Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Lexey Россия  
Дата: 06.04.22 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У тебя есть друзья и родственники рохинья в Мьянме?


"Ничего не понимаю".
Изволь яснее выражать свои мысли, pls. И какое это имеет отношение к теме?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.04.22 17:05
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну, к примеру, лично я считаю крипту аморальной и не рассматриваю работу над проектами сжигающими кучу энергии за зря. Ну или строительство Чебурнета... к такому проекту присоединился б только "под дулом пистолета".


Только вот последние события показали, что на западе свой Чебурнет уже давно построили. Причём тихо и без лишнего шума.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.04.22 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Аё>>У тебя есть друзья и родственники рохинья в Мьянме?


L>"Ничего не понимаю".

L>Изволь яснее выражать свои мысли, pls. И какое это имеет отношение к теме?

http://rsdn.org/forum/job/8250913?tree=tree
Автор: Lexey
Дата: 06.04.22


Аё>Что, кроме работы на пропаганду убийства друзей и родственников, никакой другой работы совсем нет?

L>Это ты про Meta? Хотя, казалось бы, какое она имеет отношение к теме.

Re[7]: Оффтоп, медуза ай оу
От: modev  
Дата: 07.04.22 03:54
Оценка: 27 (4)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


M>>В ковидной теме их журналисты сутками тусовались в профильных телега-чатах. По три раза в день в личку писали участникам клинических испытаний. Короче, по оперативности полностью проиграли телеге. Да еще и переобувание было, а их просьбы в личку "подать информацию в нужном ключе" в профильном чате до сих пор вспоминают. Так что к достоверности временами тоже вопросы.


S>А что за история с медузой, можно попкорнее?

Краткий пересказ поведения медузы из профильного сообщества (от участника клинических испытаний в том числе)
https://t.me/c/1272531345/22915

ровно год назад именно медуза всячески вставляла палки в колеса КИ Спутника, пытаясь накопать любой компромат у нас в группах. Да и госпожу Рейтер из медузы с «дикими побочками» от плацебо — наши админы запомнят надолго. Туда же в кучу плющев с песенкой «укололся спутником — сразу в гроб», еще не переобувшийся на тот момент альянс врачей во главе с васильевой, просивший нас накопать самых жутких историй о КИ и тд. и тп


И дальше от него же

К сожалению, там вообще не глупость. Там были и довольно компетентные в мед тематике журналисты. Мы очень плотно с ними работали в сент-нояб прошлого года, пытаясь вразумить. Но в этом случае было именно намеренное выкапывание самой жести о Спутнике.
Альянс врачей вообще сказал: ну если у вас нет жареного, мы сами нарисуем. И нарисовали, у них в отчетах фигурировали такие случаи, которых в реальности не было.
Удивительным образом, спустя пару месяцев все сми такого толка одномоментно переобулись. Но недоверие к вакцине было посеяно на их ЦА очень качественно. До сих пор пожинаем.


Оттуда же от девушки-участницы
https://t.me/vaccinationcovid/3953?comment=22964

Я участник КИ. Мне лично писали 3 раза писали в личку. Теперь я знаю, как выглядит провокация. Некоторые соглашались дать интервью, увидев результаты, зарекались. Настолько все было перевернуто с ног на голову, под запрос.


Они в своих расспросах участников КИ были не критичны, а четко расписывали только минусы, под которыми надо было расписаться. Это, кажется называется "натянуть сову на глобус". И как только понимали, что с этим человеком не получится, быстро сваливали.
У меня было плацебо, мне предлагалось возглавить шеренгу в походе (выходе) из КИ, типа уже все свалили, КИ рассыпалось. Не критичность была, а провокация.

Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Lexey Россия  
Дата: 07.04.22 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>У тебя есть друзья и родственники рохинья в Мьянме?


L>>"Ничего не понимаю".

L>>Изволь яснее выражать свои мысли, pls. И какое это имеет отношение к теме?

Аё>http://rsdn.org/forum/job/8250913?tree=tree
Автор: Lexey
Дата: 06.04.22


Аё>

Аё>>Что, кроме работы на пропаганду убийства друзей и родственников, никакой другой работы совсем нет?

L>>Это ты про Meta? Хотя, казалось бы, какое она имеет отношение к теме.


И? Я не вижу в этой ветке ни одного упоминания Мьянмы до твоего. Так что, я по прежнему не понимаю, каким боком она относится к исходной теме и к моему вопросу.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[8]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.04.22 08:28
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Аё>>>>У тебя есть друзья и родственники рохинья в Мьянме?


L>>>"Ничего не понимаю".

L>>>Изволь яснее выражать свои мысли, pls. И какое это имеет отношение к теме?

Аё>>http://rsdn.org/forum/job/8250913?tree=tree
Автор: Lexey
Дата: 06.04.22


Аё>>

Аё>>>Что, кроме работы на пропаганду убийства друзей и родственников, никакой другой работы совсем нет?

L>>>Это ты про Meta? Хотя, казалось бы, какое она имеет отношение к теме.


L>И? Я не вижу в этой ветке ни одного упоминания Мьянмы до твоего. Так что, я по прежнему не понимаю, каким боком она относится к исходной теме и к моему вопросу.


Исходная тема: работа на пропаганду убийства украинцев, т.е. друзей и родственников.
Лексей "А у вас негров линчуют", тьфу, фейсбук пропагандировал убийство народности рохинья в Мьянме.
Лексей, что тебе непонятно? Ты не можешь понять, что в РФ 15% жителей- этничкские украинцы? Или что могут быть друзья украинцы? Вот поэтому мой к тебе вопрос- родственники твои мьянмцы, или включил режим "руски нипанимаю"?
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 07.04.22 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Что толку говорить о криптовалютах, когда там нужно быть специалистом в криптографии.

CC>Гы, нет. Как раз криптографии там совсем чуть чуть.

И главное — так уверено говорит, как будто действительно знает.)
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 07.04.22 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Pzz>>Насчет крипты, что в ней аморального?

CC>Да в общем то всё.
До традиционной банковской системы крипте в этом плане очень далеко.

Pzz>> Она решает вполне интересную и полезную проблему, как незнакомым людям делать финансовые проводки без единого центра доверия.

CC>В нынешнем виде она решает проблему обувания лохов и траты туевой хучи электричества.
Крипта — единственное, что позволяет сейчас иметь какую-то финансовую устойчивость. Традиционные финансы сели в лужу настолько основательно, насколько это в принципе возможно. Игнорировать этот факт может только тролль.
Для иллюстрации: немедленно отправлю тебе $100 в Америку если ты расскажешь как это сделать без крипты.)
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 10:12
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>До традиционной банковской системы крипте в этом плане очень далеко.

И правда далеко: NFT в традиционной банковской системе не изобрели, форкнуть её нельзя, для работы не требуется просирать туеву хучу энергии.

J>Крипта — единственное, что позволяет сейчас иметь какую-то финансовую устойчивость.

Да какая нафиг устойчивость с такими болтаниями вверх-вниз? Как средство накопления — говно, как средство платежа — говно, только спекулировать отлично подходит.

J> Традиционные финансы сели в лужу настолько основательно

А именно?

J> отправлю тебе $100 в Америку если ты расскажешь как это сделать без крипты.


Положи купюру в конверт и пошли самым что ни на есть обычным письмом
Крипту же ты можешь послать только тому, кто согласен её принять.
Ибо это не средство платежа, это хрень, с которой надо потом ещё побегать и найти кто её согласится обменять на деньги.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 10:16
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>И главное — так уверено говорит, как будто действительно знает.)

А что, умение чтения сурсов это нынче какое то сакральное знание, недоступное простым смертным?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 07.04.22 11:01
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


J>>До традиционной банковской системы крипте в этом плане очень далеко.

CC>И правда далеко: NFT в традиционной банковской системе не изобрели,
Зато изобрели бинарные опционы
CC>форкнуть её нельзя,
Это здесь при чем? В фиате тоже форки есть, Австралия и Канада тоже используют доллары, как и Америка.
CC>для работы не требуется просирать туеву хучу энергии.
1) Не требуется, а люди, вкладывающие эту энергию (за которую они заплатили и могут делать с ней что хотят), считают, что вкладывать ее стоит.
2) Сейчас существует огромное количество крипты, которое использует энергии не больше, чем любой другой софт.

J>>Крипта — единственное, что позволяет сейчас иметь какую-то финансовую устойчивость.

CC>Да какая нафиг устойчивость с такими болтаниями вверх-вниз?
То ли дело акции или рубли.)

CC>Как средство накопления — говно,

И почему же я в стабильном огромном плюсе года с 2013?)

CC>как средство платежа — говно,

И почему же сейчас в России это единственный стабильно работающий метод получить деньги из-за границы или отправить их туда?

CC>только спекулировать отлично подходит.

И даже это сделано здесь честнее и надежнее чем в традиционной финансовой системе: никакой Robinhood не уговаривает торгующих на заведомо проигрышные для них шаги, одновременно продавая данные об этом в фонды и получая с этих фондов комиссию, пропорциональную сумме, проигранной его пользователями.

J>> Традиционные финансы сели в лужу настолько основательно

CC>А именно?
Традиционные деньги не выполнили ни одной своей функции:
1) накопительная — накопленные рубли обесценились, а доллары снять нельзя за пределами небольшой суммы
2) платежная — я не могу получить деньги за работу из Штатов или оплатить там какой-то товар или сервис
3) мера стоимости — сейчас сузествует несколько разных сущностей под названием "рубль" и "доллар" не эквивалентные при расчетах и не равные по цене.
Максимально полное фиаско.

J>> отправлю тебе $100 в Америку если ты расскажешь как это сделать без крипты.

CC>
CC>Положи купюру в конверт и пошли самым что ни на есть обычным письмом

https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules

Список предметов, запрещенных к пересылке
...
4. денежные знаки РФ и иностранная валюта;
...


CC>Крипту же ты можешь послать только тому, кто согласен её принять.

Абсолютно аналогичная ситуация с рублями и долларами.)

CC>Ибо это не средство платежа, это хрень, с которой надо потом ещё побегать и найти кто её согласится обменять на деньги.

Бегать не надо, надо на кнопку нажать и обменять на что захочешь.
Отредактировано 07.04.2022 11:40 jahr . Предыдущая версия .
Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 07.04.22 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

J>>И главное — так уверено говорит, как будто действительно знает.)

CC>А что, умение чтения сурсов это нынче какое то сакральное знание, недоступное простым смертным?

Вот мне тоже казалось — загляни в любые сорсы и проверь, зачем чушь нести?
Re[8]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.22 12:41
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:


CC>>только спекулировать отлично подходит.

J>И даже это сделано здесь честнее и надежнее чем в традиционной финансовой системе: никакой Robinhood не уговаривает торгующих на заведомо проигрышные для них шаги, одновременно продавая данные об этом в фонды и получая с этих фондов комиссию, пропорциональную сумме, проигранной его пользователями.

Что за история, в чем там суть?

CC>>А именно?

J>Традиционные деньги не выполнили ни одной своей функции:
J>1) накопительная — накопленные рубли обесценились, а доллары снять нельзя за пределами небольшой суммы
J>2) платежная — я не могу получить деньги за работу из Штатов или оплатить там какой-то товар или сервис
J>3) мера стоимости — сейчас сузествует несколько разных сущностей под названием "рубль" и "доллар" не эквивалентные при расчетах и не равные по цене.
J>Максимально полное фиаско.

Справедливо. Инфляция и т.п. штуки имеются.

CC>>Ибо это не средство платежа, это хрень, с которой надо потом ещё побегать и найти кто её согласится обменять на деньги.

J>Бегать не надо, надо на кнопку нажать и обменять на что захочешь.

Что значит, что захочешь? Я что-то продаю, но в упор не понимаю ценность крипты, зато понимаю ценность золота, баксов и,
наконец, ценность рублей. Теневая экономика да, вся на крипте, как понимаю. Но как-то это дальше надо обналичивать?
В золото, доллары, юани, рубли. А иначе в чем смысл? Крипта получается валютой теневой экономики, не более.
Либо новый общественный договор, этим кто-то занимается?
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 07.04.22 13:13
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


J>>И даже это сделано здесь честнее и надежнее чем в традиционной финансовой системе: никакой Robinhood не уговаривает торгующих на заведомо проигрышные для них шаги, одновременно продавая данные об этом в фонды и получая с этих фондов комиссию, пропорциональную сумме, проигранной его пользователями.

S>Что за история, в чем там суть?
Ну, в общих чертах в википедии даже описано — https://en.wikipedia.org/wiki/Robinhood_Markets#Payment_for_order_flow

J>>Бегать не надо, надо на кнопку нажать и обменять на что захочешь.

S>Что значит, что захочешь?
Ну, буквально, обменять на доллары, рубли и т.п.

S>Я что-то продаю, но в упор не понимаю ценность крипты, зато понимаю ценность золота, баксов и,

S>наконец, ценность рублей. Теневая экономика да, вся на крипте, как понимаю. Но как-то это дальше надо обналичивать?
S>В золото, доллары, юани, рубли. А иначе в чем смысл? Крипта получается валютой теневой экономики, не более.
Главная ценность крипты — permissionless переводы: никто не может запретить сделать или получить перевод. Да, конечно, это очень ценят в теневой экономике. Но уже несколько лет эту возможность высоко оценили множество распределенных по миру команд, например, выплата зарплаты без крипты там — сложная процедура из-за множества регуляций в разных странах. Сейчас вот имеют возможность оценить россияне, которых отключили от мировой финансовой системы.

S>Либо новый общественный договор, этим кто-то занимается?

А вот здесь я не совсем понял про что вопрос.
Re[10]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.22 16:24
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

S>>Я что-то продаю, но в упор не понимаю ценность крипты, зато понимаю ценность золота, баксов и,

S>>наконец, ценность рублей. Теневая экономика да, вся на крипте, как понимаю. Но как-то это дальше надо обналичивать?
S>>В золото, доллары, юани, рубли. А иначе в чем смысл? Крипта получается валютой теневой экономики, не более.
J>Главная ценность крипты — permissionless переводы: никто не может запретить сделать или получить перевод. Да, конечно, это очень ценят в теневой экономике. Но уже несколько лет эту возможность высоко оценили множество распределенных по миру команд, например, выплата зарплаты без крипты там — сложная процедура из-за множества регуляций в разных странах. Сейчас вот имеют возможность оценить россияне, которых отключили от мировой финансовой системы.

Это все здорово, а как гос-во будет собирать налоги в этом случае?

S>>Либо новый общественный договор, этим кто-то занимается?

J>А вот здесь я не совсем понял про что вопрос.

До 1970х годов считалось, что фиат есть эквивалент золоту той или иной страны, т.е. деньги обеспечивались золотом. И все, весь мир,
признавал ценность золота. Ну такой себе общемировой консенсус или договор. Потом 1970х Запад отвязал доллары от золота,
но тем не менее на Западе был консенсус о статусе доллара как общемировой валюты. Доллар принимался и ценился чуть ли не везде.
Что-то такое с криптой сейчас есть? Люди чем-то обмениваются и почему-то считают это что-то ценным, а другие это ценным
не считаю. Вы предлагаете Креатору крипту, а он говорт давай 100$, не знаю никакую крипту. Т.е. ценность баксов признают все,
как и золота, а крипты -- только небольшая, пока, группа людей. Т.е. общественного договора нету.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 19:56
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

CC>>И правда далеко: NFT в традиционной банковской системе не изобрели,

J>Зато изобрели бинарные опционы
А традиционная банковская система то тут при чём?

J>В фиате тоже форки есть, Австралия и Канада тоже используют доллары, как и Америка.

Ты не путай форк, который может слепить на коленке кто угодно, с суверенной валютой.

J>1) Не требуется, а люди, вкладывающие эту энергию (за которую они заплатили и могут делать с ней что хотят), считают, что вкладывать ее стоит.

Ты спрашивал что тут аморального — вот это и есть.

J>2) Сейчас существует огромное количество крипты, которое использует энергии не больше, чем любой другой софт.

Вот когда исчезнут те, кто энергию жрёт как не в себя, тогда поговорим.

CC>>Да какая нафиг устойчивость с такими болтаниями вверх-вниз?

J>То ли дело акции или рубли.)
Ты тогда уж уточняй что ты сравниваешь крипту с российской банковской системой

CC>>Как средство накопления — говно,

J>И почему же я в стабильном огромном плюсе года с 2013?)
Наспекулял потому что.

J>И почему же сейчас в России это единственный стабильно работающий метод получить деньги из-за границы или отправить их туда?

Потому что всё остальное там идиоты политиканы сами же и похерили

J>И даже это сделано здесь честнее и надежнее чем в традиционной финансовой системе:

Ну если назойливая реклама отовсюду что откровенно скамного NFT что крипты в целом это для тебя "честнее"...

J>никакой Robinhood не уговаривает торгующих на заведомо проигрышные для них шаги

И давно эта смешная конторка стала частью традиционной банковской системы?

J>Традиционные деньги не выполнили ни одной своей функции:

До сих пор выполняют, это у вас там ваши же идиоты своими элегантными выходками слона в посудной лавке всё поломали.

J>1) накопительная — накопленные рубли обесценились, а доллары снять нельзя за пределами небольшой суммы

Рублей у меня никогда и не было, доллары снять — да сколько угодно

J>2) платежная — я не могу получить деньги за работу из Штатов или оплатить там какой-то товар или сервис

Я могу

J>3) мера стоимости — сейчас сузествует несколько разных сущностей под названием "рубль" и "доллар" не эквивалентные при расчетах и не равные по цене.

Это ваши локальные проблемы

J>Максимально полное фиаско.

А весь остальной мир даже не заметил.

CC>>Положи купюру в конверт и пошли самым что ни на есть обычным письмом

J>Список предметов, запрещенных к пересылке
J>4. денежные знаки РФ и иностранная валюта;

Ну кто ж тебе виноват что ты живёшь в дикой стране где ничего нельзя? У нас можно.
Проблема не в системе, проблема в вас.

CC>>Крипту же ты можешь послать только тому, кто согласен её принять.

J>Абсолютно аналогичная ситуация с рублями и долларами.
У вас, а не во всём мире.

CC>>Ибо это не средство платежа, это хрень, с которой надо потом ещё побегать и найти кто её согласится обменять на деньги.

J>Бегать не надо, надо на кнопку нажать и обменять на что захочешь.
Это работает совсем не так.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Справедливо. Инфляция и т.п. штуки имеются.

Инфляция это банальное снижение покупательской способности денег.
Причины тому могут быть разными. Вызвать инфляцию например можно просто намайнив больше "денег" чем присутствует товаров, которые за эти "деньги" можно купить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 19:56
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Ну, буквально, обменять на доллары, рубли и т.п.

Самый главный вопрос: у кого обменять?

J>Главная ценность крипты — permissionless переводы: никто не может запретить сделать или получить перевод.

"Перевод" то ты сделать можешь, а вот с обналичиванием могут возникнуть проблемы юридического характера.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это все здорово, а как гос-во будет собирать налоги в этом случае?

А государство на такое очень обижается и включает репрессивный аппарат, который легко давит все эти обменники.

S>Т.е. общественного договора нету.

Нету, верно.
Крипта находит применение там, где по какой то причине другие методы не работают по причине конфликта с законом.
Соответственно далеко не все хотят становиться соучастниками, ибо в крипте история всех транзакций сохраняется навсегда банально потому что так оно работает. Поэтому в один прекрасный момент можно внезапно обнаружить что переведённые тебе битки были ранее получены за детскую порнуху или какое нить вымогательство и потом иметь головняк с разъяснениями что ты не верблюд.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Крипта
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.22 20:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Справедливо. Инфляция и т.п. штуки имеются.

CC>Инфляция это банальное снижение покупательской способности денег.
CC>Причины тому могут быть разными. Вызвать инфляцию например можно просто намайнив больше "денег" чем присутствует товаров, которые за эти "деньги" можно купить.

Справедливости ради, едва ли это можно сделать проще чем напечатать. Т.е. тут есть физ. ограничения.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.