Re[7]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: VDO Ирландия www.dumpanalysis.org
Дата: 02.08.04 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>в последствии с этим человеком будет не очень удобно работать.


Типа будет продолжать заглядывать в глаза
Re[4]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 16:07
Оценка:
P>"Сначала вырасти до моих лет, тогда и поговорим"
P>"Во сколько лет ты заработал свой первый миллион?"
P>"На какой машине ездит твоя жена?"
P>и т.п.

P>Ничего не напоминает?


P>Человек вполне может высказывать правильные мысли даже не обладая перечисленными тобой признаками.

P>Или же ты просто можешь не знать об этих его достижениях.

да, ты совершенно прав (приятно аргументированный диалог вести)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 16:10
Оценка:
VDO>Ну зачем же утрировать, во всем надо меру знать (это я про eye contact)

а один раз я в качесвте консультанта присутсвовал при приеме на на работу одного перца, долго с ним говорили и он гипнотизировал меня ай-контактом через дымчатые стекла очков (а я то думаю чо он на меня пялился — воно что было — ай контакт гыгы)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[3]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 02.08.04 16:12
Оценка:
>изменение системы под себя + согласование ТЗ, подписание актов, ...). Зарплата в >полтора-два раза выше, чем на программерском предприятии, загруженость меньше. >Работают квалифицированные специалисты. Не самый плохой вариант

Более того, взависимости от того, что тебя интересует — на такой работе есть реальный шанс подняться как специалист, чем бегать от конторы к конторе и в конечном счете попасть на конвейер.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в IT
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.04 16:13
Оценка: :))
Здравствуйте, VDO, Вы писали:

VDO>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>в последствии с этим человеком будет не очень удобно работать.


VDO>Типа будет продолжать заглядывать в глаза


Ну, как минимум. А может и ещё куда...
Куда б ни заглядывал — всё одно неприятно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[10]: (большой ответ в понедельник утром) Поиск работы в I
От: dad  
Дата: 02.08.04 16:16
Оценка: :)
VDO>>>Dad, Вы случайно не менеджер?

dad>>я не знаю такой профессии


VDO>Это не профессия — это класс


я тебя раскусил — ты стебешься а я на полном среьзе переживаю за статью
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re: Поиск работы в IT
От: speedballer Россия http://speedballer.livejournal.com
Дата: 03.08.04 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Бастраков Олег, Вы писали:

БО>Статья:


БО>Авторы:

БО> Бастраков Олег

Во многом спорная, а местами даже вздорная и вредная статья, на мой взгляд. Как человек, побывавший по разные стороны баррикад, полагаю, что могу высказать подобное суждение. Тем не менее, определённая польза от неё есть (например, в части, где автор советует подойти к поиску работы как к проекту).
-- SPDBLLR.
Re: Re: Поиск работы в IT
От: YaTL Россия  
Дата: 05.08.04 03:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Бастраков Олег, Вы писали:

БО>Статья:


Лично мое мнение:
Прочитал в охотку в конце рабочего (начале солнечного) дня.
На 60% совпадает с моим опытом = 1,5г.неIT + 3г.гос + 3г.средн.софт.
Но эмоции вызвало по большей части отрицательные — многое (в мелочах, что неприятно!) выражается по тексту слишком категорично. Акцент делается на неприятных эмоциях (там пошлют, тут ты 10^3 и т.д.). Из за одного этого готов встать на сторону dad — его пофигизм мне ближе по духу, главное чтобы на работоспособность не шибко влияло.

g_i>Ну щас. Не заикаться. Ты для чего работаешь? Я для того, чтобы семью кормить — не в последнюю очередь.


Она у тебя черной икрой чтоли ... (кушает)?
Re[2]: Re: Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 05.08.04 05:14
Оценка:
Вот именно — дело не в том, что там правильно, что неправильно (хотя все равно больше субъективного чем анализа), а в том как это подается. Это же банальные вещи такие (умыться, написать резюме .......) непонятно зачем это писать вообще. хотелось поделиться своим опытом — так и пиши свой опыт, если эта статья прошла в бумажный журнал, то я вообще удивляюсь редактуре /сам не читаю особо/
ПС.
я вовсе не пофигист, я как раз очень серьезно к работе отношусь, "пофигично" я отношуь вот к этим всяким "корп. нормам", "ай контакт", "делай так и будет счастье" и прочая лубуда


БО>>Статья:


YTL>Лично мое мнение:

YTL>Прочитал в охотку в конце рабочего (начале солнечного) дня.
YTL>На 60% совпадает с моим опытом = 1,5г.неIT + 3г.гос + 3г.средн.софт.
YTL>Но эмоции вызвало по большей части отрицательные — многое (в мелочах, что неприятно!) выражается по тексту слишком категорично. Акцент делается на неприятных эмоциях (там пошлют, тут ты 10^3 и т.д.). Из за одного этого готов встать на сторону dad — его пофигизм мне ближе по духу, главное чтобы на работоспособность не шибко влияло.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[2]: Поиск работы в IT
От: Dog  
Дата: 05.08.04 07:41
Оценка:
S>Во многом спорная, а местами даже вздорная и вредная статья, на мой взгляд.
Что вам в данно статье показалось вредным ?

S>Как человек, побывавший по разные стороны баррикад, полагаю, что могу высказать подобное суждение.

Лучше статью напишите

S>Тем не менее, определённая польза от неё есть (например, в части, где автор советует подойти к поиску работы как к проекту).

Статья не претендует на сферического коня в вакууме по поиску работы. Польза в том, что эта статья есть.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Re: Поиск работы в IT
От: Arnx Россия  
Дата: 05.08.04 08:49
Оценка:
Народ, я вот помню статью абсолютно аналогичного содержания, но читал я ее... точно не вспомню, но не три и не четыре месяца назад, как бы даже не больше года. Что на это скажет автор?
dad>я вовсе не пофигист, я как раз очень серьезно к работе отношусь, "пофигично" я отношуь вот к этим всяким "корп. нормам", "ай контакт", "делай так и будет счастье" и прочая лубуда
2dad Респект). Главное оставаться человеком, а не становиться инструментом добывания работы и тп и пр.
Хотя кое-что полезное в этой статье есть, вот читать ее перед тем как идти на собеседование, для "накачки".Не все же по жизни уверенные в себе супер профи.
И по поводу одежды, когда-то вычитал в инете, как один программист устраивался на работу в штатах. На собеседование костюм взял напрокат, весь такой из себя солидный.)Так на него посмотрели и сказали, что не похож он на программиста. Когда на следующее он пошел как обычно — джинсы и тп, то все прошло нормально.
Re[2]: Re: Поиск работы в IT
От: g_i  
Дата: 05.08.04 10:41
Оценка:
Здравствуйте, YaTL, Вы писали:
...

g_i>>Ну щас. Не заикаться. Ты для чего работаешь? Я для того, чтобы семью кормить — не в последнюю очередь.


YTL>Она у тебя черной икрой чтоли ... (кушает)?


Ты не понял. Пришел на собеседование, отсобеседовался, попросили тебя подождать неделю результата — а потом сказали "ОК, подходишь. З/п 800 (а ты на 1400 рассчитывал, например)". Так-что надеятся на то, что "не обманут, не обидят" потенциально вредно. Лучше сразу проянить вопрос. И никто это как-то неправильно не воспримет.
Re[3]: Re: Поиск работы в IT
От: dad  
Дата: 05.08.04 11:15
Оценка:
g_i>>>Ну щас. Не заикаться. Ты для чего работаешь? Я для того, чтобы семью кормить — не в последнюю очередь.

YTL>>Она у тебя черной икрой чтоли ... (кушает)?


g_i>Ты не понял. Пришел на собеседование, отсобеседовался, попросили тебя подождать неделю результата — а потом сказали "ОК, подходишь. З/п 800 (а ты на 1400 рассчитывал, например)". Так-что надеятся на то, что "не обманут, не обидят" потенциально вредно. Лучше сразу проянить вопрос. И никто это как-то неправильно не воспримет.


я считаю, что, нормальные, прежде чем просить подождать, либо сами говорят сколько платят, либо спрашивают, но оговариваются, что предлагают чуть выше твоей вилки на испытательный. те кто умалчивает и сам ничего не говорит — те да — либо бедные либо жадные ( = не нормальные).
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[4]: Re: Поиск работы в IT
От: g_i  
Дата: 05.08.04 11:25
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:


g_i>>>>Ну щас. Не заикаться. Ты для чего работаешь? Я для того, чтобы семью кормить — не в последнюю очередь.


YTL>>>Она у тебя черной икрой чтоли ... (кушает)?


g_i>>Ты не понял. Пришел на собеседование, отсобеседовался, попросили тебя подождать неделю результата — а потом сказали "ОК, подходишь. З/п 800 (а ты на 1400 рассчитывал, например)". Так-что надеятся на то, что "не обманут, не обидят" потенциально вредно. Лучше сразу проянить вопрос. И никто это как-то неправильно не воспримет.


dad>я считаю, что, нормальные, прежде чем просить подождать, либо сами говорят сколько платят, либо спрашивают, но оговариваются, что предлагают чуть выше твоей вилки на испытательный. те кто умалчивает и сам ничего не говорит — те да — либо бедные либо жадные ( = не нормальные).


От того, что через две недели выяснится, что контора бедная и жадная тебе легче не станет . Так-что если вопрос другой стороной поднят не был — спроси сам. И делов.
Re[5]: Поиск работы в IT
От: Комаров Иван Россия  
Дата: 05.08.04 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, varchar, Вы писали:



D>Согласен. Почему это автор статьи считает, что внутренняя организация не софт компаниний должна быть менее структурирована и организована, чем софт компаний? И компанию Василия П. можно считать частным примером плохой крупной компании.


Наверное потому, что софтверные компании чаще (мне так кажется ) организованы рациональным образом. Среди крупных несофтверных компаний полно пережитков "совка" (сорри), IT-отдел зачастую в таком состоянии... Ничего не может сделать и никто не знает для чего он нужен.

Пример.
Наша небольшая фирма арендует помещение в одном ранее весьма уважаемом НИИ. Раньше она была одной из лабораторий, потом вовремя откололась. В НИИ еще остался IT-отдел. Однако, при возникновении практически любык проблем сотрудники НИИ идут к нам, а вовсе не в этот отдел.


Правда, все это скорее относится к гос. организациям или их пережиткам.

Вопрос в том, занимается эта организация зарабатыванием денег или <неценз.> того, что осталось от государства. Соответсвенно будет и разное отношение к IT.
Думай, прежде чем родиться в этой сказочной стране!
(с) Антон Духовской
Re[4]: Re: Поиск работы в IT
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 08.08.04 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Arnx, Вы писали:

A>Народ, я вот помню статью абсолютно аналогичного содержания, но читал я ее... точно не вспомню, но не три и не четыре месяца назад, как бы даже не больше года. Что на это скажет автор?


Автор скажет, что писал он ее для кого-то из своих знакомых как-раз больше года назад. Статья могла быть найдена тут. Все законно. Или ты думаешь, что ты статью другого автора читал?
Алексей Кирдин
Re[9]: Поиск работы в IT
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 11.08.04 09:52
Оценка: 1 (1) +2
L>Обращаться на ТЫ в форумах — это не неприлично, а сложившаяся практика общения.
вероятно, это растет из англоязычного you — если бы у них была разница, думаю они также бы различали Вы и ты.

возможно, что на RSDN или других форумах и принято (кем и почему зачем — их дело), но лично я, например, предпочитаю Вы с незнакомым человеком, пока мы вместе не решим в силу обстоятельств перейти на ты. И то что возраст\вероисповедование и специализация у коллеги может быть одинаковым — ИМХО не есть причина длы тыканья.

сейчас на наше общество усиленно подобными методами (уничтожение Вы, как следствие ослабление авторитета старших) пропогандируемыми MTV, etc насаждение "сетевого слэнга" типа Unix rulezz, Windows must die) перестраивают на западную модель, но мне это не нравится.

Мне больше нравится когда профессор говорит студенту Вы и наоборот.

высказывание не флейму ради, просто это "моя гражданиская позиция", что ли
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[5]: Re: Поиск работы в IT
От: Arnx Россия  
Дата: 12.08.04 09:04
Оценка:
Kaa>Автор скажет, что писал он ее для кого-то из своих знакомых как-раз больше года назад. Статья могла быть найдена тут. Все законно. Или ты думаешь, что ты статью другого автора читал?
Просто мне было любопытно. Спасибо.
Re[10]: Поиск работы в IT
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.08.04 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Valerio, Вы писали:

V>вероятно, это растет из англоязычного you — если бы у них была разница, думаю они также бы различали Вы и ты.

В Германии принято общаться на работе на "ты" даже с шефом, и ни от какого "американского you" это не растёт.
В учебных заведениях "ты" тоже вполне практикуется между преподавателями и учениками.
Re[11]: Поиск работы в IT
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 16.08.04 04:23
Оценка:
V>>вероятно, это растет из англоязычного you — если бы у них была разница, думаю они также бы различали Вы и ты.
D>В Германии принято общаться на работе на "ты" даже с шефом, и ни от какого "американского you" это не растёт.
D>В учебных заведениях "ты" тоже вполне практикуется между преподавателями и учениками.
мы пока что не в Германии, к счастью
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.