Re[7]: Прошел год - зарплата та же
От: Syffest Россия  
Дата: 14.05.05 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>То что меня взяли — считай прошел экзамены. Потом каждый день ходил к 9-ти утра и работал до 18-ти вечера разруливал проблемы ( это по сути — писать кандидатскую и защита).


Неее, это всего лишь "писать кандидатскую", а вот сходить к начальству и доказать, что ты со своей работаей достоин "звания кандидата наук"(читай повышения зарплаты) — это и будет "защита".
Re[8]: Прошел год - зарплата та же
От: kittown  
Дата: 14.05.05 16:35
Оценка:
Syffest wrote:
>
> Здравствуйте, Iraf, Вы писали:
>
> I>То что меня взяли — считай прошел экзамены. Потом каждый день ходил к
> 9-ти утра и работал до 18-ти вечера разруливал проблемы ( это по сути —
> писать кандидатскую и защита).
>
> Неее, это всего лишь "писать кандидатскую", а вот сходить к начальству и
> доказать, что ты со своей работаей достоин "звания кандидата наук"(читай
> повышения зарплаты) — это и будет "защита".

Есть мысль, что это все же забота менеджера. А забота
программера — выбирать из имеющихся предложений о работе.

Mikhail
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[6]: Прошел год - зарплата та же
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 15.05.05 06:49
Оценка:
Ну конечно лох, если зарплату не можешь попросить поднять. Это судьба.

Советую тебе приемлемый для тебя вариант: работу затягивать и в рабочее время работать налево.
И пусть не ставят мне минусы !
Если его не уволят, то значит довольны результатом, ну а если и так довольны зачем работать больше ?!

Как научишься работать налево и узнаешь цену своей работе, то осмелеешь и можно будет на работе говорить , что мне ваше задание не интересно, поищите что нибудь получче
Re[7]: Прошел год - зарплата та же
От: kittown  
Дата: 15.05.05 08:51
Оценка:
Kubyshev Andrey wrote:
>
> Ну конечно лох, если зарплату не можешь попросить поднять. Это судьба.

Раз, два, три, но... надоедает каждый раз просить.

> Советую тебе приемлемый для тебя вариант: работу затягивать и в рабочее

> время работать налево.

Проще написать и разослать резюме.

Mikhail
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: wraithik Россия  
Дата: 15.05.05 15:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Здравствуйте, sined, Вы писали:


S>> Мне нравится это притча , для себя я из нее сделал один вывод никогда не ждите что кто Вас оценит за ваше рвение , хотите напрягатся это Ваши проблемы , ведь если Вас не просят ,почему Вы думаете что им это надо. Напрягайтесь для себя а думать за хозяев и переживать за их дело ненужно , они сами за него как нибудь переживут. Думайте о своих проблемах лучше.


AE>Т.е. рвение нынче не ценится? Я конечно не начальник, но имею опыт распределения премий...


Ценится, если шеф нормальный и ему оно надо. Если ему это рвение мешает — то оно наказуемо, т.е. надо занть где оно необходимо (приемию дадут), а где не лезть (премию не дадут и ЗП не повысят).
Re[4]: Прошел год - зарплата та же
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 16.05.05 07:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AE>>Т.е. рвение нынче не ценится? Я конечно не начальник, но имею опыт распределения премий...


W>Ценится, если шеф нормальный и ему оно надо. Если ему это рвение мешает — то оно наказуемо, т.е. надо занть где оно необходимо (приемию дадут), а где не лезть (премию не дадут и ЗП не повысят).


Я бы предпочел работать там где рвение необходимо, и уволиться от туда где оно наказуемо... ибо я по природе весьма креативный
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Vadimio  
Дата: 16.05.05 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Что делать ?

I>1. искать новую работу
I>2. работать еще интенсивней
I>3. не обращать внимания

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


Думаю, не надо обращать внимания.
Мне вот раньше повышали з/п пару раз, оба раза на 100%. Последние 2 года уже не повышают.
Раз не повышают, значит не заслуживаю, начальству виднее, зачем самом идти.

Так что выход — пока денег на жизнь хватает, сидеть и работать спокойно, как перестанет хватать — пробовать новую работу найти.
Re[2]: Прошел год - зарплата та же
От: hugo Австрия  
Дата: 16.05.05 09:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sined, Вы писали:

S>Почитав эту дискусию я вспомнил одну притчу о Хозяине и работниках , помоему библейский сюжет какой-то.

S>Один хозяин сказал что завтра он заплатит всем кто придет грузить мешки одну монету.

Хозяин виноградника нанимал работников не грузить мешки, а работать в винограднике.

S>И вот на следующий день стали приходить работники кто то пришел с самого утра и старательно работал целый день , кто то пришел к обеду и особо не напрягался , а некоторые и вовсе пришли к вечеру и перенесли по одному мешку. Однако в час рассчета хозяин заплатил всем по одной монете и тем кто работал с самого утра и тем кто подошел только к вечеру. Работники стали возмущатся как же так мы пришли с самого утра а они только к вечеру это не справедливо . На что Хозяин им ответил ,а разве я вам говорил что заплачу больше тем кто будет дольше работать, я сказал что заплачу одну монету всем кто придет работать завтра.


Хозяин сказал недовольному работнику:

"друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?" (Евангелие от Матфея 20:13-15)


S> Мне нравится это притча , для себя я из нее сделал один вывод никогда не ждите что кто Вас оценит за ваше рвение.


Виноградник — это Царство Божие, виноградарь Бог-Отец, а работники — суть верующие, которые призваны в разное время: кто-то с детства уверовал и трудился для Бога, кто-то — в зрелом возрасте, а кто и на смертном одре покаялся (можно сказать по аналогии, что и не трудился вообще). Но награда у всех одна — жизнь в раю с Господом.
Так что Вы сделали абсолютно неправильный вывод из этой притчи.
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 16.05.05 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

S>>...я сказал что заплачу одну монету всем кто придет работать завтра.


Бред... Просто в следующий раз благодаря своим манерами он получит работников пришедших погрузить один мешок... и они будут правы! работа должна оплачиваться соответственно вкладу каждого в результат... иначе исчезает стимул и люди начнут соревноваться в филонстве, а ля кто меньше всех сделает за одинаковую плату...
Re[4]: Прошел год - зарплата та же
От: hugo Австрия  
Дата: 16.05.05 11:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Здравствуйте, hugo, Вы писали:


S>>>...я сказал что заплачу одну монету всем кто придет работать завтра.


AE>Бред... Просто в следующий раз благодаря своим манерами он получит работников пришедших погрузить один мешок... и они будут правы! работа должна оплачиваться соответственно вкладу каждого в результат... иначе исчезает стимул и люди начнут соревноваться в филонстве, а ля кто меньше всех сделает за одинаковую плату...


Бред состоит в том, что данная притча, рассказанная Иисусом о Царстве Божием, не имеет здесь абсолютно никакого смысла. Не стоит путать грешное с праведным. Тем более подходить к Богу с потребительской точки зрения.
Re[5]: Прошел год - зарплата та же
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 16.05.05 11:38
Оценка: -1
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:


AE>>Здравствуйте, hugo, Вы писали:


S>>>>...я сказал что заплачу одну монету всем кто придет работать завтра.


AE>>Бред... Просто в следующий раз благодаря своим манерами он получит работников пришедших погрузить один мешок... и они будут правы! работа должна оплачиваться соответственно вкладу каждого в результат... иначе исчезает стимул и люди начнут соревноваться в филонстве, а ля кто меньше всех сделает за одинаковую плату...


H>Бред состоит в том, что данная притча, рассказанная Иисусом о Царстве Божием, не имеет здесь абсолютно никакого смысла. Не стоит путать грешное с праведным. Тем более подходить к Богу с потребительской точки зрения.


Согласен... и поэтому нефиг приводить такие притчи в примеры когда речь идет о деньгах
Re: Прошел год - зарплата та же
От: OpenMinded Россия  
Дата: 16.05.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>Что делать ?

I>1. искать новую работу
I>2. работать еще интенсивней
I>3. не обращать внимания

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


Оскорбление, это считать себя "выше всего этого".

Во-первых. Ты говорил, что являешься "партнёром". Если это так, то в таких ситуациях люди как правило оговаривают будующие финансовые взаимоотношения — рост зп., доли от прибыли и т.п. Если ты действительно хорошо работал и уверен в том, что выполнял свои обязательства, то не требовать соблюдение договорённостей — это слабость и преступление по отношению к самому себе.
Если же договорённостей не было, но тем не менее ты хочешь больше денег, то тут стоит опять-таки начать с проверки адекватности своих запросов и отдачи, и если они адекватны — спокойно просить увеличения денег.
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: OpenMinded Россия  
Дата: 16.05.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Так что Вы сделали абсолютно неправильный вывод из этой притчи.


Богу было важно то, к чему ты пришёл (т.е. к нему), а не то какой дорогой ты шёл. Потому, когда из этого сделан вывод, что если результат тот же — то и идти стоит самой простой дорогой — вполне логично. Притча действительно не к месту, но вывод таки правильный...
Re[3]: Прошел год - зарплата та же
От: bopka  
Дата: 16.05.05 14:34
Оценка:
Здравствуйте, hugo, Вы писали:

H>Хозяин сказал недовольному работнику:

H>

"друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?" (Евангелие от Матфея 20:13-15)


Мораль: "развитой социализм" наиболее близок к порядкам в раю
Re: Прошел год - зарплата та же
От: Vodyamba Россия  
Дата: 17.05.05 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

I>еще есть пункт — поговорить с начальством, но не охота, по той причине что в какой-то мере это уже оскорбление для меня. Все равно что не поздравили с др и идти жаловаться. Мне кажется не здоровой ситуация когда начальство само не замечает подобные "юбилеи".


Не понимаю как можно этого стесняться... (говорить о своей з\п)

У нас же рыночные условия труда. Если ты что-то умеешь, значит на тебя есть спрос.

А директор может и не знать сколько ты получаешь. Работаешь-хорошо, всех устраивает, повышения не просит, видать платим много, можно даже и подрезать его на премиях, чтобы добавить тем кто жалуется на невысокую з\п. А может его з\п не волнует, ходит на работу ради удовольствия.

Пока в лицо не скажешь, а лучше не напишешь какую-нибудь бумагу типа "Прошение о повышении уровня з\п" ничего не будет.

Если ты молод, как я и на работе не повысят з\п — сваливай от туда. Молодому нельзя засиживаться за маленькую з\п.
Я ушел и не жалею.

А для того чтобы проверить на какой уровень з\п ты тянешь попробуй походи на собеседования, если тебе там точно скажут мы тебя берём хоть завтраже на работу с получкой равной (текущая твоя з\п)*2 то уходи не задумываясь.

Хотя когда я ходил, оказывается хорошее место найти сложно. То находится далеко то, знаний твоих маловато, то ещё что-то.

Нашло что-то на меня... побазарить захотелось... недавно у самого была такая проблема...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[10]: Прошел год - зарплата та же
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.05.05 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:


I>C администраторами это прокатывает, а вот с программерами нет.


Это еще почему?
Смотря как организован рабочий процесс. На личном опыте говорю: очень даже прокатывает. Причем мне очень нравится.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: Прошел год - зарплата та же
От: Romul Россия  
Дата: 18.05.05 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Iraf, Вы писали:

F>>З.Ы. А про инициативу — очень часто она наказуема. В вашем случае вы сами себя наказали своей инициативой. Т.е. проявляли инициативу, а теперь почему-то не хотите пойти к начальнику и обсудить вопрос зарплаты


I>Просто мне все равно к какому начальнику идти и на job.ru мне проще найти другого и договариваться с ним, чем поднимать такие банальные темы ... по крайней мере компьютер столи и стул мне почему-то сразу дали , не ждали когда попрошу...Зачем я сюда подобную тему написал ? Интересно общее мнение, уже прочитал несколько интересных точек зрения, пишите еще. Иногда бывает интересно взглянуть на проблему с другой стороны. Тем более думаю это не только моя больная тема, наверняка сейчас еще многие озабочены этой же темой


А что будет, когда ты все фирмы обойдешь ?

Почему ты не считаешь зазорным разговаривать о деньгах с другим человеком, а со своим текущим начальником тебе не нравится поговорить?
ИМХО ты просто стесняешься говорить об этом. Представь если бы руководство фирмы нашло клиента, договорилось о сумме проекта. А потом бы боялось поднимать цены при последующем суппорте и надеялось бы, что клиент такой добрый, что сам заплатит больше. Это просто не серьезно.
Социализма у нас давно уже нет, поэтому надо о себе самому заботиться. Конечно, если ты супер программер, и твое начальство этого не ценило, то у начальства проблемы. Но если ты один из многих, то за тобой с деньгами никто бегать никогда не будет.

P.S. Я всегда с опаской смотрю на человека у которого по трудовой книжке каждый год место работы меняется.
Re[13]: Прошел год - зарплата та же
От: AlexBS Украина  
Дата: 18.05.05 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Romul, Вы писали:


R>P.S. Я всегда с опаской смотрю на человека у которого по трудовой книжке каждый год место работы меняется.



В каком смысле с опаской? Ты боишся, что он тебе что-то плохое сделает?
Re[17]: Прошел год - зарплата та же
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 18.05.05 15:48
Оценка:
Здравствуйте, shapod, Вы писали:

S>Ну и, не стоит забывать о других способах мотивации и "удержания" сотрудников.


Согласен, не стоит! Кстати, а какими пользуется наш высокоуважаемый автор кроме тех что я знаю и не хочу называть вслух ?
Re[13]: Прошел год - зарплата та же
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 18.05.05 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Romul, Вы писали:

R>P.S. Я всегда с опаской смотрю на человека у которого по трудовой книжке каждый год место работы меняется.


Может причина все-таки в фирмах, значащихся в трудовой ?

А то не все начинают с 3К ( хотя все стремятся ) и с идеального места работы... вот и приходится по мере увеличения собственной стоимости как работника и при отсутствии адекватной реакции со стороны руководства менять это самое руководство, вместе с местом работы ест-но

Вы наверное всю жизнь проработали на одной фирме ? либо повезло с фирмой, либо лентяй
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.