Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>или зачем нужен к примеру epool, если есть fd_set.


epool или epoll?
Re[2]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:48
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А что, дядьку с 10-летним стажем C++ возьмут программировать на Java? Я таких случаев не знаю. Ну кроме как перехода на джуниорскую позицию. Открой любую вакансию, там будут требования чётко по Java, а не "10 лет на чём-нибудь".


Я когда некоторое время назад искал работу, в Райф собеседовался, там специально искали плюсовиков, чтоб их переучивать на java, типа, "родные" джависты о ресурсах, быстродействии, эффективности вообще не думают, плюсовики лучше.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.


Девочки-hr очень нужны и полезны, чтоб отсеивать неадекватов и лузеров.
Правда, те неадекваты потом на них обижаются, всякими нехорошими словами обзывают... (
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.04.19 15:57
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

НС>>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.


CAF>Скорее прокачивай скилл зарабатывания денег софт скиллз только его часть, надо еще как-то ширше мыслить, решать задачи поглобальней, ну и конечно следить за карьерной перспективой


CAF>При этом не обязательно кстати быть и специалистом в предметной области, это тоже можно делегировать знатокам.


CAF>Хорошо, что не все хотят денег


А где и как этому скиллу зарабатывания денег можно научиться?
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: koenig  
Дата: 04.04.19 15:59
Оценка: +1
BS>>А что если дяденька 20 лет пишет и на С/C++ и на Java и С# и для него не важно на чем писать, язык он выбирает под конкретную задачу.

G>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.


в которах, в которых деваньку убедить не удалось — вы (добровольно) работать не захотите
Re[14]: Почитал тут последние темы...
От: Sharov Россия  
Дата: 04.04.19 16:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>И что кандидат не спросит, что за тип данных, что за список ему передан? Алгоритмы пишутся как раз под структуры данных. Без понимания структуры данных писать алгоритм бессмысленно... Не говоря уже о работе, которая будет замедлять работу системы, просто из-за её бессмысленности. Если нет понимания этих простых истин — это как раз и есть профнепригодность...


А какая разница какого типа элементы списка, если его все лишь нужно развернуть?

class Item<T>
{
public Item<T> prev,next;
public T value;
}
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 05.04.2019 8:02 Sharov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2019 18:08 Sharov . Предыдущая версия .
Re[14]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>И что кандидат не спросит, что за тип данных

В этой задаче тип payload не имеет никакого значения.

BS>что за список ему передан?

Это уже есть в условии задачи
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Понимание того, как устроен двунаправленный список?

Нет

AN>Умение разворачивать двунаправленный список?

Умение предлагать алгоритм для решения проблемы.

AN>Каким способом — рекурсивно или итеративно?

Любым, эта задача лишь повод поговорить

AN>Знание функции reverse() в std::list?

Нет

AN>Тупая исполнительность, неспособность задавать вопросы и высказывать свою точку зрения?

Нет

AN>Что значит "выступать" — уточнять условие задачи и предлагать более оптимальное решение?

Отказываться предлагать своё решение под любым предлогом, в том числе "уже есть библиотечная функция".

AN>Идея исправить функцию — хорошая.

Но это не то, о чём хотят поговорить. Более того, в реальной жизни возможно далеко не всегда

AN> Переворот двунаправленного списка пишется в несколько строк и работает за линейное время, но если возникает необходимость разворачивать двунаправленный список, то что-то в проекте сделано неправильно.

Иррелевантно в данном случае. Суть задачи не в списке вообще.

CC>>Если кандидат бессилен потому что "такой библиотечной функции нету" или условия ему не нравятся и он хочет чтоб "трамвай прижался вправо" (С) — на помоечку!

AN>Если кандидат предложил другое решение, это не значит, что он бессилен.
Предложение решения тут будет как раз предложение алгоритма, который список таки перевернётю
Всё остальное будет fail.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Почитал тут последние темы...
От: aa_unique  
Дата: 04.04.19 17:29
Оценка:
G>>Прокачивать нужно свою незаменимость для конкретных работодателей. Тогда это может (а может и не может, тут уж кто выиграет) принести свои бинефисы.

TMU>И стремительные домкраты.


И ещё экспертиза.
Re[6]: Почитал тут последние темы...
От: CreatorCray  
Дата: 04.04.19 18:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А те, кого не хантят, просто слишком плохо программируют, ага.

Просто достаточно незаметны.
Что таки трудно достичь если работать не в рога и копыта и таки уметь в разработку софта.

vsb> При этом если я отсюда уеду от знакомых, куда захочу (вот в Румынию мечтаю перебраться, например), то никто меня мимо HR не захантит, потому что меня в Румынии никто не знает.

А что, в linkedin послужной список состоит только из места учёбы?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Glestwid  
Дата: 04.04.19 18:48
Оценка:
G>>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.

__>Девочки-hr очень нужны и полезны, чтоб отсеивать неадекватов и лузеров.

__>Правда, те неадекваты потом на них обижаются, всякими нехорошими словами обзывают... (

Слушаю внимательно, как нужно воспринимать хрюшу, задающую вопрос из серии "почему Компания должна нанять Вас?" и пр. дебилизмы
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Glestwid  
Дата: 04.04.19 18:50
Оценка:
G>>Осталось в этом убедить туповатую деваньку-хрюшу, которой что экстаз, что унитаз — все одно, Начальник-Руководитель сказал чтобы было 10 лет Java (про С++ и пр. страшные слова он не говорил), значит нужно только по Java смотреть.

K>в которах, в которых деваньку убедить не удалось — вы (добровольно) работать не захотите


Зря так думаете. Бывает так, что при заходе через знакомых в конторе все довольно шоколадно, а вот с улицы встречает тебя такая хрюша, которая только слова Руководителя до тебя доносить может и повые.ся своими вопросами за пределами проф. компетенции еще до кучи.
Re[4]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.04.19 04:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


НС>>>Не, друх мой — хочешь денег, прокачивай софт скиллз. Без вариантов.


CAF>>Скорее прокачивай скилл зарабатывания денег софт скиллз только его часть, надо еще как-то ширше мыслить, решать задачи поглобальней, ну и конечно следить за карьерной перспективой


CAF>>При этом не обязательно кстати быть и специалистом в предметной области, это тоже можно делегировать знатокам.


CAF>>Хорошо, что не все хотят денег


__>А где и как этому скиллу зарабатывания денег можно научиться?


Желание денег и практика подскажут Очень хорошо посмотреть на знакомых, которые при тех же данных сумели больше поднять. Главное постараться, но чем-то придется поступиться. Интересными задачами, спокойствием, может чем-то еще. Надо пересилить, и научиться выпячивать свои заслуги, даже незначительные. Не удивлятся, что тупой Джава энтерпрайз оценивается дороже, чем виртуозный С++ и т.д. Понять, что важнее для карьеры не то что ты делаешь, а как это оценивают. Скорее всего переползти в менеджмент. Инженеры — тупиковая ветвь в денежной цепочке. Иногда перепозлзать в организации поближе к деньгам. В общем не идеал программиста, поэтому когда зп 200К большинству программистов просто приятнее заниматься любимым делом.
Re[5]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 05:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>или зачем нужен к примеру epool, если есть fd_set.


__>epool или epoll?


описался х))
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 05:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>И что кандидат не спросит, что за тип данных, что за список ему передан? Алгоритмы пишутся как раз под структуры данных. Без понимания структуры данных писать алгоритм бессмысленно... Не говоря уже о работе, которая будет замедлять работу системы, просто из-за её бессмысленности. Если нет понимания этих простых истин — это как раз и есть профнепригодность...


S>А какая разница какого типа элементы списка, если его все лишь нужно развернуть?


S>class Item<T>

S>{
S> public Item prev,next;
S> public T value;
S>}

Структура данных не зависит от типа элемента х) Учите матчасть х)
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 06:01
Оценка:
А теперь расскажи мне, в своей работе на практике как часто ты разворачиваешь однонаправленный или двунаправленный список?
Много ли таких мест в коде? Я за 20 лет программирования ни разу не воспользовался этим знанием... хотя алгоритм напишу с закрытыми глазами и какой в этом смысл?

Когда кандидат начнет разворачивать двунаправленный список — я понимаю, что у этого человека мало опыта, если предложит вариант вообще этого не делать, потому что в этом вообще нет смысла... значит опыт практического коммерческого программирования у него есть и только после этого спрошу про однонаправленный (может быть)

Мне например не интересен тупой программист, которым нужно будет коммандовать: копай от меня и до обеда, мне нужен коллега, который будет такой же как я, который сможет взять с меня часть задач, который будет самостоятельно решать задачи, как это делаю я. А работы на всех хватит... Если говорить в переносном смысле: я не хочу быть погонщиком верблюдов, я хочу вместе охотится и загонять дичь, т.е. банально зарабатывать бабки для себя и коллег, а не заниматься изысками.
Отредактировано 05.04.2019 6:09 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.04.2019 6:08 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:07 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:06 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:02 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.04.2019 6:02 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[16]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.04.19 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А теперь расскажи мне, в свое работе на практике как часто ты разворачиваешь однонаправленный или двунаправленный список?

BS>Много ли таких мест в коде? Я за 20 лет программирования ни разу не воспользовался этим знанием... и какой в этом смысл?

BS>Когда кандидат начнет разворачивать двунаправленный список — я понимаю, что у этого человека мало опыта, если предложит вариант вообще этого не делать, потому что в этом вообще нет смысла... значит опыт практического коммерческого программирования у него есть.


Угу, а вот ондоправленный — эт нормально, хоть 20 лет и не столкнется... И остальные задачи не прямо из каждоднегнгог процесса.

Надо отличать работу и собеседование.
Re[15]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 06:26
Оценка:
S>class Item<T>
S>{
S> public Item prev,next;
S> public T value;
S>}

Надеюсь тут описка?
Re[17]: Почитал тут последние темы...
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.04.19 06:28
Оценка:
CAF>Надо отличать работу и собеседование.

Так собеседуем мы для работы х)))
Re[18]: Почитал тут последние темы...
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 05.04.19 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

CAF>>Надо отличать работу и собеседование.


BS>Так собеседуем мы для работы х)))


Ну так и все. Просто работа обычно специфична, надо пару недель для ознакомления. А задачи должны быть всем понятны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.