Re[3]: попинайте пожалуйста резюме
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 22.05.21 06:55
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:


A>>Сейчас посоветую суровый путь, но ведущий к 100% успеху. Критерий успеха — если ваше резюме попадает к HR в FAANG, то его откладывают в стопку для проведения телефонного скрининга.


KP>В эту стопку попадают вообще все хоть слегка подходящие, кто находится в регионе где ведётся найм.


A>>Ваше резюме из 90-х годов и по форме, и по содержанию (у самого было подобное). Его нужно просто выкинуть.

A>>Возьмите эту книгу (могу и выслать ПДФ лично, если надо), потратьте несколько уикендов (по прошлым сообщениям я знаю, что у вас трудности с наличием свободного времени по будням) на внимательное изучение.

KP>Ты же не в серьёз предлагаешь читать книгу только для того что-бы написать резюме?


Всерьез. Для меня это была инвестиция в свое будущее (не денежная, а временная, но время — деньги). Как люди платят большие деньги за курсы всякие, за репетиции интервью, вылизывание резюме. Я вместо этого сел и переработал все резюме с нуля по книге.

P.S. Кто просил, тому расшарил книгу.
Re[9]: попинайте пожалуйста резюме
От: CreatorCray  
Дата: 22.05.21 07:38
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я же пили им как стахановиц перевыполняя план, а они меня слили еще и в рожу плюют

Ездят на тех, кто везёт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: попинайте пожалуйста резюме
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.05.21 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>компания наняла 4 студентов на меня слило весь баг фикс, через 5 месяцев у меня начал ехать крыша


Но ведь тебя наняли за знание старых вещей, о которых твоё резюме говорит, и ты принял оффер. Сделай новое резюме такое, которое кричит "облака" и подавайся на другую роль.
Re[10]: попинайте пожалуйста резюме
От: Михaил  
Дата: 22.05.21 09:59
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ездят на тех, кто везёт.


А где та тонкая грань, когда на тебе не ездят, но и не считают бесполезным/ленивым и повышают в долнжости/доверяют ответственную работу и т.д.?
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 22.05.21 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


CC>>Ездят на тех, кто везёт.

М>А где та тонкая грань, когда на тебе не ездят, но и не считают бесполезным/ленивым и повышают в долнжости/доверяют ответственную работу и т.д.?

Софт скиллз? Банально грамотно общаться с людьми.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: CreatorCray  
Дата: 22.05.21 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А где та тонкая грань, когда на тебе не ездят, но и не считают бесполезным/ленивым и повышают в долнжости/доверяют ответственную работу и т.д.?

Когда за сделанное требуют полагающиеся ништяки а не молча сглатывают и пашут дальше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: попинайте пожалуйста резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 22.05.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

М>>А где та тонкая грань, когда на тебе не ездят, но и не считают бесполезным/ленивым и повышают в долнжости/доверяют ответственную работу и т.д.?

CC>Когда за сделанное требуют полагающиеся ништяки а не молча сглатывают и пашут дальше.

Зп не ништяк?
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: попинайте пожалуйста резюме
От: CreatorCray  
Дата: 22.05.21 11:56
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

М>>>А где та тонкая грань, когда на тебе не ездят, но и не считают бесполезным/ленивым и повышают в долнжости/доверяют ответственную работу и т.д.?

CC>>Когда за сделанное требуют полагающиеся ништяки а не молча сглатывают и пашут дальше.
S>Зп не ништяк?

Бонус, RSU grant, promotion — ништяки
Base pay в неизменном виде — не ништяк.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.05.21 12:04
Оценка:
Но для этого надо уметь работать в облаках
Просто прочитать книгу недостаточно нужна реальная практика
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.05.21 12:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но для этого надо уметь работать в облаках

S>Просто прочитать книгу недостаточно нужна реальная практика

Хе-хе, интересное заблуждение. У меня коллега разработчик в Автодеске устал писать под десктопы и совершенно самостоятельно получил пару сертификаций типа AWS и CNCF и стал архитектором. Облачным. Короче ещё дальше шагнул. Но да, чувак талантливый и целеустремлённый, т.е. он не жаловался на отсутствие реальной практики, а просто сделал. Но тебе же прикольнее осциллографы, так что ой
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: Faland США  
Дата: 22.05.21 13:57
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но для этого надо уметь работать в облаках

S>Просто прочитать книгу недостаточно нужна реальная практика

Ну кучи народа как то переползают же в облака. Сделай промежуточный шаг, найди в своем опыте хоть что то приближенное к облакам ( ты занимался чем то связанным с сетями, почтой итп, любой клиент серверный опыт, многопоточка в копилку), приукрась в резюме. Ищи позиции где есть облака но и твой опыт пригодится — не только девы но и конторы отчаянно пытаются туда пролезть, у них есть приносящий деньги софт который надо портировать итп. Еще раз постучись в Матворкс — сильные плюсовики им нужны, и позиции с железяками там почти всегда есть, команд там много и неудача с одной никак не блокирует попытку в другой, а в каждой команде могут быть свои критерии, это не Гугл/ФБ где всех под одну гребенку.

На ФААНГи забей, я в бостонском AWS в 37 лет один из самых старых разработчиков, учить новое тут надо молниеносно и навыки общения нужны сильные. И тут надо ещё больше софт скиллс применять чтоб на тебя сплошной багфикс не повесили. Короче, тебе не понравится упороться чтоб туда попасть а потом через год уйти / быть уволенным — ни разу не прикольно. Видел таких.... Я рад что не затянул с фаангами, лет через 5 уже не потянул бы наверное. По крайне мере желания готовиться несколько месяцев точно уже не будет. А пока прикольно, темп тяну, кучу нового учу, код пишу и молодежь наставляю

Подумай что не так с общением. Америка не рай, но даже в рогах и копытах в среднем нормальные люди работают. Только у тебя постоянно жёсткач...
Re[14]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.05.21 14:06
Оценка: :)))
Непонятно как узнать что будет делать компания в этом плане

Если на собеседовании спросить дадите премию за ударную работу, решат что жлоб

А если уволиться через полгода тк не дали премию, то следующая компания будет считать человека часто меняющим работу
И жлобом
Отредактировано 22.05.2021 17:44 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: попинайте пожалуйста резюме
От: varenikAA  
Дата: 22.05.21 14:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стоит ли оставить только последнии 10 лет

S>http://files.rsdn.org/56990/resume.doc

Нет, все это ваше. зачем удалять. потом спросят, а вы уже не помните. все равно пишется в хронологическом порядке. не захотят не будут читать дальше.
зато поймут что боец опытный.
А вообще,

"это не важно, важен лишь цвет травы..."

☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.05.21 17:45
Оценка:
спасибо загрузил
Re[4]: попинайте пожалуйста резюме
От: reversecode google
Дата: 22.05.21 18:37
Оценка:
если после этого его возьмут в фааг, значит книга и вправду волшебная))

да расшарьте ее на фо, там инициалы ваши на ней что ли
Re[8]: попинайте пожалуйста резюме
От: mgu  
Дата: 22.05.21 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

KP>>Меня очень редко спрашивают почему я пол года нигде не работал, я говорил что устал и отдыхал. Обычно завидуют и всё, собственно




Тё>Разве ты не над своим проектом работал, как инвестицию в технический стек?

Тё>Согласись, если чел имеет привычку увольняться, или его увольняют, то это повод поглубже порасспросить о причинах, т.е. red flag.

Поражает лицемерие кадровиков -- вот уж кто кочевой народ.
Re[9]: попинайте пожалуйста резюме
От: mgu  
Дата: 22.05.21 23:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>большенство американских компаний это реальная скотобаза

S>по хорошему они не понимают я же пили им как стахановиц перевыполняя план, а они меня слили еще и в рожу плюют

Вы повторили судьбу Коня из "Скотного двора".
Re[6]: попинайте пожалуйста резюме
От: mgu  
Дата: 22.05.21 23:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>ну сейчас модно бороться за равенство, может перестанут дескриминировать по возрасту


Не-а: в случае проверки любая контора продемонстрирует, что процент пожилых в пределах нормы. Другое дело, что это всё вице-президенты. А вот негров будут брать, да.

S>хотя в этом плане здесь несомненно лучше чем в РФ


Только тем, что выше возраст отсечки.
Re[11]: попинайте пожалуйста резюме
От: mgu  
Дата: 22.05.21 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

CC>>Ездят на тех, кто везёт.


М>А где та тонкая грань, когда на тебе не ездят, но и не считают бесполезным/ленивым и повышают в долнжости/доверяют ответственную работу и т.д.?


1. Зачем куда-то продвигать того, кто прекрасно справляется со своими текущими обязанностями?

2. Как избавиться от того, кого нет возможности уволить?
Re[12]: попинайте пожалуйста резюме
От: Lexey Россия  
Дата: 23.05.21 00:00
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>На ФААНГи забей, я в бостонском AWS в 37 лет один из самых старых разработчиков, учить новое тут надо молниеносно и навыки общения нужны сильные. И тут надо ещё больше софт скиллс применять чтоб на тебя сплошной багфикс не повесили. Короче, тебе не понравится упороться чтоб туда попасть а потом через год уйти / быть уволенным — ни разу не прикольно. Видел таких.... Я рад что не затянул с фаангами, лет через 5 уже не потянул бы наверное. По крайне мере желания готовиться несколько месяцев точно уже не будет. А пока прикольно, темп тяну, кучу нового учу, код пишу и молодежь наставляю


Зря ты свой опыт на все FAANGи проецируешь. Я в Гугл (в Shopping Ads) пришел в 43, и не чувствую себя стариком, хотя, большая часть коллег моложе, конечно. Реально тяжело было только во время GTI, ибо там реально за 2.5 недели нужно было успеть прослушать вагон лекций, много всего прочитать, изучить новые инструменты, и еще и командный проект успеть хоть как-то сделать. После него все довольно спокойно, пока по крайней мере (почти год уже).
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.