократился. Проблему shared я решил пометкой своего места личными вещами, ну и появляюсь почти всегда.
Опенспейс почти (редко) когда шумный именно в этой конторе. В прошлой были норкоманы тугоухие, которые просто ОРАЛИ и никакой регулировки громкости.

__>Дома иногда ещё какой-то сосед-наркоман курит в окно, и дым до меня доходит или просто какая-то химия в воздухе.

У меня листьесдувальщики могут ходить пердеть под окнами- причём в рабочее время. В выходные они же отдыхают.

__>В офисе воздух нормально фильтруется.

И кондиционируется. Дома я редко на охлаждение гоняю.

__>Да, бывает так, что надо что-то помимо работы сделать, ну, типа, тачку отвезти в ремонт и проч., и думаешь, сейчас отвезу, потому что удобно и не час-пик, а работать буду позже.

Это не мешало и в прошлом офисе мне- когда не надо было в центр города щемиться.

Аё>> Стирается грань между домом и работой- может вштырить loop так, что проработать до полуночи и позже

__>Лично у меня после 9-10 часов работы мозги уже не соображают и работать бесполезно.
Это зависит. Можно до 9 вечера в ступоре быть, а потом лампочка зажглась и закодил быстро-быстро.

__>Я, когда в офис ездил, то только на машине, ибо удобный поезд-экспресс едет с интервалом 1 час, а я не галерный раб, чтобы каждый день в одно и то же время подходить к станции.

Это ппц когда жёсткое расписание. Я опаздывал на каждый автобус в первый год жизни в Австралии (автобус-трейн-автобус), шёл пешком потом трейн-автобус.

__>К тому же, стоять ждать поезд со всеми этими плебеями — удовольствие так себе.

Да.

__>Сначала думал, езда до офиса и обратно не утомляет (всего 23км в одну сторону), потом, когда начал домашний офис, понял, что таки немного уставал от этого.

Я стараюсь избегать ОТ, когда это возможно.
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.24 21:10
Оценка:
SD>>Это все здорово, но вот ты скажи, а когда вода замерзает?
CC>А нафига?

Между дождем и снегом уж очень большая разница. Ну и при плюсовой температуре я, не задумываясь, поеду на машине с летними шинами. В минус, пожалуй, возьму ту, что на всесезонке.

CC>У меня кстати машина сама предупреждает когда температура снаружи падает до температуры образования льда.

CC>У тебя что, не так?

У меня машина стоит в гараже, там обычно заметно теплее. Поэтому предупреждение и "снежинку" я получаю слишком поздно.

Да и в целом, хочется и без машины знать, если я выйду на улицу, там будет гололед, или просто тонкий слой водички.

Это actionable знание. А вот знание типа "жарко" vs "ну очень жарко" мне особой пользы не несет. Собственно, потому и так удобны диапазоны в Цельсиях: ниже 0 — лед, ниже 10 — холодно, ниже 20 — прохладно, выше 30 — жарко. В Фаренгейтах черт знает, не то лед, не то жара.

Хотя если уж обсуждать идиотизмы в США, то лидируют 110В электросети, и дюймовые размеры, вроде шкафов ИКЕА с размерами а-ля 5' 5" 3/8 11/16.
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 23:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Между дождем и снегом уж очень большая разница. Ну и при плюсовой температуре я, не задумываясь, поеду на машине с летними шинами. В минус, пожалуй, возьму ту, что на всесезонке.

И как часто в прибережной Калифорнии бывает минус?

SD>Да и в целом, хочется и без машины знать, если я выйду на улицу, там будет гололед, или просто тонкий слой водички.

Ты где живёшь, напомни?
"Нафига все эти навороты в зоопарке?"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.24 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я стараюсь избегать ОТ, когда это возможно.

О, Артёмка осознал наконец!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.24 00:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у нас снега не бывает значит отрицательные температуры не нужны

Если так мыслить то и вовсе надо кельвины использовать.
В данной конкретной местности — отрицательные температуры да, не нужны.

S>Хотя весь мир перешел

Да насрать, используй хоть Reaumur scale.
Речь о том, что для погодного применения фаренгейты удобнее.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.03.24 01:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>У нас в Беларуси, в Минске — давно уже везде (и дома, и на офисе) оптоволокно.

AG>Всё везде просто летает.
У нас тут зависит от адреса. В новом человейнике будет оптика и там что-то около 200Мбит есть тарифы. В старых домах рядом- нет. И стационарный 5G тоже зависит, но там хотя бы по блочно. Провайдер вообще никак не влияет- они все виртуальная прослойка. Хочешь покупаешь у Васи, хочешь- у Пети, но такого чтоб Вася предлагал 5G а Петя оптику- нет.

AG>P.S. По сути вопроса — абсолютно согласен с ТС:

AG>работал я более года из дома — после месяца работы просто хотелось в офис (жалко, что там рабочее место уже тогда расформировали).
AG>На новой работе — все работы на офисе. Можно приходить и работать также и по выходным.
Это правильно. Правда по выходным доступа в офис может и не быть. По крайней мере, в старом офисе у меня нужно было мотивировать, зачем тебе пропуск по выходным нужен и могли дать доступ на конкретные суб воскр например.
Re[3]: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 14.03.24 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CEM>> на кухню с рабочим ноутом.

Аё>Ну это вообще жесть как по мне! У меня там готовка еды происходит (необычно да ).
Все 10-14 часов дня подряд? Я на время готовки ухожу с кухни, с ноутом или без(отдых)

Аё>Десктоп в зале- конторский ноут втыкать в моник (usb c), клаву перевтыкать из десктопа в моник это 3 минуты.

В зале я делаю свои проекты, там диван, а делать рабочую работу на диване непродуктивно, а свои проекты — самое то.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.03.24 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У нас тут зависит от адреса. В новом человейнике будет оптика и там что-то около 200Мбит есть тарифы. В старых домах рядом- нет.

У меня в Минске дом старый (1959) — три года как оптоволокно. В доме моей матери (вообще древний — начала прошлого века) — также оптоволокно.
Всё это предлагает Белтелеком.

Аё>И стационарный 5G тоже зависит, но там хотя бы по блочно. Провайдер вообще никак не влияет- они все виртуальная прослойка. Хочешь покупаешь у Васи, хочешь- у Пети, но такого чтоб Вася предлагал 5G а Петя оптику- нет.

У нас провайдер оптоволокна — только Белтелеком.

Аё>Это правильно. Правда по выходным доступа в офис может и не быть. По крайней мере, в старом офисе у меня нужно было мотивировать, зачем тебе пропуск по выходным нужен и могли дать доступ на конкретные суб воскр например.

Тут ещё зависит — на чьих площадях твоя контора-работодатель арендует офис.
Re[9]: Почему я предпочитаю офис
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.03.24 08:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Может быть если жить далеко от всего.

CC>Физически невозможно жить близко ко всему, что тебе надо и что тебе нравится, Артёмка

Вот тут поддержу Артемку.
Невозможно — это у в вас в сабербии.
Несмотря на то, что место в целом на любителя, в Дивае объективно есть вот ваще всё. В пешей досягаемости 5-10 минут. Кроме катка, международного аэропорта и Большого театра, естественно.
www.blinnov.com
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Невозможно — это у в вас в сабербии.

Не, чувак, везде невозможно, unless тебе ничего не надо и обходишься тем, что под боком нашлось.

L>в Дивае объективно есть вот ваще всё.

Только что рядом обсуждали что хлеба, который Артёмке нравится, там нету.
За ним надо ехать.
Можно конечно жрать тот, что продают рядом.
А можно тот — что нравится.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 14.03.24 09:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

CEM>>В зале я делаю свои проекты, там диван, а делать рабочую работу на диване непродуктивно, а свои проекты — самое то.


AG>


AG>Чем принцыпиально твои проекты отличаются от рабочих? Технологиями? Языками программирования? IDE?

AG>Везде нужна внимательная, сосредоточенная усидчивость. Кропотливая ответственная аккуратность.
AG>Здесь, конечно же, диван никак не прокатит. Ни для каких проектов.


Технологии, языки и IDE отличаются, но это не главное, да.
Отличие в том, что на работе я просто кодер, пишу однотипный код, который быстро утомляет, а диван это +5 к расслабленности.
В домашних проектах я архитектурю и креативлю, поэтому иногда надо упасть на диван и, глядя в потолок, продумать что-то в голове. Тут диван +5 к творчеству.
Пару лет назад я архитектурил на работе, так что тоже мог работать с дивана

PS: у нас в университете на верхних курсах был профильный английский, там были статьи разных математиков, было удивительно, что у некоторых на работе была кушетка, на которую можно было улечься и продуктивно подумать. Т.е. многим людям в creative-mode хорошо думается лёжа.
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.03.24 18:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>PS: у нас в университете на верхних курсах был профильный английский, там были статьи разных математиков, было удивительно, что у некоторых на работе была кушетка, на которую можно было улечься и продуктивно подумать. Т.е. многим людям в creative-mode хорошо думается лёжа.


Мне тоже — хорошо думается во сне. Снятся новые архитектуры и фреймворки, которые я бы сделал...
Снятся новые прорывные решения...
От которых никому — ни холодно ни жарко...

Это не проекты — это просто сны программиста...

Ни к чему это не имеет отношения, ну может только к фантазиям. Фантазиям программиста.

Собственные проекты — это совсем другое. Это проекты прежде всего для себя,
а не для дядьки, на которого работаешь...

Если бы у меня на работе была кушетка, я бы на ней просто дремал.

P.S. Работал я несколько лет с китайцами. Там директор просто рассказывал, что у них в Гонконге разработчики просто спят после обеда. Мне даже было неудобно признаться, что я бы также был не против такого почина...

Я был тогда закрепощён советским кодексом...
Отредактировано 14.03.2024 18:25 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2024 18:23 AlexGin . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2024 18:18 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.03.24 22:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>в Дивае объективно есть вот ваще всё.

CC>Только что рядом обсуждали что хлеба, который Артёмке нравится, там нету.

Артемке скучно.

CC>За ним надо ехать.

CC>Можно конечно жрать тот, что продают рядом.
CC>А можно тот — что нравится.

Зато там продают местных устриц.
А хлеб в австралийском климате особо не идет.
www.blinnov.com
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.24 22:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Артемке скучно.

Ему всегда скучно
Но тем не менее пример наглядный.
Вот есть у нас винарня на горе с видами.
До неё как ни крути надо ехать.
Жить в пешей дистанции не получится ну никак.
Есть замечательная устричная ферма на берегу океана
К ней ещё дальше надо ехать.

L>Зато там продают местных устриц.

Устрицы тоже разные в разных местах, жить рядом со всеми тоже не получится.
А если хочется ещё и свежего лобстера и мяско от местного бучера, у которого оно вкуснее чем у прочих.
Так и набирается: это тут, то — там...
Такого чтоб всё то, что тебе нравится, да ещё и было сразу в одном месте — крайняя редкость.
Всегда то то оказывается не там, где ты живёшь, а поотдаль, где живёт владелец бизнеса.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.03.24 05:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Только что рядом обсуждали что хлеба, который Артёмке нравится, там нету.

CC>За ним надо ехать.
Примиальный хлеб из французской булочной- 5 минут пешком.

CC>Можно конечно жрать тот, что продают рядом.

CC>А можно тот — что нравится.
Тебе ехать машиной за вообще всем.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CEMb  
Дата: 15.03.24 16:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

CEM>>PS: у нас в университете на верхних курсах был профильный английский, там были статьи разных математиков, было удивительно, что у некоторых на работе была кушетка, на которую можно было улечься и продуктивно подумать. Т.е. многим людям в creative-mode хорошо думается лёжа.


AG>Мне тоже — хорошо думается во сне. Снятся новые архитектуры и фреймворки, которые я бы сделал...

AG>Снятся новые прорывные решения...
AG>От которых никому — ни холодно ни жарко...

AG>Это не проекты — это просто сны программиста...


AG>Ни к чему это не имеет отношения, ну может только к фантазиям. Фантазиям программиста.


Не, сны это сны, а есть моменты, когда надо что-то обдумать в голове, в спокойной обстановке, а потом уже переносить в компьютер. Есть моменты, когда надо придумать что-то новое, и тут прям полезно уйти из-за компьютера куда-нибудь.

AG>Собственные проекты — это совсем другое. Это проекты прежде всего для себя,

AG>а не для дядьки, на которого работаешь...

AG>Если бы у меня на работе была кушетка, я бы на ней просто дремал.


AG>P.S. Работал я несколько лет с китайцами. Там директор просто рассказывал, что у них в Гонконге разработчики просто спят после обеда. Мне даже было неудобно признаться, что я бы также был не против такого почина...


AG>Я был тогда закрепощён советским кодексом...


У нас на работе некоторые после обеда спят. Я иногода сплю днём минут 20, это хороший отдых. Если с утра плотно работаешь, то к обеду уже есть небольшая усталось, и сон 20-30 минут её хорошо снимает, дальше можно бодро работать до вечера.
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.03.24 16:25
Оценка:
Я обычно работаю с 9 до 4 потом сплю час
Потом час в спортзале
и затем вторая смена примерно с 7 до 12


Если нормально работать к обеду уже есть усталость
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.24 20:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А до Парижа или Большого театра вообще сутки лететь.

Вот именно.
Не бывает всё под боком, банально физически
Если у тебя "всё рядом" — это скорее у тебя круг потребностей очень маленький

L>>>Зато там продают местных устриц.

CC>>Устрицы тоже разные в разных местах, жить рядом со всеми тоже не получится.

L>Да, устриц из Нормандии в Австралии днем с огнем не сыщешь.

Тут скорее в их сортах вопрос, они по вкусу сильно отличаются.
Те же Kumamoto хоть есть у вас?

CC>>А если хочется ещё и свежего лобстера и мяско от местного бучера, у которого оно вкуснее чем у прочих.

L>Вот как раз на Дивае все это доступно пешком. Еще и выбор будет.
Бучери под боком?

L>(не говоря уже о том, что лобстера можно бесплатно добыть)

Они ж тоже разные бывают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.24 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Примиальный хлеб из французской булочной- 5 минут пешком.

Аё>мне чтоб съездить в немецкий магазин за вкусным хлебом по 8, нужно сжечь бензина на те же 5-10aud
Аё>А если за вкусным польским хлебом тоже в районе 8-10aud на другой конец Сиднея- это целая адвенча на полдня выходного с заездом на заправку.

Ты определись таки: или трусы или крестик, либо премиальный но пешком, либо вкусный но на машине.

Аё>Тебе ехать машиной за вообще всем.

В радиусе меньше мили — японский магазин, японский же ресторан, французский ресторан, персидский ресторан, сушарня, азиатская grocery, ещё всякого пучок до чего можно дойти пешком.
Только я в них как раз реже всего бываю
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.03.24 22:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

CC>>А если хочется ещё и свежего лобстера и мяско от местного бучера, у которого оно вкуснее чем у прочих.


L>Вот как раз на Дивае все это доступно пешком. Еще и выбор будет.

Кстати в Дивай приезжают локальные креаклы из домов в радиусе 10км чтоб вкусно пожрать.

L>(не говоря уже о том, что лобстера можно бесплатно добыть)

В смысле выловить в океане?
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.03.24 22:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>У нас провайдер оптоволокна — только Белтелеком.

У вас я совсем не хотел бы жить. Минск- замечательный город, но после смены режима.
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.03.24 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

L>>(не говоря уже о том, что лобстера можно бесплатно добыть)

Аё>В смысле выловить в океане?

Не слушай его
Если тебя сожрет крокодил или ударит скат мы
Лишимся активного челена рсдн
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 23:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>(не говоря уже о том, что лобстера можно бесплатно добыть)


Это если лобстер тебя сам бесплатно не добудет Ну или не сам, а его приятели
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 23:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если тебя сожрет крокодил или ударит скат мы

S>Лишимся активного челена рсдн

Так-то конечно лишимся, но будем ли скорбеть? Нет, не будем. Да и активность от него не большая, но гавёная.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.03.24 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Минск — он сейчас замечательный город, в основном как раз благодаря режиму. А после смены режима там будет жопа


Рига, Вильнюс, Варшава- там шо, плохой интернет или невкусный хлеб?
Иди z- й в политику.
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 15.03.24 23:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если тебя сожрет крокодил или ударит скат мы

S>Лишимся активного челена рсдн

Кольчатый осьминог может ужалить- если его харрасить.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.24 23:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. Работал я несколько лет с китайцами. Там директор просто рассказывал, что у них в Гонконге разработчики просто спят после обеда. Мне даже было неудобно признаться, что я бы также был не против такого почина...


У меня дед в 80 лет тоже рассказывал, что он по пять молодух кажный день удовлетворяет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я после удаленки от метро кайфую.

Мазохист!

M> И от живых коллег тоже

Не ну точно мазохист!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Ты определись таки: или трусы или крестик, либо премиальный но пешком, либо вкусный но на машине.

Аё>Ты гонишь вот сейчас.
Артёмка, ты ж сам это написал:

Аё>в немецкий магазин за вкусным хлебом
Аё>за вкусным польским хлебом


про французский же всё что ты написал:

12 долларов буханка в местной булочной.
нищебродская булочная!

и ни слова про вкус.

Аё>Т.е. тебе ехать за вообще всем. Ровно то, что я давно сказал.


Артёмка, ты бы хоть посмотрел сколько это — миля.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 02:33
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ОТ это клёво. Я в полной мере прочувствовал это, после того, как лет пять поездил на машине

Чем? Едет еле еле, останавливается у каждого столба, едет не куда тебе надо а по маршруту, едешь не один а с кем попало...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 02:34
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Миля — это слишком далеко, чтоб идти пешком по обочине без тротуара.

Тротуар везде наличествует, я увы ещё недостаточно далеко забрался.
До самого дальнего из ранее перечисленного всего полмили, до ближайшего 300м
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Почему я предпочитаю офис
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.03.24 03:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>ОТ это клёво. Я в полной мере прочувствовал это, после того, как лет пять поездил на машине

CC>Чем? Едет еле еле, останавливается у каждого столба, едет не куда тебе надо а по маршруту, едешь не один а с кем попало...

На машине тоже едешь еле-еле, а ОТ едет по маршруту куда мне надо, максимум ещё пересадка, едешь в комфорте, педали не давишь, руль не крутишь, можно по сторонам повыткать или в книжку, или просто потупить. Одни плюсы
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.03.24 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Напомни, что за аннексия и когда она произошла?

Перечитай цитирование- 2 аннексии.


Аё>>В Беларуси прекрасные замки и костёлы, которые какбэ намекают, что беларусы ближе к литовцам и полякам, чем к москвичам.


M>В России тоже прекрасные замки и крепости, которые какбе намекают, что что ты опять херню выдал. А костёлы — это период унии русского государства с польским

Пофиг

M>Вкус минского детства от коренного ростовчанина? Ты уже совсем запизделся

0-8 — минчанин
8-27 — ростовчанин
Отредактировано 16.03.2024 3:31 Артём . Предыдущая версия .
Re[8]: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 16.03.24 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>У меня дед в 80 лет тоже рассказывал, что он по пять молодух кажный день удовлетворяет

Алекс правду пишет про послеобеденный сон там, только он не договаривает, что рабочий день там 10-12 часов часто.
Re[11]: Почему я предпочитаю офис
От: Vzhyk2  
Дата: 16.03.24 06:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>в основном как раз благодаря режиму.

CC>Дурак штоле?
CC>Схренали?
Ну у чела от избытка политоты крыша немного съехала, вот и живет в мире своих странных фантазий.
Re[7]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>ОТ это клёво. Я в полной мере прочувствовал это, после того, как лет пять поездил на машине

CC>>Чем? Едет еле еле, останавливается у каждого столба, едет не куда тебе надо а по маршруту, едешь не один а с кем попало...

M>На машине тоже едешь еле-еле

Я еду по хайвею до той же работы ~80 mph, с комфортной мне температурой, музыкой, в удобном кресле.

M> а ОТ едет по маршруту куда мне надо

Это если у ОТ маршрут совпадает с тем, куда тебе надо

M> максимум ещё пересадка

А что такое пересадка?

M> едешь в комфорте

Вот это щас было очень смешно

M> педали не давишь, руль не крутишь

Ну капец тяжёлая работа, да!

M> можно по сторонам повыткать или в книжку, или просто потупить. Одни плюсы

Я предпочитаю "просто потупить" у камина дома, в тапках и с бокалом вина, а не в пути с непонятными попутчиками
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.24 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

M>>>в основном как раз благодаря режиму.

CC>>Дурак штоле?
CC>>Схренали?

V>Ну у чела от избытка политоты крыша немного съехала, вот и живет в мире своих странных фантазий.

Очень похоже на то.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.03.24 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

L>>(не говоря уже о том, что лобстера можно бесплатно добыть)

M>Это если лобстер тебя сам бесплатно не добудет Ну или не сам, а его приятели

Гораздо выше вероятность утонуть в рипе. Если не переедет машина под управлением 87-летнего дедули, который давно дальше своего носа ничего не видит.

Но вообще слышал, что за ними ныряют. Но это ради фана, эти членистоногие не сидят так просто без дела на дне, они стараются спрятаться куда-нибудь.
www.blinnov.com
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 02:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Но вообще слышал, что за ними ныряют. Но это ради фана, эти членистоногие не сидят так просто без дела на дне, они стараются спрятаться куда-нибудь.


У меня коллега дайвер, он их ловил. Да, надо нырять и они к тому же активно не хотят чтоб их ловили.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Почему я предпочитаю офис
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.03.24 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Минск был прекрасен задолго до аннексии. В Беларуси прекрасные замки и костёлы, которые какбэ намекают, что беларусы ближе к литовцам и полякам, чем к москвичам. И будет прекрасен без Лукашенко.

Аё>Фан факт- польские продукты напоминают мне вкус детства — в Минске — ещё до распада СССР.

Спорить не буду с наблдениями и про вкус, и про Лукашенко с Минском — только с выводами: мне тоже много чего нравится из продуктов той местности, где родился и провёл детство. Например, я родился на Дальнем Востоке и обожаю сушёных кальмаров и морксую капусту. Бывает, банками её ем — это всё вкус детства. Но все мои корни по родне находятся очень далеко от того места, просто так совпало, что отец служил в те годы, в той местности. Получается ли, что из гастрономических предпочтений детства можно вывести культурную близость с народами? Кажется, что нет. Я не японец.
Знакомые, долго жившие в Грузии (у них и дети там родились) очень любят грузин и грузинскую кухню. Но нет, они славяне.
Беларусы и поляки живут близко, они славяне, что удивительного в том, что у них много общего?

Костёлы и замки — это вообще мимо. Мало ли куда залезла своей рукой в то время очень воинственная христианская церковь. Церкви можно и в Африке найти, следует ли из этого факта какая-то особая генетическая близость? А насколько религиозна Латинская Амерка!
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.03.24 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ничего удивительного, если учесть, что Беларусь была частью Речи Посполитой и отошла к РИ в 17 веке в результате раздела Речи Посполитой.


Общая государственность не всегда влияет на культуру, а если и влияет, то не всегда положительно. Тут дело больше в другом, ИМХО.

Аё>РПЦ? Это другое.


Конечно другое. Они все отличаются минимум символом веры. А общи — засиранием мозгов.
Re[12]: Почему я предпочитаю офис
От: Abalak США  
Дата: 19.03.24 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

A>>Сабурбия сабурбии рознь. В моей сабурбии есть абсолютно все, что нужно и не нужно в 5-15 минутах езды, от доллар-сторов до дилеров Ламборджини и Steinway. Каток в 5 минутах, хоть и не большой, но круглогодичный. Аэропорт международный в 40 минутах, другой в часе и оба с прямыми рейсами в огромную кучу мест, т.к. это EWR и JFK. Metropolitan Opera тоже примерно в 40 без пробок, но туда обычно не в час пик нужно.


Аё>Ты сейчас описал Химки. И время коммюта с пометкой "если без пробок"- т.к. пробки на подъездах к JFK вне часа пик я лично наблюдал и наслаждался и почти опоздал на посадку после как вернул рентовку там же в JFK. Меня по VIP коридору пропустили ибо обычная чек ин уже закрылась.


А в Химках выделенное есть? А про двор ты поскипал зачем-то Т.е. уже не Химки. Про пробки к JFK не спорю, Van Vick на подъезде к JFK стоит даже ночью, но обычно за 10-15 минут проезжается. Я свои 30 миль до JFK почти всегда проезжаю за час-час пятнадцать, хотя антирекорд два с лишним. Если встречать кого-то, то можно выезжать впритык, чаще всего успеваю, если улетать, то с запасом и выпить пару лишних шампанских в лонже. В остальные места добираюсь без пробок.
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 20.03.24 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>И что в этом такого страшного? Особенно, если это 5 минут?


Это замер длины мембера. Тебе ехать 5 минут а мне идти 5 минут.
Но у меня в краях кто с домом- им тоже ехать до всего эти 5-15 минут.
Отредактировано 20.03.2024 4:59 Артём . Предыдущая версия .
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.24 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Тебе ехать 5 минут а мне идти 5 минут.

Ты в этой ситуации проиграл

Аё>Но у меня в краях кто с домом- им тоже ехать до всего эти 5-15 минут.

Они у тебя выиграли.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Почему я предпочитаю офис
От: Jester Канада  
Дата: 20.03.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Диапазон сложностей с работой из дома — от "не могу себя заставить работать" до "не могу себя заставить не работать". Бороться с этими сложностями, как мне кажется, более перспективно, чем каждый день тратить по 2 часа на коммьют ради сомнительного удовольствия социализироваться с коллегами. Ладно если хотя бы прикольная дорога и гоняешь на мотоцикле, но если метро/автобус/машинаспробками — нафиг такое удовольствие.


Опять-таки — it depends. У меня, к примеру, коммьют — примерно 22 минуты в одну сторону, без особого трафика. То есть, совсем не напряжно. К тому же, из офиса легче доезжать до джима (именно легче, а не быстрее, ибо из дома труднее себя заставить ). Ну и условия дома могут быть для работы похуже, чем в офисе. Не все тут, знаешь ли, живут в собственных домах.
Re[5]: Почему я предпочитаю офис
От: rosencrantz США  
Дата: 21.03.24 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Опять-таки — it depends. У меня, к примеру, коммьют — примерно 22 минуты в одну сторону, без особого трафика. То есть, совсем не напряжно. К тому же, из офиса легче доезжать до джима (именно легче, а не быстрее, ибо из дома труднее себя заставить ). Ну и условия дома могут быть для работы похуже, чем в офисе. Не все тут, знаешь ли, живут в собственных домах.


Так и чё вы на мотоцикле не гоняете тогда? Я согласен, если комьют не бесит, это не проблема. У меня после переезда в США работа в офисе предполагала ношение рубашек, подъём в 7 утра и 20-минутный комьют в совершенно набитом поезде (который часто ещё 20 минут нужно ждать). Я это совершенно ненавидел, потому что, ну, некомфортно. Потом у меня комьют был 40 минут, но можно в футболке. Это было терпимо, но всёравно дрянь. Потом я просто перестал ходить. И, о чудо, продуктивность не упала, а скорее даже возросла.
Re[18]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ходить полезно

Это вообще ортогонально.
Я лучше по трейлу пройдусь по природе, без толпы, чем попрусь в магаз и потом потащу купленное обратно.

Аё>Я когда вижу живчика на набережной- это местный, он пешком ходит.

Ну и в какой магазин он по набережной чапает?
Тут жеж не про прогулки речь, а про насущные нужды, до которых у тебя с твоих слов исключительно пешком.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.24 04:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну и в какой магазин он по набережной чапает?

При чём тут магазин?
У меня есть набережная в 5 минут пешком, а ты обтекай!
Re[14]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>Тебе ехать машиной за вообще всем.

Я тут на карту посмотрел, ты ж живёшь на перекрёстке парада и авона, куда ты там пешком ходишь что у тебя "всё рядом"?
Гугломапа говорит что до твоей Sacrebleu ты будешь пешкадралить 11минут
Посмотрел на Street view — какой пц! дороги спроектированы ужасно, всё тесное, парковаться негде от слова совсем. Огромный кусок дороги и вовсе отрезан под bus only так что даже на street view сфотан трафик, умело созданный рукожопием проектировщиков на пустом месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Ну и в какой магазин он по набережной чапает?

Аё> При чём тут магазин?

Вот при этом:

Аё> Сходи в супермаркет купи продукты, бездельник!
Аё> Мне не надо ехать до супермаркета как и до кафешек, пляжей и т.п.


Аё>У меня есть набережная в 5 минут пешком

И?
Толку с того что она есть?

Аё> а ты обтекай!

С чего, Артёмка? С твоих детских понтов?
Они ж за годы уже приелись и уже даже не улыбают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.03.24 08:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Гугломапа говорит что до твоей Sacrebleu ты будешь пешкадралить 11минут

7 минут до пляжа (замерял) и 5 минут до сакреблю.
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 22.03.24 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

CC>>Гугломапа говорит что до твоей Sacrebleu ты будешь пешкадралить 11минут

Аё>7 минут до пляжа (замерял) и 5 минут до сакреблю.

Тебе ж до сакреблю банально в полтора раза дольше пилить
На пляж по параду: гугломапа говорит 6 минут, ~450м
В блю сначала до ховарда, потом по нему до питтвотера и там ещё светофор перейти, гугломапа говорит 11 минут и 700м
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Почему я предпочитаю офис
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.03.24 06:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я тут на карту посмотрел, ты ж живёшь на перекрёстке парада и авона,


Это неточно.

Давай я тебя порадую немножко. Есть, куда я езжу регулярно машиной. Раньше ходил в секцию муайтай пешком — не поверишь- через дорогу от сакреблю. Видосики были оттуда. Теперь езжу машиной в другую секцию.
Отредактировано 23.03.2024 6:41 Артём . Предыдущая версия .
Re[16]: Почему я предпочитаю офис
От: CreatorCray  
Дата: 23.03.24 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Давай я тебя порадую немножко.

Ты правда думаешь что ты меня можешь порадовать?

Аё> Есть, куда я езжу регулярно машиной.

Это примерно как сказать "я регулярно что то ем вилкой"

Аё> Видосики были оттуда

Не смотрел.

Аё> Теперь езжу машиной в другую секцию.

[зевает] Ну выбрал ты другое место по каким то критериям, и чо?
Так и должно быть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Почему я предпочитаю офис
От: Nozama  
Дата: 31.03.24 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Коммют зависит. Если в ОТ- это зло. Если фан на моте — тогда это perk.

Аё>Смог бы я продолжительное время работать из дома, например, если бы работал из другого города, другой страны- да. При ненапряжным коммюте всё же предпочитаю офис по причинам выше.
Аё>Дискас.

Прикольно, что я для идеального _выходного_ дня вывел для себя формулу:
— утром встаем также как в будний день (рано)
— вставать помогает "миссия" (по расписанию), нужно проводить ребенка на занятия (опоздание — очень плохо), без миссии пробую, но пока провал по времени
— проводим ребенка на велосипеде в основном по велодорожкам, не менее 30 минут в одну сторону, если 50 то даже лучше
— отдаем ребенка на занятие
— идем в малознакомом хорошем районе есть хороший завтрак в хорошем кафе
— в кафе есть какие-то приятные люди, которые тоже имеют какую-то утреннюю миссию (такой немой нетворкинг)
— в итоге возвращаешься домой тоже рано
— по итогу нет чувства, что "потерял время на дорогу" или чего-то такое, времени как будто бы стало больше
— бодрячек и готовность продолжать уже домашнюю деятельность

Прикол в том, что это немного напоминает рабочий день в офисе, только это выходной день, который только стал лучше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.