Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: white_znake  
Дата: 03.04.22 13:22
Оценка: +6 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>Как будто где-то не в России по-другому. Наши как обычно последними проснулись.

Странно... Как только что-то говоришь, что в России что-то плохое, то путриоты сразу: "А во всем Мире так". Что на самом деле не так.
Только не надо про Трампа, дескать, его бедненького FB залочил (FB конечно некрасиво поступили), но у республиканцев целый свой канал Fox News.
Может ли у оппонентов действующей власти при тоталитаризме быть целое масс-медиа? Представляешь, в России у Навального ТВ канал, которые вещает в основной "сетке"?
Скатай в Вашингтон (если виза есть), там перед Белым Домом, постоянно какие-нибудь митинги. Представляешь себе митинг на Красной Площади, критикующий власть?

Так, что не надо про "Во всем (Западном) мире так же". Не так же. Но политкорректность на Западе тоже может завести не туда. Тут я спорить не буду.
Re: Моральные качества и работа в Яндексе
От: night beast СССР  
Дата: 03.04.22 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А тут я подумал, а что вообще ощущает разработчик из Яндекса? Если подумать, то на сегодня главный цензор рунета это даже не Роскомнадзор, а Яндекс. К примеру новостная лента Яндекса на сегодня выглядит


не в курсе, как там оно на самом деле в яндексе, но вроде отдельные команды пилят отдельные проекты.
почему, например, разработчикам маркета должно быть стыдно за то, чем занимаются разработчики новостей?
ксенофобией попахивает
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.04.22 15:28
Оценка: +3 -3 :)
_>Так, что не надо про "Во всем (Западном) мире так же". Не так же. Но политкорректность на Западе тоже может завести не туда. Тут я спорить не буду.

Конечно так же. Только возможностей у них гораздо больше и они могут не обращать на всяких фриков перед Белым домом (уверен, если бы там тусовались проплаченные Кремлём протестующие, их бы уже лет на 50 каждого посадили).

А насчет Навального. Чем это отличается от Ассанжа или Сноудена? Они тоже вроде были расследователями преступлений кровавого режима.

Ну и про Яндекс. Неужели ты серьёзно думаешь что Твиттер или Гугель не цензурируют в интересах кровавого режима?
Отредактировано 03.04.2022 15:30 _AND . Предыдущая версия .
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 15:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали

KP>>Так вот, Яндексовцы (бывшие, текущие, потенциальные), а вам оно в целом как? Поддерживаете? Или типично технократическое "задачи интересные, а бабло не пахнет"?
_>Не инженеры же решают каким новостям подкрутить ранг повыше, и как сформировать ленту новостей (при чем, некоторые новости совсем уж "желтушные"). Разработчики предоставили инструмент, а вот как его использовать, решают в менеджменте Яндекса.
_>Который в свою очередь, возможно находится под "прессом" МВД/ФСБ. И если не выполнить пожеланий силовых ведомств, отъедет в места не столь отдаленные.
_>Спокойно впарят статью за фейки против ВС РФ и все. Суды-то все "карманные".

_>В России авторитаризм переростает в тоталитаризм, добро пожаловать новый чудный мир


я думаю то же самое относится к любому другому популярному агрегатору новостей, ну или площадке с достаточно большим количеством пользователей, яндекс тут не первый и не последний.
вот тут на форуме можно писать "война" потому что аудитория небольшая. Была бы больше — заинтересовало бы "кого надо"
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 15:40
Оценка: +1 -1 :))) :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Должен ли российский интернет выжить, если его снаружи выдернут из розетки? Я считают, что да, и работать над этим — благо.


а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?

Pzz>Должен ли российский интернет сам выдернуть себя из розетки? Я считаю, что это было бы очень плохо.


Pzz>Можно ли технически разделить первое и второе? Не знаю. Возможно, что нет.


Pzz>Сейчас, заметим, из розетки скорее выдергивают снаружи, чем изнутри.


в США не наблюдаю блокировок, а вот в России — вполне.
Re[2]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.22 15:42
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>не в курсе, как там оно на самом деле в яндексе, но вроде отдельные команды пилят отдельные проекты.

NB>почему, например, разработчикам маркета должно быть стыдно за то, чем занимаются разработчики новостей?
NB>ксенофобией попахивает

Принцип коллективной ответственности же
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: smeeld  
Дата: 03.04.22 15:44
Оценка: -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>"А во всем Мире так". Что на самом деле не так.


Очередной адепт западных стран эльфов и розовых пони.
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.04.22 16:17
Оценка: +2
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

Pzz>>Должен ли российский интернет выжить, если его снаружи выдернут из розетки? Я считают, что да, и работать над этим — благо.


AC>а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?


Отключить от магистрального провайдера, отозвать SSL-сертификат, отозвать делегацию домена...
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.22 16:18
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

Pzz>>Должен ли российский интернет выжить, если его снаружи выдернут из розетки? Я считают, что да, и работать над этим — благо.


AC>а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?


Рубильник отключить


Pzz>>Сейчас, заметим, из розетки скорее выдергивают снаружи, чем изнутри.


AC>в США не наблюдаю блокировок, а вот в России — вполне.



Вот только рядом обсуждается, почему Lenovo не доступен
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 03.04.22 16:59
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну, к примеру, лично я считаю крипту аморальной и не рассматриваю работу над проектами сжигающими кучу энергии за зря. Ну или строительство Чебурнета... к такому проекту присоединился б только "под дулом пистолета".


У программистов есть специализации, а те в свою очередь развиваются в том числе из-за собственных предпочтений. Что толку говорить о криптовалютах, когда там нужно быть специалистом в криптографии. Или тот же чебурнет, нужно прекрасно разбираться в сетевом программировании. Я бы лично не смог присоединиться к таким проектам по причине отсутствия начальной квалификации. И исходя из твоего блога я не вижу, что криптография это твоя специализация, здесь дело даже не в морали.

Сейчас очень многие люди делают громкие заявления, но кто они с точки зрения технической грамотности. Они никто, обычные медийные личности. Орут просто потому, что кто-то дал им порулить финансами одной из многих конторок. И я ещё замечу, что до этих заявлений их практически никто не знал и после сразу забудут. То есть бучу создают люди, которых заменить не составит никаких проблем. Не исключено, что их можно заменить даже бомжом с улицы как в фильме Поменяться местами, может даже компания ещё и лучше будет работать.
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.04.22 17:11
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>в США не наблюдаю блокировок, а вот в России — вполне.


снос и образотвательных каналов на ютубе
сайт консулсьтва РФ не доступен
какие то новостынен сайты но я их не читаю так что сам не проверял
в разделе шареваре почитайте, разрегестрация доменов и закрытие хостинга для русских шареварщиков
вынос экаунта Трампа с твитера
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 18:50
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


AC>>а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?


Pzz>Отключить от магистрального провайдера, отозвать SSL-сертификат, отозвать делегацию домена...



сертификату ССЛ выданному кем попало я бы не доверял.
делегация домена — ну так можно контролировать ДНС сервера
а что за магистральный провайдер для раутинга внутри России?
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 18:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

AC>>а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?


M>Рубильник отключить


какой рубильник у децентрализованной системы, задуманной чтобы функционировать в условиях атомной войны?


M>Вот только рядом обсуждается, почему Lenovo не доступен


только что ткнул — работает
Re[6]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 03.04.22 18:54
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>>в США не наблюдаю блокировок, а вот в России — вполне.


S>снос и образотвательных каналов на ютубе

ютьюб частная компания
S>сайт консулсьтва РФ не доступен
работает, https://newyork.mid.ru/

S>какие то новостынен сайты но я их не читаю так что сам не проверял

S>в разделе шареваре почитайте, разрегестрация доменов и закрытие хостинга для русских шареварщиков
S>вынос экаунта Трампа с твитера

покажи мне, где на уровне государства здесь блокировка интернета?
да, ютьюб может убрать канал раша тудэй. Но вот https://www.rt.com/ открывается прекрасно.
Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.22 19:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>>>а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?


M>>Рубильник отключить


AC>какой рубильник у децентрализованной системы, задуманной чтобы функционировать в условиях атомной войны?


ДНС. Сертификаты. Можно каналы обрубить из РФ, их вроде не слишком много. Хотя, наши наверняка уже через Китай могут в сеть выходить при необходимости.

Весь тот чебурнет, которым вы пугаете — это просто были работы по обеспечению внутренней связности сети, чтобы внутренний трафик не выходил за пределы РФ


M>>Вот только рядом обсуждается, почему Lenovo не доступен


AC>только что ткнул — работает


Ну вот тут
Автор: Философ
Дата: 03.04.22
об этом и расскажи
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.04.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

Pzz>>Отключить от магистрального провайдера, отозвать SSL-сертификат, отозвать делегацию домена...


AC>сертификату ССЛ выданному кем попало я бы не доверял.


Я б тоже. Но кому теперь верить в этом новом интересном мире?

AC>делегация домена — ну так можно контролировать ДНС сервера


Ну т.е., zhopa.com в России резолвится, а не в России — не резолвится?

AC>а что за магистральный провайдер для раутинга внутри России?


Ну, казалось бы, Интернет — он не только внутри России...
Re[8]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jamesq Россия  
Дата: 03.04.22 20:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Весь тот чебурнет, которым вы пугаете — это просто были работы по обеспечению внутренней связности сети, чтобы внутренний трафик не выходил за пределы РФ


Догадайтесь с трёх раз, зачем это делается.
Re[9]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.04.22 20:25
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

M>>Весь тот чебурнет, которым вы пугаете — это просто были работы по обеспечению внутренней связности сети, чтобы внутренний трафик не выходил за пределы РФ


J>Догадайтесь с трёх раз, зачем это делается.


Чтобы сеть в РФ работала, даже если кто-то снаружи подгадить захочет. Это очевидно. Но я с интересом выслушаю и твою версию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.04.22 20:33
Оценка: 5 (1) +4 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так вот, Яндексовцы (бывшие, текущие, потенциальные), а вам оно в целом как? Поддерживаете? Или типично технократическое "задачи интересные, а бабло не пахнет"?


Так и Autodesk (на который ты вроде работал или продолжаешь работать) вроде во всю с американской армией работает, ну или по крайней мере платит там кучу налогов, на которые в том числе финансируются спецоперации мирового гегемона. Ты как себя при этом ощущаешь? Или это другое?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 03.04.22 20:58
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

Pzz>>Должен ли российский интернет выжить, если его снаружи выдернут из розетки? Я считают, что да, и работать над этим — благо.

AC>а поясни плиз как его можно выдернуть из розетки снаружи?

На уровне DNS чего-нибудь обрубить или заблокировать.

Pzz>>Сейчас, заметим, из розетки скорее выдергивают снаружи, чем изнутри.

AC>в США не наблюдаю блокировок, а вот в России — вполне.

Из России многие академические ресурсы заблокированые. Причем через прокси все ок, на чьей стороне
все это блокируется, но скорее всего в штатах режут траффикю
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.