Re[21]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 09.04.22 23:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Именно так санкции и работают — бизнес не захочет иметь с тобой дело потому как это для него становится изрядно невыгодным.

Все существующие в мире санкции против компаний — это блокировка долларовых платежей. При использовании крипты своими долларами сможете только подтереться
Внутри страны с налогоплательщиком или бизнесом можно сделать что угодно вплоть до расстрелять, но только не отобрать деньги
Re[22]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.22 01:08
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>При использовании крипты своими долларами сможете только подтереться

Ещё раз, бить будут не по хэшу а по морде.
У государства есть монополия на насилие. Например будешь турма сидеть пока сам не отдашь.

S>Внутри страны с налогоплательщиком или бизнесом можно сделать что угодно вплоть до расстрелять,

Ещё раз, отбирать не обязательно: поскольку крипта очень легко трекается можно сделать так, что ты их потратить не сможешь, банально отвешивая звездюлей всем, кто у тебя её согласится принять. И даже вне страны — нарушение запрета будет приводить к потере доступа на куда бОльший рынок, потому что если полученное от тебя они не сдадут регулятору то их кошелёк автоматом попадает в чёрный список тоже. Никому ради тебя не будет интересно терять возможность пользоваться своей криптой тоже.

S>но только не отобрать деньги

Крипта это не деньги. Это виртуальная "ценность" обеспеченная только желанием хомяков на ней нажиться.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: modev  
Дата: 10.04.22 07:20
Оценка: 15 (2)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:



L>>Ты болен? Какие негры? Мне известно, что фейсбук разрешил у себя пропаганду убийства русских.

Аё>Не русских, а временно снял запрет для украинцев на hate speech в сторону российских оккупантов. Разницу ты не поймешь конечно.

Reuters 18 раз редактировал эту новость про hate speech и фейсбук. Там были варианты и просто русских, и русских оккупантов, и про смерть Путина и т.д.. Вот засейвили все их формулировки. Видимо, нервничали сильно, что фейсбук, что ройтерс.

https://archive.fo/https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/

Reuters, конечно, редактирует новости, но на моей памяти больше 10 раз на сюжет — это что-то экстраординарное.
Re[22]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

CC>>Именно так санкции и работают — бизнес не захочет иметь с тобой дело потому как это для него становится изрядно невыгодным.

S>Все существующие в мире санкции против компаний — это блокировка долларовых платежей. При использовании крипты своими долларами сможете только подтереться

Первые ласточки:
https://vc.ru/legal/398819-es-vvel-sankcii-na-operacii-s-kriptoy-na-summy-svyshe-10-tys-evro

ЕС ввел санкции на операции с криптой на суммы свыше 10 тыс. евро
Формулировка максимально широкая. Запрещается оказывать услуги крипто-кошельков, аккаунтов и кастодиальных сервисов на сумму свыше 10 тыс. евро. Касается всех граждан России, а также резидентов страны.
Сейчас все глобальные крипто сервисы задумаются, как им соблюдать эти санкции. Потому что у каждой биржи есть юрлицо в Европе, которое формально обязано соблюдать эти санкции, даже если штаб-квартира в США или Азии.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.04.22 12:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Потому что ракеты, с большой вероятность, никуда не полетят, если не срать в мозг согражданам. А вот если сограждане из каждого утюга слышат что "Карфаген должен быть разрушен", то уже всякое может случиться. Как с Карфагеном, кстати


Теперь замени Карфаген на Россию и оцени ещё раз вероятность того, что ракеты никуда не полетят. России нужен «Яндекс», чтобы фильтровать новости, условному Западу условный «Яндекс» уже не нужен.
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.04.22 12:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Это какие технологии ИТ компаний США (возьмем FAANG), применяются для систем управления ракетами?

_>В НОРАД все еще на 5-ти дюймовых дискетах работают

Давно 5-дюймовые дискеты перестали быть ИТ-технологией? У нас что, теперь только клепание сайтов считается ИТ?
Re: Причем тут разработчики?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 10.04.22 16:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>в целом подборка новостей хорошая, но есть ощущение что в ней чего-то не хватает, хотя может быть мне просто кажется


Настройка фильтров и весов, я так понимаю, это работа модераторов контента. Вряд ли этим занимаются разработчики...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Моральные качества и работа в Яндексе
От: a.v.v Россия  
Дата: 10.04.22 21:40
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

а подскажите, это недоразумение модератор расд? или уже попросили

реально задолбал своими темами и постами
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: a.v.v Россия  
Дата: 10.04.22 21:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Если бы я работал в НИИ (не дай бог так низко пасть, конечно)


зер гуд вальдемар, зер гуд
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: merge  
Дата: 12.04.22 06:24
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Ты сам-то за кого, за белых али за красных?


KP>Вообще по погоде, если жарко, то лучше белое с фруктами или бахчовыми, к примеру с дыней особенно хороши совиньоны. А если прохладнее, то лучше красное. Рекомендую новый свет, в особенности ЮАР, сильно недооцененный регион.


РФ — сильно недооцененный регион. Сосед по даче в винном маркете работает и говорит что у нас завезли спецов оттуда + новые технологии и наши вина чаще лучше иностранных
Re: Моральные качества и работа в Яндексе
От: merge  
Дата: 12.04.22 06:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

у меня простой вопрос. Ты вот вроде программист и знаешь про такие слова как ретроспектива. Почему ты смотришь только на текущий срез ситуации и не думаешь над вопросом "Почему это случилось и как этого можно было избежать?" ?

В принципе Дороничев из гугла написал "кто первый начал"

а так еще один простой вопрос тебе: что случилось бы если Мексика открыла у себя военную биолабораторию недружественной страны для соседа?
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.22 09:39
Оценка: :)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>что случилось бы если Мексика открыла у себя военную биолабораторию недружественной страны для соседа?

Что ты несёшь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: merge  
Дата: 12.04.22 10:12
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>что случилось бы если Мексика открыла у себя военную биолабораторию недружественной страны для соседа?

CC>Что ты несёшь?

достаточно ответить на вопрос по делу без лишних эмоций
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 12.04.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>В принципе Дороничев из гугла написал "кто первый начал"


Это где?
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: merge  
Дата: 12.04.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>В принципе Дороничев из гугла написал "кто первый начал"


SL>Это где?


у него пост был в приложении компании которую признали экстремисткой
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 13.04.22 07:38
Оценка: :)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>достаточно ответить на вопрос по делу без лишних эмоций

Это не вопрос, это попытка натянуть пропаганлистский высер на глобус.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: merge  
Дата: 13.04.22 09:38
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>достаточно ответить на вопрос по делу без лишних эмоций

CC>Это не вопрос, это попытка натянуть пропаганлистский высер на глобус.

ты хорошо читал? или не видя что тебя бы устроило всё высер?
я не говорил что так надо, я вообще миролюбив. Я задал тебе вопрос будто ты гослицо №1 и вдруг под боком такое видишь.
Человек с аналитическим складом подумает "Зачем это?"
Ну и как бы про лаборатории все же подтвердили что они были.

я не говорю про пробирки с порошком.

Очень советую почитать историю, а не смотреть текущий срез. Очень много интересного откроешь для себя.
Хотя если ты многое теряешь то тут не до правды.
Re: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Dario СССР  
Дата: 20.08.22 20:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Или взять свежий приступ "я больше так не могу" у гендиректора Яндекса.

KP>Елена больше так не может

Израиль она покинула, когда тот начал свою спецоперацию? Или это другое, понимать надо?
Re: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.08.22 00:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Довольно часто на просторах Рунета можно (было?) встретить вопрос "а вот разработчикам из Роскомнадзор (или кто там его пилит) вообще комфортно работать над Чебурнетом?". Ну, дескать работать над столько вопиющим безобразием должно быть как минимум морально не комфортно и "приличный человек" таким заниматься не будет. Для себя я обычно такое объяснял тем, что там скорее всего работают те, кого в нормальные места не берут, но кушать хочется.


KP>А тут я подумал, а что вообще ощущает разработчик из Яндекса? Если подумать, то на сегодня главный цензор рунета это даже не Роскомнадзор, а Яндекс. К примеру новостная лента Яндекса на сегодня выглядит

KP>
  как то так...
KP>Image: Ya.jpg

KP>в целом подборка новостей хорошая, но есть ощущение что в ней чего-то не хватает, хотя может быть мне просто кажется

А что должен ощущать разработчик Яндекса?


KP>Так вот, Яндексовцы (бывшие, текущие, потенциальные), а вам оно в целом как? Поддерживаете? Или типично технократическое "задачи интересные, а бабло не пахнет"?


Нет никакой политики. Подборка новостей создается автоматом на основе предпочтений пользователя. Ну, да, используются только те источники, которые зарегистрированы как официальные СМИ.

И что должны поддерживать или не поддерживать яндексовцы?


ЗЫ Спроси лучше у гугловцев, что они чувствуют, когда выпиливают каналы на ютубе по надуманным предлогам
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 21.08.2022 0:26 Marty . Предыдущая версия .
Re[2]: Причем тут разработчики?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.08.22 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

KP>>в целом подборка новостей хорошая, но есть ощущение что в ней чего-то не хватает, хотя может быть мне просто кажется


B>Настройка фильтров и весов, я так понимаю, это работа модераторов контента. Вряд ли этим занимаются разработчики...


Модераторов контента нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.