Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 30.03.19 15:23
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


bnk>>>Однако, совершенно не представляю, как это можно монетизировать, чтобы хватало на лансер в ипотеку. Есть идеи?


A>>Так и написать программное (софтовое) решение рисующее таких котиков не хуже тебя, но само, по запросу согласно входным данным.

A>>Вот только не надо отговорок, что его потом якобы продавать не получится. Все любят котиков, особенно индивидуально неповторимых, отвечающих их пожеланиям с представлениями (сформулированными в запросе). Главное, чтобы они получались эстетически привлекательными. Это и есть то самое ноу-хау, что софтина уметь будет.

bnk>Код я пишу за деньги, на работе, а не по выходным.


Угу, а носки меняю только на еду.
Топик стартер призывает найти интересующую предметную область. В твоем случае это рисование котиков — эстетически воспринимаемые человеком персонажи. Тоже самое, что и психоакустическая модель аудиовосприятия человека. Та самая, работы по которой монетизировали создав mp3-формат.
Заметь, к написанию кода это всё имеет слабое отношения. Нужен программный код в таких случаях лишь в качестве демонстрации прототипов.
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.03.19 16:18
Оценка: +4
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:


E>>А как же паттерны проектирования?


IM>Да пожалуйста. Паттерны — ***ттерны, TDD, Agile.. Все равно — это инструменты. Знать можно и нужно, но я не никогда не пойму религиозного поклонения им


вы ошибаетесь
хотя я читаю что нормальный программист должен хорошо знать плюсы, а быть говнокодером в США выгодней чем программистом на С++ с знанием предметной области тем неменее

после моего уволнения с одной компании, они искали мне замену больше 3 лет, тк область специфическая, в РФ было всего несколько (2-3) программсиов с нужными знаниями


с другой в США работы меня уволили для оптимищиации расходов, через несколько лет при случайной встречи начальник начал мне высказывать притензии, что два года некому было делать проект и они анально страдали


те специализация несомненно важна но нечего не грантирует, кроме гемороя при поиски работы
тк например в Бостоне меньше 10 антивирусных компаний, и зарплаты там 140 в год и больше сотни компаний где обычному джависту пишушечу среднего С++ будут платить 160 и больше
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: Hobbes Россия  
Дата: 30.03.19 19:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>с другой в США работы меня уволили для оптимищиации расходов, через несколько лет при случайной встречи начальник начал мне высказывать притензии, что два года некому было делать проект и они анально страдали


Это знаете ли анекдот, как немец за границей жалуется еврею-булочнику, что в Германии таких вкусных булочек не найти.
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: TMU_1  
Дата: 30.03.19 21:17
Оценка: +1
G>Прокачивать нужно свою незаменимость для конкретных работодателей. Тогда это может (а может и не может, тут уж кто выиграет) принести свои бинефисы.



И стремительные домкраты.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: TMU_1  
Дата: 30.03.19 21:21
Оценка:
A>Топик стартер призывает найти интересующую предметную область. В твоем случае это рисование котиков — эстетически воспринимаемые человеком персонажи. Тоже самое, что и психоакустическая модель аудиовосприятия человека. Та самая, работы по которой монетизировали создав mp3-формат.
A>Заметь, к написанию кода это всё имеет слабое отношения.



Да какой еще код. Между написанием музыки (или музицированием на инструментах) и разработкой формата mp3 изрядная дистанция, скажем так. Как и между рисованием котиков и сооружением нейросетки(?), которая будет их генерировать. Это просто разные занятия.
Re: Почитал тут последние темы...
От: _ABC_  
Дата: 30.03.19 22:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.

Ясно-понятно.

IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.

Тебя не затруднит на личном примере доказать эти свои утверждения?
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Откуда деньги в си


Деньги не в самом С, деньги в технологиях, которые пишутся на С
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Абстрактный сишник? Сложно сказать. там в самом языке и знать-то особо нечего.

О том и речь.

bnk> Но для конкретного места, я думаю, стек будет.

Т.е. начинается уже предметная область а не сам язык.

bnk>Для эмбеддед там например, знать что-то о разработке программ для контроллеров, их прошивке, и т.п.

bnk>Или там для системного программирования, устройсво ос.
Язык тут не суть важен, это можно и на асме и на плюсах писать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 30.03.19 23:17
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>Топик стартер призывает найти интересующую предметную область. В твоем случае это рисование котиков — эстетически воспринимаемые человеком персонажи. Тоже самое, что и психоакустическая модель аудиовосприятия человека. Та самая, работы по которой монетизировали создав mp3-формат.

A>>Заметь, к написанию кода это всё имеет слабое отношения.

TMU>Да какой еще код. Между написанием музыки (или музицированием на инструментах) и разработкой формата mp3 изрядная дистанция, скажем так. Как и между рисованием котиков и сооружением нейросетки(?), которая будет их генерировать. Это просто разные занятия.


Вопрос не в дистанции между музицированием и созданием mp3-формата.
А в том, что написание музыки не реально, без знакомства с отдельными нюансами психоакустической модели аудиовосприятия у человека. Те кто додумались собрать вместе эти отдельные части пазла — те смогли монетизировать свои усилия, реализовав в виде практически применимой вещи. Если непонятно о чём речь, то велкам смотреть тему звукоряда — гармоник в музыке и обертонов.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 31.03.19 01:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>хотя я читаю что нормальный программист должен хорошо знать плюсы

Это одна точка зрения. С моей т.з. программист должен быть в состоянии развернуть список. На днях услышал в порядке мема, как коллега на собеседовании попросил написать аннотацию над классом на доске (кандидат был небольшого роста, не дотянуться). Народ прикалывался над невежливостью вопроса, а мне стало печально, что кого-то отсеивали за перечисление аннотаций.

S>, а быть говнокодером в США выгодней чем программистом на С++ с знанием предметной области тем неменее

Не надо плюснутого шовинизма.

S>те специализация несомненно важна но нечего не грантирует, кроме гемороя при поиски работы

+1
S>тк например в Бостоне меньше 10 антивирусных компаний, и зарплаты там 140 в год и больше сотни компаний где обычному джависту пишушечу среднего С++ будут платить 160 и больше
Не всегда в жаве говнокодерство. Хотя, может быть хорошо а потом скатиться в то самое (и на плюсах тоже).
Отредактировано 31.03.2019 1:31 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: Почитал тут последние темы...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.03.19 10:17
Оценка: -1
A>Вопрос не в дистанции между музицированием и созданием mp3-формата.
A>А в том, что написание музыки не реально, без знакомства с отдельными нюансами психоакустической модели аудиовосприятия у человека.
Бетховен вообще глухой — музыку писал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Почитал тут последние темы...
От: a7d3  
Дата: 31.03.19 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

A>>Вопрос не в дистанции между музицированием и созданием mp3-формата.

A>>А в том, что написание музыки не реально, без знакомства с отдельными нюансами психоакустической модели аудиовосприятия у человека.
LVV>Бетховен вообще глухой — музыку писал...

Хороший пример, серьёзные снижения слуха у него начались к 30 годам. Когда уже получил серьёзное признание как музыкант играющий собственную музыку на пианино и учитель музыки.
Глухота навалившаяся окончательно к 40 годам накрыла медным тазом его исполнительскую карьеру, но отнюдь не композиторскую. Трагедия была именно в том, что был он величайшим пианистом своего времени, т.е. в первую очередь исполнителем, а не композитором.
Re: Почитал тут последние темы...
От: wamaco  
Дата: 31.03.19 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>Я правда поражаюсь людям, которые думают, что задротствоэкспертиза в конкретном языке программирования принесет им больше денег. Нет, вас наймут как очередного рядового задрота кодера.


IM>Хотите денег — прокачивайте предметную область. Найдите то, что вам действительно интересно. То, чем вы готовы заниматься после работы и на выходных.


IM>Не знаете какую область выбрать? Учите алгоритмы тогда, они вам больше бабла принесут в итоге. Заявления вроде "не могу найти работу, потому что я знаю С++, а им нужна Джава" — ну это просто рукалицо какое-то. Еще простительно джуниору, но когда такое заявляет дядька с 10-летним стажем, то это просто финиш.


IM>У меня всё.


Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!
Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
Согласен с вами на 100%
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.03.19 22:54
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:



W>Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!

W>Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
W>Согласен с вами на 100%

там язык пальцы вывихнишь на нем писать
кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: % Австралия жж
Дата: 01.04.19 02:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>там язык пальцы вывихнишь на нем писать

S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal

Потому, что DSL. По конструкциям похож на VBA кстати.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.04.19 02:13
Оценка:
Здравствуйте, %, Вы писали:

%>Потому, что DSL. По конструкциям похож на VBA кстати.

MS активно лицензировало VBA, например VBScript в Lotus Domino по лицензии от MS (а прошло 29 лет с его создания)
VBA в Berkeley Microstation тоже по лицензии

те вполне могли использовать его так как исходники MS BASIC в начале 90 по РФ уже ходили
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: TMU_1  
Дата: 01.04.19 08:16
Оценка: 3 (1)
W>>Все правильно! Поэтому программисты 1С в цене и баблишко лопатами гребут!
W>>Там ставка на предметную область (управленческий, бухгалтерский учет).
W>>Согласен с вами на 100%
S>там язык пальцы вывихнишь на нем писать
S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal



Это очередная инкарнация идеи "наша система/язык настолько просты и понятны, что программисты больше не нужны, пользователи сами будут программировать то, что им нужно".
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: Mr.Delphist  
Дата: 01.04.19 09:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>там язык пальцы вывихнишь на нем писать

S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal

Встречал одного один-эсера, для него решающим фактором при выборе языка стала возможность программировать по-русски. Подозреваю, что он такой не один.
Re[9]: Почитал тут последние темы...
От: Dym On Россия  
Дата: 01.04.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Глухота навалившаяся окончательно к 40 годам накрыла медным тазом его исполнительскую карьеру, но отнюдь не композиторскую. Трагедия была именно в том, что был он величайшим пианистом своего времени, т.е. в первую очередь исполнителем, а не композитором.

В те времена композитор вообще не мог стать композитором, не умея виртуозно играть на инструменте (причем именно виртуозно, кантилены тогда не особо понимали и жаловали). Т.е. писать такой композитор, конечно, мог, но, что называется, в стол, признания, как композитор, он бы не получил.

PS Вообще кантилены играть сложнее, особенно на фоно, но оценили их по достоинству только во времена романтиков, и первопроходцем был Шопен (в том смысле, что именно его произведения изменили отношение к протяжным звукам, к использованию динамики).

PPS Кстати, биография Шопена довольно интересна. Он был наполовину поляк и подданный Российской Империи, и уже тогда его зажимали именно за подданство. Публика его обожала, коллеги превозносили, а власти — не давали визу (как это тогда называлось не знаю).
Счастье — это Glück!
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: pagid Россия  
Дата: 01.04.19 10:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>кстате почему они в 90ые не взяли стандартный BASIC or Pascal

Зачем им было брать стандартный BASIC or Pascal ? Чем их язык хуже?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.