Re[6]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: _ABC_  
Дата: 20.04.23 06:01
Оценка: -2
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Хмм... Ну встает вопрос безопасности проприетарного кода компании, или вы думаете на сервер copilota ничего не отсылается ?

Как-то глупо об этом беспокоиться, учитывая, что репозитории, бэклоги, документация хостятся у того же Майкрософта или, как вариант, у его конкурентов.

AS>Компании рано или поздно захотят self-hosted решения

Малая часть компаний. Доброе утро и добро пожаловать в современный мир облачных решений.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: AmSpb  
Дата: 20.04.23 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>Хмм... Ну встает вопрос безопасности проприетарного кода компании, или вы думаете на сервер copilota ничего не отсылается ?

_AB>Как-то глупо об этом беспокоиться, учитывая, что репозитории, бэклоги, документация хостятся у того же Майкрософта или, как вариант, у его конкурентов.

Компании, которые заботятся о том, чтобы их исходники продолжали быть проприетарными, будут размещать исходники только в пределах своего периметра.

AS>>Компании рано или поздно захотят self-hosted решения

_AB>Малая часть компаний. Доброе утро и добро пожаловать в современный мир облачных решений.

С возрастающими случаями утечек и прочих сюрпризов, я лично наблюдаю тенденцию перехода на self-hosted решения
Re[8]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: _ABC_  
Дата: 20.04.23 23:46
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Компании, которые заботятся о том, чтобы их исходники продолжали быть проприетарными, будут размещать исходники только в пределах своего периметра.

Пока что я наблюдаю обратную картину среди многих больших компаний. Все сидят во всяких джирах, гитхабах, конфлюенсах и прочих aws.

AS>С возрастающими случаями утечек и прочих сюрпризов, я лично наблюдаю тенденцию перехода на self-hosted решения

В России? Возможно. Там ситуация своя.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: AmSpb  
Дата: 21.04.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

AS>>С возрастающими случаями утечек и прочих сюрпризов, я лично наблюдаю тенденцию перехода на self-hosted решения

_AB>В России? Возможно. Там ситуация своя.

Нет, в западных компаниях
Re[9]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: Sharov Россия  
Дата: 21.04.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

AS>>Компании, которые заботятся о том, чтобы их исходники продолжали быть проприетарными, будут размещать исходники только в пределах своего периметра.

_AB>Пока что я наблюдаю обратную картину среди многих больших компаний. Все сидят во всяких джирах, гитхабах, конфлюенсах и прочих aws.

В self-hosted версиях этих сервисов.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: _ABC_  
Дата: 21.04.23 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В self-hosted версиях этих сервисов.

Не-а. От государственных органов до крупных компаний. Сидят в облачных решениях.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: Sharov Россия  
Дата: 21.04.23 22:25
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>В self-hosted версиях этих сервисов.

_AB>Не-а. От государственных органов до крупных компаний. Сидят в облачных решениях.

Честно, я не до конца понимаю, как это работает, но, кмк, у них на локальном железе крутятся
соотв. сервисы. Тот же gitlab вроде так работает. Т.е. они ходят в базовый сервис для
проверки учетных данных и оплаты, но все данные хранятся локально.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: Codealot Земля  
Дата: 24.04.23 17:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>как-бы вычислить профессионального проходителя собеседований, не пропустив самородка, который впервые вышел на рынок после долгого перерыва и сильно нервничает на собеседовании...


А в чем проблема? Профессиональный проходитель собеседований точно не нервничает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: _ABC_  
Дата: 26.04.23 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>А в чем проблема?

Проблема в выборе квалифицированного сотрудника.

C>Профессиональный проходитель собеседований точно не нервничает.

Дело в том, что и среди высококвалифицированных сотрудников тоже не все нервничают.
А среди низкоквалифицированных есть и нервничающие.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: __kot2  
Дата: 26.04.23 12:45
Оценка:
_AB>Дело в том, что и среди высококвалифицированных сотрудников тоже не все нервничают.
_AB>А среди низкоквалифицированных есть и нервничающие.
я вообще считаю нервничанье по любому вопросу относительно работы проявлением непрофессионализма
Re[10]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.04.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я вообще считаю нервничанье по любому вопросу относительно работы проявлением непрофессионализма


А я считаю, что любой профессионал всегда осознает, что есть люди намного умнее него. Как есть и факторы вне его контроля.
Дураки, напротив, всегда уверены в себе.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.04.23 16:29
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Пока что я наблюдаю обратную картину среди многих больших компаний. Все сидят во всяких джирах, гитхабах, конфлюенсах и прочих aws.


джиру и конфлюенс разве нельзя локально поднять?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: __kot2  
Дата: 26.04.23 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:
__>>я вообще считаю нервничанье по любому вопросу относительно работы проявлением непрофессионализма
C>А я считаю, что любой профессионал всегда осознает, что есть люди намного умнее него. Как есть и факторы вне его контроля.
C>Дураки, напротив, всегда уверены в себе.
уверенность в себе или в решении и нервничание это разные вещи
утрируя, если профессионала поставить в условие кидаем монетку — орел — тебя увольняем тут же, решка — повышаем з.п. в два раза, он не будет закатывать истерику о несправедливости мира, потом собирать совещание, чтобы час выбирать вариант, после чего еще рыдать по случаю увольнения или прыгать по офису от повышения.

разумеется, решения нужно уметь принимать даже в недостатке данных или времени, принимать спокойно, не на основании "я в этом сильно уверен", а понимая все за и против его и в случае неправильности решения относиться к этому так же спокойно, как и к правильности.
Re[12]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: Codealot Земля  
Дата: 26.04.23 21:16
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>уверенность в себе или в решении и нервничание это разные вещи


Да, практически противоположные.

__>утрируя, если профессионала поставить в условие кидаем монетку — орел — тебя увольняем тут же, решка — повышаем з.п. в два раза, он не будет закатывать истерику о несправедливости мира, потом собирать совещание, чтобы час выбирать вариант, после чего еще рыдать по случаю увольнения или прыгать по офису от повышения.


Пример высосан из пальца. Но, по правде говоря, у меня возник бы вопрос — а в чем подвох? Обычно никто не предлагает тебе повышение зп сразу в два раза, тем более просто так.
Если это новая работа и зп в два раза больше рынка, то я бы точно призадумался. Не пахнет ли там работой по 80 часов в неделю, например.

__>разумеется, решения нужно уметь принимать даже в недостатке данных или времени, принимать спокойно, не на основании "я в этом сильно уверен", а понимая все за и против


При недостатке данных или времени, но понимая все за и против? Чушь, таких чудес не бывает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[13]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие
От: __kot2  
Дата: 26.04.23 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:
__>>уверенность в себе или в решении и нервничание это разные вещи
C>Да, практически противоположные.
они вообще нескореллированные. никто не мешает начать переживать, выключил ли ты утюг или застегнута ли ширинка во время митинга. существуют отдельные личности, которые могут посраться с женой, прийти на работу и начать "наводить порядок" для поднятия чсв из-за жены. бухгалтерия некоторых компаний вообще легендарно известна тем, что там начинают на повышенных тонах требовать какие-то документы исключительно потому что у них мужика давно не было.

C>Пример высосан из пальца.

так я и написал, что утрируя

__>>разумеется, решения нужно уметь принимать даже в недостатке данных или времени, принимать спокойно, не на основании "я в этом сильно уверен", а понимая все за и против


C>При недостатке данных или времени, но понимая все за и против? Чушь, таких чудес не бывает.

ладно, конкретный менее утрированный недавний пример. Spacex на днях запускал ракету и накосячил со стартовым столом — не поставили водяную завесу. из-за чего во-первых, развалили стартовый стол, во во-вторых, вызвали неожиданный ущерб всем вокруг летящим во все стороны бетоном. я не знаю, что там творится внутри компании, может, там Маск и рыдает о том, что его обманули его сотрудники, сказав, что можно запускать без водяной завесы. если бы это был СССР, то начали бы искать вредителя. и то и другое — вообще непродуктивно. "ничего страшного" не случилось. spacex "срезал угол", будучи в курсе, что "что-то непонятное произойдет" если запускать без водяной завесы, но что конкретно — неизвестно. можно запуск затянуть на 2 месяца, поставив завесу, а можно и так попробовать.
Отредактировано 26.04.2023 21:42 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.23 23:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>утрируя, если профессионала поставить в условие кидаем монетку — орел — тебя увольняем тут же, решка — повышаем з.п. в два раза, он не будет закатывать истерику

Он плюнет и уволится от этих неадекватов сам, даже не пытаясь что либо кидать.
Ибо ну нахрен с такими долбанутыми вообще иметь любые дела.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие
От: __kot2  
Дата: 27.04.23 01:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
__>>утрируя, если профессионала поставить в условие кидаем монетку — орел — тебя увольняем тут же, решка — повышаем з.п. в два раза, он не будет закатывать истерику
CC>Он плюнет и уволится от этих неадекватов сам, даже не пытаясь что либо кидать.
CC>Ибо ну нахрен с такими долбанутыми вообще иметь любые дела.
это называется неполная информация. к примеру, запуск нового продукта при отсутствии похожих. продукт тонет — мы его закрываем без слез и соплей. продукт взлетает — открываем новое направление.
хреновый профессионал будет всячески затягивать с решениями по продукту, чтобы какое-то время "безопасно перекантоваться" до запуска. а перед запуском вообще свалит в другую контору. хороший профи просто решения примет и потом не будет плакать в подушку на тему "что надо было делать по другому" и уж тем более размышлять с позиции "судьбы", "кармы" или "фортуны"
Отредактировано 27.04.2023 1:29 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.23 01:30
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>>утрируя, если профессионала поставить в условие кидаем монетку — орел — тебя увольняем тут же, решка — повышаем з.п. в два раза, он не будет закатывать истерику

CC>>Ибо ну нахрен с такими долбанутыми вообще иметь любые дела.

__>это называется неполная информация.

"кидаем монетку" — полнее некуда.

__>продукт тонет — мы его закрываем без слез и соплей. продукт взлетает — открываем новое направление.

Это ОЧЕНЬ отличается от "кидаем монетку"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: __kot2  
Дата: 27.04.23 02:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
__>>это называется неполная информация.
CC>"кидаем монетку" — полнее некуда.
У нас нет информации том какая сторона выпала или выпадет и сколько бы мы времени и денег ни потратили на выяснение этой информации, она не появится. Как правило это не так, но иногда затрачиваемые усилия на добычу информации не стоят выигрыша от нее. Условно — вы не знаете сколько конкретно денег на счетах клиента, но это не мешает ему продавать

__>>продукт тонет — мы его закрываем без слез и соплей. продукт взлетает — открываем новое направление.

CC>Это ОЧЕНЬ отличается от "кидаем монетку"
Кидаем монетку. Орел — закрываем продукт, решка — удваиваем инвестиции. А я что сказал?
Re[12]: Будете ли вы работать, если в индустрии будут низкие з/п?
От: _ABC_  
Дата: 27.04.23 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Честно, я не до конца понимаю, как это работает, но, кмк, у них на локальном железе крутятся

S>соотв. сервисы. Тот же gitlab вроде так работает. Т.е. они ходят в базовый сервис для
S>проверки учетных данных и оплаты, но все данные хранятся локально.
Я тебе про Австралийские власти разного уровня от федералов до муниципалитетов могу со знанием дела сказать, что крутят они как минимум часть своих критических для работы сервисов в Azure и облачных решениях Oracle. AWS, ЕМНИП, пока не прошла сертификацию, достаточную, чтобы на них крутились федералы, но это дело времени. Муниципалитеты и на них крутятся. Про коммерческие фирмы тем более речи не идёт. Многие из них крутятся в облаках, хранят там код, документацию и прочая-прочая.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.