Re[40]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 17.01.20 23:37
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А зачем ты пришёл разъяснять в деталях свои анальные фантазии?


Не мои и не фантазии. Кстати, тебе никогда не приходило в голову, почему руководство Эппл так озабочено судьбой больных СПИДом?
https://www.apple.com/newsroom/2016/11/apple-turns-red-with-more-ways-than-ever-to-join-the-fight-against-aids/

CC>Твой мирок какой то весь беспросветно грустный, живи в нём сам


На то есть много веских причин.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[34]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 17.01.20 23:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Ну факт, что есть такое мнение. Вот у юзера c RSDN с ником Codealot есть такое мнение. Действительно, факт.

blp>>
CC>Ну да, под таким углом и правда факт.

На самом деле, все интереснее. Пристегивайтесь — щас буду рвать шаблон.

1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.
2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи. В частности потому, что у них обычно нет большой статьи расходов — детей. Отсюда такая любовь к ним со стороны маркетолого в мире ниживы и чистогана

https://www.experian.com/blogs/marketing-forward/2012/07/20/sim-a-look-at-household-income-and-discretionary-spend-of-lesbian-gay-and-heterosexual-americans/



https://en.wikipedia.org/wiki/DINK_(acronym)
https://en.wikipedia.org/wiki/Pink_money
https://en.wikipedia.org/wiki/Pink_capitalism

складываем 2 и 2 и получаем, что испльзование эппл статистически может быть коррелировано с тем, гей челвоек или нет.
причнно-следственной связи может и не быть, а вот маркетинг в определенных сегментах — таки да, да и корреляцию никто не отменял.
Отредактировано 18.01.2020 0:00 blp . Предыдущая версия .
Re[35]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 00:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>причнно-следственной связи может и не быть, а вот маркетинг в определенных сегментах — таки да, да и корреляцию никто не отменял.


И заточку продукции под ЦА — тоже.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[36]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 00:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>причнно-следственной связи может и не быть, а вот маркетинг в определенных сегментах — таки да, да и корреляцию никто не отменял.


C>И заточку продукции под ЦА — тоже.


а что геи как-то по-другому телефонами пользуются, что их надо специально под них затачивать?
Скажите, вы явно серьезно этот вопрос изучали.
Re[37]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 00:42
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>а что геи как-то по-другому телефонами пользуются, что их надо специально под них затачивать?

blp>Скажите, вы явно серьезно этот вопрос изучали.

Не изучал, но знаю, что женщинам и мужчинам нравятся абсолютно разные вещи. Логично предположить, что у голубых тоже есть какие-то отличия в этом плане.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[38]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>а что геи как-то по-другому телефонами пользуются, что их надо специально под них затачивать?

blp>>Скажите, вы явно серьезно этот вопрос изучали.

C>Не изучал, но знаю, что женщинам и мужчинам нравятся абсолютно разные вещи.

Я про телефоны, а не про одежду.
Женщинам и мужчинам, например, еда нравится без сильных отличий

> Логично предположить, что у голубых тоже есть какие-то отличия в этом плане.

Нелогично, где тут вообще логика?
Re[39]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:24
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Я про телефоны, а не про одежду.


И в плане телефонов — тоже. Как и всего остального.

blp>Женщинам и мужчинам, например, еда нравится без сильных отличий


На самом деле, конечно, нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[35]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 01:38
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.

Это не совсем так. Тут iPhones у жука и жабы, даже студентота и та шляется с макбуками.
Уже давно всё вот так:


blp>2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи.

Процент LGBT населения довольно маленький и к тому же сконцентрирован в определённых частях страны — в основном это крупные города типа NYC/LA/SF, где уровень доходов в целом отличается от средней по стране в бОльшую сторону. Так что статистика несколько перекошенная.

blp>В частности потому, что у них обычно нет большой статьи расходов — детей.

Это частично может объяснить пониженные расходы, и то, только для тех, кто не запарился усыновлением.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[41]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Не мои и не фантазии.

Ты их высказываешь, так что твои в том числе.

C>Кстати, тебе никогда не приходило в голову, почему руководство Эппл так озабочено судьбой больных СПИДом?

Чем только Apple не озаботилось за последнее время: girls' education, housing crisis, recycling, solar, organ donations...
Но ты ж везде видишь то, что хочешь увидеть, прям как в том анекдоте "откуда у вас такие картинки, доктор?".

CC>>Твой мирок какой то весь беспросветно грустный, живи в нём сам

C>На то есть много веских причин.
Какие бы у тебя ни были на то причины — мне они не интересны.
Грусти там сам.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[38]: Эппл и геи
От: CreatorCray  
Дата: 18.01.20 01:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Логично предположить, что у голубых тоже есть какие-то отличия в этом плане.


Давай уже, не стесняйся!
Это не будет первым coming out на RSDN.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[36]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.

CC>Это не совсем так. Тут iPhones у жука и жабы, даже студентота и та шляется с макбуками.

CC>Уже давно всё вот так:

ага, вы видите перед собой богатых людей, у которых есть деньги на колледж. Они все там еще почему-то непропорционально беленькие. Так что пример
— в топочку.

blp>>2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи.

CC>Процент LGBT населения довольно маленький и
7% нифига не маленький.

>к тому же сконцентрирован в определённых частях страны

self-reported может и сконцентрирован (как население само сконцентрировано в густонаселенных местах), а в целом именно процент — он одинаковый везде

>Так что статистика несколько перекошенная.

статистика никуда не перекошена. Она показывает, что выборка по геям даже с фильтрацией по городу дает увеличение средней запрлаты.

blp>>В частности потому, что у них обычно нет большой статьи расходов — детей.

CC>Это частично может объяснить пониженные расходы, и то, только
Сюрприз! когда расходы ниже, остается больше денег, чтобы их тратить — гуглить по словам disposable income

>для тех, кто не запарился усыновлением.

гей-семьи крайне редко имеют детей в сравнении с гетеросексуальными семьями. Это тоже вполне подтвержденный статистикой факт
Отредактировано 18.01.2020 1:46 blp . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2020 1:46 blp . Предыдущая версия .
Re[42]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:48
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты их высказываешь, так что твои в том числе.


Решил поиграть в игру "никто не говорит о слоне в комнате"?

CC>Какие бы у тебя ни были на то причины — мне они не интересны.


Я в тебе и не сомневался.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[40]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Я про телефоны, а не про одежду.

C>И в плане телефонов — тоже. Как и всего остального.
Так что там про телефоны? Женщины и мужчины как-то по-разному айфоны покупают? айфоны женщинам нравятся больше, чем мужчинам?

blp>>Женщинам и мужчинам, например, еда нравится без сильных отличий

C>На самом деле, конечно, нет.
О, ну расскажите про отдельные предпочтения в еде у женщин и у мужчин, очень интересно!
Re[39]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Давай уже, не стесняйся!

CC>Это не будет первым coming out на RSDN.

Свой камингаут я давно уже сделал, только никакого отношения к сексуальной ориетанции он не имеет.
А вот ты, судя по твоему неадекватному поведению, явно что-то скрываешь
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[39]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Это не будет первым coming out на RSDN.
made my day. Афтар, пеши есчо.
Re[41]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 01:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Так что там про телефоны? Женщины и мужчины как-то по-разному айфоны покупают? айфоны женщинам нравятся больше, чем мужчинам?


Скажи ка мне, на кого рассчитан этот продукт? https://www.instylebling.com/2157-large_default/multi-stars-crystallized-swarovski-phone-case-silver.jpg

blp>О, ну расскажите про отдельные предпочтения в еде у женщин и у мужчин, очень интересно!


Ты женщин вообще когда-нибудь вблизи видел, кроме как на картинках журнала "Плейбой"?
Женщины обычно едят всякую зелень (чтобы не потолстеть) и любят тортики с пирожными. Мужчины, в среднем, предпочитают мясо, а к зелени и пирожным вполне равнодушны.
Кстати, обращаю внимание — я написал "в среднем", а не "всегда и без исключений".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[42]: Эппл и геи
От: blp  
Дата: 18.01.20 01:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Так что там про телефоны? Женщины и мужчины как-то по-разному айфоны покупают? айфоны женщинам нравятся больше, чем мужчинам?


C>Скажи ка мне, на кого рассчитан этот продукт? https://www.instylebling.com/2157-large_default/multi-stars-crystallized-swarovski-phone-case-silver.jpg

Не знаю. На кого?

blp>>О, ну расскажите про отдельные предпочтения в еде у женщин и у мужчин, очень интересно!


C>Ты женщин вообще когда-нибудь вблизи видел, кроме как на картинках журнала "Плейбой"?

Видел.

C>Женщины обычно едят всякую зелень (чтобы не потолстеть) и любят тортики с пирожными.

Женшины, что я видел, ели мясо и салаты. Тортики с пирожными любят все — любовь к сладкому обусловленна тем, как работает человеческое тело.
Женщины больше забоятся о своем внешнем виде — да и могут чаще страдать всякими диетами — в чем-то себе чаще отказывать. Это не значит, что они любят другую еду.

>Мужчины, в среднем, предпочитают мясо, а к зелени и пирожным вполне равнодушны.

где вы этот бред про "в среднем" берете — не понимаю. Особенно про среднее равнодушие к сладкому.
Отредактировано 18.01.2020 2:08 blp . Предыдущая версия .
Re[21]: on-call, реальный пример
От: blp  
Дата: 18.01.20 02:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

со слов друга:

будят в три часа ночи с претензией: почему на складе стоят 10 бутылок чистящего средства


так правильнее
Re[43]: Эппл и геи
От: Codealot Земля  
Дата: 18.01.20 02:21
Оценка: -1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Не знаю. На кого?


Напряги извилины

blp>Женщины больше забоятся о своем внешнем виде — да и могут чаще страдать всякими диетами — в чем-то себе чаще отказывать. Это не значит, что они любят другую еду.


Вообще без разницы, нравится им это на самом деле или такое поведение обусловлено традициями. Разница в выборе товара все равно есть.

blp>где вы этот бред про "в среднем" берете — не понимаю. Особенно про среднее равнодушие к сладкому.


Не надо выкать, я здесь один.
Откуда беру — из наблюдений жизни, естественно. Это может быть результатом традиций, а не физиологических отличий, но — см выше — в контексте обсуждаемого вопроса никакой разницы нет.

Ну и как финальный гвоздь — есть научные исследования на эту тему.
https://www.researchgate.net/publication/221764049_MEG_evaluation_of_taste_by_gender_difference
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6381007/
Так что — разница есть не только в предпочтениях, но и в самой физиологии восприятия вкуса и запаха.
Ад пуст, все бесы здесь.
Отредактировано 18.01.2020 2:23 Codealot . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.01.2020 2:23 Codealot . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.01.2020 2:22 Codealot . Предыдущая версия .
Re[37]: Эппл и геи
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 18.01.20 02:23
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>1. Продукция эппл — это верхний ценовой сегмент, его чаще могут позволить себе люди, у которых больше денег.

CC>>Это не совсем так. Тут iPhones у жука и жабы, даже студентота и та шляется с макбуками.

CC>>Уже давно всё вот так:

blp>ага, вы видите перед собой богатых людей, у которых есть деньги на колледж. Они все там еще почему-то непропорционально беленькие. Так что пример
blp>- в топочку.

blp>>>2. По американской статистике геи в среднем зарабывают (и оставляют после расходов) существенно больше денег чем не геи.

CC>>Процент LGBT населения довольно маленький и
blp>7% нифига не маленький.

>>к тому же сконцентрирован в определённых частях страны

blp>self-reported может и сконцентрирован (как население само сконцентрировано в густонаселенных местах), а в целом именно процент — он одинаковый везде
Нет. Это не факт. Они поедут, туда где им лучше. Как результат — сконцетрируются в наиболее толерантных местах. Бомжи как маркер?


Все это конечно звучит волне логично. На самом деле эта аудитория взрослых, обеспеченных и бездетных — клондайк для капиталиста. Но только при чем здесь именно Эппл? Таким образом весь более-менее премиуим сегмент любой не-детской продукции рассчитан на гомосексуалистов и иже с ними? И БМВ (ой), и Мерсы, и часы щвейцарские. Да и топовые смартфоны всех моделей.

В общем все лучщее детям этим
Отредактировано 18.01.2020 2:24 0xCAFEDEAD . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.