Re[11]: Success story / We are hiring
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.11.20 21:46
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

bnk>>1500 на руки в Европе это вполне себе деньги, у многих это вообще месячная зарплата


S>я спросил тк рассматриваю варианты уехать в голандию или германию

S>я уже читал что зарплаты там не очень большие и поэтому прикидываю, может работать днем на работе а вечером заниматься своим проектом

Вроде тебе уже предлагали удалёнку рассмотреть. Со штатовской зарплатой любая страна должна быть более чем ОК (ну кроме Швейцарии наверное)
Про Норвегию не скажу, а Швеция, которая рядом, мне вполне нравится (последние полтора года работаю на Шведскую контору).
Минус конечно с климатом, у них сейчас полчетвертого уже темнотища например. Холодно опять же. Но море у них красивое, а если фьорды — вообще должно быть офигенно. И купаться летом таки вполне можно.
В общем для меня скандинавия вполне себе хороший вариант. А всех денег не заработать все равно, да и зачем.

Вот кстати чувак про деньги недавно ролик выпустил:
https://www.youtube.com/watch?v=B-emtL137z4
Отредактировано 14.11.2020 21:48 bnk . Предыдущая версия .
Re[12]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.20 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А какая у тебя статусность?

Кондо с бассейном
Re[11]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.20 08:24
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я спросил тк рассматриваю варианты уехать в голандию или германию

S>я уже читал что зарплаты там не очень большие и поэтому прикидываю, может работать днем на работе а вечером заниматься своим проектом
Времени и сил на свой проект хватит точно (если не 5 детей). Но тут какое дело: if you don't spend on your wellness, you will spend on your illness.
Лично для меня хоршее общение, активный отдых и спорт это очень важные инвестиции.
Re[6]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.20 08:33
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Это, как я понимаю, чистыми? Получается около 5к$ если верить гуглу. Негусто, особенно если это абсолютный потолок и расти дальше некуда.

Есть опцион и расти есть куда, просто для роста, скорее всего, потребуется норвежский язык на хорошем уровне.

K>И, кстати, очень странно, что у вас менеджеры, которые с умным видом просиживают штаны на митингах, получают больше инженеров, которые собственно и зарабатывают конторе деньги.

Менджеров-"не инженеров" у нас, наверное, всего 4-5 человек: CFO, офис-менеджер и еще пара человек. Я вот с паяльником не очень дружу и всякие платки мне собирает мой начальник. Вообще, маленькую компанию в Скандинавии сложно сравнивать с большими американскими компаниями по структуре и стилю взаимодействия (хотя значительная часть людей у нас из TI).

K>У нас наоборот — у меня все в команде зарабатывают больше моего менеджера, некоторые весьма существенно больше.

Не удивительо, если менеджеры только "штаны на митингах просиживают"
Re[7]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.20 08:38
Оценка:
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>P.S. Странный пассаж про менеджеров, хороший менеджер-редкость, это тот, кто грамотно предусмотрит риски, самортизирует сроки разработки с соседними командами, станет грудью перед внешними к команде проблемами, приватизируя целиком все внешние раздражители к команде на себя, чтобы не дергали по пустякам, верно оценит приоритеты

+1
У нас есть очень требовательный заказчик который иногда выдвигает абсурдные требования и задания (т.к. не до конца понимает как работают радары). Наш менеджмент 99% этого сглаживают, разработчики не чувствуют никакого давления. Абсолютно никаких криков и нервов, хотя с финансовой точки зрения ответственность очень высокая.
Re[24]: Success story / We are hiring
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.11.20 08:51
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Само собой. У нас тока позавчера было +24°С А сегодня всего +10.

Я не про то, какая у вас погода, а про то, как приятно в Осло при +20. Для повседневной жизни, а не для пляжа, это лучшая погода.
Re[11]: Success story / We are hiring
От: Lexey Россия  
Дата: 19.11.20 22:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вариантов для наемного сотрудника с российским паспортом который не желает жить от ЗП до ЗП не много, как мне кажется. Азия, пара городов в РФ и США. Раньше еще был Лондон, но они из списка разумных вариантов самовыпилились


Цюрих остался. В Мюнхене, в принципе, тоже возможен неплохой заработок.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.