попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.05.21 04:27
Оценка:
стоит ли оставить только последнии 10 лет
http://files.rsdn.org/56990/resume.doc
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.05.21 04:47
Оценка: 12 (3) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc

Небольшой совет: если выложить документ в формате PDF, то его во многих случаях можно будет открыть прямо в браузере, без скачивания.

P.S. Хотя, наверное, лучше выложить документ в формате HTML (напомню, есть бесплатные конвертеры).
Отредактировано 21.05.2021 4:51 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: ioctl  
Дата: 21.05.21 05:18
Оценка: 18 (2) +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc


S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

Да, и нужно выкинуть все лишнее. Очень много ненужных деталей.

>> "experience of simultaneous work on several projects and in multinational teams"

Я бы наверное убрал общие фразы и сосредоточился на результатах, а не на процессах. Не надо писать очевидные вещи, понятно что у вас в конторах в США были со всего света люди.

"06/2006 – 09/2007 Software Developer, GMSI (Johannesburg, South Africa)"
"ViewDetail: Added a new functionality to the application to get information about the MDElements specified by the user."
Такой уровень детализации точно не нужен в резюме. Напишите лучше, что разработали модуль для "mining CAD system" который позволил увеличить прибыль компании на 5%, если бы не вы, этого бы не случилось и использовали для этого такие-то технологии или там круто зарулили команду разработчиков.
n.b. В душе не чаю, что такое MDElements и думаю, 99% кто будет читать ваше резюме.

>> Familiarity STL, Boost, MFC, Poco and REST API.

Что за Familiarity? Вы его знаете или нет? Если знаете, то зачем familiarity. Так студенты делают, когда выписывают названия всех технологий, с которыми сталкивались. Вы видно, что очень опытный разработчик.
Зачем про MFC пишете? Хотите на нем работать? Я так понимаю, это скорее всего support копролитов мамонта будет. Плюс сразу видно, что вы не молодой, извините )
Что такое Poco? Первый раз слышу.
"and REST API" — есть такой класс тестов на IQ — исключите лишнее слово из группы слов.

Резюме нужно, чтобы на вас обратили внимание из общего потока репликантов апликантов, а не для того, чтобы дать почасовой отчет о вашей деятельности за последние 20 лет.
Сосредоточтесь на результатах.
Выделите свои сильные стороны.
Пишите резюме под конкретную вакансию, безжалостно выкините все, не относящееся к делу.

Удачи и интересных проектов!
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: CreatorCray  
Дата: 21.05.21 05:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc

Гм. У тебя linkedin профиля нету?
Я надеюсь что это черновик, потому что оформление неряшливое: очепятки, разные шрифты, одни слова болдом другие, рядом стоящие — нет, и тп.
Оформление конечно мог и конвертор попортить, потому как в свойствах документа видно его оригинальное название (дада, с фамилией) и там docx.

Касательно содержимого уже ioctl всё правильно отписал. Я пожалуй комментировать не стану, а то ты раньше обижался на прямую речь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.05.21 06:10
Оценка: 6 (1) +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc

Через HR пробиться должно хватить, я считаю, хотя основная масса перечисленного не сильно популярные штуки. Продавать C++, да ещё и когда постоянно MSVS фигурирует геморно.

То что ты годы опыта отрезал я считаю странным, но вроде ты говорил что так лучше, так что ХЗ.

Единственное что там плохо, но это никак не исправить — имена компаний в которых ты работал. Уже большой дядя с кучей опыта, а там почти одни Рога-и-Копыта. Это я к тому, что на твоём месте я бы напрягся и сделал следующим местом работы компанию с громким именем.
Отредактировано 21.05.2021 6:13 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.05.21 06:24
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

еще не понятно стоит ли писать такой опыт
коллега сделал модели и обучнеие на yolo
написал прототип на python

у меня была задача переложить его код на С++
в процессе переписывания стало понятно, что надо работу с YOLO делать иначе
потом оказалось что если анализировать каждый кадр все работает очень медленно

я поэксперементировал с алгоритмами обработки видео + поразному с YOLO в результате скорость обработки стала заметно выше

вроде бы хорошая история, но в результате если подойти к вопросу формально
я не специалист в ML и алгоритмах видео, а просто решил частную задачу
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.05.21 07:01
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>вроде бы хорошая история, но в результате если подойти к вопросу формально

S>я не специалист в ML и алгоритмах видео, а просто решил частную задачу

Так эта история и не про ML. Я отчасти этим же занимаюсь, пишу в резюме что-то типа "Выводу и оптимизирую ML в продакшн". Сейчас всё больше народа только Питон умеют, напишут, а потом оно тормозит. Поэтому такой навык хороший и востребованный. Но есть одно но: к нему уже должно прилагаться знание библиотек CUDA, TensorRT, OpenVINO и другого. Типа экосистема уже более менее сложилась не только в обучении нейросеток, но и для инференса. Ну и на мобиле полезно уметь это выводить тоже.
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: namespace  
Дата: 21.05.21 07:31
Оценка: 6 (1)
S>стоит ли оставить только последнии 10 лет
S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc
1. Резюме должно быть на одну страницу, на то оно и резюме. Можно написать CV на всякий случай, но вероятность, что его будут читать близка нулю.
2. Копи-пестерство надо изживать.
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.05.21 07:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Оформление конечно мог и конвертор попортить, потому как в свойствах документа видно его оригинальное название (дада, с фамилией) и там docx.


вот интересно, а кто это superuser?
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: UVV Великобритания  
Дата: 21.05.21 07:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Единственное что там плохо, но это никак не исправить — имена компаний в которых ты работал. Уже большой дядя с кучей опыта, а там почти одни Рога-и-Копыта. Это я к тому, что на твоём месте я бы напрягся и сделал следующим местом работы компанию с громким именем.


А чо в смысле? Все в faang'ах должны поработать што ле?
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.05.21 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>А чо в смысле? Все в faang'ах должны поработать што ле?


Почему сразу в faang'ах? sergey2b декларирует что прется по безопасности, а в послужном списке ничего известного из этой области нет.

Да и не должны, но искать что-то новое имея громкое имя в резюме всяко проще чем без него. Так что, это дело добровольное, но зачем себе жизнь усложнять.
Отредактировано 21.05.2021 8:26 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: CreatorCray  
Дата: 21.05.21 10:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Единственное что там плохо, но это никак не исправить — имена компаний в которых ты работал. Уже большой дядя с кучей опыта, а там почти одни Рога-и-Копыта.

Там ещё и интервалы смены работы ИМХО стремноваты.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: __kot2  
Дата: 21.05.21 11:07
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Почему сразу в faang'ах? sergey2b декларирует что прется по безопасности, а в послужном списке ничего известного из этой области нет.
в принципе, да. на самом деле в любой области есть свои топовые конторы. я в свое время выбрал как раз контору из-за имени при наличии другого предложения с з.п. на 30% больше и отлично сработало.

если я правильно понимаю менталитет людей, то они действительно скорее смотрят на то, куда человека тянет и зачем,\ а не на конкретно, что он там какие-то элементы куда-то переложил. например, международную клиентоориентированную контору может сильно заинтерсовать опыт человека в проживании и знании менталитетов в разных странах и именно это надо выставлять как плюс. кто-то смотрит, работал ли человека в стартапах или свою контору имел. кого-то обратит внимание на высокую должность типа Vice president, банки смотрят работал ли человек с банками. кто-то обратит внимание на наличие публкаций, а кто-то увидев название универа возьмет, хотя это могут быть просто дополнительные курсы. короче, при желании всегда можно повернуть куда надо и по уму для каждого работодателя писать свое резюме. ну и конечно же не неряшливо. с неряшливыми людьми никому неохота работать, кроме, не знаю, может, производителя конопли
Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.05.21 11:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Там ещё и интервалы смены работы ИМХО стремноваты.


Только один раз, можно аккуратно подвинуть и сделать одну дырку назвав её саббатикл
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Tourist Россия  
Дата: 21.05.21 12:48
Оценка: +2
IMHO,

Я бы посоветовал попытаться избавиться кучи однотипных фраз и слов паразитов.

• Designed, developed, and maintained
• Designed and developed a

Свои резюме, я обычно писал. Чем свежее опыт, тем подробнее. Описывать так подробно как ты работал над CAD системой 15 лет назад, это перебор. Выкидывать опыт не нужно, нужно просто сокращать все что было лет 10 назад, до двух, трех фраз. Технологии, какая доменная область была.

Ну, и обычно должна быть отдельная секция с keywords по технологиям.
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.05.21 13:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


CC>>Там ещё и интервалы смены работы ИМХО стремноваты.

KP>Только один раз, можно аккуратно подвинуть и сделать одну дырку назвав её саббатикл

что не так с интервалами ? в 15 году я ждал 8 мнсяцев ответа по моей визе
как только попросили на выход вернулся в мск и устроился на работу

в США сменить работу занимает мин 2 месяйца, мне кажеться промежутки в пределах нормы
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 21.05.21 13:55
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc

Сейчас посоветую суровый путь, но ведущий к 100% успеху. Критерий успеха — если ваше резюме попадает к HR в FAANG, то его откладывают в стопку для проведения телефонного скрининга.


Ваше резюме из 90-х годов и по форме, и по содержанию (у самого было подобное). Его нужно просто выкинуть.
Возьмите эту книгу (могу и выслать ПДФ лично, если надо), потратьте несколько уикендов (по прошлым сообщениям я знаю, что у вас трудности с наличием свободного времени по будням) на внимательное изучение.
Потом потратьте день-другой на написание резюме с нуля.
На выходе у вас будет хорошее резюме в PDF-формате (это единственный нормальный формат на сегодня), с которым вы пройдете через HR-фильтры даже в FAANG.
Отредактировано 21.05.2021 13:55 Anonymous123 . Предыдущая версия .
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: Gradiens  
Дата: 21.05.21 14:02
Оценка: 9 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc

У тебя получается, что 4ая, 5ая и 6ая работа описаны в мельчайших деталях, а про текущую кот наплакал.
Должно быть наоборот. Текущая — с самым подробным описанием достижений, предыдущая — чуть менее подробно. А про каждую более раннюю работу надо писать максимально лаконично, буквально одной фразой.
Никто не станет читать, что ты делал на 5-м по счете работодателе. Но полностью выкидывать тоже нельзя, ведь ты сразу стаж себе занижаешь, а это и не полезно, и подозрительно.
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.05.21 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

большое спасибо за отзыв
могли бы вы пожалуйста дать pdf (email в моем профили действующий)

A>На выходе у вас будет хорошее резюме в PDF-формате (это единственный нормальный формат на сегодня), с которым вы пройдете через HR-фильтры даже в FAANG.


FAANG пишет и предлагают собеседования (на это недели например FB and amazon)
но я думаю не очень хорош в массажировании гномиков на доске, хотя алгоритмы я изучал и немного их знаю
Re[2]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.05.21 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>У тебя получается, что 4ая, 5ая и 6ая работа описаны в мельчайших деталях, а про текущую кот наплакал.

G>Должно быть наоборот. Текущая — с самым подробным описанием достижений, предыдущая — чуть менее подробно. А про каждую более раннюю работу надо писать максимально лаконично, буквально одной фразой.
G>Никто не станет читать, что ты делал на 5-м по счете работодателе. Но полностью выкидывать тоже нельзя, ведь ты сразу стаж себе занижаешь, а это и не полезно, и подозрительно.


я подумаю что с этим можно сделать
но к сожалению я больше горжусь тем что сделал раньше чем последнии 10 лет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.