Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 23.06.19 07:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>не в каждом штате есть. в Орегоне, например, нет. в остальных sales tax не 12% как в Британской Колумбии, а где-то куда более терпимые 6 (правда, в соседней с Канадой 10, но это скорее исключение)

K>Вопрос был не в том, где он есть или где его нет. А в том, платят ли они его, как все, там где он есть.

Давай напишу точно, что знаю. Платят все. В Калифорнии это около 9 процентов. НО
Продукты, аренда — не облагается. Т.е. те у кого это основные статьи расходов (бедняки скажем так) его не платят за большинство расходов.

В общем, если я правильно понимаю, раздражает факт отстутствия его в ценниках, когда покупка выходит дороже.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 23.06.19 23:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
__>>не в каждом штате есть. в Орегоне, например, нет. в остальных sales tax не 12% как в Британской Колумбии, а где-то куда более терпимые 6 (правда, в соседней с Канадой 10, но это скорее исключение)
K>Вопрос был не в том, где он есть или где его нет. А в том, платят ли они его, как все, там где он есть.
определенного рода вещи покупаешь — платишь. не покупаешь — не платишь. за меня уже ответили тут подробнее
Re[11]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 23.06.19 23:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Судя по всему, в СФ ни налогов, ни лицензий и на руки дохрена. Иначе что там произошло с дорогами, парками и полицией сложно понять...
да. меня тоже удивляет убитость Калифорнийской инфрастуктуры. тут я даже пару роз с бордюров на машине спрыгивал при выезде с заправки, потому что на них уже краска стерлась и они просто незаметными стали. я не знаю на что уходят деньги конкретно, но скорее всего по сравнению с другими штатами много уходит на борьбу с пожарами и на всякие соц. льготы для бомжей и малоимущих
Re[12]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.19 02:12
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да. меня тоже удивляет убитость Калифорнийской инфрастуктуры. тут я даже пару роз с бордюров на машине спрыгивал при выезде с заправки, потому что на них уже краска стерлась и они просто незаметными стали. я не знаю на что уходят деньги конкретно, но скорее всего по сравнению с другими штатами много уходит на борьбу с пожарами и на всякие соц. льготы для бомжей и малоимущих


т.е. прямой корреляции между сбором налогов и качеством инфраструктуры и уровнем работы полиции нет, так как есть еще гора дополнительных факторов. Предполагаю, что можно найти и обратный пример, когда налогов по минимуму, а и с порядком все на высоте, и с инфраструктурой, но это так, догадки
Re[13]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.06.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


KP>т.е. прямой корреляции между сбором налогов и качеством инфраструктуры и уровнем работы полиции нет, так как есть еще гора дополнительных факторов. Предполагаю, что можно найти и обратный пример, когда налогов по минимуму, а и с порядком все на высоте, и с инфраструктурой, но это так, догадки


Ну да в Москве 0% а все есть

Кстати а чем тебе полиция в СФ не понравилась?
Re[14]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.19 05:31
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Кстати а чем тебе полиция в СФ не понравилась?


Тем что она не выполняет свои функции. В парках бомжи бросаются на людей (сам наблюдал, бомж был явно псих) – полиции похеру. На улице срут (это административное правонарушение) – ноль реакции со стороны полиции. Из машин тащут ноутбуки и документы (у приятелей сперли) – полиция говорит "ну вы сами дураки что оставили, мы не найдем". Коллеги говорят "ты не езди в метро, ограбят, там полиция не работает", а я, блин, люблю на метро ездить, а тут вот оно как.

То есть я не могу рассчитывать на помощь от полиции в большинстве случаев
Re[15]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.06.19 05:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Кстати а чем тебе полиция в СФ не понравилась?


KP>То есть я не могу рассчитывать на помощь от полиции в большинстве случаев


Жесть какая-то, нельзя жить в СФ. И ездить видимо тоже туда не стоит.
Re[15]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 24.06.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Тем что она не выполняет свои функции. В парках бомжи бросаются на людей (сам наблюдал, бомж был явно псих) – полиции похеру. На улице срут (это административное правонарушение) – ноль реакции со стороны полиции.

Ты будешь смеяться но левацкая администрация SF прямо запрещает полиции их трогать.

KP> Из машин тащут ноутбуки и документы (у приятелей сперли) – полиция говорит "ну вы сами дураки что оставили, мы не найдем".

Угу, потому что скорее всего это был кто либо из protected species (бомжи или нелегалы), которых трогать нини иначе леваки с говном сожрут.

Потому SF неминуемо настанет пц.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 24.06.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Жесть какая-то, нельзя жить в СФ. И ездить видимо тоже туда не стоит.

Верно. SF дыра дырой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: __kot2  
Дата: 25.06.19 03:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>т.е. прямой корреляции между сбором налогов и качеством инфраструктуры и уровнем работы полиции нет, так как есть еще гора дополнительных факторов. Предполагаю, что можно найти и обратный пример, когда налогов по минимуму, а и с порядком все на высоте, и с инфраструктурой, но это так, догадки
ну да. все эти калифорнийские компании на самом деле зарегистрированы в Дэлавере и там все чистенько и благопристойненько
Re[16]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AmSpb  
Дата: 25.06.19 03:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Тем что она не выполняет свои функции. В парках бомжи бросаются на людей (сам наблюдал, бомж был явно псих) – полиции похеру. На улице срут (это административное правонарушение) – ноль реакции со стороны полиции.

CC>Ты будешь смеяться но левацкая администрация SF прямо запрещает полиции их трогать.

KP>> Из машин тащут ноутбуки и документы (у приятелей сперли) – полиция говорит "ну вы сами дураки что оставили, мы не найдем".

CC>Угу, потому что скорее всего это был кто либо из protected species (бомжи или нелегалы), которых трогать нини иначе леваки с говном сожрут.

CC>Потому SF неминуемо настанет пц.


Такая же херня в Сиэттле
https://www.youtube.com/watch?v=bpAi70WWBlw

Большие города будут умирать со временем, у горыныча по этом поводу хорошо расписано
Re[17]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.19 09:10
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Такая же херня в Сиэттле

Судя по тому что я слышал да, догоняют стремительным домкратом.

AS>у горыныча по этом поводу хорошо расписано

А кто это?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AmSpb  
Дата: 25.06.19 10:02
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



AS>>у горыныча по этом поводу хорошо расписано

CC>А кто это?

https://gorynych1.livejournal.com/14511.html
Re[19]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.19 20:26
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>https://gorynych1.livejournal.com/14511.html

Ух, многабукаф!
Почитаю как нить на досуге, пасиба.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[20]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: AmSpb  
Дата: 25.06.19 21:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:


AS>>https://gorynych1.livejournal.com/14511.html

CC>Ух, многабукаф!
CC>Почитаю как нить на досуге, пасиба.

Там ниже по темам разбито, например про мегаполисы https://gorynych1.livejournal.com/95446.html
Re[2]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.07.19 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А вот другая статистика зарплат. Тут всё получше и, кажется, поправдивее.


Прикльно. Единственный поставивший минус — это поуехавций цеевропеец. Ну, он то точно знает сколько платят в российских компаниях! А мы то получающие здесь зарплату и не знаем сколько получаем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.