Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 04.02.21 21:00
Оценка:
Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере
.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25
чувствую, что похвальбы ради многие зарплатные ожидания на этом форуме завышены
я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
не продешевляю ли я?
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 04.02.21 22:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

МП>нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25

МП>чувствую, что похвальбы ради многие зарплатные ожидания на этом форуме завышены
МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
МП>не продешевляю ли я?

Коплю на ланцер
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 04.02.21 22:44
Оценка:
M>МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
МП>>не продешевляю ли я?

M>Л — Логика


я чувствую вы имеете в виду некую другую логику вилки, чем та, что знакома мне
есть минимальная сумма есть комфортная сумма

или как ещё?
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 04.02.21 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

M>>МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>>>не продешевляю ли я?

M>>Л — Логика


МП>я чувствую вы имеете в виду некую другую логику вилки, чем та, что знакома мне

МП>есть минимальная сумма есть комфортная сумма

МП>или как ещё?


Я чувствую что если ты хочешь 240, то 240 и надо говорить.
Коплю на ланцер
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.02.21 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 05.02.21 01:26
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:


МП>>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


bnk>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?


Не 15, а 23, и не евро, а франков.
Коплю на ланцер
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: B-52 Россия  
Дата: 05.02.21 04:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


Обезьяна несла две полные горсти гороху. Выскочила одна горошинка; обезьяна хотела поднять и просыпала двадцать горошинок. Она бросилась поднимать и просыпала все. Тогда она рассердилась, разметала весь горох и убежала.


https://www.youtube.com/watch?v=DiTs829MJzc
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: alzt  
Дата: 05.02.21 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?

Тут же всё зависит и от твоих навыков и от ситуации в компаниях из этих 25 вакансий. Может у них потолок 150, и как торг не веди, больше ты ре получишь.
Минимальная планка 200 означает, что больше тебе никто не заплатит. Нет смысла её называть. Хочешь 200, скажи 220-240 на случай, если будут торговаться.
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: alzt  
Дата: 05.02.21 06:07
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

МП>>или как ещё?


M>Я чувствую что если ты хочешь 240, то 240 и надо говорить.


А в некоторых местах надо говорить 260, там сидит какой-нибудь менеджер, который считает своей работой сбить цены и "сэкономить" компании.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.02.21 06:22
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?

А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: Tourist Россия  
Дата: 05.02.21 07:28
Оценка: 18 (2)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?

Я бы сказал, что если хотите чтобы я принял оффер прямо сейчас и прекратил поиски, до давайте 300. В остальных случаях, мне нужно будет две недели на выбор лучшего предложения на рынке, т.к. вы не единственный которые приглашаете меня на работу.

Даже если предложат 240, есть смысл не соглашаться сразу. Нормальные компании не требуют ответа прям туже секунду, должно быть дано время на окончательное решение. Тогда имея оффер, можно смело требовать 300 уже с других
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 07:58
Оценка:
МП>>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200
МП>>не продешевляю ли я?

T>Я бы сказал, что если хотите чтобы я принял оффер прямо сейчас и прекратил поиски, до давайте 300. В остальных случаях, мне нужно будет две недели на выбор лучшего предложения на рынке, т.к. вы не единственный которые приглашаете меня на работу.


T>Даже если предложат 240, есть смысл не соглашаться сразу. Нормальные компании не требуют ответа прям туже секунду, должно быть дано время на окончательное решение. Тогда имея оффер, можно смело требовать 300 уже с других


несколько лет назад я заметил, что компании давно всё это поняли и не делают оффер
а если делают, то не дают много времени на раздумья
но я понял, надо брать 2 недели
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 08:09
Оценка:
bnk>>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?
П>А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?

нет, там выращивают педиков и холопское мышление
запрещено скорее всего даже эти огурцы есть, если они со своего огорода
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 08:43
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200


Называй 250. В Питере сейчас 1С-ники 200 просят, если уверенный мидл или ближе к сеньйру.
На 150 сложно вменяемых людей найти. На что-то ниже, только нубов с 1-2 годами опыта.
Рыночек что-то распух за время пандемии.
Я за последние 2 недели посмотрел 10 людей разного опыта и возраста.
Это какой-то ад и израиль.
Если умеешь себя продавать (а сейчас в ИТ это значит — а) тупо подготовится к собесу — уметь рассказать о себе за 10-20 минут б)задавать самому заранее подготовленные вопросы по вакансии и будущему месту работы) — проси сразу 300.
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: John1979  
Дата: 05.02.21 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>240 это 15 евро в час, за сбор огурцов (под Женевой) платят больше, как тут не так давно выясняли. Чего стесняться?

П>А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?
Свой личный бункер там не прихоть, а обязанность.
Впрочем, говаривают, с некоторых пор, можно откупиться заплатив за общественный.
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.02.21 09:22
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

П>>А можно ли под Женевой строить свой личный бункер?

J>Свой личный бункер там не прихоть, а обязанность.
J>Впрочем, говаривают, с некоторых пор, можно откупиться заплатив за общественный.
Тогда вообще идеальное место для министра промышленности.
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 05.02.21 09:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

Все зависит от цели, конечно.

Если цель во что бы то не стало найти работу с з/п 240, а это выше рынка, нужно эту з/п и называть, но найдется такая работа, возможно, не быстро.

Если цель найти работу быстро, то нужно называть 200, если это среднее по рынку.

Можно еще цель поставить, найти работу не позже какого-то срока, скажем, искать не дольше 2 месяцев с з/п не ниже 200, а лучше 240.
Называть от 200 и выше. На закономерный вопрос отвечать, что ищешь з/п 240, и если появится работодатель с таким предложением, то согласишься, если нет, то будешь искать такого в течение 2 месяцев.

А еще хорошо бы себе самому понять работу, на которую ты готов согласиться без раздумий. Обозначить условия, з/п и прочее, важное для тебя. Например, предлагает тебе работодатель задачи, которые тебе интересны, условия, которые тебе подходят и з/п 230. И это через неделю поиска. Так может сразу согласиться?

В общем, я к тому, что мучения выбора возникают, когда не понимаешь четко последствия. А когда они понятны, да еще и как алгоритмы расписаны, вопросов меньше возникает.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: elmal  
Дата: 05.02.21 10:19
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Называй 250. В Питере сейчас 1С-ники 200 просят, если уверенный мидл или ближе к сеньйру.

Так то 1Сники, им за вредность доплачивают . Реально ржу над многими 1Сниками. Пошли в 1С за легкими деньгами, мечтают слезть, то не могут, ибо в силу специфики при переходе на нормальные языки они потеряют в зарплате . Причем проблема слезть даже на уровне юниора .
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: sr_dev  
Дата: 05.02.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП> сказали что я явно overqualified)


это вам отказали с такой формулировкой?

если так, то пора сбивать корону
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: AmSpb  
Дата: 05.02.21 10:30
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Рыночек что-то распух за время пандемии.

S>Я за последние 2 недели посмотрел 10 людей разного опыта и возраста.
S>Это какой-то ад и израиль.
S>Если умеешь себя продавать (а сейчас в ИТ это значит — а) тупо подготовится к собесу — уметь рассказать о себе за 10-20 минут б)задавать самому заранее подготовленные вопросы по вакансии и будущему месту работы) — проси сразу 300.

а в чем ад и израиль ? не найти специалиста ?
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: elmal  
Дата: 05.02.21 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?
В первую очередь нужно не на деньги смотреть, а на то, чтоб тебе комфортно работалось. Это намного важнее денег. Собственно конкретно у тебя вроде не должно быть материальных проблем — ипотеки вроде как нет, нахлебников у тебя нет — ищи просто места, в которых тебе будет комфортно и интересно работать. Кстати, сильно низких зарплат в таких местах обычно не бывает, хотя не факт что получится получить выше рынка слету. А когда у тебя, допустим, зарплата 600 тысяч, но при этом склочный коллектив, неадекватное начальство, куча бюрократии, переработки, поиск крайних, куча легаси кривово кода и тому подобное — оно тебе точно надо?

Вот у меня, знакомый КВС как то в Победу устроился в прошлом году. Его на полгода хватило, появились мешки под глазами, закурил. Подумал подумал, типа ну ее нафиг, и пошел в другую авиакомпанию, хоть и переучиться ему пришлось на 757й и соответственно придется какое то время полетать вторым пилотом.
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>а в чем ад и израиль ? не найти специалиста ?


Да найти, если много денег предложить.
А если столько сколько мы, то сложно.
На собеседования по скайпу приходят люди, которые о себе и о своем опыте внятно рассказать не могут, приходится тащить клещами.
Понятно еще, когда мы сами выходим на человека, ну может он занят, но решил пообщаться и некогда было подготовиться. Хотя по идее эта подготовка занимает не более 30 минут, а то и 10.
Но когда люди сами нам пишут, а потом на встрече мямлят что-то невнятное, я лично диву даюсь.
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 11:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так то 1Сники, им за вредность доплачивают . Реально ржу над многими 1Сниками. Пошли в 1С за легкими деньгами, мечтают слезть, то не могут, ибо в силу специфики при переходе на нормальные языки они потеряют в зарплате . Причем проблема слезть даже на уровне юниора .


Ну если человек идет в 1С что бы слезть, то что с него взять?
Так же можно и в таксисты пойти с целью слезть на джаву.
Я думаю с таксиста даже проще будет.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 11:34
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Я за последние 2 недели посмотрел 10 людей разного опыта и возраста.

S>Это какой-то ад и израиль.

потому что 200 да даже 250 это сейчас копейки
вменяемые все видимо свалили на удаленку на западные стартапы
у меня например очень хорошо знающие коллеги, 2-е уехали один перешол на руководящую должность, еще один туда собирается, ни один из приведенных примеров 200 тыс рассматривать даже не будет, все смотрят на 400+, это та цифра с которой они будут говорить про переход

уровень у кого senior у кого principal
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: elmal  
Дата: 05.02.21 11:42
Оценка: :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну если человек идет в 1С что бы слезть, то что с него взять?

Просто после института хочется денег . За 1С сразу платят гораздо больше, чем если бы занимался нормальными вещами, плюс устроиться гораздо проще. И вот многие думают, что вот щас устроюсь хоть каким нибудь программистом, а потом типа пару лет поработаю, и уйду в нормальное программирование. Но получается такое у единиц .
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 11:46
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>уровень у кого senior у кого principal


1) ты наверняка пишешь не про 1С
2) а что-же тогда местные парни, с овер 10 лет опыта которые пишут тут посты про "где найти работу на 300" (всем привет от тракториста)
Re[5]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 11:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Просто после института хочется денег . За 1С сразу платят гораздо больше, чем если бы занимался нормальными вещами, плюс устроиться гораздо проще.


Так повторюсь — это какие-то невменяемые люди. Нафиг идти в профильный ИТ вуз, на проф. специальность, где уровень затрат (временных прежде всего) и усилий гораздо выше, чем на какой-нибудь "информ.системы в экономике и управлении", что бы потом бежать работать в 1С?
Я ж говорю, это из той же серии, что пошел учиться на менеджера в ВУЗ, а потом работаешь администратором на стойке ресепшн.


E> вот многие думают, что вот щас устроюсь хоть каким нибудь программистом, а потом типа пару лет поработаю, и уйду в нормальное программирование. Но получается такое у единиц .


Я не согласен что многие так думают. За последние 2 недели просмотрел за сотню резюме. Людей с чисто техническим бэкграундом куда меньше, чем с любым другим.
Была б моя воля, я б на вышку в 1С вообще бы не смотрел, потому что нафиг она там не уперлась. Но не все от нас зависит.
Re[5]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 12:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Просто после института хочется денег . За 1С сразу платят гораздо больше, чем если бы занимался нормальными вещами, плюс устроиться гораздо проще.


Ну и второй момент:
1) некоторым денег хочется уже в институте
2) если у человека нет призвания заниматься условной джавой или дот.нетом, то как-то сложно обвинять его в том, что он через 1-2 года хочет выйти на цифру 120, еще через год на 200 и через 3 на 250-300. При этом не покупая курсы дороже 15 тыс.рублей и не выискивая места работы где можно проточить какие-то ключевые для рынка скилы.
Если интересно в 1С и хочешь зарабатывать, то как бы вай нот?

Просто опять же. Меня пугают люди в 1С, которые 3 года опыта, и говорят — хочу уйти в ХХХ, т.к. там нормальный язык программирования, но в ЗП просесть не готов.
Как так-то. Одно дело тебе там 25 и ты готов просесть в ЗП и уйти с 150 на 1С на условные 100 джуновские в ХХХ.
А кодга тебе за 30, у тебя семья, дети, ипотека, ты получаешь 150, при этом тебе пару месяцев доп подготовки и смело можешь просить 200, год подготовк — и 250, а ты такой "ну я вот джаву учу". Ну ОК, учи.
Мечты это всегда хорошо, особенно розовые. Но по мне, так после 25 (а может и после 15) никаких мечт быть не может, должен "быть план и надо его придерживаться".
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.02.21 12:06
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S> Но по мне, так после 25 (а может и после 15) никаких мечт быть не может, должен "быть план и надо его придерживаться".


Вот это ты круто загнул. Так и до кастовой системы недалеко
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 12:06
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>1) ты наверняка пишешь не про 1С


да, java и системный андроид

S>2) а что-же тогда местные парни, с овер 10 лет опыта которые пишут тут посты про "где найти работу на 300" (всем привет от тракториста)


да просто не так все просто конечно, основная масса работает за 200, вообщем конечно про овер 300 тыс без знания языка это не реально
да и надо искать удаленку и только так, на локальном рынке никто таких денег платить не будет
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 12:07
Оценка: +1 :))) :)
гюльчатай открой личико, чего хамишь под анонимом

письмо от анонима в личку:

"потому что 200 да даже 250 это сейчас копейки
вменяемые все видимо свалили на удаленку на западные стартапы"

Юноша, как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Если бы все так было просто, то все бы свалили на удаленку и в стартапы.

Однако проблема в том, что таких возможностей можно лишь по пальцам пересчитать. Для этого не надо распускать слюни, как вы это делаете, а достаточно посмотреть в раздел "Работа" на этом сайте, чтобы убедиться, что подобного рода предложения просто отсутствуют. Даже на Stackoverflow таких вакансий, чтобы было можно работать удаленно, крайне мало, и на всех желающих, а в России, насколько мне известно, по крайней мере несколько сотен тысяч программистов, как бы они к этому не стремились, очевидно, не хватит. И более того, в целом чем выше зарплата, тем количество вакансий уменьшается по экспоненте, так как все общество построено по иерархической системе в виде пирамиды.

Так что, образно говоря, если ваш сосед выиграл в лотерею миллион, то это совершенно не означает, что все остальные — просто не вменяемые.

Я лишь поражаюсь, откуда такие ДУРАКИ , как вы, в этой жизни берутся?! Вы действительно работаете программистом?! Просто у вас совершенно не адекватные представления об окружающем мире, что явно говорит об отсутствии интеллекта..
Отредактировано 06.02.2021 16:51 a.v.v . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.02.2021 12:48 a.v.v . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.02.2021 12:08 a.v.v . Предыдущая версия .
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: elmal  
Дата: 05.02.21 12:15
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Так повторюсь — это какие-то невменяемые люди. Нафиг идти в профильный ИТ вуз, на проф. специальность, где уровень затрат (временных прежде всего) и усилий гораздо выше, чем на какой-нибудь "информ.системы в экономике и управлении", что бы потом бежать работать в 1С?

Даже в профильных специальностях одна из дисциплин может быть связана с бухгалтерией. Вот у меня специальность АСОИУ. 1С внезапно является автоматизированной системой обработки информации, соответственно у нас ей было посвящено кажется 2 семестра. Конкретно у меня 1С не было, кстати, конкретно у меня была спецпрограмма и я был в спецгруппе, в которую попал с третьего курса, а 1С у нас был на четвертом. Сам я собственно в провинции жил и учился, а в провинции понятие программист — это в 95 процентов случаев 1С, как и слово ИТ тоже сводится к 1С в большинстве случаев. Соблазн начать карьеру именно с 1С у меня был ОЧЕНЬ большой, интернет в то время был модемный, информации ни черта, денег ни черта, плюс еще существовала такая страшная вещь, как прописка, и в Москве на нее смотрели не только менты, но и работодатели требовали как минимум временную регистрацию. Далеко не все родились в благополучных семьях плюс далеко не все родились в городах, где есть ИТ, соответственно приходится как то перебиваться. И тут выясняется, что сначала попробую я хоть завести трудовую книжку и займусь 1С в провинции, ибо нужны деньги, потом как нидь поднакоплю деньги и свалю в Москву. Потом ты охреневаешь сколько стоит аренда жилья в Москве, сколько туда стоит скататься на собеседование, соответственно возникает далее желание перебраться в Москву, там как то закрепиться, и далее искать работу. И вот пока ты закрепляешься — ты становишься уже неплохим специалистом по 1С с неплохими доходами, к которым привыкаешь, и далее как то сильно не хочется такие доходы терять. Если что, я смог как то пройти полностью минуя 1С, но мой случай это скорее исключение.
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 12:17
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вот это ты круто загнул. Так и до кастовой системы недалеко


Да не, понятно что всякое бывает. И человек может в 50 перелезть с 1С на джаву, если хочет.
Но лично мне странно, когда люди с опытом (то есть за 30) говорят "я вот учу ХХХХ", а когда ты спрашиваешь про цели, планы, задачи, они говорят "ну я просто так, для себя, пока начинаю, еще как бы не знаю, тут это....".
При этом, этот же чел, потратив пару месяцев может поднять себе ЗП на 50К на изи. И например, после этого, пойти купить себе нормальные курсы по ХХХХ. Ну или там начать откладывать на подушку что бы уйдя на джуновскую позицию в ХХХХ хватало денег на семью\ипотеку.
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 12:18
Оценка:
S>Мечты это всегда хорошо, особенно розовые. Но по мне, так после 25 (а может и после 15) никаких мечт быть не может, должен "быть план и надо его придерживаться".

нафиг так жить
я бы даже сейчас лучше бы жил на 120 но с мечтой, чем на 240 без
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 12:29
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Просто опять же. Меня пугают люди в 1С, которые 3 года опыта, и говорят — хочу уйти в ХХХ, т.к. там нормальный язык программирования, но в ЗП просесть не готов.

S>Как так-то. Одно дело тебе там 25 и ты готов просесть в ЗП и уйти с 150 на 1С на условные 100 джуновские в ХХХ.

ну может просто повезти, я вот с с++ перешел на java android да с понижением
а вот с android на server side java даже с повышением

конечно второй переход был в рамках той же кампании, но и тн soft skills должны быть хорошими, чтобы такое провернуть
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 12:29
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если что, я смог как то пройти полностью минуя 1С, но мой случай это скорее исключение.


Ну вот ты все расписал как есть, и я не увидил тут ничего смешного. Люди работают там где им проще. Не все готовы пробиваться к любимому занятию, да не все и уверены что оно любимое. А у многи и не получается.
А начал ты с "ржу".
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 12:31
Оценка:
AVV>Если бы все так было просто, то все бы свалили на удаленку и в стартапы.
AVV>Однако проблема в том, что таких возможностей можно лишь по пальцам пересчитать. Для этого не надо распускать слюни, как вы это делаете, а достаточно посмотреть в раздел "Работа" на этом сайте, чтобы убедиться, что подобного рода предложения просто отсутствуют.

да, это разумное зерно


AVV>Даже на Stackoverflow таких вакансий, чтобы было можно работать удаленно, крайне мало, и на всех желающих, а в России, насколько мне известно, по крайней мере несколько сотен тысяч программистов, как бы они к этому не стремились, очевидно, не хватит. И более того, в целом чем выше зарплата, тем количество вакансий уменьшается по экспоненте, так как все общество построено по иерархической системе в виде пирамиды.


это сурковская пропаганда


AVV>Так что, образно говоря, если ваш сосед выиграл в лотерею миллион, то это совершенно не означает, что все остальные — просто не вменяемые.

AVV>Я лишь поражаюсь, откуда такие ДУРАКИ , как вы, в этой жизни берутся?! Вы действительно работаете программистом?! Просто у вас совершенно не адекватные представления об окружающем мире, что явно говорит об отсутствии интеллекта..

думаю в C++ вы на самом деле никто, и звать вас — никак (c)
Отредактировано 05.02.2021 13:54 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>я бы даже сейчас лучше бы жил на 120 но с мечтой, чем на 240 без


Мы наверно по разному одни и те же слова используем.
Для меня мечта это когда "хочу что б мир во всем мире".
А когда ты хочешь, реализацию какой-то хотелки, и ты знаешь что для этого будешь делать ближайшие N лет и как, тогда какая же это мечта? Это цель.
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 12:42
Оценка:
МП>>я бы даже сейчас лучше бы жил на 120 но с мечтой, чем на 240 без

S>Мы наверно по разному одни и те же слова используем.

S>Для меня мечта это когда "хочу что б мир во всем мире".

для меня тоже, только круче, но такого порядка вещи, да


S>А когда ты хочешь, реализацию какой-то хотелки, и ты знаешь что для этого будешь делать ближайшие N лет и как, тогда какая же это мечта? Это цель.


значит вы говорили не о мечте в пред сообщ
тогда понятно
Отредактировано 06.02.2021 0:08 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:


МП>чего вы мне это отвечаете а не ему, кто это написал

МП>и я не юноша по возрасту да и он думаю тоже

тк письмо пришло в личку от анонима прикрепил в корень
без личных претензий

изначальное сообщение поправил чтобы было понятно
Отредактировано 05.02.2021 12:49 a.v.v . Предыдущая версия .
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 13:41
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Минимальная планка 200 означает, что больше тебе никто не заплатит.


Неоднократно получал оффер больше минимальной границы. На текущем месте получил оффер больше максимальной планки. Ларчик открывается просто — в конторе есть разрядная сетка, и для менеджерских должностей существует минимальный разряд.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 13:51
Оценка:
МП>>чего вы мне это отвечаете а не ему, кто это написал
МП>>и я не юноша по возрасту да и он думаю тоже

AVV>тк письмо пришло в личку от анонима прикрепил в корень

AVV>без личных претензий

AVV>изначальное сообщение поправил чтобы было понятно


понятно
переадресую ему цитату про компетенцию в C++
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 13:53
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>На собеседования по скайпу приходят люди, которые о себе и о своем опыте внятно рассказать не могут, приходится тащить клещами.


И зачем ты таких собеседуешь? Чем занимаются ваши хрюши, что подобные неадекваты доходят то интервью с техническими специалистами? Или ты не технический специалист?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>И зачем ты таких собеседуешь? Чем занимаются ваши хрюши, что подобные неадекваты доходят то интервью с техническими специалистами? Или ты не технический специалист?


1) на те деньги что мне дали другие не идут
2) есть надежда что чел был занят или что-то еще помешало подготовится, но по хардам он ОК. Хрюша может такого завренуть, а я нет.
3) интересно посмотреть что говорят люди, как себя ведут, чего хотят, что ищут. Пригодится когда сам буду бегать по собеседованиям. Если есть время, почему нет.
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 14:25
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

НС>>И зачем ты таких собеседуешь? Чем занимаются ваши хрюши, что подобные неадекваты доходят то интервью с техническими специалистами? Или ты не технический специалист?

S>1) на те деньги что мне дали другие не идут

Ты собираешься таких брать?

S>3) интересно посмотреть что говорят люди, как себя ведут, чего хотят, что ищут. Пригодится когда сам буду бегать по собеседованиям. Если есть время, почему нет.


Тогда почему жалуешься?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 14:35
Оценка:
S>>На собеседования по скайпу приходят люди, которые о себе и о своем опыте внятно рассказать не могут, приходится тащить клещами.

НС>И зачем ты таких собеседуешь? Чем занимаются ваши хрюши, что подобные неадекваты доходят то интервью с техническими специалистами? Или ты не технический специалист?


вообще никто официально не договаривался, что соискатель должен складно рассказывать про свой опыт

кроме того, соискатель мог пройти эту фазу с хрю, и переключиться в режим решения задачек и экзамена по языку


я вот прошел уже 3 собеса из которых 1 техническое, и ещё складный рассказ не подготовил (думаю сделать на выходных)
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>кроме того, соискатель мог пройти эту фазу с хрю, и переключиться в режим решения задачек и экзамена по языку


Не, чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо нет. Никаких режимов тут нет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 15:14
Оценка: -2 :))
МП>>кроме того, соискатель мог пройти эту фазу с хрю, и переключиться в режим решения задачек и экзамена по языку
НС>Не, чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо нет. Никаких режимов тут нет.

так он боевой технарь, он может не уметь разговаривать
я бы даже так переформулировал:

Не чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо программировать
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: Gradiens  
Дата: 05.02.21 15:23
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

Ну вот я чуть более полугода назад искал в МСК на лида маленькой команды, так сказать, играющего тренера https://habr.com/ru/post/500430/
Тогда лиды не были нужны, потому пошел на синьера "с перспективой роста"

По моей статистике разброс для хорошего синьера был 200-250. Сейчас может что-то улучшилось, не знаю.
Я бы на твоем месте, если время позволяет, пробовал бы назвать 250 и смотрел бы на реакцию. Ну потеряешь несколько компаний из своего пула, ничего смертельного. И не факт что потеряешь, часто можно сказать "я не был в курсе рынка, а теперь скорректировал свои ожидания" и продолжить беседу.


ЗЫ Да, сейчас понабегут те, кто по 500 зарабатывает и расскажут что я фиговый программист, лузер, и нефиг демпинговать. Но и фиг бы с ними.
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты собираешься таких брать?


Собираюсь брать хороших. Но пока не поговоришь, не узнаешь какой он.

НС>Тогда почему жалуешься?


Где?
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: chaotic-kotik  
Дата: 05.02.21 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


AVV>письмо от анонима в личку:

AVV>
AVV>"потому что 200 да даже 250 это сейчас копейки
AVV>вменяемые все видимо свалили на удаленку на западные стартапы"

AVV>Юноша, как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.


AVV>Если бы все так было просто, то все бы свалили на удаленку и в стартапы.

AVV>Так что, образно говоря, если ваш сосед выиграл в лотерею миллион, то это совершенно не означает, что все остальные — просто не вменяемые.

AVV>Я лишь поражаюсь, откуда такие ДУРАКИ , как вы, в этой жизни берутся?! Вы действительно работаете программистом?! Просто у вас совершенно не адекватные представления об окружающем мире, что явно говорит об отсутствии интеллекта..


http://rsdn.org/forum/job/7933963.1
Автор: chaotic-kotik
Дата: 24.01.21


почти один в один как у меня, неудивительно что такой лентяй не может найти удаленку
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 16:20
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

НС>>Ты собираешься таких брать?

S>Собираюсь брать хороших. Но пока не поговоришь, не узнаешь какой он.

Людей, "которые о себе и о своем опыте внятно рассказать не могут" могут отфильтровать хрюши.

НС>>Тогда почему жалуешься?

S>Где?

Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
Автор: susumanin
Дата: 05.02.21
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 16:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

НС>>Не, чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо нет. Никаких режимов тут нет.

МП>так он боевой технарь, он может не уметь разговаривать

Ка кон будет работать в команде?

МП>Не чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо программировать

МП>

Ложная дихотомия.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>По моей статистике разброс для хорошего синьера был 200-250. Сейчас может что-то улучшилось, не знаю.


Нет, примерно так сейчас и есть.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 16:31
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>почти один в один как у меня, неудивительно что такой лентяй не может найти удаленку


даже стилистика одна и таже
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 16:37
Оценка: 8 (2) +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>По моей статистике разброс для хорошего синьера был 200-250. Сейчас может что-то улучшилось, не знаю.


наблюдая за рынком и вакансиями весь год у меня сформировалось впечатление что с началом пандемии и массового исхода работников на удаленку на западе
многие кампании там начали активней играть на этом поле, перестали боятся, соответственно у нас многие (москва/питер) туда перебежали изза открывшихся вакансий, и это стало причиной повышения рейтов если в начале года вилка на входе была 200-250 то сейчас старт начинается от 250 в питере для сеньеров (смотрел на java, другие направления могут содержать другие цифры)

но тут трудно сказать что оказало большее влияние, удаленные вакансии или обвал рубля
Отредактировано 05.02.2021 23:11 a.v.v . Предыдущая версия .
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.21 16:41
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>так он боевой технарь, он может не уметь разговаривать


тогда он будет сидеть в жопе, потому как в серьезных конторах, тебя могут выдернуть на уровень среднего/высшего менеджмента и ты должен сделать презентацию
иначе надо быть с такими хард-скилами что даже не понятно есть ли такие люди вообще, по крайней мере я таких не встречал

ЗЫ подумав, встречал, только это были люди делавшие космическую и оборонную программы СССР
Отредактировано 05.02.2021 16:42 a.v.v . Предыдущая версия .
Re[9]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 18:24
Оценка:
НС>>>Не, чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо нет. Никаких режимов тут нет.
МП>>так он боевой технарь, он может не уметь разговаривать

НС>Ка кон будет работать в команде?


Как конь


МП>>Не чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо программировать

МП>>

НС>Ложная дихотомия.


я пошутил
но не без доли шутки
Re[9]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 05.02.21 18:29
Оценка:
МП>>так он боевой технарь, он может не уметь разговаривать
AVV>тогда он будет сидеть в жопе, потому как в серьезных конторах, тебя могут выдернуть на уровень среднего/высшего менеджмента и ты должен сделать презентацию

я бы не согласился идти в менеджмент
но не вполне понял мысль
зачем технарей вообще выдёргивать из потока?
это не по технологии программирования как минимум


AVV>иначе надо быть с такими хард-скилами что даже не понятно есть ли такие люди вообще, по крайней мере я таких не встречал

AVV>ЗЫ подумав, встречал, только это были люди делавшие космическую и оборонную программы СССР

респект
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: TMU_2  
Дата: 05.02.21 18:38
Оценка:
S>3) интересно посмотреть что говорят люди, как себя ведут, чего хотят, что ищут. Пригодится когда сам буду бегать по собеседованиям. Если есть время, почему нет.



А повышает самооценку, согласись )
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: Quadri  
Дата: 05.02.21 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>так он боевой технарь, он может не уметь разговаривать

МП>я бы даже так переформулировал:

МП>Не чувак, либо ты умеешь разговаривать, либо программировать

МП>

Ох,а потом такого после жалоб всех вокруг пытаться научить этим самым софт скилам, что бы не увольнять и все вокруг были более менее довольны.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 05.02.21 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>ЗЫ Да, сейчас понабегут те, кто по 500 зарабатывает


Такие нищеброды ещё есть? Я думал, что они уже вымерли. Это на сраную яхту даже не заработать.
200_000р в месяц — это пособие по безработице что ли? Даже на Мальдивы каждый месяц не полетаешь.
Re[9]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Людей, "которые о себе и о своем опыте внятно рассказать не могут" могут отфильтровать хрюши.


Ходим по кругу:

2) есть надежда что чел был занят или что-то еще помешало подготовится, но по хардам он ОК. Хрюша может такого завренуть, а я нет.


НС>Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
Автор: susumanin
Дата: 05.02.21


И где там жалоба?
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 20:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>А повышает самооценку, согласись )


Не всегда. Пару лет назад после таких собеседований впоймал себя на мысли: "блин, вот я лох, надо было еще 3 года назад просить повышение или валить".
Плюс повторюсь — дело в цене. Смысл себя самооценивать по людям которые готовы идти на Х р, когда рынок предлагает пусть чуть-чуть, но выше.
Re[10]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.21 20:57
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>

S>2) есть надежда что чел был занят или что-то еще помешало подготовится, но по хардам он ОК. Хрюша может такого завренуть, а я нет.


Ну и как, надежда хоть раз оправдывалась?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Всё же, сколько денег просить?
От: susumanin Россия  
Дата: 05.02.21 21:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Ну и как, надежда хоть раз оправдывалась?


Еще не закончили. Есть вариант что оправдается. Был один который мямлил, но по скилам норм. Елси те кто лучше не выстрелят, будем пробовать его.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 05.02.21 23:52
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>письмо от анонима в личку:

AVV>
AVV>Я лишь поражаюсь, откуда такие ДУРАКИ , как вы, в этой жизни берутся?! Вы действительно работаете программистом?! Просто у вас совершенно не адекватные представления об окружающем мире, что явно говорит об отсутствии интеллекта..


Шедеврально! Кстати, современному программисту интеллект не требуется, его заменяют паттерны.
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 06.02.21 00:05
Оценка:
AVV>>письмо от анонима в личку:
AVV>>
AVV>>Я лишь поражаюсь, откуда такие ДУРАКИ , как вы, в этой жизни берутся?! Вы действительно работаете программистом?! Просто у вас совершенно не адекватные представления об окружающем мире, что явно говорит об отсутствии интеллекта..


mgu>Шедеврально! Кстати, современному программисту интеллект не требуется, его заменяют паттерны.


не соглашусь
ряд задач, типа решения проблем на продакшене в частичной доступности окружения и неполного логирования требуют прямо скажем научной деятельности построения теорий, гипотез потом разработки методики как эти гипотезы отвергать...

паттерны годятся только для быдлокодеров или штампователей догматов
можно вообще не знать паттерны как они называются но неплохо программировать
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 06.02.21 00:06
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

НС>>И зачем ты таких собеседуешь? Чем занимаются ваши хрюши, что подобные неадекваты доходят то интервью с техническими специалистами? Или ты не технический специалист?


S>1) на те деньги что мне дали другие не идут

S>2) есть надежда что чел был занят или что-то еще помешало подготовится, но по хардам он ОК. Хрюша может такого завренуть, а я нет.

А что ещё нужно? Чтобы пел и плясал на совещаниях?

S>3) интересно посмотреть что говорят люди, как себя ведут, чего хотят, что ищут. Пригодится когда сам буду бегать по собеседованиям. Если есть время, почему нет.


Сдаётся мне, что в этом и есть смысл большинства собеседований.
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 06.02.21 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

mgu>>Шедеврально! Кстати, современному программисту интеллект не требуется, его заменяют паттерны.


МП>не соглашусь

МП>ряд задач, типа решения проблем на продакшене в частичной доступности окружения и неполного логирования требуют прямо скажем научной деятельности построения теорий, гипотез потом разработки методики как эти гипотезы отвергать...

Правильные пацаны таким не занимаются, у них новейшие технологии, "никакого легаси", а результат только на выжженой скрамной доске.

МП>паттерны годятся только для быдлокодеров или штампователей догматов

МП>можно вообще не знать паттерны как они называются но неплохо программировать

Это да, можно даже сортировать методом .sort(), но без паттернов (точнее, их последних названий) и сортировок на работу не берут.
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 06.02.21 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

МП>нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25


Значит, реальных штук пять. Остальные -- сказка о попе (ударение на обоих слогах).

МП>чувствую, что похвальбы ради многие зарплатные ожидания на этом форуме завышены


Это нынче называется soft skills.

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?

Смотря какое оформление: 240 на ИП -- это меньше, чем 200 вбелую. Если в вакансии не указана зарплата, то ищут ниже рынка, тпк что точно не продешевляете. И вообще, дойдите сначала до конкретного предложения, а потом уже можно торговаться, ведь "от" -- понятие растяжимое.
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.02.21 02:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

МП>я хотел бы оторвать на руки кусочков 240, но чувствую это может быть трудно, называю минимальную планку 200

МП>не продешевляю ли я?


А что пишешь то?

  Дексктоп?


  Бэкенд?


В первом случае надо очень хорошо понимать чего же ты такого уникального умеешь, что бы на >90 перцентиль претендовать. С 75 перцентиль чуть проще, но на тот же самый вопрос четкий ответ иметь крайне желательно.
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.21 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А что ещё нужно? Чтобы пел и плясал на совещаниях?


Чтобы умел работать в команде. Ибо нормальная команда даже из 3-4 человек легко зааутперформит этого задрота в разы.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Reset  
Дата: 06.02.21 09:40
Оценка:
МП>ряд задач, типа решения проблем на продакшене в частичной доступности окружения и неполного логирования требуют прямо скажем научной деятельности построения теорий, гипотез потом разработки методики как эти гипотезы отвергать...

Или можно реализовать на production мониториг, логирование, резервирование и другие удобные для эксплуатации вещи, а не блистать интеллектом, там, где можно обойтись кувалдой.

Ну, а если заказчик уперся и не позволяет все это сделать — пусть платит за искусственно созданные неудобства (или парит мозги другим исполнителям). Если у тебя нет возможности выбора работодателя, тогда, конечно, придется работать на условиях заказчика (напрягать недюженный интеллект), но, IMHO, это не повод для гордости.

Впрочем, из любого правила есть исключения. Поэтому, если можно обойтись паттернами — это нужно сделать (правило). Потому что так проще, быстрее, надежнее, дешевле (для всех). А если задача не стандартная, где паттерны не катят (исключение) — вот тогда и нужно мозг включать. Так что паттерны не замена мозгу, а инструмент для разгребания рутинных задач.
Re[7]: Всё же, сколько денег просить?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.02.21 10:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

S>>Мечты это всегда хорошо, особенно розовые. Но по мне, так после 25 (а может и после 15) никаких мечт быть не может, должен "быть план и надо его придерживаться".


МП>нафиг так жить

МП>я бы даже сейчас лучше бы жил на 120 но с мечтой, чем на 240 без

Так заведи мечту и живи на 120, делов-то
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: Максим Россия  
Дата: 06.02.21 11:11
Оценка:
МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

А какая сейчас ситуация в мире дот нета? Нет ощущения "схлопывания" всей экосистемы? Просто если перспективы не очень, то имеет смысл смотреть на ту предметную область, которая в будущем позволит более безболезненно перейти на что-то другое (пусть и с несколько меньшей ЗП сейчас). Да и вообще, при прочих равных разница между условными 220 и 240 в месяц не такая принципиальная. Надо смотреть на перспективы, расположение, страховки, коллектив, итд.
Errare humanum est
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 06.02.21 11:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

По украине видел такую статистику:
https://jobs.dou.ua/salaries/

И от компании daxx:
https://www.daxx.com/blog/outsourcing-ukraine/what-average-salaries-for-developers-in-ukraine#.NET

В москве должно быть +-все тоже самое.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[5]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 06.02.21 12:44
Оценка: +1 -1
МП>>ряд задач, типа решения проблем на продакшене в частичной доступности окружения и неполного логирования требуют прямо скажем научной деятельности построения теорий, гипотез потом разработки методики как эти гипотезы отвергать...

R>Или можно реализовать на production мониториг, логирование, резервирование и другие удобные для эксплуатации вещи, а не блистать интеллектом, там, где можно обойтись кувалдой.


ыхыхы
я-то согласен что всё это надо делать
но все ли разработчики это реализовали в уже существующих проектах?


R>Ну, а если заказчик уперся и не позволяет все это сделать — пусть платит за искусственно созданные неудобства (или парит мозги другим исполнителям). Если у тебя нет возможности выбора работодателя, тогда, конечно, придется работать на условиях заказчика (напрягать недюженный интеллект), но, IMHO, это не повод для гордости.


последние места 3 работы мне по сути платили именно за это
потому что изначально сделано не было и реализация в уже имеющемся была затруднена многими факторами
единственное как удавалось выплывать иногда — именно интеллектом.
для меня это вполне повод для гордости, но хватит хвастаться


R>Впрочем, из любого правила есть исключения. Поэтому, если можно обойтись паттернами — это нужно сделать (правило). Потому что так проще, быстрее, надежнее, дешевле (для всех). А если задача не стандартная, где паттерны не катят (исключение) — вот тогда и нужно мозг включать. Так что паттерны не замена мозгу, а инструмент для разгребания рутинных задач.


до 2005 года я вообще не знал такого выражения "паттерны проектирования", хотя открыл часть из них самостоятельно
UPD: а не вспомнил, что по крайней мере один препод их упоминал на лекции в 2001 году, но значит к 2005 я про это забыл
потом лет 8 их спрашивали на собесах, я иногда их применял осознанно, поскольку готовился
сейчас их у меня почти не спрашивают, я их и забыл (бегло повторяю несколько наиболее одиозных перед собесами)
не особенно-то и жалею

я смогу реализовать что мне нужно, а классическая ли это будет фабрика, или более изящный самопальный вариант — всегда выберу второе
Отредактировано 06.02.2021 15:58 Министр Промышленности . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.02.2021 14:03 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 06.02.21 12:56
Оценка: +1
mgu>>А что ещё нужно? Чтобы пел и плясал на совещаниях?

НС>Чтобы умел работать в команде. Ибо нормальная команда даже из 3-4 человек легко зааутперформит этого задрота в разы.


команда из 3-4 человек не превзойдёт в 3 раза по производительности одного равного разработчика
а если это "задрот", то не превзойдёт и в 1.5
и по выхлопу результат на затраты разумеется проиграет
ну это так, общие соображения

вообще грамотный менеджмент и распарралелливание задач должны решать всё это без проблем
все должны получить свои более-менее изолированные задачи и делать их независимо
умение разговаривать может быть заменено правильной перепиской по почте

я правда видал примеры, когда по почте люди не умеют технически общаться
либо принципиально не отвечают на письма
либо на серию вопросов в письме отвечают только на один или два и то неполно
Re[9]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.21 14:08
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>команда из 3-4 человек не превзойдёт в 3 раза по производительности одного равного разработчика


Это как мерять. Если на конкретной задаче — может и нет, но все равно будет быстрее в разы. А если в общем — скорее всего будет больше чем в 3 раза за счет более широкой компетенции и большего количества вариантов при выборе решений.

МП>а если это "задрот", то не превзойдёт и в 1.5

МП>и по выхлопу результат на затраты разумеется проиграет
МП>ну это так, общие соображения

Если бы это было так, современные продукты создавали бы эти самые задроты. Но на практике почему то их делают команды.

МП>все должны получить свои более-менее изолированные задачи и делать их независимо


Это невозможно в принципе. И даже попытки это сделать — плохой подход, потому что в этом случае каждый из членов команды становится узким звеном. Увольняется/заболевает или даже просто уходит в отпуск — и команда буксует.

МП>умение разговаривать может быть заменено правильной перепиской по почте


Нет, не может. То что голосом решается за 5 минут в переписке затягивается на часы. Неоднократно проверено на практике.
Я уж не говорю о том, что если человек голосом не может нормально донести свои мысли, то и в переписке практически гарантированно будут проблемы с тем же самым.

МП>я правда видал примеры, когда по почте люди не умеют технически общаться

МП>либо принципиально не отвечают на письма
МП>либо на серию вопросов в письме отвечают только на один или два и то неполно

Вот именно.
Вот прям где то неделю назад очередной пример был. Неким ядром занимался разработчик, технически очень сильный. Но вот с софт скиллами у него вот прям беда. И была другая команда, которой от ядра понадобилась правка, небольшая в целом. Так они всей командой пытались того разработчика уговорить эту правку сделать. Потратили кучу усилий, и в результате вынуждены были нагородить кучу костылей вокруг, так как допросится им так и не удалось.
Вот так из-за одного проблемного в общении разработчика в компании встала на пару недель разработка продукта, и им пришлось изрядно подзасрать код. И это две разных команды. А представь какой адъ и израиль творился внутри одной?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 06.02.21 15:22
Оценка:
МП>>я правда видал примеры, когда по почте люди не умеют технически общаться
МП>>либо принципиально не отвечают на письма
МП>>либо на серию вопросов в письме отвечают только на один или два и то неполно

НС>Вот именно.

НС>Вот прям где то неделю назад очередной пример был. Неким ядром занимался разработчик, технически очень сильный. Но вот с софт скиллами у него вот прям беда. И была другая команда, которой от ядра понадобилась правка, небольшая в целом. Так они всей командой пытались того разработчика уговорить эту правку сделать. Потратили кучу усилий, и в результате вынуждены были нагородить кучу костылей вокруг, так как допросится им так и не удалось.
НС>Вот так из-за одного проблемного в общении разработчика в компании встала на пару недель разработка продукта, и им пришлось изрядно подзасрать код. И это две разных команды. А представь какой адъ и израиль творился внутри одной?

описанное значит что он просто мудак, а не проблемы у него с умением разговаривать


на всё другое надоело отвечать, может отчасти вы и правы
я невысокого мнения о современных командах разработки и agile подходах
убогие инвалиды
может потому что имел тяжёлое дело с разгребанием всего их последствия, то ли потому что свысока смотрю на других разработчиков
Re[10]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 06.02.21 15:47
Оценка:
МП>>а если это "задрот", то не превзойдёт и в 1.5
МП>>и по выхлопу результат на затраты разумеется проиграет
МП>>ну это так, общие соображения

НС>Если бы это было так, современные продукты создавали бы эти самые задроты. Но на практике почему то их делают команды.


современные продукты создаются в капиталистическом окружении где играет роль капиталистическая (а не чисто техническая) конкуренция
для неё часто важна скорость получения готового результата, независимо от его внутреннего качества и стоимости
разумеется одиночка тут проиграет

задротов пропылесосили с рынка корпорации и поставили в своё убогое капиталистическое стойло

но даже так бывают яркие выстрелы
например шедевральная игра Minecraft (до сих пор это единственная MMO с сильно изменяемым миром)
разработана в качестве хобби одиночкой

я верю именно в такую разработку
всё остальное — просто для заработка средств на свободную жизнь и творчество
Re[11]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.21 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>описанное значит что он просто мудак,


Нет, он не мудак. Просто у него проблемы с общением.

МП>на всё другое надоело отвечать


Надоело — не отвечай. Я не для тебя одного пишу.

МП>я невысокого мнения о современных командах разработки и agile подходах


Почему твое мнение должно иметь для остальных значение?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Всё же, сколько денег просить?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.21 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>например шедевральная игра Minecraft


Угу, игра.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Всё же, сколько денег просить?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.02.21 17:01
Оценка:
МП> свысока смотрю на других разработчиков

Всё нормально, мы на тебя тоже свысока смотрим. Ты же ничего не сделал и не добился (сравни себя с Павлом Дуровым).
Re[10]: Всё же, сколько денег просить?
От: __kot2  
Дата: 06.02.21 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Нет, не может. То что голосом решается за 5 минут в переписке затягивается на часы. Неоднократно проверено на практике.
НС>Я уж не говорю о том, что если человек голосом не может нормально донести свои мысли, то и в переписке практически гарантированно будут проблемы с тем же самым.
тут еще дело в том, что голосом можно передавать то, что "не для записи". типа — от них бесполезно что-то ждать, просто протянут резину и нифига не сделают, а начальник вообще собрался валить и ему на все плевать. и всем сразу все станет понятно.
запиши где-нибудь такое в переписке и может выйти боком
Re[8]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 07.02.21 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

mgu>>А что ещё нужно? Чтобы пел и плясал на совещаниях?


НС>Чтобы умел работать в команде. Ибо нормальная команда даже из 3-4 человек легко зааутперформит этого задрота в разы.


Вчетвером? Вполне возможно.
Re[5]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 07.02.21 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

МП>>ряд задач, типа решения проблем на продакшене в частичной доступности окружения и неполного логирования требуют прямо скажем научной деятельности построения теорий, гипотез потом разработки методики как эти гипотезы отвергать...


#Стандартный подход
R>Или можно реализовать на production мониториг, логирование, резервирование и другие удобные для эксплуатации вещи, а не блистать интеллектом, там, где можно обойтись кувалдой.

#Нестандартная задача
R>Ну, а если заказчик уперся и не позволяет все это сделать — пусть платит за искусственно созданные неудобства (или парит мозги другим исполнителям). Если у тебя нет возможности выбора работодателя, тогда, конечно, придется работать на условиях заказчика (напрягать недюженный интеллект), но, IMHO, это не повод для гордости.

R>Впрочем, из любого правила есть исключения. Поэтому, если можно обойтись паттернами — это нужно сделать (правило). Потому что так проще, быстрее, надежнее, дешевле (для всех). А если задача не стандартная, где паттерны не катят (исключение) — вот тогда и нужно мозг включать. Так что паттерны не замена мозгу, а инструмент для разгребания рутинных задач.


Так доить клиента, переводить стрелки или делать ноги при первых выстрелах -- это же стандартные паттерны. Так когда же включать мозг?
Re[9]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 07.02.21 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

НС>>Чтобы умел работать в команде. Ибо нормальная команда даже из 3-4 человек легко зааутперформит этого задрота в разы.


МП>команда из 3-4 человек не превзойдёт в 3 раза по производительности одного равного разработчика

МП>а если это "задрот", то не превзойдёт и в 1.5
МП>и по выхлопу результат на затраты разумеется проиграет
МП>ну это так, общие соображения

МП>вообще грамотный менеджмент и распарралелливание задач должны решать всё это без проблем

МП>все должны получить свои более-менее изолированные задачи и делать их независимо
МП>умение разговаривать может быть заменено правильной перепиской по почте

МП>я правда видал примеры, когда по почте люди не умеют технически общаться

МП>либо принципиально не отвечают на письма
МП>либо на серию вопросов в письме отвечают только на один или два и то неполно

Вот-вот.

А по гамбургскому счёту, мир -- это война, свобода -- это рабство, "умение общаться" -- это неумение общаться, ибо само наличие долгих обсуждений как раз и является показателем неумения формулировать и понимать.
Re[10]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 07.02.21 01:46
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Если бы это было так, современные продукты создавали бы эти самые задроты. Но на практике почему то их делают команды.


Современные продукты и так делают задроты. А затем набегают команды и превращают конфетку в говно.

МП>>все должны получить свои более-менее изолированные задачи и делать их независимо


НС>Это невозможно в принципе. И даже попытки это сделать — плохой подход, потому что в этом случае каждый из членов команды становится узким звеном. Увольняется/заболевает или даже просто уходит в отпуск — и команда буксует.


Какой кошмар...

НС>Вот прям где то неделю назад очередной пример был. Неким ядром занимался разработчик, технически очень сильный. Но вот с софт скиллами у него вот прям беда. И была другая команда, которой от ядра понадобилась правка, небольшая в целом. Так они всей командой пытались того разработчика уговорить эту правку сделать. Потратили кучу усилий, и в результате вынуждены были нагородить кучу костылей вокруг, так как допросится им так и не удалось.


Уговаривали две недели? И почему коллегу нужно упрашивать? То есть непонимание порядка внесения изменений теперь тоже относится к "мягким навыкам"?
Re[11]: Всё же, сколько денег просить?
От: mgu  
Дата: 07.02.21 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

НС>>Вот прям где то неделю назад очередной пример был. Неким ядром занимался разработчик, технически очень сильный. Но вот с софт скиллами у него вот прям беда. И была другая команда, которой от ядра понадобилась правка, небольшая в целом. Так они всей командой пытались того разработчика уговорить эту правку сделать. Потратили кучу усилий, и в результате вынуждены были нагородить кучу костылей вокруг, так как допросится им так и не удалось.

НС>>Вот так из-за одного проблемного в общении разработчика в компании встала на пару недель разработка продукта, и им пришлось изрядно подзасрать код. И это две разных команды. А представь какой адъ и израиль творился внутри одной?

МП>описанное значит что он просто мудак, а не проблемы у него с умением разговаривать


Почему сразу мудак? Мы же не знаем, что его просили сделать и по каким причинам он отказал.
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: B-52 Россия  
Дата: 07.02.21 03:09
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>По украине видел такую статистику:

J>В москве должно быть +-все тоже самое.

Указанные зряплаты — до налогов при оформлении сотрудника как индивидуального предпринимателя? В России по умолчанию указываются оклады после налгов (всех, и с фирмы, и личных) при оформлении по трудовому кодексу. А это, как говорят в Одессе, одна большая разница или две маленьких. Даже если из украинских доходов тупо вычесть российские налоги, то полученные суммы нельзя будет сравнивать.
Отредактировано 07.02.2021 3:11 B-52 . Предыдущая версия .
Re[6]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.02.21 08:34
Оценка:
mgu>Так доить клиента, переводить стрелки или делать ноги при первых выстрелах -- это же стандартные паттерны. Так когда же включать мозг?

ах вот вы о чем
я такое не люблю
Re[12]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.02.21 08:37
Оценка:
НС>>>Вот прям где то неделю назад очередной пример был. Неким ядром занимался разработчик, технически очень сильный. Но вот с софт скиллами у него вот прям беда. И была другая команда, которой от ядра понадобилась правка, небольшая в целом. Так они всей командой пытались того разработчика уговорить эту правку сделать. Потратили кучу усилий, и в результате вынуждены были нагородить кучу костылей вокруг, так как допросится им так и не удалось.
НС>>>Вот так из-за одного проблемного в общении разработчика в компании встала на пару недель разработка продукта, и им пришлось изрядно подзасрать код. И это две разных команды. А представь какой адъ и израиль творился внутри одной?

МП>>описанное значит что он просто мудак, а не проблемы у него с умением разговаривать


mgu>Почему сразу мудак? Мы же не знаем, что его просили сделать и по каким причинам он отказал.


да согласен, это я сгоряча написал свой частный случай
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 07.02.21 12:08
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Указанные зряплаты — до налогов при оформлении сотрудника как индивидуального предпринимателя?

На собеседовании hr простят тебя первым назвать цифру net/gross, кто сколько хочет столько и называет.
Все работают как ип; налоги для всех считаются по одной формуле: 5%+(40$ в пенсионный фонд).

B5>Даже если из украинских доходов тупо вычесть российские налоги, то полученные суммы нельзя будет сравнивать.

Согласен, но с началом коронавируса, в украине очень много больших(самых больших) и маленьких it компаний перешли на удаленку так что с местом жизни стало проще + экономится время/нервы/деньги на дорогу(+ ~100$) и бизнес ланчи(~120$).
(Кому как, а удаленка мне и здоровью пошла на пользу: больше времени/сил появилось заниматься своими проектами/хобби/обучением, стал кушать норм домашнюю еду, высыпаться, сидеть в кресле как удобно и другое.)
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 07.02.21 13:06
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>стал кушать норм домашнюю еду


Вот насчёт еды я хз, мне вот на одной домашней (к готовке которой я отношусь халтурно, типа кастрюля супа на неделю и всё ок) как-то не очень, и после перехода на чередование бизнес-ланчей и домашней еды самочувствие улучшилось.
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.02.21 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

почему именно Ленинград?

МП>нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25

могу порекомендовать, но только по Москве или (не спрашивайте почему Лос-Анджелесу, но из-за бункера есть сомнения

МП>не продешевляю ли я?


не знаю
Re[2]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.02.21 15:27
Оценка:
МП>>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере
МП>>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

RW>почему именно Ленинград?


я от туда родом
точнее там вырос


МП>>нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25

RW>могу порекомендовать, но только по Москве или (не спрашивайте почему Лос-Анджелесу, но из-за бункера есть сомнения

не нафик пиндосов, они убивают людей
если и работать с ними — только по удалёнке

рекомендации мне не нужны пожалуй, если только вы мне богатую контору с интересными задачами назовёте
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.02.21 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>>>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>>>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

RW>>почему именно Ленинград?


МП>я от туда родом

МП>точнее там вырос


МП>>>нужна быстрое (в течение 3х недель) трудоустройство, запас вакансий штук 25

RW>>могу порекомендовать, но только по Москве или (не спрашивайте почему Лос-Анджелесу, но из-за бункера есть сомнения

МП>не нафик пиндосов, они убивают людей

МП>если и работать с ними — только по удалёнке

Вы серьезно?

МП>рекомендации мне не нужны пожалуй, если только вы мне богатую контору с интересными задачами назовёте
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.02.21 16:16
Оценка: +1
МП>>не нафик пиндосов, они убивают людей
МП>>если и работать с ними — только по удалёнке

RW> Вы серьезно?


да
должна же быть народная тенденция ползучего противодействия злу
у меня она проявляется и так
Re[3]: Всё же, сколько денег просить?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>не нафик пиндосов, они убивают людей

МП>если и работать с ними — только по удалёнке

Но пиндоса Бенджамина Франклина ты, скорее всего, видеть рад?
Коплю на ланцер
Re[4]: Всё же, сколько денег просить?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 07.02.21 18:40
Оценка:
МП>>не нафик пиндосов, они убивают людей
МП>>если и работать с ними — только по удалёнке

M>Но пиндоса Бенджамина Франклина ты, скорее всего, видеть рад?


скорее всего да, судя по атмосфере из Fallout3
но недостаточно правда рад, чтобы пристально изучить его историю целенаправленно
Re: Всё же, сколько денег просить?
От: barn_czn  
Дата: 09.02.21 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Начал собеседоваться с прицелом на удалёнку или офис в Питере

МП>.NET больше 10 лет, явно Сеньёр Антонио (сегодня на позицию Middle-Senior сказали что я явно overqualified)

Расскажи чем ты их поразил. Потому что один лишь .NET можно засунуть себе поглубже. Всем надо фуллстеки, скюли, фронэнды
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.