Re[11]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: Sharov Россия  
Дата: 13.01.23 23:42
Оценка: +1
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

>> но тот же гугл, имея все возможности и поощряя креативность (хотя бы на словах) так и не смог сделать ничего нового.

vlp>ага, хром, deepmind он не сделал

Справедливости ради, хром не нечто новое. Т.е. просто сделали лучше, чем сущ. продукты. Т.е. какие-то локальные инновации были,
но в целом -- ничего нового.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 14.01.2023 8:45 Sharov . Предыдущая версия .
Re[12]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: pilgrim_ Россия  
Дата: 14.01.23 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Справедливости ради, хром не нечто новое. Т.е. просто зделали лучше, чем сущ. продукты. Т.е. какие-то локальные инновации были,

S>но в целом -- ничего нового.


Я конечно далёк от веба как разраб, но неужто ты не слышал про JS движок V8 (jit компиляция JS, ты же вроде в дотнете, знаешь наверное что такое jit)? Который на мой взгляд сделал современный веб.
Re[13]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 14.01.23 01:22
Оценка: :))
Здравствуйте, pilgrim_, Вы писали:
_>Я конечно далёк от веба как разраб, но неужто ты не слышал про JS движок V8 (jit компиляция JS, ты же вроде в дотнете, знаешь наверное что такое jit)? Который на мой взгляд сделал современный веб.
для конечного пользователя все эти иннвации выглядели так:
netscape — о, интернет! ie — бесплатный браузер! firefox — с табами! chrome — с актуальной поддержкой!

соб-но так как предложить больше нечего, то и браузерные войны закончились.
благо, сейчас модель хрома позволяет переиспользовать его код и заодно гугловскую поддержку багфиксов нахаляву, поэтому все остальные стали делать свои поделки поверх него

я, кстати, работал в мс, когда "собиралась команда спартанцев", чтобы "сделать суперпрорывной браузер" и забороть хром. набирались вообще рандомные люди, не имеющие никакого представления ни о браузерар, ни о C/C++, им давался старый говнокод со всякими сишными вызовами com-обьектов и команда "делать быстро новый браузер!!!". что нифига не получится было понятно сразу же. это и есть иннвации биг corp style.
Отредактировано 14.01.2023 1:34 __kot2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2023 1:26 __kot2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.01.2023 1:25 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: baxton_ulf США  
Дата: 14.01.23 01:55
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>... что нифига не получится было понятно сразу же. это и есть иннвации биг corp style.


все равно биг-корпы это гуд — они покупают стартапы и не дают их идеям пропасть
Re[13]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.01.23 05:04
Оценка:
CC>Таки ж нет, имеется пара фатальных недостатков: надо аккаунт чтоб пользоваться устройством, и привязка к мордокниге.

Так и Minecraft уже не воспользуешься без аккаунта Microsoft, и XCode без Apple Developer Account не особо полезен. Сам понимаешь, корпорация-с.
Ведь это Фейсбук купил Окулус, а не наоборот.
Re[14]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.01.23 05:06
Оценка: :))
__>я, кстати, работал в мс, когда "собиралась команда спартанцев", чтобы "сделать суперпрорывной браузер" и забороть хром. набирались вообще рандомные люди, не имеющие никакого представления ни о браузерар, ни о C/C++, им давался старый говнокод со всякими сишными вызовами com-обьектов и команда "делать быстро новый браузер!!!". что нифига не получится было понятно сразу же. это и есть иннвации биг corp style.

Точно. Вижу, что вы в самом деле работали в big corp. Полагаю, что у vlp этот опыт наличиствует не в полной мере.
Re[14]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.23 06:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так и Minecraft уже не воспользуешься без аккаунта Microsoft,

Потому я в него и перестал играть.

SD> и XCode без Apple Developer Account не особо полезен.

Вот уж что а это кскгвн я добровольно пользовать и сам не хочу.

SD>Ведь это Фейсбук купил Окулус, а не наоборот.

Испортили хорошую вещь! (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: Sharov Россия  
Дата: 14.01.23 11:36
Оценка:
Здравствуйте, pilgrim_, Вы писали:

_>

_>Я конечно далёк от веба как разраб, но неужто ты не слышал про JS движок V8 (jit компиляция JS, ты же вроде в дотнете, знаешь наверное что такое jit)? Который на мой взгляд сделал современный веб.

Слышал, но вот v8 может и есть такая локальная, скорее уже глобальная, инновация. Но вот сам браузер таковой не является, просто
сделали лучше имеющихся решений. В отличие от продуктов deepmind типа АльфаГо, когда либо был предложен соверешенно новый подход,
либо вообще инновационное ноу-хау. Т.е. не писали алг. игры в шахматы или го перебором, а просто обучили сеть, заставив играть
саму с собой.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 16.01.23 18:34
Оценка:
SD>Точно. Вижу, что вы в самом деле работали в big corp. Полагаю, что у vlp этот опыт наличиствует не в полной мере.
ага, я так, на полшишечки работал в биг корпе Вам просто очень сложно принять, что то, что внутри биг корпа найдет человек, зависит в том числе от того, что этот человек сам ищет.
И да, опыт у нас разный, хотя __kot2, я похоже, знал лично и когда-то пересекался на 26 этаже CCP (могу ошибаться).
Re[16]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 16.01.23 23:39
Оценка:
vlp>И да, опыт у нас разный, хотя __kot2, я похоже, знал лично и когда-то пересекался на 26 этаже CCP (могу ошибаться).
Да-да, «клуб бездельников» в 5 часов
Re[16]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: CreatorCray  
Дата: 16.01.23 23:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>пересекался на 26 этаже CCP

Chinese Communist Party?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 16.01.23 23:46
Оценка:
vlp>>пересекался на 26 этаже CCP
CC>Chinese Communist Party?
кому надо — поймет, остальным не надо
Re[17]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: Sharov Россия  
Дата: 17.01.23 01:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

vlp>>И да, опыт у нас разный, хотя __kot2, я похоже, знал лично и когда-то пересекался на 26 этаже CCP (могу ошибаться).

__>Да-да, «клуб бездельников» в 5 часов

Что это, о чем речь?
Кодом людям нужно помогать!
Re[18]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 17.01.23 02:04
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Что это, о чем речь?
У микрософта в офисах в Белвью есть многоэтажки современные с удобными местами на высоких этажах чтобы погонять чай с видами на город небольшой толпой и мы (русскоговорящие) часто собирались так поделиться впечатлениями о работе и жизни
Re[14]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: Артём Австралия жж
Дата: 17.01.23 12:57
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я, кстати, работал в мс, когда "собиралась команда спартанцев", чтобы "сделать суперпрорывной браузер" и забороть хром. набирались вообще рандомные люди, не имеющие никакого представления ни о браузерар, ни о C/C++, им давался старый говнокод со всякими сишными вызовами com-обьектов и команда "делать быстро новый браузер!!!". что нифига не получится было понятно сразу же. это и есть иннвации биг corp style.


Т.е. в том, что движок с говорящим названием "Чакра", смерти которого радовались веб программисты, был унылым говном- в этом конечно виноваты "вообще рандомные люди, не имеющие никакого представления о C/C++"? Но почему тогда "старый говнокод со всякими сишными вызовами com-обьектов"- "Тризубец", который в прошлом веб программисты просто ненавидели за глюкавость и болт на стандарты — был столь же уныл и тормознут? Ведь IE был написан во времена VC++ 5 или ранее.
Отредактировано 17.01.2023 12:58 Артём . Предыдущая версия .
Re[15]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 17.01.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Т.е. в том, что движок с говорящим названием "Чакра", смерти которого радовались веб программисты, был унылым говном
когда писали старые браузеры, пытались нагнать нетскейп и быстро-быстро. наговнякали и в продакшен. новые просто писать некому вообще. старперы уволились, менять ничего не хотят, программистов других нет. поэтому и перешли на хром
Re[4]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: e.thrash  
Дата: 18.01.23 05:48
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, Максим, Вы писали:



AC>- более или менее начинаешь понимать что надо рассказывать на интервью чтобы претендовать на уровень выше



раскройте эту строчку пожалуйста
Re[5]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 18.01.23 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:
AC>>- более или менее начинаешь понимать что надо рассказывать на интервью чтобы претендовать на уровень выше
ET>раскройте эту строчку пожалуйста
про это известно достаточно мало, но там используется особое рукопожатие (приговаривая "шайтар-шайтар" нужно это делать подпрыгивая на левой ноге) и еще надо уметь скрытно проверять нитку на спине, которая держит оба уха на месте.

там все сложно, нужно работать внутри несколько лет..
Отредактировано 18.01.2023 7:31 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: AndyCyp США  
Дата: 18.01.23 17:12
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Здравствуйте, Максим, Вы писали:



AC>>- более или менее начинаешь понимать что надо рассказывать на интервью чтобы претендовать на уровень выше



ET>раскройте эту строчку пожалуйста


рассказываешь про свои лидершип и софт скиллз:
— вклад в развитие команды, работу с другими инженерами по их развитию (менторинг)
— вклад в развитие платформы, так чтобы много команд получили что то полезное от твоей работы
— умение найти компромис когда проектные решения задевают интересы и проекты других команд — найти такое решение которое устроило бы всех
— планирование большого проекта, от сбора и уточнения начальных условий до контроля исполнения и деливераблз/майлстоны

итд
при этом надо использовать правильную терминологию, интервьюверы (в тч и я сам), хотят услышать правильные ключевые слова — часто достаточно просто упомянуть что то, чтобы показать что ты в данной области имеешь опыт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.