Re[10]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 07.04.22 21:19
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>Главная ценность крипты — permissionless переводы: никто не может запретить сделать или получить перевод. Да, конечно, это очень ценят в теневой экономике. Но уже несколько лет эту возможность высоко оценили множество распределенных по миру команд, например, выплата зарплаты без крипты там — сложная процедура из-за множества регуляций в разных странах. Сейчас вот имеют возможность оценить россияне, которых отключили от мировой финансовой системы.


другая не менее важная ценность — отсутствие посредников в финансовых расчетах. Больше не нужны ни банки, ни платежные системы, я могу купить/продать/переслать крипту не используя централизованных систем, и каждаый может учавствовать в этом — комиссии от сделок распределяются между децентрализованными участниками сделки, а не уходят американским банкам и платежным системам к примеру
Re[11]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 07.04.22 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это все здорово, а как гос-во будет собирать налоги в этом случае?


сбор налогов как раз будет куда проще, в крипте нет левого кэша и оффшоров, все транзакции открыты и их нельзя удалить/модифицировать

S>До 1970х годов считалось, что фиат есть эквивалент золоту той или иной страны, т.е. деньги обеспечивались золотом. И все, весь мир,

S>признавал ценность золота. Ну такой себе общемировой консенсус или договор. Потом 1970х Запад отвязал доллары от золота,
S>но тем не менее на Западе был консенсус о статусе доллара как общемировой валюты. Доллар принимался и ценился чуть ли не везде.
S>Что-то такое с криптой сейчас есть? Люди чем-то обмениваются и почему-то считают это что-то ценным, а другие это ценным
S>не считаю. Вы предлагаете Креатору крипту, а он говорт давай 100$, не знаю никакую крипту. Т.е. ценность баксов признают все,
S>как и золота, а крипты -- только небольшая, пока, группа людей. Т.е. общественного договора нету.

в смысле никто не признает, если тебе предложить перевести биткоин — то ты откажешся т.к. ты его не признаешь? В Эль-Сальвадоре например он официальная разрешенная валюта
А доллар уже на наших глазах таковым средством быть перестает, торговля газом/нефтью стремительно уходит от долларов и действующая мировая финансовая система заменяется на другую
Отредактировано 07.04.2022 21:28 Stalker. . Предыдущая версия .
Re[11]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Больше не нужны ни банки

Нужны майнеры

S> ни платежные системы

Нужны обменники на деньги

S> я могу купить/продать/переслать крипту не используя централизованных систем

А толку?

S>комиссии от сделок распределяются между децентрализованными участниками сделки

Ну т.е. "банками"-криптопулами майнеров которые обеспечивают жизнеспособность всей этой хреноты.
Причём их должно быть много, иначе случайно залетевший script-kiddie устроит адЪ и угарЪ.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Крипта
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 21:32
Оценка: 5 (1) +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Справедливости ради, едва ли это можно сделать проще чем напечатать. Т.е. тут есть физ. ограничения.

Поскольку крипта это всё таки не деньги а высокоспекулятивный гм... инструмент, то достаточно хомячкам поверить что либо эта крипта менее привлекательна либо другая более привлекательна как они все ломятся из неё куда то ещё, и "покупательская способность" этой в итоге падает. Цена любой крипты зависит исключительно от желания хомяков её покупать в надежде на спекулятивный рост, поддерживаемой интенсивной рекламой.
Отсутствие в крипте регуляции и потому карающего тапка позволяет процветать откровенному скаму, pump-n-dump, ICO, NFT и прочим, даже ещё не придуманым хайповым акронимам.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.22 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>в крипте нет левого кэша

Нет, по сути в крипте весь "кэш" — левый.

S>в смысле никто не признает, если тебе предложить перевести биткоин — то ты откажешся т.к. ты его не признаешь?

Да.

S> В Эль-Сальвадоре например он официальная разрешенная валюта

И?

S>А доллар уже на наших глазах таковым средством быть перестает, торговля газом/нефтью стремительно уходит от долларов и действующая мировая финансовая система заменяется на другую

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Lexey Россия  
Дата: 08.04.22 03:19
Оценка: 6 (2) +4 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Исходная тема: работа на пропаганду убийства украинцев, т.е. друзей и родственников.


Про украинцев не было сказано ни слова. И тебя, конечно, не затруднит написать список компаний, которые занимаются такой пропагандой?

Аё>Лексей "А у вас негров линчуют", тьфу, фейсбук пропагандировал убийство народности рохинья в Мьянме.


Ты болен? Какие негры? Мне известно, что фейсбук разрешил у себя пропаганду убийства русских. Других примеров я не знаю. Соответственно, я и решил уточнить, что ты имел в виду.

Аё>Лексей, что тебе непонятно? Ты не можешь понять, что в РФ 15% жителей- этничкские украинцы?


У меня в старом паспорте было написано, что я украинец. И дофига родственников в разных частях Украины (большая часть в Донецке и Докучаевске). Только вот, ментально я русский. И ничего общего со слетевшими с катушек украинцами я иметь не хочу. По крайнем мере до тех пор, пока у них мозги на место не встанут.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 08.04.2022 3:22 Lexey . Предыдущая версия .
Re[11]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: jahr  
Дата: 08.04.22 07:35
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это все здорово, а как гос-во будет собирать налоги в этом случае?

Понял в чем причина недопонимания. Крипта не пытается полностью заменить существующие деньги, она пытается изменить восприятие и использования денег таким образом, чтобы для каждой специфичной функции использовался свой вид денег, удобный именно для такого использования. Россиянам такая концепция должна быть понятна, они уже часто используют два вида денег: рубли для текущих расходов и доллары или евро для накопления. Никто при этом обычно не пытается полностью перейти на доллары или рубли, все понимают, что накопительную функцию доллар выполняет лучше, а платежную в условиях России — лучше выполняют рубли. И это еще упрощение, потому что реально используемых видов денег — больше, например, наличные рубли и рубли в банке обладают разными свойствами, т.е. являются разными видами денег, хоть мы и привыкли считать их за единую сущность. Ни у кого никакого ощущения дискомфорта по поводу такого разнообразия не возникает, это просто вопрос привычки. И это разнообразие надо увеличивать, добавлять новые виды денег, для каждой жизненной ситуации — максимально приспособленный именно для нее вид денег. Финансирование государства здесь возможно самыми разнообразными способами: комиссии с операций, налоги по отчетности, как сейчас, просто печатание необходимых денег с нужными ограничениями на этот процесс. Но это все по желанию, в принципе работает старая схема: юрлица обязаны вести отчетность, и по ее результатам платить налоги, использование криптовалюты здесь ничего не меняет.

S>Что-то такое с криптой сейчас есть? Люди чем-то обмениваются и почему-то считают это что-то ценным, а другие это ценным

S>не считаю. Вы предлагаете Креатору крипту, а он говорт давай 100$, не знаю никакую крипту. Т.е. ценность баксов признают все,
S>как и золота, а крипты -- только небольшая, пока, группа людей. Т.е. общественного договора нету.

1. Все знают, что могут обменять биткойн на удобный им вид денег, некоторые переоценивают сложность этого процесса, но все понимают, что биткойн обладает какой-то ценностью в результате: никто не будет, например, форматировать старый диск, если знает, что на нем есть кошелек с сотней биткойнов на нем.
2. Величина группы людей, использующих крипту, сильно недооценивается людьми со стороны обычно. Вчера вот Мишустин сказал, что криптокошельки имеет 10 миллионов россиян, неплохой процент населения с учетом детей, стариков, _ilya_ и CreatorCray.)
3. Процесс формирования "общественного договора" по этому поводу идет самостоятельно и стихийно: человек, попробовавший крипту достаточно системно, обычно не готов от нее отказываться, банковская система после этого кажется откатом в каменный век и начинает бесить.) Это как от карточек возвращаться к наличке.)
Re[12]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.22 08:31
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>изменить восприятие и использования денег таким образом, чтобы для каждой специфичной функции использовался свой вид денег

А нафига? Это ж просто кошмарно неудобно.

J>Россиянам такая концепция должна быть понятна, они уже часто используют два вида денег: рубли для текущих расходов и доллары или евро для накопления.

Ха! Беларусы так жили считай всегда с распада совка. После дикой инфляции и кучи деноминаний бубли использовались исключительно там, где их принудительно заставляли использовать.
И таки нет, это не удобно. Еслиб не заставляли — все бы тупо пользовались просто долларами.

J>Ни у кого никакого ощущения дискомфорта по поводу такого разнообразия не возникает

Возникает, просто к нему привыкли.

J>И это разнообразие надо увеличивать, добавлять новые виды денег, для каждой жизненной ситуации

Ну офигеть как удобно будет, ага!

J> Все знают, что могут обменять биткойн на удобный им вид денег

Возможно получится обменять на какую то сумму, но это не гарантируется вообще никем.

J> Вчера вот Мишустин сказал

Да мало ли что эта говорящая голова вещает

J>человек, попробовавший крипту достаточно системно, обычно не готов от нее отказываться, банковская система после этого кажется откатом в каменный век и начинает бесить.

Какая чушь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 08.04.22 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>>Это все здорово, а как гос-во будет собирать налоги в этом случае?

S>сбор налогов как раз будет куда проще, в крипте нет левого кэша и оффшоров, все транзакции открыты и их нельзя удалить/модифицировать

Если это так+анонимность, то это нереально круто. Т.е. гос-во берет ясак с любой транзакции вне зависимости от участников этой
транзакции. Никакого гемороя с декларациями и проч. валютным контролем. Соотв. богатые будут платить больше, ибо больше и жирнее
транзакции. Но как отличать зарплатные транзакции от покупки молока? Один и тот же процент для всего? Налоги же разные -- ндс и т.п.,
как это будет в крипте регулироваться. Но в плане налогов и крипты пока получается win-win.

S>в смысле никто не признает, если тебе предложить перевести биткоин — то ты откажешся т.к. ты его не признаешь? В Эль-Сальвадоре например он официальная разрешенная валюта


И? Мне кучу гемороя по выводу всего этого дела, а так на карте уже лежат баксы или рубли, иди и расплачивайся. Как минимум лишние телодвижения в наличие.

S>А доллар уже на наших глазах таковым средством быть перестает, торговля газом/нефтью стремительно уходит от долларов и действующая мировая финансовая система заменяется на другую


Тренд, конечно, налицо, но будет это все не быстро -- десятелетие и не одно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Крипта
От: Sharov Россия  
Дата: 08.04.22 10:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Справедливости ради, едва ли это можно сделать проще чем напечатать. Т.е. тут есть физ. ограничения.

CC>Поскольку крипта это всё таки не деньги а высокоспекулятивный гм... инструмент, то достаточно хомячкам поверить что либо эта крипта менее привлекательна либо другая более привлекательна как они все ломятся из неё куда то ещё, и "покупательская способность" этой в итоге падает. Цена любой крипты зависит исключительно от желания хомяков её покупать в надежде на спекулятивный рост, поддерживаемой интенсивной рекламой.
CC>Отсутствие в крипте регуляции и потому карающего тапка позволяет процветать откровенному скаму, pump-n-dump, ICO, NFT и прочим, даже ещё не придуманым хайповым акронимам.

Я вообще не понимаю в чем смысл такого кол-ва крипт? Почему нельзя сделать одну? Ну две-три... Есть золото, есть серебро, есть платина.
Своя валюта для каждой каммодити? Непонятно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.22 11:17
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>это нереально круто. Т.е. гос-во берет ясак с любой транзакции вне зависимости от участников этой транзакции.

Ну капец как круто, ага. Между своими счетами перекинул и тут же части лишился

S> Никакого гемороя с декларациями и проч. валютным контролем.

Ага, щас! Так бюрократы свою кормушку и отдали, ага!

S> Соотв. богатые будут платить больше, ибо больше и жирнее транзакции.

Богатые и так платят больше

S> Но как отличать зарплатные транзакции от покупки молока? Один и тот же процент для всего? Налоги же разные -- ндс и т.п.,

А никак. Потому как в условиях анонимности будут покупать "пакет молока" за миллиарды.

S>Но в плане налогов и крипты пока получается win-win.

Скорее получается как натягивание по самые помидоры.

S>И? Мне кучу гемороя по выводу всего этого дела

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Крипта
От: CreatorCray  
Дата: 08.04.22 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я вообще не понимаю в чем смысл такого кол-ва крипт?

Ну как же!? Другие с лохов на хайпе кормятся а мы чо, лысые что ли? Мы тоже хотим!

S> Почему нельзя сделать одну? Ну две-три...

Каждый хочет урвать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 08.04.22 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>это нереально круто. Т.е. гос-во берет ясак с любой транзакции вне зависимости от участников этой транзакции.

CC>Ну капец как круто, ага. Между своими счетами перекинул и тут же части лишился

А зачем в такой системе счета? Будет один и все. Банков же не будет. А перевод между криптами можно, наверное, сделать бесплатно.

S>> Но как отличать зарплатные транзакции от покупки молока? Один и тот же процент для всего? Налоги же разные -- ндс и т.п.,

CC>А никак. Потому как в условиях анонимности будут покупать "пакет молока" за миллиарды.

Ну да, пока вопросов больше чем ответов.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Крипта
От: AndyCyp США  
Дата: 08.04.22 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



S>Я вообще не понимаю в чем смысл такого кол-ва крипт? Почему нельзя сделать одну? Ну две-три... Есть золото, есть серебро, есть платина.

S>Своя валюта для каждой каммодити? Непонятно.
да потому что каждому лохотронщику хочется словить хайп и запилить свой МММ. Хомячки бегают толпой, законодательно/технологически запретить это сложно — вот и выпускают.
Как тут кто то хвалился что с 2013 года уже залез в МММ и теперь хомячки его активы разогрели
Re[15]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 08.04.22 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>>это нереально круто. Т.е. гос-во берет ясак с любой транзакции вне зависимости от участников этой транзакции.

CC>>Ну капец как круто, ага. Между своими счетами перекинул и тут же части лишился

S>А зачем в такой системе счета? Будет один и все. Банков же не будет. А перевод между криптами можно, наверное, сделать бесплатно.


странное представление о том, что банки живут на комиссии за перевод денег.
Основная функция банков — кредитование бизнеса и населения, а переводы это функция скорее побочная
Re[16]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 08.04.22 15:53
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

S>>А зачем в такой системе счета? Будет один и все. Банков же не будет. А перевод между криптами можно, наверное, сделать бесплатно.

AC>странное представление о том, что банки живут на комиссии за перевод денег.
AC>Основная функция банков — кредитование бизнеса и населения, а переводы это функция скорее побочная

Я про ф-ию банков и их заработок ничего не говорил. Если не будет банков, зачем тогда мн-во счетов, а не один?
Кодом людям нужно помогать!
Re[12]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Sharov Россия  
Дата: 08.04.22 18:10
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>2. Величина группы людей, использующих крипту, сильно недооценивается людьми со стороны обычно. Вчера вот Мишустин сказал, что криптокошельки имеет 10 миллионов россиян, неплохой процент населения с учетом детей, стариков, _ilya_ и CreatorCray.)

J>3. Процесс формирования "общественного договора" по этому поводу идет самостоятельно и стихийно: человек, попробовавший крипту достаточно системно, обычно не готов от нее отказываться, банковская система после этого кажется откатом в каменный век и начинает бесить.) Это как от карточек возвращаться к наличке.)

Ок, где в России надежно купить и хранить крипту? Так, для распробы.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 08.04.22 21:53
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Т.е. гос-во берет ясак с любой транзакции вне зависимости от участников этой

S>транзакции. Никакого гемороя с декларациями и проч. валютным контролем. Соотв. богатые будут платить больше, ибо больше и жирнее
S>транзакции. Но как отличать зарплатные транзакции от покупки молока? Один и тот же процент для всего? Налоги же разные -- ндс и т.п.,
Налог берётся не с транзакций, а с дохода. Налоговые декларации вряд ли куда либо денутся, но их можно автоматизировать до предела. Уже сейчас есть масса прикладух для расчёта налогов для крипты, где просто указываешь свои кошельки и они все сами рассчитывают. Также налоговая может уже давно не напрягаясь вычислить все твои кошельки и транзакции если ты "забыл" указать их в декларации и попросить доплатить недосдачу

S>И? Мне кучу гемороя по выводу всего этого дела, а так на карте уже лежат баксы или рубли, иди и расплачивайся. Как минимум лишние телодвижения в наличие.

Уже давно есть карты виза для крипты, можно иметь в буквальном смысле биткоины на счету и расплачиваться везде где принимают визу (биткоин просто конвертится в локальную валюту). С ростом популярности не будет нужна ни конвертация, ни виза — платишь биткойном или другой необходимой криптой используя что наподобие апплпей для криптовалют. Не будет ни сегодняшних банковских наценок на зарубежные транзакции (на моей кредитке это сейчас 3% с каждой транзакции!), ни грабительского курса конвертации во что либо, переводы любых сумм почти мгновенны и стоят копейки
Re[14]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: AndyCyp США  
Дата: 08.04.22 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:


S>>Т.е. гос-во берет ясак с любой транзакции вне зависимости от участников этой

S>>транзакции. Никакого гемороя с декларациями и проч. валютным контролем. Соотв. богатые будут платить больше, ибо больше и жирнее
S>>транзакции. Но как отличать зарплатные транзакции от покупки молока? Один и тот же процент для всего? Налоги же разные -- ндс и т.п.,
S>Налог берётся не с транзакций, а с дохода. Налоговые декларации вряд ли куда либо денутся, но их можно автоматизировать до предела. Уже сейчас есть масса прикладух для расчёта налогов для крипты, где просто указываешь свои кошельки и они все сами рассчитывают. Также налоговая может уже давно не напрягаясь вычислить все твои кошельки и транзакции если ты "забыл" указать их в декларации и попросить доплатить недосдачу

эээ так в чем прикол тогда, если налоговая видит транзакции, да и в теории может попросить захолдить твои фонды?
Re[15]: Моральные качества и работа в Яндексе
От: Stalker. Австралия  
Дата: 08.04.22 23:30
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>эээ так в чем прикол тогда, если налоговая видит транзакции, да и в теории может попросить захолдить твои фонды?

Кого она может "попросить" захолдить твои фонды, криптоалгоритм и сотни майнеров по всему миру? Удачи ей в этом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.