Re[21]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 02:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну вообще-то пишут что всё серьезнее, чем просто 32 бита. У вас что, тоже начали массово танцоров завозить?


Там кроме 32бит перечислены в основном проблемы обновлялки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.01.20 02:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Там кроме 32бит перечислены в основном проблемы обновлялки.


А в обновлялку вам инопланетяне наградили, как я понимаю? Ну и там только первая половина про обновлялку, проблемы второй половины поди тоже от пакостных рептилоидов.
Re[23]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 03:38
Оценка: :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А в обновлялку вам инопланетяне наградили, как я понимаю?

Это не делает вообще всю систему плохо написанной.

KP> Ну и там только первая половина про обновлялку, проблемы второй половины поди тоже от пакостных рептилоидов.

По тому что там написано похоже это сводится к той же обновлялке, вернее app migration.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.20 15:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

В>>>В итоге программа-то осталась? Или её похоронили?

C>>Превратилась в Spot Fleet и другие продукты.
C>А что за программа была, о ней можно где-то почитать?
http://web.archive.org/web/20150315032446/https://clusterk.com/
Sapienti sat!
Re[20]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.20 15:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Ну сломала Catalina ( https://www.theregister.co.uk/2019/10/11/macos_catalina_fail/ ) половину софта, ну какая разница?

CC>Какую половину софта она сломала? Тем что поддержку 32 бит убрали, о чём предупреждали всех за год до и всем было пофигу пока не клюнуло? Та же фигня была с Carbon — пока не выключили никто не чесался.
И 32 бита сломали тоже, да. Но у меня были чисто технические глюки — окна неправильно рисовались, видеокарты жили своей жизнью и т.д.

И вот ВНЕЗАПНО прямо сейчас отломался Apple ID у меня и ещё нескольких человек в офисе. Письмо с восстановлением пароля не приходит, контрольные вопросы не работают.

В Амазоне это был бы Sev1 с тонной инженеров на звонке, а в Apple всё как обычно — пипл же хавает. Чего стараться?

CC>

CC>As Hall argues, "Apple’s insistence on their annual, big-splash release cycle is fundamentally breaking engineering."

CC>Именно то, о чём я и говорил про "душить сроками".
CC>Чем тут поможет on-call? Если в руках молоток — всё похоже на гвоздь?
On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).
Sapienti sat!
Re[22]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 14.01.20 17:00
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Показывали. Но видимо недостаточно большое и страшное.


Вполне вероятно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[21]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Но у меня были чисто технические глюки — окна неправильно рисовались, видеокарты жили своей жизнью и т.д.

Ну хз, значит тебе не повезло. Мы графикой не занимаемся так что хз что там у тебя было.
Когда выкатывается обнова на миллионы девайсов одновременно всегда есть риск что где то что то пойдёт не так. Вообще идея выкатывать обновы каждый год к одной и той же дате кровь из носу сильно мешает отполировать как надо.

C>И вот ВНЕЗАПНО прямо сейчас отломался Apple ID у меня и ещё нескольких человек в офисе. Письмо с восстановлением пароля не приходит, контрольные вопросы не работают.

Надо срочно поднять в ружжо на on-call всю команду Siri!!! Это решение! Так победим!

C>В Амазоне это был бы Sev1 с тонной инженеров на звонке, а в Apple всё как обычно — пипл же хавает. Чего стараться?

Щас, ага. Амазон не будет подымать тонну инженеров просто потому что у пары человек где то что то отломалось.

Амазону было пофигу что он теряет живые деньги когда ваш недоделаный Amazon Logistics слал заказы "на деревню дедушке" вместо адресата. Эти придурки теряли 8 посылок из 10, в итоге перепосылали за свой счёт.
Я пинал их несколько месяцев, даже плюнул и отрубил Prime (помогло, но ненадолго), прежде чем они наконец что то у себя починили и стали слать обычной почтой, которая не страдает топографическим кретинизмом и способна найти нужную дверь.
Ну а как у вас на Prime day сайт упал пару лет назад — и толку с того что до этого мариновали людей на on-call?
Так что не надо мне рассказывать про замечательный Amazon и on-call silver bullet, там точно так же полно раздолбаев. А против раздолбаев никакой on-call не помогает.

C>On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).

Неверно. Люди просто плюнут и сбегут не дожидаясь того как им развальцуют весь мозг.
Это хорошо над студнями издеваться, которые ещё не знают как оно должно быть, люди же с опытом на on-call смотрят как на говно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.01.20 18:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

C>>Но у меня были чисто технические глюки — окна неправильно рисовались, видеокарты жили своей жизнью и т.д.

CC>Ну хз, значит тебе не повезло. Мы графикой не занимаемся так что хз что там у тебя было.
Ну а те кто занимается — видимо спихнули на других. А чё? Всем же пофиг. Отдуваться-то будут другие.

C>>И вот ВНЕЗАПНО прямо сейчас отломался Apple ID у меня и ещё нескольких человек в офисе. Письмо с восстановлением пароля не приходит, контрольные вопросы не работают.

CC>Надо срочно поднять в ружжо на on-call всю команду Siri!!! Это решение! Так победим!
Да, а потом ещё уволить нафиг.

C>>В Амазоне это был бы Sev1 с тонной инженеров на звонке, а в Apple всё как обычно — пипл же хавает. Чего стараться?

CC>Щас, ага. Амазон не будет подымать тонну инженеров просто потому что у пары человек где то что то отломалось.
Будет, сам видел.

CC>Я пинал их несколько месяцев, даже плюнул и отрубил Prime (помогло, но ненадолго), прежде чем они наконец что то у себя починили и стали слать обычной почтой, которая не страдает топографическим кретинизмом и способна найти нужную дверь.

CC>Ну а как у вас на Prime day сайт упал пару лет назад — и толку с того что до этого мариновали людей на on-call?
У тех, у кого упал — как раз не было on-call'а.

C>>On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).

CC>Неверно. Люди просто плюнут и сбегут не дожидаясь того как им развальцуют весь мозг.
Эээ... Что у тебя с "reading comprehension"? Полный Apple?
Sapienti sat!
Re[23]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.20 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

CC>>Ну хз, значит тебе не повезло. Мы графикой не занимаемся так что хз что там у тебя было.

C>Ну а те кто занимается — видимо спихнули на других. А чё? Всем же пофиг. Отдуваться-то будут другие.
Остапа понесло...

CC>>Надо срочно поднять в ружжо на on-call всю команду Siri!!! Это решение! Так победим!

C>Да, а потом ещё уволить нафиг.
Вот только проблеме это не поможет вообще никак

CC>>Я пинал их несколько месяцев, даже плюнул и отрубил Prime (помогло, но ненадолго), прежде чем они наконец что то у себя починили и стали слать обычной почтой, которая не страдает топографическим кретинизмом и способна найти нужную дверь.


CC>>Ну а как у вас на Prime day сайт упал пару лет назад — и толку с того что до этого мариновали людей на on-call?

C>У тех, у кого упал — как раз не было on-call'а.
Т.е. ты хочешь сказать что у главного сайта амазона нет on-call? А нафига такой on-call вообще нужен?

C>>>On-call даст дополнительный стимул НЕ делать так для индивидуальных команд. Так как менеджер будет понимать, что при постоянных alarm'ах люди нафиг сбегут из его команды (в Амазоне внутренний переход делается очень просто).

CC>>Неверно. Люди просто плюнут и сбегут не дожидаясь того как им развальцуют весь мозг.
C>Эээ... Что у тебя с "reading comprehension"? Полный Apple?
Это у тебя с последовательностью не лады.
То on-call панацея от всех багов, то не надо делать для отдельных команд, то оказывается что у критичного функционала on-call как раз и не было, то непонимание что если под паровоз бросать всех подряд то люди будут уходить.

Впрочем начнём с того что даже приходить не станут. У амазона и так уже прочная репутация потовыжималки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 14.01.20 22:28
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Впрочем начнём с того что даже приходить не станут. У амазона и так уже прочная репутация потовыжималки.


Справедливости ради, у Эпла тоже та еще репутация
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[25]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 14.01.20 23:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Впрочем начнём с того что даже приходить не станут. У амазона и так уже прочная репутация потовыжималки.


C>Справедливости ради, у Эпла тоже та еще репутация

Как-то не встречал про такое. В основном Амазон и Фейсбук соревнуются в перекосе WLB в сторону W
Re[25]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 15.01.20 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Справедливости ради, у Эпла тоже та еще репутация

И какая же?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[26]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 15.01.20 16:30
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И какая же?


А то ты не знаешь?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[27]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 15.01.20 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

CC>>И какая же?

C>А то ты не знаешь?
Ты делаешь ничем не подкреплённые заявления про что то, что не матчится ни с чем что знаю я.
Так что будь так любезен, уж просвети меня.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 15.01.20 20:06
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты делаешь ничем не подкреплённые заявления про что то, что не матчится ни с чем что знаю я.

CC>Так что будь так любезен, уж просвети меня.

Есть такое мнение, что продукция компании Эппл сильно ориентирована на голубых и прочих "не таких, как все".
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[29]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 16.01.20 00:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Есть такое мнение, что продукция компании Эппл сильно ориентирована на голубых и прочих "не таких, как все".




Ты победил Артёмку!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[30]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 16.01.20 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты победил Артёмку!


Просто факт, нравится он тебе или нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[31]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: CreatorCray  
Дата: 16.01.20 22:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Просто факт, нравится он тебе или нет.


Какой ещё нафиг факт, чудо?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: blp  
Дата: 16.01.20 22:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Просто факт, нравится он тебе или нет.


CC>Какой ещё нафиг факт, чудо?


Ну факт, что есть такое мнение. Вот у юзера c RSDN с ником Codealot есть такое мнение. Действительно, факт.
Re[32]: Amazon phone coding interview - как проходит?
От: Codealot Земля  
Дата: 16.01.20 22:25
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Какой ещё нафиг факт, чудо?


Ты что, правда про это никогда не слышал?
Гуглить "apple заднеприводные", например. Или "apple gay".
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.