Re[7]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 02.08.04 14:55
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, dad, Вы писали:

dad>мой совтет на такую раздутую статью — один — поменьше читать и вдумываться в такое, побольше своих ошибок хороших и разных


Wow! какие я вижу слова а как мы возмущались
Автор: dad
Дата: 26.01.04
насчет всяких разных докторов...
Re[4]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Интервью проводят обычно (чаще) толкпой в 3-4 человека. Кому смотреть? Директору? Главному рекрутеру? Или тому, кто удобнее для этого сидит? Фигня это. Так с клиентом, которому продаешь 1:1, себя нужно так вести, и девушек завораживать (читай — подавлять ). На командном интервью это бесполезный трюк ввиду неопределенности цели. Хотя, как частный случай, может и помочь. .


Даже на командном интервью нужно держать eye contact c кем говоришь в данный момент Вопросы то задают не хором... Клиент которому продаешь себя 1:1 и есть интервьюер
Re[4]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 14:59
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

VDO>>Очень важно на интервью держать eye contact (смотреть в глаза все время и не отводить их в сторону) Очень многие этого не умеют.


dad>Точно, и не манипулировать руками (это выдаст в Вас с головой анониста!)


Наоборот...
Re[7]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 15:01
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

D>>Хорошая позиция — всё неправильно!


Dad, Вы случайно не менеджер?
Re[5]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 15:06
Оценка:
VDO>Даже на командном интервью нужно держать eye contact c кем говоришь в данный момент
Вопросы то задают не хором... Клиент которому продаешь себя 1:1 и есть интервьюер

Ай конткт — кстати очень крутая штука, действительно такой разговариваешь с человеком, (точнее он с тобой) а ты такой себе "так , не теряем ай контакт", и в клаз ему (в правый) сверлишь такой , тут другой чувак вопрос тебе мол — ты ага (голову поворачиваешь) и рыбьим глазом такой ему в правый глаз (и руками манипулируешь) гыгыгы
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 15:08
Оценка:
dad>>мой совтет на такую раздутую статью — один — поменьше читать и вдумываться в такое, побольше своих ошибок хороших и разных

OE>Wow! какие я вижу слова а как мы возмущались
Автор: dad
Дата: 26.01.04
насчет всяких разных докторов...


потому что меня под пыткой это вынудили сказать (скрывал свою точку зрения до
последнего) хрен меня подловите товарищ одисей
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 15:09
Оценка: 1 (1)
D>>>Хорошая позиция — всё неправильно!

VDO>Dad, Вы случайно не менеджер?


я не знаю такой профессии
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 15:10
Оценка:
dad>>мой совтет на такую раздутую статью — один — поменьше читать и вдумываться в такое, побольше своих ошибок хороших и разных

OE>Wow! какие я вижу слова а как мы возмущались
Автор: dad
Дата: 26.01.04
насчет всяких разных докторов...


насчет ссылки — я себе не противоречу — статья очень похожая (внезависимости от контента)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[9]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 15:22
Оценка: :)
Здравствуйте, dad, Вы писали:


D>>>>Хорошая позиция — всё неправильно!


VDO>>Dad, Вы случайно не менеджер?


dad>я не знаю такой профессии


Это не профессия — это класс
Re[5]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 02.08.04 15:22
Оценка:
Здравствуйте, VDO, Вы писали:

VDO>Даже на командном интервью нужно держать eye contact c кем говоришь в данный момент Вопросы то задают не хором... Клиент которому продаешь себя 1:1 и есть интервьюер


Дело не в этом. Ай контакт нужен для заворожения кролика. В переводе — оставления лучшего впечатления о себе. Так вот, эта методика, как утверждают пророки от невербалики, принуждает собеседника чувствовать себя "как-то не так" перед тобой, и в целом это помогает в подавлении неудачного для тебя мнения. когда же ты перескакиваешь с человека на человека, то этот эффект теряется. Потому это почти бесполезно для групп: другие, пока ты гипнотизируешь одного, другие вполне беспрепятственно смогут составить свое мнение о тебе. Вот в этом потеря выиграша, и серьезная.
Алексей Кирдин
Re[6]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 15:30
Оценка:
Kaa>Дело не в этом. Ай контакт нужен для заворожения кролика. В переводе — оставления лучшего впечатления о себе. Так вот, эта методика, как утверждают пророки от невербалики, принуждает собеседника чувствовать себя "как-то не так" перед тобой, и в целом это помогает в подавлении неудачного для тебя мнения. когда же ты перескакиваешь с человека на человека, то этот эффект теряется. Потому это почти

и эти люди мне говорят о негативе и желчи (там писал тебе длинный ответ — оказалось что нет прав постить)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[6]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Здравствуйте, VDO, Вы писали:


VDO>>Даже на командном интервью нужно держать eye contact c кем говоришь в данный момент Вопросы то задают не хором... Клиент которому продаешь себя 1:1 и есть интервьюер


Kaa>Дело не в этом. Ай контакт нужен для заворожения кролика. В переводе — оставления лучшего впечатления о себе. Так вот, эта методика, как утверждают пророки от невербалики, принуждает собеседника чувствовать себя "как-то не так" перед тобой, и в целом это помогает в подавлении неудачного для тебя мнения. когда же ты перескакиваешь с человека на человека, то этот эффект теряется. Потому это почти бесполезно для групп: другие, пока ты гипнотизируешь одного, другие вполне беспрепятственно смогут составить свое мнение о тебе. Вот в этом потеря выиграша, и серьезная.


Может быть. У меня всего пять групповых интервью было (одно с 10 включая двух психологов) и только одно неуспешно (правда это было на позицию Business Process Analyst, очень потом был рад что не подошел)
Re[7]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 15:43
Оценка:
VDO>Может быть. У меня всего пять групповых интервью было (одно с 10 включая двух психологов) и только одно неуспешно (правда это было на позицию Business Process Analyst, очень потом был рад что не подошел)

мдя..если ты не врешь, то возможно, есть определенный смысл в жизни — менять работу (просто как спорт, адреналин, наркотик) долго не можешь на одном месте — почему — другой разговор
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[6]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.04 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Здравствуйте, VDO, Вы писали:


VDO>>Даже на командном интервью нужно держать eye contact c кем говоришь в данный момент Вопросы то задают не хором... Клиент которому продаешь себя 1:1 и есть интервьюер


Kaa>Дело не в этом. Ай контакт нужен для заворожения кролика. В переводе — оставления лучшего впечатления о себе. Так вот, эта методика, как утверждают пророки от невербалики, принуждает собеседника чувствовать себя "как-то не так" перед тобой, и в целом это помогает в подавлении неудачного для тебя мнения. когда же ты перескакиваешь с человека на человека, то этот эффект теряется. Потому это почти бесполезно для групп: другие, пока ты гипнотизируешь одного, другие вполне беспрепятственно смогут составить свое мнение о тебе. Вот в этом потеря выиграша, и серьезная.


Совершенно согласен. Я вот люблю интервью напару проводить... Т.е. коллега мой задаёт вопрос, испытуемый отвечает ему, а я сижу рядом и смотрю, как испытуемый реагирует на вопрос, как строит ответ и т.п. Очень помогает замечать особенности. Да и беседу можно вовремя прервать, если оба (и интервьюирующий и интервьюируемый увлекутся).

А когда один интервьюируешь, а тебе в глаза постоянно смотрят, то это скорее минус, чем плюс, потому что понимаешь, что из тебя хотят сделать "кролика" , и, что в последствии с этим человеком будет не очень удобно работать. Отсюда развивается определённый негатив. При прочих равных данному кандидату скорее всего будет отказано.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[2]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 02.08.04 15:53
Оценка:
B>Здравствуйте, Бастраков Олег, Вы писали:

Я не совсем согласен в этой статье с тем, кто написано про крупные, не программерские предприятия. Бывают исключения. Вот, например, среди наших заказчиков есть некая контора "К". Контора большая, филиалы во многих городах. Внутри нее несколько подразделений IT (занятых в основном сопровождением приобретеных продуктов (Windows, MS Office, Ms Project, Oracle + несколько проектов, написаных под заказ) + мелкое изменение системы под себя + согласование ТЗ, подписание актов, ...). Зарплата в полтора-два раза выше, чем на программерском предприятии, загруженость меньше. Работают квалифицированные специалисты. Не самый плохой вариант
Re[6]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: postmaster  
Дата: 02.08.04 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, g_i, Вы писали:

g_i>Короче, два чувака, оба круты, знают одно и то-же, опыт одинаковый. Пришли на интервью.

g_i>Один в шортах и небритый

g_i>Второй в костюме и при галстуке

g_i>Кого возьмут? :))

Того, у кого грудь больше.
Re[3]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: postmaster  
Дата: 02.08.04 15:59
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:


B>><папе>: ты смешной! </папе>


dad>Если это мне, то да согласен — я потешный (что есть то есть, горжусь этим)


>>>Статья ыглядела бы подругому, если бы называлась "Мой путь"

B>>ну я же не мао. ...не, я представил (первая попавшаяся книга):
B>>"Д.Д.Круглински. мои раздумья на тему VC++ 6.0". или "мой путь в рамках MS VC++...".

dad>Рекомендации людям — как жить ( советы по тому где и как трудоистраиваться, характеиристики целых слев и срезов "айти индустрии") подразумевают полную уверенность в своей правоте, хотелось бы чтобы правота была чем то подтверждена на проф. поприще, например написана книга по VС++ (хорошая), или соврешена революция или сделано научное открытие .. хоть что-нибудь (кроме высокой зарплаты)


"Сначала вырасти до моих лет, тогда и поговорим"
"Во сколько лет ты заработал свой первый миллион?"
"На какой машине ездит твоя жена?"
и т.п.

Ничего не напоминает?

Человек вполне может высказывать правильные мысли даже не обладая перечисленными тобой признаками.
Или же ты просто можешь не знать об этих его достижениях.
Re[8]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 16:01
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

VDO>>Может быть. У меня всего пять групповых интервью было (одно с 10 включая двух психологов) и только одно неуспешно (правда это было на позицию Business Process Analyst, очень потом был рад что не подошел)


dad>мдя..если ты не врешь, то возможно, есть определенный смысл в жизни — менять работу (просто как спорт, адреналин, наркотик) долго не можешь на одном месте — почему — другой разговор


Я на одной из работ 5+ лет проработал (даже можно сказать 7 лет, если не брать в расчет разделение компании) Не уходил, потому что зарплата у меня выше средней раза в два была
Да и работа творческой была — сам себе хозяин — барин (в девелопменте, разумеется)
Re[7]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А когда один интервьюируешь, а тебе в глаза постоянно смотрят, то это скорее минус, чем плюс, потому что понимаешь, что из тебя хотят сделать "кролика" , и, что в последствии с этим человеком будет не очень удобно работать. Отсюда развивается определённый негатив. При прочих равных данному кандидату скорее всего будет отказано.


Ну зачем же утрировать, во всем надо меру знать (это я про eye contact)
Re[9]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: postmaster  
Дата: 02.08.04 16:06
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:


D>>>>Хорошая позиция — всё неправильно!


VDO>>Dad, Вы случайно не менеджер?


dad>я не знаю такой профессии


Это новая дразнилка в дополнение к "кодеру".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.