Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: algol Россия about:blank
Дата: 19.06.19 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>На мой взгляд квартира супер просто. Ну я же не знаю ваши требования. Я человек скромный


Ну это только на взгляд скромного холостяка. Каморка 35 метров (с учетом лоджии?) с микроскопической кухней и натянутым целлофаном на потолке. Из всей мебели поместились только шкаф-купе и диван из кожи молодого дермантина из "Море мебели" за 10 тыр. Увеличьте площадь раза в два-три, сделайте более нормальный ремонт, добавьте хорошую мебель и технику — вот вам и 6 лямов. Одна только кухня из массива на лям потянет, нормальный телик 65" сотни на полторы-две.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: algol Россия about:blank
Дата: 19.06.19 15:15
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А жена ?


Тут возможны варианты:
1. ее нет — финансовое состояние описано выше
2. она получала 25 тыс, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком — финансовое состояние еще хуже описанного
3. она работает сеньор менеджером в Яндексе (дочь олигарха, внучка Чубайса и т.п.) — исключаем как маловероятный
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 15:38
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>А жена ?


A>Тут возможны варианты:

A>1. ее нет — финансовое состояние описано выше
A>2. она получала 25 тыс, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком — финансовое состояние еще хуже описанного
A>3. она работает сеньор менеджером в Яндексе (дочь олигарха, внучка Чубайса и т.п.) — исключаем как маловероятный

У тебя не все варианты наличия жены учтены. Вот ещё:

4. ребёнок есть. До ребёнка жена не работала. Но получена выплата за ребёнка + маткап, которым погашена часть ипотеки — финансовое состояние не хуже описанного
(сумму маткапа можно смело удваивать, а то и утраивать — именно такой будет финансовый выигрыш за счёт разового крупного погашения кредита.).
5. ребенок есть. До ребёнка жена работала. Помимо озвученных выплат ей ежемесячно выплачиваются деньги за декретный отпуск. Ситуация ещё лучше, чем предыдущая.
6. ребёнка нет, жена работает — финансовое состояние гораздо лучше описанного.

Кроме того ежемесячно платится пособие на ребёнка, ЕМНИП около 5000 рублей до 1,5 лет. Так что финансовое состояние ребёнок пошатнёт не сильно.
kalsarikännit
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 15:39
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>ну вот например в моем городе квартира по типу моей. На мой взгляд квартира супер просто. Ну я же не знаю ваши требования. Я человек скромный


Нет, не супер.
1) Глянцевые натяжные потолки — кошмарнейше выглядят.
2) совмещённый санузел. Кто-то посрал, остальные нюхают. Даже когда живёшь один — это не ОК. Раковину, кстати, тоже похабно сделали.
3) вместо нормальной большой чугунной ванной — стоит дешёвый пластиковый тазик, да ещё угловой.
4) какие-то жёлтые пятна на стене (фото №6)
5) слишком много белого. Это и некрасиво, и непрактично.
6) однушка — это слишком мало для семьи. С первым же ребёнком станет тесно.

Хотя в целом — да, недорого. Особенно учитывая что есть ремонт.
kalsarikännit
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.06.19 15:39
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ARK>>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом.

_AB>Я не знаю ни одного из знакомых, кто в этом "мойкруг" есть. Собственно, отсюда вытекает вопрос — а кто является пользователем этого самого "мойкруг"

Сперва это был неплохой местный аналог линкедына, заточенный на ИТ.
А потом его купили и он сдулся. Вакансий там интересных нет, хедхантеры какие-то неназойливые
Раз в месяц приходит рассылка с какими-то околорекрутинговыми статейками да статистикой.

В общем пациент скорее мёртв, чем жив.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 19.06.19 16:30
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Увеличьте площадь раза в два-три, сделайте более нормальный ремонт, добавьте хорошую мебель и технику — вот вам и 6 лямов.


В более других городах только увеличение площади даст такой результат.
Например моя 3к квартира в обычном доме и районе без претензий стоила 7.2 млн. За голые стены, без сантехники.
И это недорого (не Москва).
Квадратный метр получился чуть меньше 90тр. Тогда как полно предложений новостроек с 160 и более за квадрат.

A>Одна только кухня из массива на лям потянет, нормальный телик 65" сотни на полторы-две.


Там и без таких излишеств затрат будет дофига. Особенно если делать не своими руками, а нанятой бригадой.
Прокладка труб и подключение воды с сантехникой (и кухни) от 50тр.
Положить плитку "подключ" в ванной и санузле от 100тр.
Заштукатурить + зашпаклевать комнату + потолок от 30тр.
Стоимость только работ по квартире 80 кв.м составляет порядка 1млн.р.

За материалы среднего ценового диапазона это (минимум) ещё столько же. За хорошие — дороже, причём стоимость растёт непропорционально качеству.
Это я даже не заикаюсь о паркете из ценных пород дерева, например.

Рулон хороших обоев 3-5тр. На комнату их надо 5-6 штук. Качественно поклеить (только поклеить! на уже подготовленные стены!) ещё тысяч 10.
Итого только обои в одну комнату это порядка 30-40 тысяч рублей. 3 комнаты + коридоры + кухня обойдутся в >150 тысяч. Только, блин, на обои!

Джамшуты и эконом из Леруа по распродаже будут в пару раз дешевле. Но всё равно это приличная сумма.
И без постоянного контроля есть огромный шанс получить говно на выходе. Например моим соседям пришлось заново переделывать разводку сантехники. В итоге потратили в 3 раза больше + куча потерянного времени.

Далее техника/сантехика/мебель. Тоже придётся раскошелиться.


Нормальная ванна от 20-30 тысяч.
Бытовая техника в кухню (стиралка, плита, духовка, вытяжка, посудомойка, холодильник, раковины-фильтры, освещение, микроволновка и т.д.) от 300 тысяч. Это средняя. Хорошая — раза в 2 дороже.
Кухонный стол со стульями/уголком ещё тысяч 50-80.
Нормальная кровать в спальню от 70 тысяч.

Сплит системы придётся брать в каждую комнату. (С удивлением узнал что две сплит системы дешевле, чем одна на две комнаты). Для жарких городов это актуально.

Вывод.


Если денег не жалеть — то ремонт с обустройством может потянуть на ещё одну стоимость квартиры.
Если тратить аккуратно — потянет на полстоимости.
Как-то так.
kalsarikännit
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Muxa  
Дата: 19.06.19 17:51
Оценка: :))
IID>Стоимость только работ по квартире 80 кв.м составляет порядка 1млн.р.
IID>И без постоянного контроля есть огромный шанс получить говно на выходе.

Мне года через полтора эта эпопея предстоит.
Пойдешь ко мне прорабом?
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 19.06.19 18:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Это же не от места зависит, а от человека. VladD2, например, вообще на 3000 в месяц может полноценно питаться.


Обедая и ужиная бесплатно в корпоративной столовке?
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.06.19 22:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Твоя статистика — это не реальные зарплаты.

N>>Ну, статистика от МойКруг, разумеется, наиболее полно отражает реальность.

ARK>Статистика МойКруг отражает реальность непосредственным образом. Твоя статистика — это статистика хотелок. В каком-то смысле она тоже может отражать реальность, но лишь косвенным образом, то есть гораздо хуже.


А что такое МойКруг и как он отражает реальность?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.06.19 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

IID>>Стоимость только работ по квартире 80 кв.м составляет порядка 1млн.р.

IID>>И без постоянного контроля есть огромный шанс получить говно на выходе.

M>Мне года через полтора эта эпопея предстоит.

M>Пойдешь ко мне прорабом?

Как ты думаешь, на что прораб живет?
Правильно, на эти два рубля и живет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: dmitritch  
Дата: 20.06.19 05:48
Оценка:
A>Одна только кухня из массива на лям потянет, нормальный телик 65" сотни на полторы-две.

ну ладно, работайте и купите себе и то и другое. мне ни то ни другое и за даром не нужно, извините
Re[6]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Grizzli  
Дата: 20.06.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>У тебя не все варианты наличия жены учтены. Вот ещё:


IID>4. ребёнок есть. До ребёнка жена не работала. Но получена выплата за ребёнка + маткап, которым погашена часть ипотеки — финансовое состояние не хуже описанного

IID>(сумму маткапа можно смело удваивать, а то и утраивать — именно такой будет финансовый выигрыш за счёт разового крупного погашения кредита.).

ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке, чтобы разрешили чтоли? Или чтобы потом подросшее дете начало стариков шантажировать на предмет того что "я тут тоже в хате собственник"? Зашибись ипотека блин. На такое только дурачки идут на мой взгляд. Дети не должны быть собственниками родительского жилья, пока не докажут свою полную к старикам лояльность.




IID>5. ребенок есть. До ребёнка жена работала. Помимо озвученных выплат ей ежемесячно выплачиваются деньги за декретный отпуск. Ситуация ещё лучше, чем предыдущая.

тут компенсируется только часть расходов.
IID>6. ребёнка нет, жена работает — финансовое состояние гораздо лучше описанного.
ну, это если жена
А) хорошо получает
Б) считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик
Отредактировано 20.06.2019 11:04 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: IID Россия  
Дата: 20.06.19 11:10
Оценка: +7
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>чтобы потом подросшее дете начало стариков шантажировать на предмет того что "я тут тоже в хате собственник"?

G>...
G>ну, это если жена считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик

ИМХО с такими взглядами нельзя ни жениться, ни детей заводить.
kalsarikännit
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:23
Оценка: -2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке


Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:26
Оценка: -3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Б) считает что ее деньги общие, а не только её, а остальное должен мужик


Я тоже так считаю, что работа для молодой жены должна быть развлечением или давать навыки полезные в хозяйстве. А основная её функция сидеть дома, воспитывать детей и помогать по хозяйству. Потом можно поработать, но когда появляются внуки — должна помогать детям со внуками. Остальные опции, по сути, чем-то напоминают инвалидность.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Mihas  
Дата: 20.06.19 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

G>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке

N>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
Ребенки должны иметь долю в жилье, покупаемом с участием мат-капитала. Чтобы продать квартиру, где прописаны несовершеннолетние ребенки, нужно соблюсти какие-то условия и получить одобрение опеки. Ну, а если ребенок успеет стать совершеннолетним к моменту продажи, то его мнение придется учитывать при сделке.
Re[3]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Да, в последний год ЗП сильно просели, если раньше (год или два назад) 150-180 можно было найти, то сейчас если на руки предложили 130 — это большой праздник.


S>В общем, для дураков придумали лозунги, чтобы отвлечь внимание от главного — не самых глупых людей, которые способны договориться и диктовать некие условия — банально нагнули и обуздали паны/князьки. Если раньше IT-шник как бы нарушал систему, чем мозолил глаза этим князькам — то теперь все вернулось на круги своя.


Почему вернулось? Простые люди в России получают 10-20 тысяч. На их фоне 100 тысяч это ого-го. Просто в стране кризис. Ничего, ещё встанут с колен.
Отредактировано 20.06.2019 11:33 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 20.06.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке


N>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.

Ты неправ, надо офрмлять на всю семью
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала — в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

и подобные
Оформите нотариальное обязательство
Чтобы потратить маткапитал на покупку жилья, оно должно быть в общей долевой собственности всех членов семьи. Но ипотеку оформляют на кого-то одного и распределить доли можно только после ее погашения. ПФР нужна гарантия, что заемщик это сделает. Нотариальное обязательство — и есть такая гарантия. Переоформить жилье в общую собственность нужно будет в течение 6 месяцев после снятия обременения по ипотеке.


Как снять обременение с квартиры
Оформить обязательство стоит 2—3 тысячи рублей, обычно это занимает один-два дня. Нотариусу нужно принести следующие документы:

Паспорта или свидетельства о рождении всех членов семьи.
Свидетельство о браке.
Сертификат на материнский капитал.
Кредитный договор.
Договор купли-продажи.
Выписку из Росреестра о регистрации права собственности на квартиру.
Когда будете получать обязательство, попросите сразу сделать и заверить пару копий. Подлинник заберет пенсионный фонд, а документ вам еще понадобится — как минимум, когда будете распределять доли. Без копии его придется восстанавливать у нотариуса, а это будет стоить еще несколько тысяч рублей.
Re[9]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

G>>>ктож в своем уме маткапиталом покрывает ипотеку??? Чтобы потом если квартиру нужно будет продать — пришлось взятки давать опеке

N>>Ты что-то сильно путаешь. Оплата ипотеки маткапиталом не налагает дополнительных ограничений на жильё, это капитал матери, а не ребёнка.
M>Ребенки должны иметь долю в жилье, покупаемом с участием мат-капитала.
Может какой-то новый закон, я покупал с маткапиталом и был единственным владельцем, жену уже потом ключили и про детей тоже никто не спрашивал.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: 100 тыс. руб. - верна ли статистика зарплат?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему вернулось? Простые люди в России получают 10-20 тысяч.


Только очень и очень ленивые. Но таких много да, у нас последние 60 лет отвратная система образования.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.