Re[2]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: ukrspecs  
Дата: 27.11.20 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Ну а если серьезно, то за бренд приходится переплачивать, да. Вы или принимаете правила игры или просто не ходите к ним на собеседования.


Вот только узнал, к слову. Хотя был еще на собесах и в Самсунге и компаниях поменьше, тоже мучали. Но был молод и принимал условия игры.

Хотя с их стороны — это потеря репутации. Я сейчас накатаю про них пост на хабр или еще куда, и пускай страдают.
Re[2]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: ukrspecs  
Дата: 27.11.20 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>Ты просто попал в непривычную ситуацию. А у них схема.


CEM>С другой стороны, ты получил опыт, который никак не получить другим способом. Теперь ты готов к таким ситуациям. Через два-три дня будешь вспоминать, как весёлое приключение.


Спс, грамотные слова. Пытаюсь так и воспринимать, но осадок, как из под ног почву выбили. Теперь восстанавливаться неделю.


U>>Очень малая вероятность, что буду с ними работать, даже если вышлют оффер.

CEM>На счёт оффера: если предложат, не обязательно сразу отказываться. У тебя будет возможность пообщаться с теми людьми, с которыми тебе предстоит работать на этом проекте — вот их и оценивай, а дальше уже решай, нужен оффер или нет — ты в любой момент можешь вернуться обратно во фриланс, чего не могут наёмные работники.

Суть в том, что те кто меня собеседовал и будут ревьюить код. Тот молодой парень в частности. Я могу только представить какое это задротство будет, потому что предвзятость чувствуется уже сейчас, и не маленькая.
Но с оффером подожду конечно, посмотрю хоть какой у них спрос, выберут ли не глядя другого или буду упрашивать.

Теперь я их по собеседую.
Re[3]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: John1979  
Дата: 27.11.20 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Вот только узнал, к слову. Хотя был еще на собесах и в Самсунге и компаниях поменьше, тоже мучали. Но был молод и принимал условия игры.

В Самсунг я летал в Москву, лет 5-7 назад. Там надо было показывать презентации и торговать собой. Я этого не умею, поэтому не прошел. Хотя может попросил слишком много. Технических вопросов низкого уровня не было. Разговаривали за проекты в которых участвовал, что делал, как делал. Эта часть, я помню, им понравилась, оживленно расспрашивали и уточняли детали.
Re[9]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: gyraboo  
Дата: 27.11.20 12:28
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>>>>Ну вот скажи например, что есть "эксепшен" ("исключение")? Я так сходу пожалуй и не отвечу пожалуй

bnk>>>>В предположении, что ответ должен быть существительным, описывающим данную сущность в более понятных терминах. Объект? Банально. Механизм? Нет. Концепция? Тоже вроде нет.
S>>>Да можно хоть так, хоть этак. Я бы, наверное, сказал что-то вроде "один из способов передачи информации о некорректном сосотоянии/ошибке", далее по обстоятельствам и контектсу разговора.

G>>Имхо, это не только способ передачи информации, но и особый "нештатный" способ управления control flow. Потому что при генерации исключения последовательный поток выполнения прерывается и управление передается на ближайший обрамляющий блок обработки, минуя код до выброса исключения. Эдакий "goto для богатых", жрущий лишние циклы обработки и запутывающий структуру программы при слишком большом кол-ве обработчиков и пробрасывателей вторичных исключений, поэтому кстати строить бизнес-логику на эксепшнах лучше не стоит, код превращается в спагетти не лучше goto-кода и перформанс страдает.


bnk>Вот она, гиковость

bnk>Я тут, понимаешь, человека завалить пытаюсь, поставив трудновыполнимые условия (существительное для описания слова "исключение", и не "объект").
bnk>А вовсе не "обработку исключений" (как бы оно могло называться) обсуждать.

Так я это понял, поэтому не вмешиваюсь в основную тему беседы, это просто дополнение к рассуждению о механизме. Вопрос то и правда хорош, несмотря на простоту. Имхо одним существительным тут не нельзя ответить, нужно ещё и прилагательное.
Re[9]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: gyraboo  
Дата: 27.11.20 12:33
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вот она, гиковость

bnk>Я тут, понимаешь, человека завалить пытаюсь, поставив трудновыполнимые условия

Ещё вопрос из той же серии как избежать коллизии хэш-функции? Представьте, что вам его задали на собесе. Кто-нибудь готов порассуждать?
Re[4]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: a7d3  
Дата: 27.11.20 12:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Ну что поделать, если не каждый на КЫВТ понимает сарказм.

AG>
AG>Sorry, если не поставил значок, мне казалось что и без него всё понятно.

Да ладно уж, гораздо интереснее мета-сарказм. Когда сарказмом отвечаешь на сарказм, делая вид, что воспринял за face value («чистую монету»?).

Такое впечатление, что для людей сходить на собеседование стало чем-то сродни камминг-ауту лиц нетрадиционной ориентации.
Обязательно надо забрало опустить — дофига великого перечитать всего и вся, несколько дней задачки на программирование порешать, свои каверзные вопросы отточить.

Можно подумать чистка перьев перед сакральным ритуалом интервьюирования хоть как-то говорит о том, какой из человека работничек получится.
Re[3]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 27.11.20 12:47
Оценка: 12 (2) +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Спс, грамотные слова. Пытаюсь так и воспринимать, но осадок, как из под ног почву выбили. Теперь восстанавливаться неделю.


я уже так обленился готовиться к собесам, что готовлюсь к ним минимально, по причине лени и отсутствии желания тратить свободное время на чтение всякой мути. я правда и не стремлюсь искать работу, просто иногда приходят предложения пособеседоваться, на которые я иногда соглашаюсь, чтобы посмотреть, а как это сейчас выглядит? и как результат, после собесов обычно чувствуешь себя, как будто тебя помоями облили. раньше это воспринималось достаточно болезненно, типа удар по самолюбию и все такое. приятно считать себя умным и опытным, а тут какой то красноглазый задрот тебя чморит. но потом стал смотреть на это несколько по другому. мой практический опыт против теоретического опыта задрота.

моя статистика показывает, что если компании действительно нужен чел прямо вот сейчас, который будет решать поставленные задачи, то собесы проходят совсем по другому. там к тебе приходит лид или сеньер и общий тон беседы не о инкапсуляции и паттернах, а о сделанных проектах, интересных проблемах, разговоры про жизнь и так далее. опытному разработчику этого достаточно, чтобы увидеть, кто перед ним сидит. а когда тебя начинают спрашивать, чем класс отличается от структуры и скрупулезно выслушивают твою дрожащую речь и отмечают пунктики — это первый звонок, что либо ищут недорогого, но очень талантливого студента. либо просто набивают у себя базу резюме с теоретическим наймом в будущем.
проклятый антисутенерский закон
Re[10]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: a7d3  
Дата: 27.11.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Вот она, гиковость

bnk>>Я тут, понимаешь, человека завалить пытаюсь, поставив трудновыполнимые условия

G>Ещё вопрос из той же серии как избежать коллизии хэш-функции? Представьте, что вам его задали на собесе. Кто-нибудь готов порассуждать?


Это одно из тех вещей, которые сам иногда спрашиваю, но совершенно под другим соусом
Вот когда человек рассказывает о каком-нибудь решении, где он принимал участие и там были хэш-таблицы или же bloom filter. Тогда его можно спросить, а не пытались ли решить вопрос коллизий в используемых хэш-функциях. Каким образом оценивали количество коллизий, как именно устраняли

Обязательно с улыбкой, чтобы не выглядело подколкой или попыткой подловить.
Потому что нельзя спрашивать явно провакативные вопросы: «как избежать коллизии хэш-функции». Даже если человек и будет вести себя достойно, то как у кандидата сложится негативное впечатление о собеседовавшем.
Re[9]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: a7d3  
Дата: 27.11.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Метафоры — плохой способ доказать свою правоту. Они в большинстве своём слабо связаны с реальностью. А вы ими судя по сообщениям злоупотребляете.


Когда в стакане половина объёма заполнена водой, а вторая воздухом и он стоит на столе.
То кто будет прав? Заявивший, что стакан наполовину полон? Или же сказавший, что наполовину пуст?
Вот потому, далекое не в каждом разговоре кому-то что-то доказаваешь. Чаще всего метафоры используются для того, чтобы донести точку зрения, а не доказать что-либо.

Для примера, некоторым женщинам очень важен размер детородного органа у мужчин — длина, толщина, общая геометрия.
Так что же мешает цивилизации перейти на схему свиданий, когда мужчины одевают маски, приводят себя в состояние эрекции, а женщины ходят и выбирают. Не одного, а группу тех, с кем они хотели бы познакомиться, пообщаться и возможно завести отношения.
Это же какая экономия времени и сил была бы в обществе, на конфетно-букетном периоде, предшествующем знакомству с гениталиями будущего партнёра.
Re[5]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: Closer  
Дата: 27.11.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Пропущен самый частый вариант: вакансия интересная и дали задание.

Почему вы решили что это самый частый вариант? Я вот наоборот вижу много не интересных вакансий т.е. например язык и технологии подходят, а сам проект (или сфера в которой работает компания) нет. И неважно есть там тестовое задание или нет.

В приведённом же вами случае я бы как минимум с HR пообщался сначала (много всего можно интересного узнать включая и формат собеседования, чтобы он не был сюрпризом как для автора топика). Затем для себя мнение составить так ли интересна мне вообще компания/проект, а потом решал бы братся за задание или нет (если без этого никак). Я, как вы наверное поняли, не большой любитель тестовых заданий, поэтому бы скорее его не делал чем делал, если есть возможность Хотя на предпоследней работе и код показал и задание сделал и через 4-5 собеседований прошел (компания была интересной по многим параметрам по сравнению с остальными).

C>>Просто много кто стесняется и молчит или код такой что стыдно показывать.

S>Программисты вообще народ стеснительный в срденем Код любой можно обосрать.
Ну не знаю, иногда такой странный код эти "стеснительные программисты" присылают. Сидишь и думаешь: я бы наверное такое никому показывать не стал бы А иногда всё вполне с кодом норм и можно общаться дальше. Цели обосрать не стоит.

C>>Это-то здесь причем?

S>При том, что походы по собеседованиям отрезвляют. На этот процесс надо смотреть с двух сторон.

Что значит "отрезвляют"? Как? То что есть разные подходы к поиску кандидатов и их собеседованию для меня не секрет. То что я не во всех из них готов учавствовать — тоже.

C>>Я иллюзий по поводу своих знаний и опыта не питаю.

S>Да вопрос не в знаниях, а в практиках на собеседовании.

И в чем конкретно вопрос? т.е. как мои походы на собеседования или сами собеседования с этими практиками связаны? Можно поподробнее и с примерами если не сложно.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[11]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: gyraboo  
Дата: 27.11.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

bnk>>>Вот она, гиковость

bnk>>>Я тут, понимаешь, человека завалить пытаюсь, поставив трудновыполнимые условия

G>>Ещё вопрос из той же серии как избежать коллизии хэш-функции? Представьте, что вам его задали на собесе. Кто-нибудь готов порассуждать?


A>Это одно из тех вещей, которые сам иногда спрашиваю, но совершенно под другим соусом

A>Вот когда человек рассказывает о каком-нибудь решении, где он принимал участие и там были хэш-таблицы или же bloom filter. Тогда его можно спросить, а не пытались ли решить вопрос коллизий в используемых хэш-функциях. Каким образом оценивали количество коллизий, как именно устраняли

A>Обязательно с улыбкой, чтобы не выглядело подколкой или попыткой подловить.

A>Потому что нельзя спрашивать явно провакативные вопросы: «как избежать коллизии хэш-функции». Даже если человек и будет вести себя достойно, то как у кандидата сложится негативное впечатление о собеседовавшем.

Не такой уж он и провокативный)) я его тоже иногда спрашиваю, особенно если вижу что у кандидата живой ум (чтобы человека зазря в ступор не вводить), ведь есть вполне определенный и корректный ответ на него. Вопрос не то чтобы провокационный, поначалу может ошарашить, но если кандидат встает на путь последовательных рассуждений, вопрос позволяет увидеть, до каких пределов человек умеет оперировать понятиями, на каком моменте начинает теряться (не все доходят в рассуждениях до логического конца, а некоторые не понимают даже сути вопроса), и ещё он показывает, как человек технически анализирует какую-нибудь запредельную "хотелку" бизнеса.
Ну и в таком же стиле много вопросов можно придумать, хотя не у всех такой характер чтобы пытаться на них отвечать.
Re[8]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.11.20 13:04
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>То есть, "исключение" это "способ"?

This is the way
Re[8]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.11.20 13:14
Оценка: +2
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Имхо, это не только способ передачи информации, но и особый "нештатный" способ управления control flow. Потому что при генерации исключения последовательный поток выполнения прерывается и управление передается на ближайший обрамляющий блок обработки, минуя код до выброса исключения.

Ну вот это и называется "далее по обстоятельствам и контектсу разговора", рассказать можно много чего. Если должность плюсовая, то можно поговорить про Expected Александреску, про особенности наследования и перехвата, передачу/перехват по значению или ссылке.
Я вот например, работал большую часть времени с Qt, там в большинстве случаев сигналы естественнее исключений. Сейчас значительная часть кода под железо, где исключений нет в принципе. Как при этом помогает знание школьного определения собеседовании? Никак. Так что такое надо спрашивать стажеров с 3-4-го курса.

G>Эдакий "goto для богатых", жрущий лишние циклы обработки и запутывающий структуру программы при слишком большом кол-ве обработчиков и пробрасывателей вторичных исключений, поэтому кстати строить бизнес-логику на эксепшнах лучше не стоит, код превращается в спагетти не лучше goto-кода и перформанс страдает.

Эксепшены имеют такое имя не случайно Ошибки в бизнес-логике это не исключительная ситуация, а норма.
Re[4]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.11.20 13:42
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Деньги деньгами, а на вершины пирамиды Маслоу (да, я ее теперь везде примеряю) не деньги, а признание.


На вершине пирамиды Маслоу творчество и самореализация. Уважение стоит ниже.
Re[5]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: UrgentUnixAdmin  
Дата: 27.11.20 13:50
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>>Здравствуйте, UrgentUnixAdmin, Вы писали:


UUA>>>>А вообще сразу не стоит связываться если шаражка дает задания на время или если надо как в ЕГЭ выбирать ответы.


UUA>>>>Кстати, а где ты клиентов ищешь? на каких сайтах?


U>>>В основном меня находят, на апворк.


UUA>>Интересно. А мне на апворк не дают зарегистрировать профайл, а когда там был старый профайл то результат поиска был нулевой и никто не обращался, хотя резюме у меня отличное.


U>Если профайл уже есть, то используй его, зачем новый регать? Так низя.

U>А если причина отказа в реге — плохо заполненный профайл, то заполняй больше и ресабмить. Гарантированно примут на 2-3 раз.

Профайл заполнен отлично, на несколько листов ворд документа, детализировал очень подробно. Пытался ресабмитить раз 5 — все время идет отказ, причина якобы такие скилсеты у нас есть, хотя скилсеты у меня там очень и очень хорошие и далеко не у каждого они есть.
А новые регистрировал потому что на старом бесплатно эплаиться уже было нельзя, а зачем платить деньги если результат от бесплатных эплаев (раз 10-15) был абсолютно нулевой.
К тому же в новом профиле делал спеллинг имени другой, чтобы нельзя было идентифицировать автоматически со старым профилем. Номер телефона указывал и все дела — не дают зарегаться. А на дайсе если регаюсь — тут же автоматически дисейблят мой профайл если указываю свое имя, если указываю чужое имя, то профайл держится некое время пока его не соотнесут с данными из моего резюме где есть мое реальное имя и потом через день-два все-равно удаляют. А если регаю под чужим именем чужое резюме — то такой проблемы нет.

Ты кстати под какой страной регал профиль под штатами или нет?
Re[4]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: ukrspecs  
Дата: 27.11.20 14:37
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Вот только узнал, к слову. Хотя был еще на собесах и в Самсунге и компаниях поменьше, тоже мучали. Но был молод и принимал условия игры.

J>В Самсунг я летал в Москву, лет 5-7 назад. Там надо было показывать презентации и торговать собой. Я этого не умею, поэтому не прошел. Хотя может попросил слишком много. Технических вопросов низкого уровня не было. Разговаривали за проекты в которых участвовал, что делал, как делал. Эта часть, я помню, им понравилась, оживленно расспрашивали и уточняли детали.

Ну если в нике — твоя дата рождения, то тебе было в районе 34-36 как сейчас мне. И это нормально, общаться о проекте, а не о первой главе Страуструпа в таком возрасте. В Самсунг я проходил собес в 27 и гоняли меня порядочно, с тестовым и прочей атрибутикой. И даже взяли, но я отказался.
Re[12]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: a7d3  
Дата: 27.11.20 14:50
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Не такой уж он и провокативный)) я его тоже иногда спрашиваю, особенно если вижу что у кандидата живой ум (чтобы человека зазря в ступор не вводить), ведь есть вполне определенный и корректный ответ на него. Вопрос не то чтобы провокационный, поначалу может ошарашить, но если кандидат встает на путь последовательных рассуждений, вопрос позволяет увидеть, до каких пределов человек умеет оперировать понятиями, на каком моменте начинает теряться (не все доходят в рассуждениях до логического конца, а некоторые не понимают даже сути вопроса), и ещё он показывает, как человек технически анализирует какую-нибудь запредельную "хотелку" бизнеса.

G>Ну и в таком же стиле много вопросов можно придумать, хотя не у всех такой характер чтобы пытаться на них отвечать.

Классическая беда интеллектуала — потеря связи с реальностью. Поскольку живёт в своём выдуманном иллюзорном мире, забывая напрочь о таких мелочах, как та или иная реплика может быть воспринята кем-то на эмоциональном уровне. Если десятки моих коллег такой вопрос в такой форме сочли провокативным или даже оскорбительным, значит в таком виде оно не годится для собеседований. Потому что миру насрать двадцать раз на моё и/или твоё понимание можно ли его задавать в таком виде или же нет.

У кандидата не должно возникнуть ощущения, что производит впечатление мудака не знающего о предельно допустимой мере сжатия информации. Аналогичным образом должны быть построены и все остальные вопросы в ходе общения. Т.е. у кандидата не должно быть ощущения, что его проверяют на вшивость, по типу «да за кого вы меня принимаете»?!

Цель собеседования не в том, чтобы людей оценивать. Интервьюер не наделён ни правом ни полномочиями отделять зёрна от плевел, решая кто безграмотный, а у кого ум живой.
Re[13]: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: gyraboo  
Дата: 27.11.20 15:18
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

G>>Не такой уж он и провокативный)) я его тоже иногда спрашиваю, особенно если вижу что у кандидата живой ум (чтобы человека зазря в ступор не вводить), ведь есть вполне определенный и корректный ответ на него. Вопрос не то чтобы провокационный, поначалу может ошарашить, но если кандидат встает на путь последовательных рассуждений, вопрос позволяет увидеть, до каких пределов человек умеет оперировать понятиями, на каком моменте начинает теряться (не все доходят в рассуждениях до логического конца, а некоторые не понимают даже сути вопроса), и ещё он показывает, как человек технически анализирует какую-нибудь запредельную "хотелку" бизнеса.

G>>Ну и в таком же стиле много вопросов можно придумать, хотя не у всех такой характер чтобы пытаться на них отвечать.

A>Классическая беда интеллектуала — потеря связи с реальностью. Поскольку живёт в своём выдуманном иллюзорном мире, забывая напрочь о таких мелочах, как та или иная реплика может быть воспринята кем-то на эмоциональном уровне.


Ну вы невнимательно прочитали мой пост, я же говорю: такие вопросы задаю только если по беседе видно, что у человека живой и весёлый ум, т.е. если беседа идёт живо и такой вопрос не поставит человека в ступор и он не будет обижен, а человек чётко излагает свои мысли. Если же я вижу, что человек не любит рассуждать, туго соображает, путается в терминах или вообще не знает тему, вовсе не унижаю его такими вопросами, а просто предлагаю перейти к следующим темам (иногда предлагаю выбрать свои темы), так что не вешайте уж так сразу ярлык интеллектуала не умеющего в эмпатию)) Вообще при живом общении техническое интервью часто заходит в подобные глубины по любому вопросу, не только по хешам, и вроде никто не обижается, наоборот, техническое интервью и должно быть не обсуждением рутинного списка вопросов, а понимание той глубины понимания вопроса, до которой кандидат может дойти. В этом на мой взгляд одна из целей технического интервью. При этом всё рассуждение кандидата поддерживается диалогом, а не стеной молчания. В общем, никакого драматизма или жесткача на самом деле нет. Я кстати сам иногда прохожу интервью, раз в год, даже без намерений найти работу, и если мой интервьювер копнул в мои знания так глубоко что первым обнаружил дно, я только благодарен ему, т.к. понимаю вектора дальнейшего развития.

A>Если десятки моих коллег такой вопрос в такой форме сочли провокативным или даже оскорбительным, значит в таком виде оно не годится для собеседований. Потому что миру насрать двадцать раз на моё и/или твоё понимание можно ли его задавать в таком виде или же нет.


Я согласен с тем, что если прям начать интервью с такого вопроса и задать его железным безэмоциональным тоном и без дополнительных сглаживающих/разговорных реплик типа "а как думаете" или "вот как ты считаешь", да и вообще без предварительного контекста, то это будет провокация и вообще неадекват со стороны интервьювера. Но в реальной беседе интервьювер и кандидат обычно начинают коммуницировать и на невербальном уровне и подстраиваться друг под друга, поэтому тот жесткач о котором вы говорите — я такое вообще редко встречал.

A>У кандидата не должно возникнуть ощущения, что производит впечатление мудака не знающего о предельно допустимой мере сжатия информации. Аналогичным образом должны быть построены и все остальные вопросы в ходе общения. Т.е. у кандидата не должно быть ощущения, что его проверяют на вшивость, по типу «да за кого вы меня принимаете»?!


A>Цель собеседования не в том, чтобы людей оценивать. Интервьюер не наделён ни правом ни полномочиями отделять зёрна от плевел, решая кто безграмотный, а у кого ум живой.


Оценка "живого ума", как и прочих "оценок" производится в голове, чтобы понять, как дальше строить беседу, какие вопросы задавать. Это часть механизма эмпатии. Если видно что человек теряется, значит давить не нужно. Вы разве не так же строите беседу?
Re: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.11.20 15:20
Оценка:
U>В общем коллеги, это такой крик души, так как я до сих пор отхожу от этого студенческого интервью. Очень малая вероятность, что буду с ними работать, даже если вышлют оффер.

потому что интервьюируют собственно студенты. которые нифига ничего не знают. у нас та же беда.
иногда хожу на интервью ради троллинга... реально смешные они

U>Как поступили бы вы? Имея крупных заказчиков, и по сути являясь владельцем своего мини-бизнеса, тебя опускают в низшую лигу и возят лицом по асфальту. Как надо было поступить?
Нет времени на раскачку!
Re: Когда 15 лет опыта, а интервью как для студента
От: Closer  
Дата: 27.11.20 16:08
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

[skipped]

> ... С отзывами, сертификациями и прочими пруфами. ...


Имеются ввиду отзывы, сертификаты и пр. с upwork?
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.