Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AlexRK  
Дата: 18.06.19 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

ARK>>Считаешь, что прибедняются, указывают зарплату ниже реальной? По-моему, в реальном мире обычно всё происходит строго наоборот: люди склонны преувеличивать свои достоинства и преуменьшать недостатки, особенно в анонимном опросе. Не согласен с этим?

N>Не согласен. Там может быть всё, что угодно.

То есть ты любым опросам ни в какой степени не доверяешь, ведь в них может быть что угодно? Что ж, это твоё право. Но тогда почему ты рассуждаешь о зарплатах, ведь вообще везде может быть что угодно (и в твоей ссылке в том числе)?

ARK>>Кроме того, желаемые цифры, которые указаны в вакансиях, точно так же могут быть враньем.

N>Вот это как раз менее вероятно. Соврать о том, сколько у тебя есть проще и естественней, чем о том, сколько ты хочешь.

Нет никакой разницы.

N>Тем более, что реальная зарплата может быть под NDA.


В России не может.

ARK>>И МойКруг, и твоя статистика опираются просто на слова людей. Только в одном случае спрашивают "сколько у вас ЕСТЬ?", а в другом "сколько вы ХОТИТЕ?". По-моему, совершенно очевидно, что первый вариант лучше отражает то, сколько люди зарабатывают (особенно с учетом того, что в опросах, скорее всего, будут искажения зарплат в бОльшую сторону).


N>Разумеется, не лучше.




N>Если хотелки умножить на 0.7-0.8, то отражение реального рынка будет точнее


Высосанные из пальца цифры и необоснованный вывод.

N>Почему? Потому что переход в новую контору без увеличения зарплаты на 20-30% не особо практичен.


Причем тут переход в новую контору? Речь в этой теме о том, сколько люди реально зарабатывают.

ARK>>Не знаю, являются ли эти данные статистически значимыми для всей отрасли, но то, что они гораздо более значимые, чем твои списки хотелок — это для меня очевидно.

N>Раз не знаешь, то и нет смысла на них опираться, как на достоверные.

Каждый сам решает, на что опираться, а на что нет. Я понимаю, что опрос — это вероятностная вещь, но допускаю его использование для примерной оценки показателей рынка. Твои же цифры вообще мало что отражают.
Re: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 18.06.19 12:26
Оценка: :))) :)
S>Разработка что-то около 100k или $1500 (в МСК +20%) или $8,92 в час (что аж на целых полтора доллара больше минималки в США — 7,25 USD в час). Все так и есть?

после налогов и страховки. реально 7.25 в штатах это до всех вычетов как я понимаю. к тому же глупо сравнивать доходы не сравнивая расходы

S>То есть, походу, таки смогли нагнуть нашего брата под различными патриотическими лозунгами?


не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично. Да и вообще. жадность это грех. А для тех кому все мало всегда есть варианты. я вот не чувствую абсолютно что меня нагнули. у вас вон всю страну нагнули учить никому не нужный язык и ничего, сидите не хрюкаете
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 18.06.19 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Наброшу: в СА (по всему штату а не только в Долине) минималка $12/hr, в Долине — $15+/hr


CC>Но таки надо заметить что принудительно высокая минималка это не есть хорошо.


Это ДО или ПОСЛЕ налогов ?
Интересует цифра "на руки".
kalsarikännit
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: algol Россия about:blank
Дата: 18.06.19 13:01
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично. Да и вообще. жадность это грех.


100 тыс. в месяц — это просто другой уровень нищеты (шарпкодер подтвердит). Если взять стоимость квартиры в 6 млн (офигенная в провинции, или минимально пригодная для жилья в Москве), то это как раз вся зарплата за 5 лет, не считая, что надо еще что-то есть, одеваться, и отдавать проценты банку. О машине и отдыхе за границей уже речи не идет.
Приличная машина в 1,8 млн равняется полуторагодовому доходу, и платить за нее нужно будет 3-4 года. Съездить в Европу — двухмесячная зарплата. Отлично жить как-то не очень получится.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 18.06.19 13:13
Оценка: +1 -2 :))) :)))
A>100 тыс. в месяц — это просто другой уровень нищеты (шарпкодер подтвердит)

ну если для вас это нищета ну и считайте себя нищим, а у меня все норм и я чувствую себя прекрасно не знаю что за квартиры у вас там в москве минимально пригодные за 6 миллионов но я слава богу не в москве да и отдых этот в европе за 200 штук нужен только москвичам, а мы тут в провинции и не напрягаемся так чтобы куда то еще тащиться типа "отдыхать" за такие деньги спокойненько вышел на крыльцо своего домика с чашечкой чая вечерком, сел на скамеечку, тут сад, цветочки почему я должен еще куда то тащиться на самолете лететь чтобы отдохнуть? логично?
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 18.06.19 13:36
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:
IID>Это ДО или ПОСЛЕ налогов ?
IID>Интересует цифра "на руки".
люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 18.06.19 13:50
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>люди, получающие меньше примерно 2000 в месяц считаются живущими за чертой бедности и налогов не платят (там могут быть какие-то мелкие вычеты, но не больше пары процентов)


При стандартном 168 часовом рабочем месяце вышеозвученные $12/hr это больше $2000. А $15+/hr тем более.
kalsarikännit
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Masterspline  
Дата: 18.06.19 17:53
Оценка: +1 -1
ЭФ>Я не видел айтишников, которые способны договариваться.

Такие работают на себя или на очень высокой должности наемным руководителем — технический директор зарабатывает больше исполнительного (из той же статистики).

Если ты умеешь создавать товар или услугу и продавать ее, то этих навыков достаточно для создания мелкого или среднего бизнеса. Ну, а договариваться с заказчиками (которым от тебя нужен результат) обычно сильно проще, приятнее и выгоднее, чем с наемными управленцами.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: _ABC_  
Дата: 18.06.19 22:42
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом.

Я не знаю ни одного из знакомых, кто в этом "мойкруг" есть. Собственно, отсюда вытекает вопрос — а кто является пользователем этого самого "мойкруг" и насколько он соответствует среднестатистическому представителю отрасли? Может быть это что-то для хипстеров? Яндекс в лидерах по зарплате на это явно намекает, например.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 18.06.19 23:53
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>И МойКруг, и твоя статистика опираются просто на слова людей.


Им вообще кто-то ещё пользуется? Давно ничего не слышал про МойКруг.

На чужбинах есть GlassDoor, нацеленный именно на анонимный сбор данных по зарплатам. И печально известный именно тем, что зарплаты там, по непонятным причинам, сильно занижены. Почему — не знаю, не разбирался. Но ориентироваться на зарплаты в GlassDoor давно уже нет смысла.

Ах, да! Когда регистрировался на GlassDoor, оно потребовало указать зарплату. И я, конечно же, с перепугу сильно её занизил. Наверное, плохо сделал. Но это первое, что пришло мне на ум, когда какой-то сервис в ультимативной форме потребовал указать зарплату прежде чем я смогу что-либо посмотреть.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: okon  
Дата: 19.06.19 00:45
Оценка: -1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


A>>100 тыс. в месяц — это просто другой уровень нищеты (шарпкодер подтвердит)


D>ну если для вас это нищета ну и считайте себя нищим, а у меня все норм и я чувствую себя прекрасно не знаю что за квартиры у вас там в москве минимально пригодные за 6 миллионов но я слава богу не в москве да и отдых этот в европе за 200 штук нужен только москвичам, а мы тут в провинции и не напрягаемся так чтобы куда то еще тащиться типа "отдыхать" за такие деньги спокойненько вышел на крыльцо своего домика с чашечкой чая вечерком, сел на скамеечку, тут сад, цветочки почему я должен еще куда то тащиться на самолете лететь чтобы отдохнуть? логично?


Логично, а еще прекраснее не получать зарплату 4 месяца как вот эти ребята, и чувствовать себя прекрасно.
Ведь лавочка, цветочки, сад останутся, да и чаек можно у соседей попросить.
А они бузят что-то, бестолковые...

48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината объявили сухую голодовку, требуя выплатить долги по зарплате за четыре месяца. Об этом сообщает «Новая газета».

17 июня работники заявили, что не уйдут с предприятия, пока не получат деньги — ночевать они планируют в заводской столовой.

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.19 01:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Ах, да! Когда регистрировался на GlassDoor, оно потребовало указать зарплату. И я, конечно же, с перепугу сильно её занизил.


Ещё один момент что люди там регаются как правило когда ищут/имеют первую работу.
При этом указывают свою зарплату на момент регистрации и как правило её больше не меняют.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: alexsoff Россия  
Дата: 19.06.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Это где?

Удаленка РФ.
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 19.06.19 05:59
Оценка:
O>А они бузят что-то, бестолковые...

не ну правильно бузят в данном случае. По сути им должны вернуть з/п и еще компенсацию выплатить за моральный вред. я так считаю
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Max Mustermann  
Дата: 19.06.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Такие работают на себя


Да, "работать на себя" — это отличный маркер. Когда айтишник произносит эту фразу(желательно еще гордо добавлять "а не на дядю") это означает "сражаюсь с индусами на Upwork".

M>Ну, а договариваться с заказчиками (которым от тебя нужен результат) обычно сильно проще, приятнее и выгоднее, чем с наемными управленцами.


Вы не поверите, но примерно в 100% случаев представитель заказчика — это... наёмный управленец. Внезапно.
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: koenig  
Дата: 19.06.19 10:14
Оценка:
M>>Ну, а договариваться с заказчиками (которым от тебя нужен результат) обычно сильно проще, приятнее и выгоднее, чем с наемными управленцами.

MM>Вы не поверите, но примерно в 100% случаев представитель заказчика — это... наёмный управленец. Внезапно.


и это как правило хорошо
потому что заказчик фейспалмы управленца видит, а удаленного девелопера — нет, и думает что он разумные вещи говорит
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 19.06.19 10:16
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично.


Дайте точку на карте, где это так, пожалуйста.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: De-Bill  
Дата: 19.06.19 10:45
Оценка: :)))
D>>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично.
ШЕ>Дайте точку на карте, где это так, пожалуйста.

Это же не от места зависит, а от человека. VladD2, например, вообще на 3000 в месяц может полноценно питаться.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 19.06.19 13:04
Оценка:
D>>не знаю как у вас а у нас 100 тыс. в месяц на все хватит. И квартиру купить офигенную буквально за несколько лет и машину да и вообще жить отлично.

ШЕ>Дайте точку на карте, где это так, пожалуйста.


ну вот например в моем городе квартира по типу моей. На мой взгляд квартира супер просто. Ну я же не знаю ваши требования. Я человек скромный
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 13:10
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Если взять стоимость квартиры в 6 млн (офигенная в провинции, или минимально пригодная для жилья в Москве), то это как раз вся зарплата за 5 лет, не считая, что надо еще что-то есть, одеваться, и отдавать проценты банку.


А жена ?
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.