Re: Поиск работы в IT
От: akbe Россия  
Дата: 29.03.06 13:12
Оценка:
Не соглашусь с описанием "Крупной не IT компании"

Описанная картина относится скорее к периоду не 5-7 лет назад, а 15 лет (начало 90-х).
Есть много хороших крупных не IT компаний, где можно и нужно работать. И закупают они не только компы и ксероксы, но и программы типа SAP, Oracle, RS-Bank (если это банк) и т.д.
А то, что называют "программистами" всех, кто хоть какое-то отношение имеет к компьютеру — это правда .. очень старая и добрая традиция..
Re[6]: Поиск работы в IT
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 29.03.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>По-моему, вы любите флудить.

"Флуд" немного не верный термин. Обычный демагог ищет способа поспроить с кем бы нибыло. Только не ясно почему здесь а не в СВ.
http://rsdn.org/File/13923/ukliam3.gif
Re[9]: Поиск работы в IT
От: Igor.K США  
Дата: 29.03.06 22:33
Оценка:
Kaa>Это на улице. К человеку, которого ты видишь живыми глазами. Для любого сложившегося общества приличия — дело традиции. "Прилично" — категория относительная, а не абсолютная, в каждом сообществе определяется по-своему.
Вы не думали на тему чтобы довести "эту относительность" до уровня личности? Кому то удобно на "Вы", кому то на "вы", а кому то на "ты". По-моему, было бы гораздо свободнее если бы люди просто не циклились на этом.

Kaa>Так вот, на RSDN.ru обращение на Вы — редкость не потому, что тут невежды от этикета собрались, а потому, что приличия здесь (в этом сообществе) писать "Вы" не требуют. Эмпирическим путем выведено:

Kaa>- что жители и участниик этого сообщества разбросом возраста не страдают, поэтому вполне нормально говорить человеку на 3-5 лет тебя старше/младше "ты";
5 — лет, это уже почти разница преподавателя в ВУЗе и первокурсника, например. Здесь много и тех и других.

Kaa>- обращение на "Вы" ни к чему хорошему (часто) не приводит.

Наоборот, тоже верно.

Kaa>Также, наиболее уважаемые участниик форума неоднократно просили обращаться к ним на "ты", что, наверняка и послужило толчком к формированию этой особенности общения.

Ну, кому как удобнее.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Дата: 30.03.06 01:45
Оценка:
БО>Статья:
БО>Поиск работы в IT
Автор(ы): Бастраков Олег
Дата: 01.08.2004
Вы можете относиться к этому по-разному. Когда я начинал, смена работы воспринималась резко отрицательно. Люди гордились долгими годами работы на одном предприятии и даже на одном месте. Династии слесарей, ремонтников, преподавателей. К человеку, который менял работу относились не очень хорошо. А если он менял работу 3-4 раза — очень плохо. Его обязательно спрашивали: "Как долго Вы собираетесь у нас задержаться?"
Что мы видим сейчас в ИТ? Ситуация почти обратная. Если человек проработал на одном месте больше 3-х лет, при попытке сменить место работы, его обязательно спросят, почему он так долго работал на одном и том же месте. Считается не только нормальным, но даже повышает статус (для работодателя), способность менять позицию, если новая работа более привлекательна.

Очень грамотно написанная статься с использованием живого русского языка без понтов, стеба и прочего мусора и по делу. Автору бы в профессиональные писатели податься.
Re[2]: Поиск работы в IT
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 30.03.06 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

БО>>Статья:

БО>>Поиск работы в IT
Автор(ы): Бастраков Олег
Дата: 01.08.2004
Вы можете относиться к этому по-разному. Когда я начинал, смена работы воспринималась резко отрицательно. Люди гордились долгими годами работы на одном предприятии и даже на одном месте. Династии слесарей, ремонтников, преподавателей. К человеку, который менял работу относились не очень хорошо. А если он менял работу 3-4 раза — очень плохо. Его обязательно спрашивали: "Как долго Вы собираетесь у нас задержаться?"
Что мы видим сейчас в ИТ? Ситуация почти обратная. Если человек проработал на одном месте больше 3-х лет, при попытке сменить место работы, его обязательно спросят, почему он так долго работал на одном и том же месте. Считается не только нормальным, но даже повышает статус (для работодателя), способность менять позицию, если новая работа более привлекательна.

IK>Очень грамотно написанная статься с использованием живого русского языка без понтов, стеба и прочего мусора и по делу. Автору бы в профессиональные писатели податься.

спасибо за добрый отзыв, но в последнее время все чаще появляется желание написать продолжение.
причем не по теме, а по близким областям: "карьера", "деньги",
"брак, который мы поддерживаем в состоянии жизни".

было написано давно. изменилось многое. одно радует однозначно: описаные в статье подставы при приеме уже почти не встречаются!
я очень рад.

во
От: Aviant  
Дата: 30.03.06 08:24
Оценка:
БО>Что мы видим сейчас в ИТ? Ситуация почти обратная. Если человек проработал на одном месте больше 3-х лет, при попытке сменить место работы, его обязательно спросят, почему он так долго работал на одном и том же месте.

"Не читал, но осуждаю" (С)

Нет времени (да и большого желания) читать статью, но похоже автор сам придумал какой-то миф, а теперь хочет его разоблачить или проанализировать, не знаю.
Re[2]: Поиск работы в IT
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 30.03.06 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Aviant, Вы писали:

БО>>Что мы видим сейчас в ИТ? Ситуация почти обратная. Если человек проработал на одном месте больше 3-х лет, при попытке сменить место работы, его обязательно спросят, почему он так долго работал на одном и том же месте.

A>"Не читал, но осуждаю" (С)

A>Нет времени (да и большого желания) читать статью, но похоже автор сам придумал какой-то миф, а теперь хочет его разоблачить или проанализировать, не знаю.

гм... (размышления)
давайте уберем статью с сайта, как устаревшую и не представляющую интереса и реальной пользы.?..

во
Re[3]: Поиск работы в IT
От: Aviant  
Дата: 30.03.06 11:04
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>гм... (размышления)

B>давайте уберем статью с сайта, как устаревшую и не представляющую интереса и реальной пользы.?..

Мне все равно. Я лишь заметил неверный с моей точки зрения тезис, вынесеный в анонс. После чего желание ознакомится с содержанием отпало (или не возникло, так будет точнее)

Если кого то статья заинтересовала — полный вперед.
Дата: 31.03.06 05:31
Оценка:
B>спасибо за добрый отзыв, но в последнее время все чаще появляется желание написать продолжение.
Спасибо за хорошую статью. Я, кажется, далеко не одинок в своем мнении, судя по оценке, которую Вы получили.
Желаю Вам удачи.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Дата: 31.03.06 05:36
Оценка:
Кстати, интересно, что только сейчас на дату статьи внимание обратил. Все равно, ничего особо неактуального там отметить нельзя.
Пишите еще, я думаю, читатели у Вас точно найдутся.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: strm Украина  
Дата: 03.04.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

dad>"Зарплата. Сколько и как просить."

dad>Про зарплату лучше вообще не заикаться, во-первых если ты молод, то работай за сколько предложат (

Бред какой. Это надо быть клиническим идиотом просто, чтоб работать за сколько предложат )

dad>подрахзумевается, что в пункте первом ты уже определился кем хочешь быть, и туда куда берут — то что тебе нужно) во-вторых если ты немолод — dad>вменяемый человек не будет тебя "надувать" ибо все вскрывается.

Ага я буду сидеть и ждать, с нивной надеждой, что меня никто не кинет и не скажет потом цифру ниже моего прожиточного минимума
Re[6]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 05.04.06 04:39
Оценка: -1
dad>>"Зарплата. Сколько и как просить."
dad>>Про зарплату лучше вообще не заикаться, во-первых если ты молод, то работай за сколько предложат (

S>Бред какой. Это надо быть клиническим идиотом просто, чтоб работать за сколько предложат )

Надо быть клиническим идиотом чтобы понимать все буквально.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.