Re[3]: Вопрос на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.02.22 13:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Откуда следует, что этим вопросом проверяют токсичность-конфликтность? Вполне себе типичная ситуация при код-ревью.


Именно. Куча народа, у каждого своя ситуация, свои проблемы, рано или поздно такое случится. А дальше либо ты попытаешься спокойно ситуацию разрулить, либо поведешь себя как барышня во время менструации, как некоторые в этом топике предлагают, и тогда команду начнет колбасить.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Вопрос на собеседовании
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.02.22 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Pzz>>На очередном code review моего кода меня попытались поставить на место, придираясь по всякой ерунде. В общем, после третьей итерации я положил на стол заявление он уходе по собственному желанию, и на последовавший за тем "душевный" разговор с новообретенным начальством на тему, что на самом деле я не хочу уходить, не повелся, и заявление не забрал.


НС>Так может он того и добивался, чтобы ты ушел.


Нет, он хотел, чтобы я остался, но на его условиях. Которые существенно отличались от изначально оговоренных.
Re: Вопрос на собеседовании
От: se_sss  
Дата: 03.02.22 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Kernel0, Вы писали:

K>Условно говоря, техлидом был задан такой вопрос: ты оформил пул-реквест, который тебе отклоняют с комментарием "Так никто не пишет". Твои действия?

K>Я сначала посмеялся, потом ответил, но судя по лицу собеседующего, это не то, что он хотел услышать. А как бы ответили вы?

Как это никто? Как минимум 1 человек существует, который так пишет.!
Re[4]: Вопрос на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.02.22 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Нет, он хотел, чтобы я остался, но на его условиях. Которые существенно отличались от изначально оговоренных.


Или он специально выдвинул такие условия, на которые ты точно не согласишься.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Вопрос на собеседовании
От: alzt  
Дата: 03.02.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, se_sss, Вы писали:

K>>Условно говоря, техлидом был задан такой вопрос: ты оформил пул-реквест, который тебе отклоняют с комментарием "Так никто не пишет". Твои действия?

K>>Я сначала посмеялся, потом ответил, но судя по лицу собеседующего, это не то, что он хотел услышать. А как бы ответили вы?

_>Как это никто? Как минимум 1 человек существует, который так пишет.!


Так это он пишет в отреджектенном реквесте. А в основных ветках так никто не пишет.
Re[2]: Вопрос на собеседовании
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.02.22 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вежливо попросил бы пояснить, что именно не так и как надо. Если эффекта не возымело — эскалировал бы до тимлида или техлида.

Imho Тимлид конечно, должен быть в курсе PR-в. Но жаловаться тимлиду про PR- незрелость разработчика.
Re[2]: Вопрос на собеседовании
От: Antidote  
Дата: 03.02.22 22:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>На очередном code review моего кода меня попытались поставить на место, придираясь по всякой ерунде. В общем, после третьей итерации я положил на стол заявление он уходе по собственному желанию, и на последовавший за тем "душевный" разговор с новообретенным начальством на тему, что на самом деле я не хочу уходить, не повелся, и заявление не забрал.


Если хотят, чтобы остался, то обещают "звезду с неба", а не продолжают давить
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Вопрос на собеседовании
От: Antidote  
Дата: 03.02.22 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Вежливо попросил бы пояснить, что именно не так и как надо. Если эффекта не возымело — эскалировал бы до тимлида или техлида.

Тё>Imho Тимлид конечно, должен быть в курсе PR-в. Но жаловаться тимлиду про PR- незрелость разработчика.

Никому не надо жаловаться, надо вовлекать в дискуссию
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Вопрос на собеседовании
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.02.22 01:39
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Никому не надо жаловаться, надо вовлекать в дискуссию


вовлекать в дискуссию тимлида по поводу критики PR, и есть незрелость.
Re: Вопрос на собеседовании
От: da17  
Дата: 04.02.22 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernel0, Вы писали:

K>Условно говоря, техлидом был задан такой вопрос: ты оформил пул-реквест, который тебе отклоняют с комментарием "Так никто не пишет". Твои действия?

K>Я сначала посмеялся, потом ответил, но судя по лицу собеседующего, это не то, что он хотел услышать. А как бы ответили вы?

Сказал бы "спасибо за критику!" и обновил бы на hh.ru резюме и ушел бы на первое предложение. Очевидно тим-лид токс и дальше может быть все что угодно,
система теряет управляемость. Если компания позволяет нанимать себе людей, не умеющих строить коммуникации, то и делать там нечего. Лучше поберечь нервишки и силы на
более адекватных работодателей. Работа программистом и так непростая.
Re[3]: Вопрос на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.22 06:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

НС>>Вежливо попросил бы пояснить, что именно не так и как надо. Если эффекта не возымело — эскалировал бы до тимлида или техлида.

Тё>Imho Тимлид конечно, должен быть в курсе PR-в. Но жаловаться тимлиду про PR- незрелость разработчика.

Следить за качеством ПР — прямая обязанность тимлида. А незрелось — это устраивать разборки самостоятельно вместо того чтобы дать тимлиду выполнять свою работу.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Вопрос на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.22 06:40
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Сказал бы "спасибо за критику!" и обновил бы на hh.ru резюме и ушел бы на первое предложение


Вот вы серьезно? Из-за того что кто то в команде что то неудачно ляпнул сразу же бежишь менять работу?
Детский сад, штаны на лямках.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Вопрос на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.22 06:42
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

A>>Никому не надо жаловаться, надо вовлекать в дискуссию

Тё> вовлекать в дискуссию тимлида по поводу критики PR, и есть незрелость.

А то что тут полтопика написавших предлагает заплакать и бежать менять работу — это, значит, зрелось?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Вопрос на собеседовании
От: Antidote  
Дата: 04.02.22 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Никому не надо жаловаться, надо вовлекать в дискуссию


Тё> вовлекать в дискуссию тимлида по поводу критики PR, и есть незрелость.


А страдать, ненавидеть свою работу из-за одного такого токсичного и в конце концов уволиться — зрелость?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Вопрос на собеседовании
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.02.22 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

Pzz>>На очередном code review моего кода меня попытались поставить на место, придираясь по всякой ерунде. В общем, после третьей итерации я положил на стол заявление он уходе по собственному желанию, и на последовавший за тем "душевный" разговор с новообретенным начальством на тему, что на самом деле я не хочу уходить, не повелся, и заявление не забрал.


A>Если хотят, чтобы остался, то обещают "звезду с неба", а не продолжают давить


Я все звезды собрал, когда под предыдущего начальника устраивался. И там все было хорошо. А потом предыдушему где-то еще больше звезд наобещали, чем он там имел, две команды слились, и некоторые звезды у меня попытались отобрать. Ну, а я так не играю.
Re[2]: Вопрос на собеседовании
От: Kernel0  
Дата: 04.02.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И как отаетил?


Уже писал выше: http://rsdn.org/forum/job/8185818.1
Автор: Kernel0
Дата: 02.02.22
Re[3]: Вопрос на собеседовании
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.02.22 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вот вы серьезно? Из-за того что кто то в команде что то неудачно ляпнул сразу же бежишь менять работу?

НС>Детский сад, штаны на лямках.
Детский сад это не уметь выражать свои мысли на работе без лишних эмоций. В жизни всякое бывает, и один раз не показатель, но в принципе такое поведение не допустимо.
Re: Вопрос на собеседовании
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 04.02.22 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Kernel0, Вы писали:

K>Условно говоря, техлидом был задан такой вопрос: ты оформил пул-реквест, который тебе отклоняют с комментарием "Так никто не пишет". Твои действия?


Для начала проверил бы ещё раз сам, может что-то очевидное накосячил.
Далее отфутболил бы назад на отклоняющего с просьбой указать конкретные косяки.
В копию непосредственного начальника и (опционально) заинтересованных лиц.
Re[4]: Вопрос на собеседовании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.22 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Детский сад это не уметь выражать свои мысли на работе без лишних эмоций.


Возможно. Это как то противоречит моим словам?

S> В жизни всякое бывает, и один раз не показатель, но в принципе такое поведение не допустимо.


Сразу надо увольняться или отказываться от собеседования как здесь советуют (и ты плюсики ставишь)?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Вопрос на собеседовании
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.02.22 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>А то что тут полтопика написавших предлагает заплакать и бежать менять работу — это, значит, зрелось?


"Snowflake" is a derogatory slang term for a person, implying that they have an inflated sense of uniqueness, an unwarranted sense of entitlement, or are overly-emotional, easily offended, and unable to deal with opposing opinions.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.