Re[11]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.11.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Imho типичный сингапурский житель живёт не в типичном кондо, а наверное, в типичной 1 бедруме в 30 этажке и его окна выходят на окна другой 30-этажки в 2 метрах. Ну, примерно как в Москве. Ужас, но не ужас-ужас как Гонконг.


Вроде 20% населения города живёт в кондо, остальные 80% в HDB. То что куда ты ткнул — HDB.

Тё>Ткнул наугад

Тё>https://www.google.com/maps/@1.3349614,103.853186,2a,75y,164.8h,107.28t/data=!3m7!1e1!3m5!1sU342-6GNcHDYMykt0VxAVQ!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DU342-6GNcHDYMykt0VxAVQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D260%26pitch%3D-20%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

Так как мы говорим про АйТишников, то как живут 80% не очень интересно. Всё из АйТи кого я знаю живут в кондо. Это не сказать что накладно, порядка 20% от ЗП или около того.

Да и в любом случае, это ж человейник, как тут принято говорить. Но вот мало какая малоэтажная застройка даст сопоставимый комфорт. Я же именно об этом.
Re[11]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.11.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

KP>>За ЗП программиста такое вообще нигде кроме Сингапура не получишь, это я в курсе.

S>Испания? Там подобное вроде популярно.

Там я ещё не жил, интригует

KP>>И чем это лучше человейника в Мск который может себе позволить программист?

S>Примерно всем.

Ничего в голову кроме отсутствия полезной инфраструктуры у дома в голову не приходит, если честно. Основное отличие мест с высокой плотностью населения от низкой обычно в том, как далеко тебе придется переть, если что-то понадобилось. Ну и вероятностью найти искомое.
Re[11]: Success story / We are hiring
От: Codealot Земля  
Дата: 10.11.20 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Раз не используют, значит что-то не так



Как будто мы живем в идеальном мире, где все справедливо и честно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[12]: Success story / We are hiring
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 10.11.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вроде 20% населения города живёт в кондо, остальные 80% в HDB. То что куда ты ткнул — HDB.


KP>Так как мы говорим про АйТишников, то как живут 80% не очень интересно. Всё из АйТи кого я знаю живут в кондо. Это не сказать что накладно, порядка 20% от ЗП или около того.

Как найти эти самые кондо на стритвью? Где они прячутся?

KP>Да и в любом случае, это ж человейник, как тут принято говорить. Но вот мало какая малоэтажная застройка даст сопоставимый комфорт. Я же именно об этом.

30 этажей, отсутствие балконов и сушат бельё за окном. Бассейнов нигде не заметил я на стритвью. Где ты фото делал? Ниманд похожее фото мне присылал- так там одна квартира в ГК, как 3-4 домика в ГК стоит и площадь громадная. Врядли все программисты так живут.
Re[13]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.11.20 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как найти эти самые кондо на стритвью? Где они прячутся?


condominium в поиск вбивай и всё. Но посмотреть внутри не выйдет, это частная территория и по периметру заборчик идет. К примеру фото что я прикрепил выше снята тут.

Тё>30 этажей, отсутствие балконов и сушат бельё за окном. Бассейнов нигде не заметил я на стритвью. Где ты фото делал? Ниманд похожее фото мне присылал- так там одна квартира в ГК, как 3-4 домика в ГК стоит и площадь громадная. Врядли все программисты так живут.


Про ГК ничего не знаю, как в Сингпуре я тебе рассказал
Re[14]: Success story / We are hiring
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.11.20 03:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>condominium в поиск вбивай и всё. Но посмотреть внутри не выйдет, это частная территория и по периметру заборчик идет. К примеру фото что я прикрепил выше снята тут.


Вот нашлось по твоему адресу https://www.propertyguru.com.sg/listing/21957494/for-sale-heritage-view неплохо в принципе, только нет балкона — как в подводной лодке сидеть. Смущает "99-year Leasehold" — это что, за 30 лет выплатил ипотеку, потомки пожили и потом у них отнимут? Ну и метраж, так понимаю, получили замером лестницы и придомовой территории .
Re[15]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.11.20 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот нашлось по твоему адресу https://www.propertyguru.com.sg/listing/21957494/for-sale-heritage-view неплохо в принципе, только нет балкона — как в подводной лодке сидеть.


Балкон в местном климате так себе удовольствие. Я бы сказал что это одна из самых ненужных вещей тут У нас в одном кондо был, на нем только завтракать можно было, остальное время либо слишком жарко, либо комары слишком лютые. Для сушки белья есть технические балконы всяко.

Тё> Смущает "99-year Leasehold" — это что, за 30 лет выплатил ипотеку, потомки пожили и потом у них отнимут? Ну и метраж, так понимаю, получили замером лестницы и придомовой территории .


Как работает этот лиз я не знаю. Метраж чесный, мы в этом кондо 2-х спаленную снимаем, там вполне себе честные ~80 квадратных метров.
Re[16]: Success story / We are hiring
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.11.20 05:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Вот нашлось по твоему адресу https://www.propertyguru.com.sg/listing/21957494/for-sale-heritage-view неплохо в принципе, только нет балкона — как в подводной лодке сидеть.


KP>Балкон в местном климате так себе удовольствие. Я бы сказал что это одна из самых ненужных вещей тут У нас в одном кондо был, на нем только завтракать можно было, остальное время либо слишком жарко, либо комары слишком лютые.

Вечер удивительных открытий А я то думал, что ж люди поживут немного в Сингапуре и сваливают.

KP>Как работает этот лиз я не знаю. Метраж чесный, мы в этом кондо 2-х спаленную снимаем, там вполне себе честные ~80 квадратных метров.

Там мелкая картинка плана есть, да и по фото внутри комнат примерно понятно пропорции — расстояние от кровати до стен и т.п.
Re[17]: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.11.20 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вечер удивительных открытий А я то думал, что ж люди поживут немного в Сингапуре и сваливают.


А ты как думал, +30 круглый год это вам не шутки. Если хочется на улице сидеть, то надо идти к бассейнам, там комфортно. По пятницам и выходным обычно народ там ест, пьет и расслабляется.
Re[12]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.11.20 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Как будто мы живем в идеальном мире, где все справедливо и честно.

Это абсолютно открытый рынок, производители consumer electronics выбирают лучшее решение для своих продуктов.
Re: Success story / We are hiring
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.11.20 09:42
Оценка:
Так это, написал кто?
Re[2]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.11.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так это, написал кто?

Вы тут так активно Осло критиковали, что вряд ли кто-то напишет
Re[18]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.11.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты как думал, +30 круглый год это вам не шутки. Если хочется на улице сидеть, то надо идти к бассейнам, там комфортно. По пятницам и выходным обычно народ там ест, пьет и расслабляется.

А в Осло 4 месяца в году (в сумме, не обязательно подряд) просто идеальная погода: 19-24, идеальная влажность, комаров практически нет даже в лесу. На балконах этот период расширяется еще на ~3 месяца.
На плохую погоду нужна хорошая одежда и жить тоже можно, а не прятатся под кондеями.
Re[19]: Success story / We are hiring
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.11.20 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>На плохую погоду нужна хорошая одежда и жить тоже можно, а не прятатся под кондеями.


А какая погода у вас считается плохой?

По мне, так это только очень сильный ветер и/или гололед класса "мокрый сракопад". Ну еще лесные пожары, но это больше австралийская заморочка.
www.blinnov.com
Re[20]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.11.20 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А какая погода у вас считается плохой?

L>По мне, так это только очень сильный ветер и/или гололед класса "мокрый сракопад".
Вот это. В Осло такая погода в ноябре-декабре и марте довольно часто. В ноябре-декабре еще и темно (короткий солнечный день и плотная низкая облачность).
Но, как говорят норвежцы, нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Еще плохо когда в июне +6.
Re[13]: Success story / We are hiring
От: Codealot Земля  
Дата: 11.11.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S> Это абсолютно открытый рынок, производители consumer electronics выбирают лучшее решение для своих продуктов.


Что нисколько не отменяет возможности непродуманных решений, или попросту откатов.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[14]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.11.20 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Что нисколько не отменяет возможности непродуманных решений, или попросту откатов.

Ну давайте, дайте взятку Apple, Google или Lenovo
Вам, простите, сколько лет?
Re[15]: Success story / We are hiring
От: Codealot Земля  
Дата: 12.11.20 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ну давайте, дайте взятку Apple, Google или Lenovo


У меня на это денег нет. А и были бы — не стал бы.

S>Вам, простите, сколько лет?


Специально для обитателей страны эльфов даже фильм сняли, по результатам одного известного случая: https://www.kinopoisk.ru/film/709458/
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Success story / We are hiring
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.11.20 08:32
Оценка:
S>Промо ролик: https://youtu.be/ufzGd--Tqlo
Это как FaceID на айфоне?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.11.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это как FaceID на айфоне?

В последнем айфоне есть UWB радар, используется ли он для FaceID —
Те модели телефонов, что я видел, требуют активации FaceID с помощью кнопки, иначе батарея быстро сядет.

В случае X1 Nano от Леново — наш радар уведомляет ноут о наличии/отсутствии человека рядом. На основании этой информации их прикладной софт и винда могут, например, разбудить комп, включить камеру и распознать пользователя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.