Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: __kot2  
Дата: 08.01.20 07:50
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>меня такой подход сильно удивил но наверное это такая культура в Амазоне
ну да, это от культуры зависит. в "нормальной" компании принято никогда не замалчивать проблему, а сказу же экслировать ее на уровень выше. ну то есть не факт что начальство будет за тебя ее решать, но оно должно быть в курсе, должно быстро корректировать планы и хотя бы дать совет по решению
в основом азиатских компаниях начальник просто отдает указания и ему глубоко пофигу почему ты что-то не можешь выполнить
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: reversecode google
Дата: 08.01.20 08:35
Оценка:
просто софт я бы сказал хуже
но в таких компаниях особо кодить и не надо уметь
главное пройти интервью и получить оффер
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.01.20 17:18
Оценка: +4
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>>Принципы, кстати, вполне себе практические. Интервью у Амазона отточены на сотнях тысяч человек, так что у них есть неплохая статистика по тому, что работает на практике.

C>Глядя на их софт — непохоже, чтобы там какие-то супермены работали. Обычные говнокодеры, как и везде.
Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.
Sapienti sat!
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 08.01.20 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.


Не уверен в разумности. Даже на Алиэкспресс сайт тормозит меньше.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.01.20 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.

C>Не уверен в разумности. Даже на Алиэкспресс сайт тормозит меньше.
Латентность retail-сайта в Амазоне отслеживают как один из самых важных показателей, так что местные проблемы, скорее всего.
Sapienti sat!
Re[10]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 08.01.20 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Латентность retail-сайта в Амазоне отслеживают как один из самых важных показателей, так что местные проблемы, скорее всего.


"А у меня всё работает отлично" — одно из самых гнилых оправданий.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>LP — там к этому действительно так серьезно относятся?


Очень серьезно. Это способ узнать, считает ли кандидат, что "работа для человека" или "человек для работы". И вежливо послать людей, которые считают первое, а не второе. Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.
Отредактировано 09.01.2020 0:28 blp . Предыдущая версия .
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.01.20 00:33
Оценка: :)
CC>Одна из причин почему к амазону отношусь с подозрением.

Ровно то же ты найдешь гугле и фейсбуке. Не думаю, чтобы яббл этого мог избежать. Разве что ты просто еще не дошел до того уровня, где эти вопросы поднимаются.
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.01.20 00:38
Оценка:
C>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.

В этих компаниях, как правило, есть действительно сильные инженеры. Маленькие компании редко могут себе позволить такое удовольствие. И сила этих инженеров в том, что они могут создать достаточно fault tolerant архитектуру и процессы, что даже количество говнокода (которое в больших конторах зашкаливает) не приводит к полному отказу. Ну а partial failure mode, это нормальное функционирование любого масштабного проекта, будть то магазин в амазоне, или поиск в гугле.
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 01:36
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
Sapienti sat!
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

C>Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
Ага, и без он-колла
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.20 02:09
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.


Есть подозрения, что всё прекрасно работало бы и без потогонной системы. Возможно, даже намного лучше.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Есть подозрения, что всё прекрасно работало бы и без потогонной системы. Возможно, даже намного лучше.

история не знает сослагательного наклонения.
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.20 03:42
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>история не знает сослагательного наклонения.


А менеджмент — знает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.01.20 11:47
Оценка:
_>>Вас же купили, не?
C>Да.

В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?

PS: Помню ты оценивал контору в миллиард бачинских. Таки отвалили миллиард?
Все будет Украина!
Re[8]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>>>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

C>>Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
blp>Ага, и без он-колла
Ну да, on-call — это местная особенность. Но это не совсем рабочий день.
Sapienti sat!
Re[5]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

_>>>Вас же купили, не?

C>>Да.
В>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?
Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.

В>PS: Помню ты оценивал контору в миллиард бачинских. Таки отвалили миллиард?

Нет, меньше.
Sapienti sat!
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.01.20 15:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

C>>Так софт везде такой. Успешные компании просто умеют количество говнокода сдерживать в разумных пределах.

SD>В этих компаниях, как правило, есть действительно сильные инженеры. Маленькие компании редко могут себе позволить такое удовольствие. И сила этих инженеров в том, что они могут создать достаточно fault tolerant архитектуру и процессы, что даже количество говнокода (которое в больших конторах зашкаливает) не приводит к полному отказу.
Это тоже есть — умные люди сделали в Амазоне такие системы, что рядовой Кумар с помощью кнопочек в визарде создаст более-менее вменяемый скелет сервиса.

Ещё по ощущениям, практика principal review и security review для проектов перед их выпуском сильно помогает.
Sapienti sat!
Re[9]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 09.01.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, blp, Вы писали:


blp>>>>Со вторыми проще строить потогонную систему at scale, чем Амазон очень успешно занимается и имеет неплохие результаты.

C>>>Я знаю, что в Амазоне есть супер-напряжённые команды, но как-то понаслышке. Все, с кем работал, спокойно работали 8-часовой рабочий день.
blp>>Ага, и без он-колла
C>Ну да, on-call — это местная особенность. Но это не совсем рабочий день.
Онколл программистов — особенность Амазона и части команд МСа. В Гугле для онколла есть "низшая каста" SRE
Если называть вещи своими именами это не ,"онколл — не совсем рабочий день", а "когда есть онколл 8 часовой рабочий день может легко стать 12тичасовым "
Re[6]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.01.20 17:55
Оценка:
_>>>>Вас же купили, не?
C>>>Да.
В>>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?
C>Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.

А как генетическое моделирование присобачили к этому?
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.