Re[7]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.23 01:25
Оценка: +1
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>Apple с M1 не упоминаю вообще.

Я хз про что ты тут вообще. Интел всё, нового железа на нём уже практически не делается, всё уходит на М1-2 и он реально рулит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 13.01.23 03:34
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:
vlp>с другой стороны, иногда набирало — gmail, google maps, google translate, google chrome, сейчас вот DeepMind
кстати, это все старые проекты. они были еще 10-15 лет назад. кроме DeepMind конечно, но я не удивлюсь, что его как и роботов с бостон динамикс так и не монетизируют и куда-нить сплавят
Re[11]: Видево оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 13.01.23 11:17
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:


vlp>Google Maps first started as a C++ program designed by two Danish brothers, Lars and Jens Eilstrup Rasmussen, and Noel Gordon and Stephen Ma, at Sydney-based Where 2 Technologies. It was first designed to be separately downloaded by users, but the company later pitched the idea for a purely Web-based product to Google management, changing the method of distribution.[9] In October 2004, the company was acquired by Google Inc.[10] where it transformed into the web application Google Maps

vlp>[/q]


Тут сериал сняли про это дело, правда не про maps , а google earth.
Пока не смортел, просто fyi. Может кто уже смотрел, стоит оно того?
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.01.23 14:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>почему эе не знает? народ ждет Apple Glasses

CC>Их жеж ещё никто из ждущих не видел и даже не знает про что они.

a, да... что то я впереди паровоза
верить панимаш хочется в светлое будущее
Re[11]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.23 16:36
Оценка:
_>верить панимаш хочется в светлое будущее

Так никто ж не спорит, что в будушем могут быть продукты лучше Oculus'а. Но на настоящий момент Окулус таки лучший. По совокупности цены и возможностей.
Re[8]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 13.01.23 16:41
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>>с другой стороны, иногда набирало — gmail, google maps, google translate, google chrome, сейчас вот DeepMind
__>кстати, это все старые проекты. они были еще 10-15 лет назад. кроме DeepMind конечно
Ага, все приведенные, они про 10-15 лет назад, кроме DeepMind, который нет.
Как это опровергает мой оргинальный тезис, что большие корпорации вполне способны рисковать и создавать новые проекты?
Re[8]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 13.01.23 16:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vlp, Вы писали:


vlp>>Apple с M1 не упоминаю вообще.

CC>Я хз про что ты тут вообще.
я про то, что большие корпорации вполне способны рисковать и делать новое, а не только покупать стартапы.
Тыкаю хипстеров в лицо реальностью.

>Интел всё, нового железа на нём уже практически не делается, всё уходит на М1-2 и он реально рулит.

Mmmkay...
Re[11]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.23 16:50
Оценка: 5 (1) :)
vlp>Стадия "торг". Еще совсем недавно было "невозможно". Теперь вот "редко".

Вот уже и хамство в ход пошло.

vlp>причем тут это? Мы вроде про отношение к риску в больших корпорациях. Стартапы тоже бывают stealth.


Соседняя тема
Автор: vsb
Дата: 13.01.23
, и, точнее, статья по ссылке, придают некое понимание действительности. Почему мелкий стартап, без идиотизма регламентов, будет эффективнее в разработке новых рискованных технологий.
Re[12]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 13.01.23 16:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

vlp>>Стадия "торг". Еще совсем недавно было "невозможно". Теперь вот "редко".

SD>Вот уже и хамство в ход пошло.
где вы увидели хамство?

vlp>>причем тут это? Мы вроде про отношение к риску в больших корпорациях. Стартапы тоже бывают stealth.

SD>Соседняя тема
Автор: vsb
Дата: 13.01.23
, и, точнее, статья по ссылке, придают некое понимание действительности. Почему мелкий стартап, без идиотизма регламентов, будет эффективнее в разработке новых рискованных технологий.

Я в целом спорю с другим заявлением, про то, что корпорации не способны на риск и способны только покупать стартапы, чтобы осуществлять инновации. Я привел примерые, которые опровергают это утверждение, пока что вы их просто отрицаете.
причем тут статья про то, что вот в Яндекс.Такси автор столкнулся с бюрократией — неясно.
один пример — доказывает, что так везде? вроде бы примерами можно опровергать генерализации, а не доказывать их, м?
Re[12]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.01.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

_>>верить панимаш хочется в светлое будущее


SD>Так никто ж не спорит, что в будушем могут быть продукты лучше Oculus'а. Но на настоящий момент Окулус таки лучший. По совокупности цены и возможностей.


могёт быть, в конце концов AR (который я жду) это не тоже самое, что VR
Re[13]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.23 17:18
Оценка:
_>могёт быть, в конце концов AR (который я жду) это не тоже самое, что VR

А! Так то совсем иное. И не metaverse совсем. Но да, вот над AR я бы, пожалуй, поработал. Мне и раньше были интересны всякие варианты head-up display (была хорошая идея у garmin varia vision, но исполнение хромало), думаю, это куда более широкомасштабное будущее, чем чистый metaverse в VR. Но т.к. я не Цукерберг, и своей компании у меня нет, могу лишь поговорить об этом, а не деньги вложить.
Re[13]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.01.23 17:23
Оценка:
vlp>Я в целом спорю с другим заявлением, про то, что корпорации не способны на риск и способны только покупать стартапы, чтобы осуществлять инновации. Я привел примерые, которые опровергают это утверждение, пока что вы их просто отрицаете.

Вот что я написал:

Это не шутка, а практически единственный возможный путь развития монструозных организаций.


Эта формулировка не запрещает корпорациям создавать совершенно новые продукты. То есть исключения возможны. Но редки. О чем я и написал несколько раз в других сообщениях. Куда более частый случай — покупка стартапа с готовой командой или технологией. Или, как вариант, создание аналога уже существующей технологии, которая уже начинает получать распространение (а значит, доказала право на жизнь).
Re[14]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 13.01.23 18:20
Оценка:
SD>

SD>Это не шутка, а практически единственный возможный путь развития монструозных организаций.


SD>Эта формулировка не запрещает корпорациям создавать совершенно новые продукты. То есть исключения возможны. Но редки. О чем я и написал несколько раз в других сообщениях.

а ну, то есть все свелось тому, что такое "редки" и как мы меряем редкость.
Если так — не о чем спорить, все субъективное.
Я говорю, что так бывает, что это не редко, что корпорации регулярно несут риск и привел примеры. Примеров достаточно. Это все субъективные заявления. От вас я слышал очень резкие формулировки с "только" "никогда" и прочим, без каких-то объяснений или ограничений.

>Куда более частый случай

опять вот что такое "частый" и "более частый". Как сравнивать будем? Покупку стартапов нельзя скрыть, ее видно в новостях, у вас, соотвественно, bias.
Внутренние новые проекты, начатые как стартапы внутри корпораций вы не видите, если они не выстрелили. Точно так же, как вы не видите стартапы, которые могли бы купить, но по итогам переговоров не купили.

Вы много раз говорили, что в стартапах — нет корпоративной бюрократии — это да и я с этом не спорю. Рыба плавает в пруду. Спор о тои, могут ли корпорации создавать новое, не покупая стартапы, насколько часто это происходит — оглядываемся по сторонам и смотрим. То, что я вижу, я привел в пример. Вы привели пример про бюрократию в Яндекс.Такси. На ответ на ваше предложение "спросите меня, откуда я знаю" вы промолчали. Все-таки расскажите. Может, у вас личный опыт есть какой-то неудачный и вы его на весь мир теперь проецируете. Глядишь, пройдет-отпустит.

>Или, как вариант, создание аналога уже существующей технологии, которая уже начинает получать распространение (а значит, доказала право на жизнь).

корпорации не только создают аналоги вместо покупки стартапов, но и делают польностью новое. Внутри корпораций.
тот же Apple M1 это не аналог чего-то. V8 javascipt engine — это полностью переписаный с нуля движок, google translate был результатом внедрения новых исследований в машинном переводе и т. д.
Re[12]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.23 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но на настоящий момент Окулус таки лучший. По совокупности цены и возможностей.

Таки ж нет, имеется пара фатальных недостатков: надо аккаунт чтоб пользоваться устройством, и привязка к мордокниге.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.23 20:36
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>могёт быть, в конце концов AR (который я жду)

Тогда жди яблоочки.

_> это не тоже самое, что VR

Совсем не то же самое, да
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.23 20:36
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>>>Apple с M1 не упоминаю вообще.

CC>>Я хз про что ты тут вообще.
vlp>я про то, что большие корпорации вполне способны рисковать и делать новое, а не только покупать стартапы.
Ты упомянул М1 рядом с провальными fire phone, так что было непонятен контекст

>>Интел всё, нового железа на нём уже практически не делается, всё уходит на М1-2 и он реально рулит.

vlp>Mmmkay...
Речь про маки есессна.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 13.01.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:
vlp>Ага, все приведенные, они про 10-15 лет назад, кроме DeepMind, который нет.
vlp>Как это опровергает мой оргинальный тезис, что большие корпорации вполне способны рисковать и создавать новые проекты?
никак, но тот же гугл, имея все возможности и поощряя креативность (хотя бы на словах) так и не смог сделать ничего нового.а лучшее, что большие корпорации сделали это, например, окулус и тот судя по всему так и не будет допилен до нормального состояния.
то есть даже едничные примеры хотя бы чуть успешных проектов биг корпов привести сложно
Отредактировано 13.01.2023 20:53 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 13.01.23 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>>Ага, все приведенные, они про 10-15 лет назад, кроме DeepMind, который нет.
vlp>>Как это опровергает мой оргинальный тезис, что большие корпорации вполне способны рисковать и создавать новые проекты?
__>никак
ну вот и славненько

> но тот же гугл, имея все возможности и поощряя креативность (хотя бы на словах) так и не смог сделать ничего нового.

ага, хром, deepmind он не сделал

>а лучшее, что большие корпорации сделали это, например, окулус и тот судя по всему так и не будет допилен до нормального состояния.

окулус — это какая-то бесполезная фигня.

__>то есть даже едничные примеры хотя бы чуть успешных проектов биг корпов привести сложно

я привел уже кучу, но вы будете до последнего выкручиваться, они вам все не те. То вот временной промежуток какой-то не такой, то успех недостаточный, то не нравится вам плавали — знаем
Re[10]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: vlp  
Дата: 13.01.23 21:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Я хз про что ты тут вообще.

vlp>>я про то, что большие корпорации вполне способны рисковать и делать новое, а не только покупать стартапы.
CC>Ты упомянул М1 рядом с провальными fire phone, так что было непонятен контекст
контекст разговора в треде — корпорации и их отношение к риску. И там, и там был риск, который, как утвеждает оппонент, корпорациям крайне редко свойственнен. Его не убеждет, похоже, никакое количество примеров. То, что Apple и после Джобса в состоянии делать новые вещи — на поверхности. Что кроме эппла это делает Амазон, Гугл, Микрософт, регулярно — иллюстрируется примерами.
Провальные или нет результаты — неважно, важно, что делают, а не просто скупают стартапы и сидят на готовых решениях.
Re[11]: Супер продукты в FAANG при частой сменяемости кадров
От: __kot2  
Дата: 13.01.23 23:02
Оценка:
>> но тот же гугл, имея все возможности и поощряя креативность (хотя бы на словах) так и не смог сделать ничего нового.
vlp>ага, хром, deepmind он не сделал
Хром был сделан пока Гугл был относительно небольшим. Они тогда только на биржу вышли. Deepmind вообще английский стартап из
Кембриджа, чтоли, к Гуглу мало отношения имеющий. Как только Гугл разросся, то не смог сделать ничего кроме клауда, хотя тут почемуто считается что это тоже невлетевший толком отстой

>>а лучшее, что большие корпорации сделали это, например, окулус и тот судя по всему так и не будет допилен до нормального состояния.

vlp>окулус — это какая-то бесполезная фигня.
И это лучшее что было сделано большими корпорациями за последние лет 10!

__>>то есть даже едничные примеры хотя бы чуть успешных проектов биг корпов привести сложно

vlp>я привел уже кучу, но вы будете до последнего выкручиваться, они вам все не те. То вот временной промежуток какой-то не такой, то успех недостаточный, то не нравится вам плавали — знаем
Хром и дипмайнд чтоли? Я же объясняю что хрому 14 лет уже, а deepmind вообще британский стартап, купленный гуглом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.