Re: Не хочу работать под трекером
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.09.18 13:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ситуация возникла на фрилансе. Но думаю в офисе тоже есть такая практика. Попался жирный заказчик, с хорошим рейтом 35$/hr. Дело в том, что сейчас у меня есть два клиента, проекты которых подходят к концу и я не уверен, что будут еще заказы от них и насколько крупные. Эти двое клиентов — хорошие ребята. Мы изначально договорились, что я вписываю сколько отработал по задаче и на этом вся отчетность заканчивается.

U>Но новый клиент — отказался так делать. Мол у нас все фрилансеры сидят под наблюдением, и мы так работаем, так что не вариант.
U>Вот я и сижу в раздумьях. Стоит ли за хороший куш, опять лезть в эту кабалу.

Шабашка на трёх клиентов, работа сомнительного качества (распыляешься), небольшие деньги (а нафига иначе три клиента?).

Чтобы не страдать, надо работать качественно на одного клиента и ставить адекватную цену за свою работу. Не конкурировать с мелкой рыбой, мелкая рыба тебя победит всегда, а ты потратишь зря время.
Re[2]: Не хочу работать под трекером
От: Qt-Coder  
Дата: 01.10.18 03:34
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>А ты спрашивал клиента, готов ли он оплачивать ресерч, лазание по stackoverflow в поисках решения, обдумывание архитектуры лежа на диване, время в которое ты советуешься со старшими товарищами и т.п.? И если да, то в каком объеме?


_>Если хотя бы +50% к трекеру и будет оплачиваться — можно работать, если нет — тебя на%^&вают, потому что в реале чисто кодинг — это только половина работы.


Так это что получается — я буду оплачивать ему образование? (с) Заказчик
Re: Не хочу работать под трекером
От: MasterZiv СССР  
Дата: 03.10.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

сильно парит, что за мной следят и, что от высиженных под трекером часов зависит мой конечный доход. Поэтому невольно формируется триггер в голове — больше высижу, больше получу.
U>Сковывает любую свободу действий. Вплоть до пойти пообедать или выйти на улицу. Ведь это время не оплачивается! Так и сидишь, как краб на галере, пока свои 6-8 часов не оттрубишь. К концу дня вообще измочаленный, так как все время был в напряжении и старался делать только то что положено. То бишь залипать в IDE.

ПО-моему ты просто очень много думаешь.
Re[4]: Не хочу работать под трекером
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.10.18 19:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Нормально так — 4 часа работаю, вписываю 8, при этом хочу ещё в это же время double billing — работать на других чуваков, но чтобы первый чувак платил свои жирные $35/hr и не трэкал мое время, а то у меня иначе стресс, что я в single billing mode и надо кодить постоянно (о боже!!!). Читеры что-то совсем обнаглели. А главное — жадность-то какая! Может, надо на годик в офис сходить, чтобы совесть проснулась?


Хотел бы посмотреть на офис, где все работают по 8 часов в день. За всю свою карьеру я таких мест ни разу не видел.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Не хочу работать под трекером
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.10.18 10:30
Оценка:
Поработай некоторое время (месяц-другой), зарекомендуй себя, а потом попроси отключить трекер.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.