Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 04.02.21 21:00
Оценка:
Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере
.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25
чувствую, что похвальбы ради многие зарплатные ожидания на этом форуме завышены
я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
не продешевляю ли я?
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 04.02.21 22:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

МП>нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25

МП>чувствую, что похвальбы ради многие зарплатные ожидания на этом форуме завышены
МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
МП>не продешевляю ли я?

Коплю на ланцер
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 04.02.21 22:44
Оценка:
M>МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
МП>>не продешевляю ли я?

M>Л — Логика


я чувствую вы имеете в виду некую другую логику вилки, чем та, что знакома мне
есть минимальная сумма есть комфортная сумма

или как ещё?
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 04.02.21 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

M>>МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>>>не продешевляю ли я?

M>>Л — Логика


МП>я чувствую вы имеете в виду некую другую логику вилки, чем та, что знакома мне

МП>есть минимальная сумма есть комфортная сумма

МП>или как ещё?


Я чувствую что если ты хочешь 240, то 240 и надо говорить.
Коплю на ланцер
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.02.21 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 05.02.21 01:26
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:


МП>>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


bnk>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?


Не 15, а 23, и не евро, а франков.
Коплю на ланцер
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: B-52 Россия  
Дата: 05.02.21 04:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


Обезьяна несла две полные горсти гороху. Выскочила одна горошинка; обезьяна хотела поднять и просыпала двадцать горошинок. Она бросилась поднимать и просыпала все. Тогда она рассердилась, разметала весь горох и убежала.


https://www.youtube.com/watch?v=DiTs829MJzc
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: alzt  
Дата: 05.02.21 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?

Тут же всё зависит и от твоих навыков и от ситуации в компаниях из этих 25 вакансий. Может у них потолок 150, и как торг не веди, больше ты ре получишь.
Минимальная планка 200 означает, что больше тебе никто не заплатит. Нет смысла её называть. Хочешь 200, скажи 220-240 на случай, если будут торговаться.
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: alzt  
Дата: 05.02.21 06:07
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

МП>>или как ещё?


M>Я чувствую что если ты хочешь 240, то 240 и надо говорить.


А в некоторых местах надо говорить 260, там сидит какой-нибудь менеджер, который считает своей работой сбить цены и "сэкономить" компании.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.02.21 06:22
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?

А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: Tourist Россия  
Дата: 05.02.21 07:28
Оценка: 18 (2)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?

Я бы сказал, что если хотите чтобы я принял оффер прямо сейчас и прекратил поиски, до давайте 300. В остальных случаях, мне нужно будет две недели на выбор лучшего предложения на рынке, т.к. вы не единственный которые приглашаете меня на работу.

Даже если предложат 240, есть смысл не соглашаться сразу. Нормальные компании не требуют ответа прям туже секунду, должно быть дано время на окончательное решение. Тогда имея оффер, можно смело требовать 300 уже с других
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 07:58
Оценка:
МП>>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
МП>>не продешевляю ли я?

T>Я бы сказал, что если хотите чтобы я принял оффер прямо сейчас и прекратил поиски, до давайте 300. В остальных случаях, мне нужно будет две недели на выбор лучшего предложения на рынке, т.к. вы не единственный которые приглашаете меня на работу.


T>Даже если предложат 240, есть смысл не соглашаться сразу. Нормальные компании не требуют ответа прям туже секунду, должно быть дано время на окончательное решение. Тогда имея оффер, можно смело требовать 300 уже с других


несколько лет назад я заметил, что компании давно всё это поняли и не делают оффер
а если делают, то не дают много времени на раздумья
но я понял, надо брать 2 недели
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 08:09
Оценка:
bnk>>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?
П>А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?

нет, там выращивают педиков и холопское мышление
запрещено скорее всего даже эти огурцы есть, если они со своего огорода
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 08:43
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


Называй 250. В Питере сейчас 1С-ники 200 просят, если уверенный мидл или ближе к сеньйру.
На 150 сложно вменяемых людей найти. На что-то ниже, только нубов с 1-2 годами опыта.
Рыночек что-то распух за время пандемии.
Я за последние 2 недели посмотрел 10 людей разного опыта и возраста.
Это какой-то ад и израиль.
Если умеешь себя продавать (а сейчас в ИТ это значит — а) тупо подготовится к собесу — уметь рассказать о себе за 10-20 минут б)задавать самому заранее подготовленные вопросы по вакансии и будущему месту работы) — проси сразу 300.
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: John1979  
Дата: 05.02.21 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?

П>А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?
Свой личный бункер там не прихоть, а обязанность.
Впрочем, говаривают, с некоторых пор, можно откупиться заплатив за общественный.
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.02.21 09:22
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

П>>А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?

J>Свой личный бункер там не прихоть, а обязанность.
J>Впрочем, говаривают, с некоторых пор, можно откупиться заплатив за общественный.
Тогда вообще идеальное место для министра промышленности.
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 05.02.21 09:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

Все зависит от цели, конечно.

Если цель во что бы то не стало найти работу с з/п 240, а это выше рынка, нужно эту з/п и называть, но найдется такая работа, возможно, не быстро.

Если цель найти работу быстро, то нужно называть 200, если это среднее по рынку.

Можно еще цель поставить, найти работу не позже какого-то срока, скажем, искать не дольше 2 месяцев с з/п не ниже 200, а лучше 240.
Называть от 200 и выше. На закономерный вопрос отвечать, что ищешь з/п 240, и если появится работодатель с таким предложением, то согласишься, если нет, то будешь искать такого в течение 2 месяцев.

А еще хорошо бы себе самому понять работу, на которую ты готов согласиться без раздумий. Обозначить условия, з/п и прочее, важное для тебя. Например, предлагает тебе работодатель задачи, которые тебе интересны, условия, которые тебе подходят и з/п 230. И это через неделю поиска. Так может сразу согласиться?

В общем, я к тому, что мучения выбора возникают, когда не понимаешь четко последствия. А когда они понятны, да еще и как алгоритмы расписаны, вопросов меньше возникает.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: elmal  
Дата: 05.02.21 10:19
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Называй 250. В Питере сейчас 1С-ники 200 просят, если уверенный мидл или ближе к сеньйру.

Так то 1Сники, им за вредность доплачивают . Реально ржу над многими 1Сниками. Пошли в 1С за легкими деньгами, мечтают слезть, то не могут, ибо в силу специфики при переходе на нормальные языки они потеряют в зарплате . Причем проблема слезть даже на уровне юниора .
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: sr_dev  
Дата: 05.02.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП> сказали что я явно overqualified)


это вам отказали с такой формулировкой?

если так, то пора сбивать корону
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: AmSpb  
Дата: 05.02.21 10:30
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Рыночек что-то распух за время пандемии.

S>Я за последние 2 недели посмотрел 10 людей разного опыта и возраста.
S>Это какой-то ад и израиль.
S>Если умеешь себя продавать (а сейчас в ИТ это значит — а) тупо подготовится к собесу — уметь рассказать о себе за 10-20 минут б)задавать самому заранее подготовленные вопросы по вакансии и будущему месту работы) — проси сразу 300.

а в чем ад и израиль ? не найти специалиста ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.