Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

N>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.

CAF>Ты неправ, надо офрмлять на всю семью
Что-то новое, наверное, я с таким не сталкивался при покупке. Хотя сейчас чего-то смутно припоминаю, что жену нужно было включить, да. Но дети не владеют.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.06.19 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


N>>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.

CAF>>Ты неправ, надо офрмлять на всю семью
N>Что-то новое, наверное, я с таким не сталкивался при покупке. Хотя сейчас чего-то смутно припоминаю, что жену нужно было включить, да. Но дети не владеют.
Ну ты проверь Я свой капитал положил в тумбу "на пока".
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Mihas  
Дата: 20.06.19 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


G>>>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке

N>>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
M>>Ребенки должны иметь долю в жилье, покупаемом с участием мат-капитала.
N>Может какой-то новый закон, я покупал с маткапиталом и был единственным владельцем, жену уже потом ключили и про детей тоже никто не спрашивал.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73468/41ab14163ba68ffe1e18d73bd1c86416348416a3/
Я не нашел простой и однозначной цитаты, но в разных пунктах мелькает обязательство оформить приобретаемое жилье на супруга и детей.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Mihas  
Дата: 20.06.19 11:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены ... А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству.

Кому??? Старой жене???
Красавчик! Чо..
Даже спорить про казусы законов расхотелось..
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


Жесть какая... мне что-то в голову пришла книга Дюна, там Тлейлаксу пошли немного дальше и превратили этих странных женщин в чаны для рождения детей. Идеальный вариант, неправда ли?
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>ИМХО с такими взглядами нельзя ни жениться, ни детей заводить.


А я считаю, что ровно наоборот.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.


Если маткапиталом оплачивается ипотека, по мойму там обязательна доля ребенка в праве собственности должна быть.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Б) считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик


N>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


Ну, многие современные женщины будут с тобой полностью согласны. Только вот большинство то сидеть дома за твой счет — с радостью, а детей рожать, или внукам помогать — не очень, даже если декларируется обратное.
Re[11]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

N>>Что-то новое, наверное, я с таким не сталкивался при покупке. Хотя сейчас чего-то смутно припоминаю, что жену нужно было включить, да. Но дети не владеют.

CAF>Ну ты проверь Я свой капитал положил в тумбу "на пока".

Руки никак не доходят до второго маткапитала
Нужно разобрать угил.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

N>>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены ... А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству.

M>Кому??? Старой жене???
Мужу. Можно изменить слово "помогать", на слово "работать". Кроме самого дома всегда есть море разных бытовых задач, которые жена может брать на себя.

M>Даже спорить про казусы законов расхотелось..

Ну ок
Нужно разобрать угил.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

N>>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


KP>Жесть какая... мне что-то в голову пришла книга Дюна


Жесть это то, что ты аппелируешь к поганой фантастике для детей, как к какому-то фактору по организации семьи. У меня дети умнее.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.19 13:14
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Жесть это то, что ты аппелируешь к поганой фантастике для детей, как к какому-то фактору по организации семьи. У меня дети умнее.


т.е. они не в тебя пошли. Это хорошо
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 13:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

N>>Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.


G>Ну, многие современные женщины будут с тобой полностью согласны. Только вот большинство то сидеть дома за твой счет — с радостью, а детей рожать, или внукам помогать — не очень, даже если декларируется обратное.


Выбор жены, особенно в условиях нынешней катастрофической разрухи в области семейных отношений — это крайне сложная задача, где смотреть нужно на множество факторов. По моему нормально предполагать, что до первого ухода в декрет — если девушка не продемонстрировала всесторонней активности то это плохой признак, т.к. значит что она нетрудолюбивая или не очень умная. Зачем такую брать в жёны — непонятно. Нужно смотреть на её родителей, если они проблемные (причём речь не о том, разведены ли они или нет) — то проблемы будут и в твоей семье, зачем тебе эти проблемы — непонятно. Абстрактные девушки могут хотеть что угодно, просто не нужно на них кидаться. В этом плане я всё сильнее склоняюсь к тому, чтобы без одобрения родителей жениться было бы нельзя, но тут нужно общество развивать и готовить к тому, что жить нужно по уму, а не как животные.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 21.06.19 11:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.
потом появелсяте небольшой налог тоже в пару процентов и он достигает, я помню как раз 13% для тысячи 50 в год — среднего дохода по стране
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.06.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

IID>>При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.

__>потом появелсяте небольшой налог тоже в пару процентов и он достигает, я помню как раз 13% для тысячи 50 в год — среднего дохода по стране

А что насчет местных налогов? Медстраховки? Страховки на авто?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.19 15:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)

Sales Tax они тоже не платят?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 19:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)

K>Sales Tax они тоже не платят?
В большинстве случаев не плятят.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 19:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


IID>>>При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.

__>>потом появелсяте небольшой налог тоже в пару процентов и он достигает, я помню как раз 13% для тысячи 50 в год — среднего дохода по стране

НС>А что насчет местных налогов? Медстраховки? Страховки на авто?


Местные налоги всключена в эти 13 процентов в среднем. Медстраховка обходится 200 долларов на семью для работающего. Беднымм ее вроде оплатят, сильно не интересовался.

А вот причем тут страховка на автомобиль??? Не хочешь — не не покупай, никто не заставляет.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.19 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>В большинстве случаев не плятят.

Прямо в магазинах платят по ценнику, а не как все — +Х%?
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 21.06.19 20:08
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>В большинстве случаев не плятят.

K>Прямо в магазинах платят по ценнику, а не как все — +Х%?

Да, такие бедные люди покупают в основном продукты. И то что можно, купить на EBT. В калифорнии на них нет налога. Вещи, думаю берут бесплатно. Ну не будет у них денег с такой зп еще и на налоге.

Как с этим кстати в Канаде? Как живут местная беднота?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.