Re: Почитал тут последние темы...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.04.19 17:00
Оценка: 9 (2) +3
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.04.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.


все же есть лазейка замутить свой startUp
Re: Почитал тут последние темы...
От: CodeMonkey  
Дата: 01.04.19 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


Если хрюшам сказали "искать программиста на Джаве со знанием сепулек и сепуляторов", они будут отбирать только резюме с полным совпадением всех ключевых слов. Собственно, всё.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.04.19 17:41
Оценка: 6 (1) +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все же есть лазейка замутить свой startUp


В этом случае софт-скиллы нужны ещё больше.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.04.19 19:25
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

НС>>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.

S>все же есть лазейка замутить свой startUp

Стартапам софт скиллз еще нужнее, без них ты ни инвестиций не получишь, ни продашь потом.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: _ABC_  
Дата: 01.04.19 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все же есть лазейка замутить свой startUp

Свой startup — это софт-скиллз на 90% или больше.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.04.19 20:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>все же есть лазейка замутить свой startUp

_AB>Свой startup — это софт-скиллз на 90% или больше.

почему ? в нашем разделе shareware большенство пилят проект, а не на митингах время проводят
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 01.04.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все же есть лазейка замутить свой startUp


Без связей -- софт скиллз -- нету такой возможности. При любой идеи.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.04.19 23:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

s> W>Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!

s> W>Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
s> W>Согласен с вами на 100%
s> там язык пальцы вывихнишь на нем писать

Ну ты же на русском сообщения пишешь? Чем тебе не угодил нормальный русский в ЯП?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 02.04.19 00:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему ? в нашем разделе shareware большенство пилят проект, а не на митингах время проводят


Шара и стартап разные вещи, как и программа для десктопа и веб сервис.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: _ABC_  
Дата: 02.04.19 00:36
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему ? в нашем разделе shareware большенство пилят проект, а не на митингах время проводят

Shareware != startup.

Стартап отличается от малого бизнеса (шаровары) тем, что его основатели изначально рассчитывают на взрывной рост, быстрый захват заметной доли глобального рынка за счет внешних инвестиций и выход из стартапа, превращение его в бизнес. Задача стартапа — это не прибыль, это подтверждение того, что найденная новая модель бизнеса жизнеспособна. Доказывается это захватом доли рынка. Потом, как я уже сказал, стартап превращается в бизнес, т.е. он изначально временная структура по определению.

Шаровара — это обычный малый бизнес, который эксплуатирует уже давно известную бизнес-модель.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.04.19 05:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Почему?

bnk>>Я думаю "нужна джава" подразумевает знание соответствующего стека технологий, используемых в предметной области.
bnk>>Знание самого языка тебе особо ничего не даст.

IM>Любой стек технологий изучается на раз, если вы хороший программист и он вам интересен. Ничего нового не придумывают, все новое — приложение классических принципов на возможности нового железа.


Контрпример про стек: изучи VoIP или хотя бы сигнальную часть SIP на раз х))) А я на тебя посмотрю х)))) Если ты не имеешь опыта и экспертизы в этой области ты даже не можешь представить тот колоссальный объем проблем в цифровой обработке сигналов и передаче аудио и видео в реальном времени через интернет. Ты даже не сможешь правильно воспользоваться наработками других людей, не понимая что это и зачем.

IM>База рулит, база. Не языки или стеки.


Рулит эксертиза в области. А язык это инструмент. Вот тебе вопрос на засыпку, который я даю иногда на собеседованиях тем, кто говорит, что знает сетевой стек... что такое лингер, объясните своими словами или зачем нужен к примеру epool, если есть fd_set. И тут эксперты "на раз два" показывают полное не понимание требуемой предметной области, не потому что они дураки, они вполне могут быть умными, может даже гениями, однако у них банально нет опыта, экспертизы в области... И зачем нужен мне эксперт знающий весь стандарт и красивые конструкции, если он банально может наворотить такого в коде, разрабатывая и проектируя приложение... Да все будет красиво, в соответствии с новыми веяниями в стандартах... но оно банально не будет работать или будет работать так, что будет жрать ресурсы или упрется в ограничение. Инструмент нужен исключительно для ускорения работы, а работаешь ты с технологиями.
Отредактировано 02.04.2019 6:01 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.04.2019 5:59 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:44 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.04.2019 5:41 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.04.19 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


IM>>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


НС>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.

Скорее прокачивай скилл зарабатывания денег софт скиллз только его часть, надо еще как-то ширше мыслить, решать задачи поглобальней, ну и конечно следить за карьерной перспективой

При этом не обязательно кстати быть и специалистом в предметной области, это тоже можно делегировать знатокам.

Хорошо, что не все хотят денег
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.04.19 13:29
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>хотя я читаю что нормальный программист должен хорошо знать плюсы

%>Это одна точка зрения. С моей т.з. программист должен быть в состоянии развернуть список.

Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 02.04.19 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: Слава  
Дата: 02.04.19 22:56
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>И зачем нужен мне эксперт знающий весь стандарт и красивые конструкции, если он банально может наворотить такого в коде, разрабатывая и проектируя приложение... Да все будет красиво, в соответствии с новыми веяниями в стандартах... но оно банально не будет работать или будет работать так, что будет жрать ресурсы или упрется в ограничение. Инструмент нужен исключительно для ускорения работы, а работаешь ты с технологиями.


А ведь это идиотизм и отрицание специализации. Пусть телефонисты рисуют диаграммы, а программисты пишут код. У каждого своя экспертиза, это везде так — кроме как в айти, где от человека пытаются требовать, чтобы он всё знал.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>И зачем нужен мне эксперт знающий весь стандарт и красивые конструкции, если он банально может наворотить такого в коде, разрабатывая и проектируя приложение... Да все будет красиво, в соответствии с новыми веяниями в стандартах... но оно банально не будет работать или будет работать так, что будет жрать ресурсы или упрется в ограничение. Инструмент нужен исключительно для ускорения работы, а работаешь ты с технологиями.


С>А ведь это идиотизм и отрицание специализации. Пусть телефонисты рисуют диаграммы, а программисты пишут код. У каждого своя экспертиза, это везде так — кроме как в айти, где от человека пытаются требовать, чтобы он всё знал.


Зачем, если проще и быстрее написать код?
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.04.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


%>Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.

Зачем вообще разворачивать, если можно пробежаться в обратном направлении? Зачем вообще выполнять бессмысленное действие требующее ресурсов?

Это как раз к вопросу не об умениях, а об опыте... в выборе структур данных под задачу и под условия, ибо не только "алгоритмы", но и "структуры данных".
Отредактировано 03.04.2019 4:33 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.04.2019 4:32 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.04.2019 4:29 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.04.19 04:31
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>Согласен, причем предварительно уточнив, односвязанный или двусвязанный... Может разворачивать ничего не надо...


%>Алгоритм ведь одинаковый, только 2 ссылки вместо одной обновлять.


Надеюсь, это ты так шутишь
Re: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.04.19 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


Зависит от экспертизы кстати. Спец в языке (или инструментах) тоже себе призвание.
У нас есть с++ эксперт, вот он модернизирует подходы в проекте. Иногда народ просвещает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.