Re[8]: Работа контрактором - как это?
От: opfor  
Дата: 22.02.24 22:55
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Нет, я так не работал. Мне и без подобной хренотени пока на жизнь хватает.

bnk>Мое имя чего-то да стоит, унижаться с трекерами я не хочу (ну если совсем не припрет, да и тогда лучше в доставщики пиццы пойду)
bnk>Одно время когда в офисе работал (тоже по договору), там просто ничего было нельзя вносить или выносить было из здания, но это другой случай.

Получается, большинство клиентов разрешают работать на личном железе, а не на "корпоративном ноутбуке"?
Отредактировано 22.02.2024 22:55 opfor . Предыдущая версия .
Re[9]: Работа контрактором - как это?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 22.02.24 23:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Получается, большинство клиентов разрешают работать на личном железе, а не на "корпоративном ноутбуке"?


Моих клиентов — да. Если работать на корпоративном ноутбуке в отведенные для работы часы (или еще и в офисе заказчика), то почему не пойти на нормальное трудоустройство.
Нфига козе баян. То есть, в этом случае скорее похоже на то что заказчик просто не хочет брать работника в штат, по каким-то причинам.

Я вот например в марте закончу проект, и собираюсь свалить месяца на три-четыре-пять, вообще никаких проектов не брать.
Потом на осень что-нибудь начну подыскивать. Такое не любому заказчику подойдет.
Т.е. мой опыт наверное немного специфический все же.
Отредактировано 22.02.2024 23:20 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.02.2024 23:15 bnk . Предыдущая версия .
Re[10]: Работа контрактором - как это?
От: pva  
Дата: 23.02.24 08:14
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Нфига козе баян. То есть, в этом случае скорее похоже на то что заказчик просто не хочет брать работника в штат, по каким-то причинам.

Обычно тупо экономия. Не нужно платить социалку-медицину, отпуск предоставлять, рабочее место организовывать и т.д. Это ж "микросервисная архитектура" )))

bnk>Т.е. мой опыт наверное немного специфический все же.

Да у любого контрактора он специфический. Но в случае с трекинговым ПО это вообще противоречит духу самой идеи. Мы и уходим в зону риска для того чтобы не сидеть на привязи.
А рабочие ноуты вполне нормальная штука с точки зрения безопасников и админов конторы. С единой конфигурацией, предустановленным ПО, ВПНами и др.
newbie
Re[11]: Работа контрактором - как это?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 23.02.24 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

bnk>>Т.е. мой опыт наверное немного специфический все же.

pva>Да у любого контрактора он специфический. Но в случае с трекинговым ПО это вообще противоречит духу самой идеи. Мы и уходим в зону риска для того чтобы не сидеть на привязи.
pva>А рабочие ноуты вполне нормальная штука с точки зрения безопасников и админов конторы. С единой конфигурацией, предустановленным ПО, ВПНами и др.

Ну да. Ноут это нормально, было бы даже плюсом IMHO, но меня к сожалению не обеспечивали.
Ну кроме случаев работы унтерменшем, когда просто не хотели брать в стаф.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.