Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 15:54
Оценка: -1 :))) :))) :))) :))) :)
Что делать ?
1. искать новую работу
2. работать еще интенсивней
3. не обращать внимания

еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 31.08.04 16:01
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

[]

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня.


Почему оскорбление? Вы за свою работу вправе получать соответствующую, устраивающую обе стороны компенсацию. Ничего постыдного в просьбе повысить зарплату нет. Другое дело, что просьба должна быть грамотно мотивирована. А у вас почему-то ассоциации с оскорблением Т.е., как я понял, получать больше денег для вас оскорбление? Или вы считаете сам процесс "просить" оскорблением? Так вы же не просИте, а договариваетесь о пересмотре размера вознаграждения. Это договор, а не просьба

I>Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


Это уже детство — "он мне не дал поиграть своим паровозиком — я с ним больше не вожусь!"
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Ivun  
Дата: 31.08.04 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


А ты что-то сделал чтобы она была больше?

Ps. Это действительно вопрос, никак не упрёк.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


А зачем тебе повышать зарплату, если ты за неё работаешь и о повышении не заикаешься? Ты учти — работодатель тебе платит зарплату из своего кармана...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


I>>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


I>А ты что-то сделал чтобы она была больше?


Ну я так скажем сделал проект, а также просто приобрел за этот год определенный объем знаний, т.е. по любому я должен стать более ценным сотрудником чем был год назад.
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: okurietz Россия  
Дата: 31.08.04 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ivun, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


I>>>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


I>>А ты что-то сделал чтобы она была больше?


I>Ну я так скажем сделал проект, а также просто приобрел за этот год определенный объем знаний, т.е. по любому я должен стать более ценным сотрудником чем был год назад.


Стал?
Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:17
Оценка: 4 (1) +1 -3 :)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


F>[]


I>>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня.


F>Почему оскорбление? Вы за свою работу вправе получать соответствующую, устраивающую обе стороны компенсацию. Ничего постыдного в просьбе повысить зарплату нет. Другое дело, что просьба должна быть грамотно мотивирована. А у вас почему-то ассоциации с оскорблением Т.е., как я понял, получать больше денег для вас оскорбление? Или вы считаете сам процесс "просить" оскорблением? Так вы же не просИте, а договариваетесь о пересмотре размера вознаграждения. Это договор, а не просьба


I>>Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


F>Это уже детство — "он мне не дал поиграть своим паровозиком — я с ним больше не вожусь!"

Не считаю это детским садом, я это называю по другому — крысятничество, т.е. как бы знает что надо бы, но старается скрыться от отвественности. Вот и ассоциации с каким-то пренебрежением в мой адрес, типа не скулит собака, работает исправно ну и пускай работает. А превращаться в собаку и начинать открыто "выть" как-то не очень хочется...Вообще долг платежом красен...
Re[4]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:18
Оценка:
I>>Ну я так скажем сделал проект, а также просто приобрел за этот год определенный объем знаний, т.е. по любому я должен стать более ценным сотрудником чем был год назад.

O>Стал?

Как ответить на этот вопрос ?
С моей точки зрения да. А с точки зрения начальства/зарплаты — нет.
Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


I>>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


СШ>А зачем тебе повышать зарплату, если ты за неё работаешь и о повышении не заикаешься? Ты учти — работодатель тебе платит зарплату из своего кармана...

Ну хотя бы чтобы небыло соблазна перейти к конкуренту.

Зачем военным или ученым звания повышают если они сами не просят ? Ведь с повышением звания и зп. нужно увеличить.
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 31.08.04 16:25
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

[]

F>>Это уже детство — "он мне не дал поиграть своим паровозиком — я с ним больше не вожусь!"

I>Не считаю это детским садом, я это называю по другому — крысятничество, т.е. как бы знает что надо бы, но старается скрыться от отвественности. Вот и ассоциации с каким-то пренебрежением в мой адрес, типа не скулит собака, работает исправно ну и пускай работает. А превращаться в собаку и начинать открыто "выть" как-то не очень хочется...Вообще долг платежом красен...

При чем тут какое-то "крысячничество", "выть" и пр. эпитеты? Задача начальства — заплатить вам как можно меньше (в разумных пределах, естественно), ваша задача — выбить себе как можно больше. Никакого крысячничества. Не устраивает эта работа — ищите другую, в чем проблема? Поверьте, никто вам просто так за красивые глазки и за то, что вам вдруг показалось, что вам должны платить больше, платить больше не начнет. Надо самому быть себе хозяином, а не бросать обвинения в сторону начальства. Как говорят (немного перефразируя) "каждый имеет то начальство, которое его имеет"
Re[4]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


F>[]


F>>>Это уже детство — "он мне не дал поиграть своим паровозиком — я с ним больше не вожусь!"

I>>Не считаю это детским садом, я это называю по другому — крысятничество, т.е. как бы знает что надо бы, но старается скрыться от отвественности. Вот и ассоциации с каким-то пренебрежением в мой адрес, типа не скулит собака, работает исправно ну и пускай работает. А превращаться в собаку и начинать открыто "выть" как-то не очень хочется...Вообще долг платежом красен...

F>При чем тут какое-то "крысячничество", "выть" и пр. эпитеты? Задача начальства — заплатить вам как можно меньше (в разумных пределах, естественно), ваша задача — выбить себе как можно больше. Никакого крысячничества. Не устраивает эта работа — ищите другую, в чем проблема? Поверьте, никто вам просто так за красивые глазки и за то, что вам вдруг показалось, что вам должны платить больше, платить больше не начнет. Надо самому быть себе хозяином, а не бросать обвинения в сторону начальства. Как говорят (немного перефразируя) "каждый имеет то начальство, которое его имеет"

Это все понятно. Для меня вариант по душе — найти другую работу, написать заявление и свалить. Собственно на нем и остановлюсь скорее всего, просто интересно мнение других.
Re[5]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


F>>[]


F>>>>Это уже детство — "он мне не дал поиграть своим паровозиком — я с ним больше не вожусь!"

I>>>Не считаю это детским садом, я это называю по другому — крысятничество, т.е. как бы знает что надо бы, но старается скрыться от отвественности. Вот и ассоциации с каким-то пренебрежением в мой адрес, типа не скулит собака, работает исправно ну и пускай работает. А превращаться в собаку и начинать открыто "выть" как-то не очень хочется...Вообще долг платежом красен...

F>>При чем тут какое-то "крысячничество", "выть" и пр. эпитеты? Задача начальства — заплатить вам как можно меньше (в разумных пределах, естественно), ваша задача — выбить себе как можно больше. Никакого крысячничества. Не устраивает эта работа — ищите другую, в чем проблема? Поверьте, никто вам просто так за красивые глазки и за то, что вам вдруг показалось, что вам должны платить больше, платить больше не начнет. Надо самому быть себе хозяином, а не бросать обвинения в сторону начальства. Как говорят (немного перефразируя) "каждый имеет то начальство, которое его имеет"


p.s.
зачем спрашивается я старался целый год, мог впринципе ничего не делать, придумывать отмазки и другими способами затягивать дело.
Точнее зачем нам стараться вообще работать ? Чтобы потом выпрашивать что-то ? Меня никто не просил работать как я работал, я мог работать менее эффективно, однако как говориться от души, хотел сделать доброе дело. Но взаимности не получается, думаю при таких отношениях развод однозначно, слова — лишнее.
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>>>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


СШ>>А зачем тебе повышать зарплату, если ты за неё работаешь и о повышении не заикаешься? Ты учти — работодатель тебе платит зарплату из своего кармана...

I>Ну хотя бы чтобы небыло соблазна перейти к конкуренту.

Прежде чем перейти к конкуренту, работник попросит повышения зарплаты. Поэтому чего сотрудника тревожить и лишние деньги предлагать? Кроме того, работа начальника — предвидеть твой уход. Я помню случай, когда моим начальством была предсказана дата ухода сотрудника за девять месяцев до события. Сам сотрудник ещё не знал, что он положит заявление об уходе и создаст головную боль, а начальство уже думало над тем, кем сотрудника заменить.

I>Зачем военным или ученым звания повышают если они сами не просят ? Ведь с повышением звания и зп. нужно увеличить.


Как не просят? У военных есть выслуга лет. Они точно знают, когда будут повышены в звании до полковника включительно. Там просто нечего просить — есть машина, она прозрачна как детская слеза. С генеральскими званиями сложнее. Это я тебе как сын военного говорю.

По поводу же учёных — ещё как стараются. Вот я сейчас карплю над кандидатской. Чтобы получить новое звание — к.ф.-м.н. А какой-нибудь кандидат обучается в докторантуре, слушает лекции по философии и пишет научные статьи, чтобы стать доктором наук...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 31.08.04 16:40
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Что делать ?

I>1. искать новую работу
I>2. работать еще интенсивней
I>3. не обращать внимания

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


Судя по прочитанной дискуссии вы чего-то не договариваете. Похоже, что кроме неповышения зарплаты есть ещё какие-то факторы.

Исходя же из написанного в этом посте ситуация выглядит так:
— вы думаете, что начальство вам зарплату не повышает, значит оно вас не ценит;
— начальство думает, что вы всем довольны и радуется, что есть такой сотрудник.

Подойдите и спросите... Или хотя бы намекните...

А то как в известном анекдоте:
— Господи, пошли мне выигрышь в лотерею!!!
— Я бы послал, так ты хотя бы лотерейный билет купи!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>...
Re[4]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:44
Оценка: :))
СШ>Как не просят? У военных есть выслуга лет. Они точно знают, когда будут повышены в звании до полковника включительно. Там просто нечего просить — есть машина, она прозрачна как детская слеза. С генеральскими званиями сложнее. Это я тебе как сын военного говорю.

СШ>По поводу же учёных — ещё как стараются. Вот я сейчас карплю над кандидатской. Чтобы получить новое звание — к.ф.-м.н. А какой-нибудь кандидат обучается в докторантуре, слушает лекции по философии и пишет научные статьи, чтобы стать доктором наук...


Ну вот, тут ведь ты точно знаешь что защитишся и станешь кандитатом, а теперь представь — защитился...и не ответа ни привета. Никто никак не отреагировал, ты спрашиваешь у других а почему никто не заметил что я защитился ? А тебе в ответ : Ну сам подумай, зачем им напрягаться печатать бумажку и прочее, если будешь как муха назойливая выпрашивать тогда может дадут.
Re[6]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

F>>>При чем тут какое-то "крысячничество", "выть" и пр. эпитеты? Задача начальства — заплатить вам как можно меньше (в разумных пределах, естественно), ваша задача — выбить себе как можно больше. Никакого крысячничества. Не устраивает эта работа — ищите другую, в чем проблема? Поверьте, никто вам просто так за красивые глазки и за то, что вам вдруг показалось, что вам должны платить больше, платить больше не начнет. Надо самому быть себе хозяином, а не бросать обвинения в сторону начальства. Как говорят (немного перефразируя) "каждый имеет то начальство, которое его имеет"


I>p.s.

I>зачем спрашивается я старался целый год, мог впринципе ничего не делать, придумывать отмазки и другими способами затягивать дело.
I>Точнее зачем нам стараться вообще работать ? Чтобы потом выпрашивать что-то ? Меня никто не просил работать как я работал, я мог работать менее эффективно, однако как говориться от души, хотел сделать доброе дело. Но взаимности не получается, думаю при таких отношениях развод однозначно, слова — лишнее.

Iraf, ты не прав. Начальство не телепаты (как правило). Они могут просто не догадываться, что тебя не устраивает твой уровень зарплаты. Кроме того, разве плохо, что сотрудника устраивает текущий уровень зарплаты? Это ведь просто замечательно!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:50
Оценка:
>Судя по прочитанной дискуссии вы чего-то не договариваете. Похоже, что кроме неповышения зарплаты есть ещё какие-то факторы.

S>Исходя же из написанного в этом посте ситуация выглядит так:

S>- вы думаете, что начальство вам зарплату не повышает, значит оно вас не ценит;
S>- начальство думает, что вы всем довольны и радуется, что есть такой сотрудник.

S>Подойдите и спросите... Или хотя бы намекните...

Вот это я не понимаю. Меня никто не спрашивал и не намекал чтобы я хорошо работал. Я сам проявлял инициативу без ожидания когда начальник подойдет и начнет намекать чтобы я старался работать. Почему в конечном счете я остаюсь еще что-то должен ?
Re[5]: Прошел год - зарплата та же
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 31.08.04 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

СШ>>Как не просят? У военных есть выслуга лет. Они точно знают, когда будут повышены в звании до полковника включительно. Там просто нечего просить — есть машина, она прозрачна как детская слеза. С генеральскими званиями сложнее. Это я тебе как сын военного говорю.


СШ>>По поводу же учёных — ещё как стараются. Вот я сейчас карплю над кандидатской. Чтобы получить новое звание — к.ф.-м.н. А какой-нибудь кандидат обучается в докторантуре, слушает лекции по философии и пишет научные статьи, чтобы стать доктором наук...


I>Ну вот, тут ведь ты точно знаешь что защитишся и станешь кандитатом, а теперь представь — защитился...и не ответа ни привета. Никто никак не отреагировал, ты спрашиваешь у других а почему никто не заметил что я защитился ? А тебе в ответ : Ну сам подумай, зачем им напрягаться печатать бумажку и прочее, если будешь как муха назойливая выпрашивать тогда может дадут.


Сам факт поступления в аспирантуру есть заявка на кандидатскую. Иного смысла поступления в аспирантуру просто нет (ну кроме армии). То есть я делаю заявку и мне выставляют жёсткие требования, которые я должен проделать, чтобы получить свою кандидатскую.

Тебе же пальцем лень пошевелить: сходить с утра к начальству и объясниться. Хуже тебе от этого не будет, а лучше — наверняка. Видите ли сами придут и сами всё дадут. Не придут и не дадут. Мне после первого года работы подняли зарплату на 10%. Тоже боялся сходить и попросить. Ещё через полгода сходил с аргументами, и зарплата выросла более, чем вдвое. Это так, из личного опыта.

P.S. А нафига вообще нужен сотрудник, который боится подойти к начальству?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Прошел год - зарплата та же
От: Iraf  
Дата: 31.08.04 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


F>>>>При чем тут какое-то "крысячничество", "выть" и пр. эпитеты? Задача начальства — заплатить вам как можно меньше (в разумных пределах, естественно), ваша задача — выбить себе как можно больше. Никакого крысячничества. Не устраивает эта работа — ищите другую, в чем проблема? Поверьте, никто вам просто так за красивые глазки и за то, что вам вдруг показалось, что вам должны платить больше, платить больше не начнет. Надо самому быть себе хозяином, а не бросать обвинения в сторону начальства. Как говорят (немного перефразируя) "каждый имеет то начальство, которое его имеет"


I>>p.s.

I>>зачем спрашивается я старался целый год, мог впринципе ничего не делать, придумывать отмазки и другими способами затягивать дело.
I>>Точнее зачем нам стараться вообще работать ? Чтобы потом выпрашивать что-то ? Меня никто не просил работать как я работал, я мог работать менее эффективно, однако как говориться от души, хотел сделать доброе дело. Но взаимности не получается, думаю при таких отношениях развод однозначно, слова — лишнее.

СШ>Iraf, ты не прав. Начальство не телепаты (как правило). Они могут просто не догадываться, что тебя не устраивает твой уровень зарплаты. Кроме того, разве плохо, что сотрудника устраивает текущий уровень зарплаты? Это ведь просто замечательно!


Учитывая что я и начальник по сути партнеры , я ему дрова — он мне деньги. То можно переформулировать высказывание в следующее :

Я не телепат. Я могу просто не догадываться что начальство не устраивает мой уровень работы. Кроме того, разве плохо, что начальство устраивает текущий ход работы ? Это ведь просто замечательно !
Продолжаем косить и забивать.

Что вы скажете про такого работника ?

А про начальника ?
Re[5]: Прошел год - зарплата та же
От: Ivun  
Дата: 31.08.04 16:57
Оценка: -3
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Это все понятно. Для меня вариант по душе — найти другую работу, написать заявление и свалить. Собственно на нем и остановлюсь скорее всего, просто интересно мнение других.


В таком случае самый просто выход: идти к боссу и сказать что так и так, свалить собираюсь. Он тоже не дурак, испугается, скажет "А что не так?", а дальше уже чё хочешь то и говори. Варианты: "надоело одно и то же, никакого стимула", "хочу развиваться" или прямо "проработал год, а изменений никаких". Скажи что уже нашёл место где предлагают N, где N -- сколько ты хочешь получать.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.