Re[3]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 20.09.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>>>В общем я на распутье, коллеги. Буду рад услышать ваше мнение, как эту ситуацию разрулить малой кровью, а может и остаться в профите.
Pzz>>Предложи им fixed price вместо почасовой оплаты. Не захотят, пусть идут лесом. Я бы ни за какие коврижки не согласился работать под постоянным присмотром.

J>Ну и нормальные конторы на удаленке кто через тот же upwork работают — часто в настройках контракта разрешают вручную часы добавлять, чтобы потом накинуть можно было если исполнитель забыл трекер включить или "долго думал" и тп.


Об этом и шла речь. Что мне выслали офер, я сразу попросил включить возможность добавлять часы вручную.
Мне сказали, что они предпочитают работу через трекер и у них большинство так работает.

После этого, мне как то неловко об этом заикаться. Работаю пока под наблюдением. Хотя кнопка "Request manual time" всегда есть...но видимо надо следующие недели 2-3 показать результат, а потом аргументированно просить мануалку.
Re[5]: Не хочу работать под трекером
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 20.09.18 20:42
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Да, я все таки "сдался" системе. Работаю пока под наблюдением, когда выстроим доверие, думаю перейдем на лайт-режим.

U>Чтобы вышло 8 часов оплаченного времени, я провел с 8 утра до 8 вечера исключительно за компом и только в IDE+тулсы.

видимо тут все таки преувеличение — не первый год работаю под upwork трекером но чтобы он в полтора раза меньше часов засчитывал (от 8 до 8 =12ч а пишете затрекал 8) — и близко не было.
Там буквально если неск клавиш нажал в течении 10 мин — уже засчитает и скрин сделает.
Вроде бы замечал только что может несколько 10-минуток с очень низкой активностью слепить в одну, но чтобы периодически что-то в IDE клавой и мышкой делать и не засчитывал — в первый раз слышу.

U>Понимаете, что происходит с человеком, который круглые сутки видит только код и даже не может отвлечься на какие-нибудь форумы или новости. Просто поговорить с кем-то.

холиваров много было уже на эту тему, workaround-ов полно, пробуйте разные что подойдет, рекомендую из коворкинга все-таки работать, там люди разные будут, а если дома — то на улицу периодически выходить workout например делать или на велике небольшие поездки в течение дня и тп. Ну либо универсальный вариант — жену завести )
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re: Не хочу работать под трекером
От: Михaил  
Дата: 20.09.18 22:13
Оценка:
А что,ельзя во время очередного созвона сказать что это некомфортно, мешает производительности, и предложить писать ежедневные отчеты о проделанной работе вместо трекинга?
Вообще зависит от заказчика и его отношения к вам: если вы просто кодер, которого можно заменить другим индусом, то проигнорят. Если вы реально решаете проблемы, и к вам относятся как к эксперту в своей области, то пойдут навстречу.
Re: Не хочу работать под трекером
От: mizuchi Земля  
Дата: 20.09.18 23:33
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ситуация возникла на фрилансе. Но думаю в офисе тоже есть такая практика. Попался жирный заказчик, с хорошим рейтом 35$/hr. Дело в том, что сейчас у меня есть два


то же мне проблема

берешь, покупаешь или простой 2ой ноут, или таблетку. врубаешь время на основном компе, а сам в это время или книжки читаешь, или программишь на другом -- делаешь свои дела. и изредка на 1ом компе изображаешь работу. хотят треккинг — пусть получат.
---------------------

nothingness.space
Re[4]: Не хочу работать под трекером
От: mizuchi Земля  
Дата: 20.09.18 23:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Может, надо на годик в офис сходить, чтобы совесть проснулась?



а смысле??? чтобы можно было официально йуиии пинать в рабочее время? например, попивая чаек и обсуждая что-то с коллегами, и в оставшееся время работать.
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 21.09.18 11:52
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


M>берешь, покупаешь или простой 2ой ноут, или таблетку. врубаешь время на основном компе, а сам в это время или книжки читаешь, или программишь на другом -- делаешь свои дела. и изредка на 1ом компе изображаешь работу. хотят треккинг — пусть получат.


Ну а как быть, если скажут — ты нам мозги паришь, а не работаешь? Глядя на не очень правдоподобные скрины
Re[2]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 21.09.18 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А что,ельзя во время очередного созвона сказать что это некомфортно, мешает производительности, и предложить писать ежедневные отчеты о проделанной работе вместо трекинга?

М>Вообще зависит от заказчика и его отношения к вам: если вы просто кодер, которого можно заменить другим индусом, то проигнорят. Если вы реально решаете проблемы, и к вам относятся как к эксперту в своей области, то пойдут навстречу.

Ну кодерам и индусам вряд ли по 35$/hr платят. Только я уже начал по "ихнему", с трекером. И еще один отказ — будет совсем неудобно. Подожду пару недель, выберу нужный момент так сказать, чтобы запросить отключку трекера.
Re[6]: Не хочу работать под трекером
От: B-52 Россия  
Дата: 21.09.18 11:56
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Хмм...когда я работал в офисе, у нас писали capacity для каждого девелопера — 6 часов.

U>При этом да, если народ был на месте — то залипали в IDE. Другие действия за компом в той компании были запрещены.

А по субботам на конюшне вас пороли?
Re[6]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 21.09.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


J>видимо тут все таки преувеличение — не первый год работаю под upwork трекером но чтобы он в полтора раза меньше часов засчитывал (от 8 до 8 =12ч а пишете затрекал 8) — и близко не было.


Не, засчитывает то он все подряд, но уровень нагрузки в разы больше. Я еще перерывы делал, отвлекался, кое-какие скрины удалить пришлось. Но по факту в 8 сел в 20.00 встал.
В общем залипать больше 4-х часов в код — это уже для психики тяжело, а если 12 — то крыша едет довольно быстро. Потом незнаешь как расслабиться, на неделю-две можешь выпасть.

J>холиваров много было уже на эту тему, workaround-ов полно, пробуйте разные что подойдет, рекомендую из коворкинга все-таки работать, там люди разные будут, а если дома — то на улицу периодически выходить workout например делать или на велике небольшие поездки в течение дня и тп. Ну либо универсальный вариант — жену завести )


Видимо все холивары мимо меня прошли. Коворкинг пробовал. Шумно, неудобно, плюс мебель и комп туда тащить я не хотел бы. В общем не мое.
Жена есть...) Но после кодинг-марафонов сложно из себя что-то выдавить.
У меня в целом без напряга получается работать, когда не надо высиживать часы, чтобы заработать. Сама эта мысль "надо еще посидеть" раздражает. Буду стараться соскакивать с этого трекера.
Re[7]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 21.09.18 12:04
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Хмм...когда я работал в офисе, у нас писали capacity для каждого девелопера — 6 часов.

U>>При этом да, если народ был на месте — то залипали в IDE. Другие действия за компом в той компании были запрещены.

B5>А по субботам на конюшне вас пороли?


Ахаха...не работали вы видать в корпорациях. Там залочено все, что можно залочить. Почти все не IT-сайты, сторонний софт, флешки...
Re[3]: Не хочу работать под трекером
От: Vlad_SP  
Дата: 21.09.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs,

U> Ну а как быть, если скажут — ты нам мозги паришь, а не работаешь? Глядя на не очень правдоподобные скрины


Сделай так, чтобы скрины были правдо подобными. Трекинг ради трекинга порождает на выходе именно туфту, а не работу.
Re[8]: Не хочу работать под трекером
От: B-52 Россия  
Дата: 21.09.18 13:39
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ахаха...не работали вы видать в корпорациях. Там залочено все, что можно залочить. Почти все не IT-сайты, сторонний софт, флешки...


И работал, и работаю. Сторонний софт и "левые" флешки запрещены, но интернет еще никто не додумался "резать".
Re: Не хочу работать под трекером
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 22.09.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>В общем я на распутье, коллеги. Буду рад услышать ваше мнение, как эту ситуацию разрулить малой кровью, а может и остаться в профите.


Проси больше. Типа с треккером, только за $100/hr. Иногда полезно обнаглеть.

Можно ещё написать полезный скриптик, который сам мышку и клавиатуру двигает с помощью https://pyautogui.readthedocs.io/en/latest/
Re[6]: Не хочу работать под трекером
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.09.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>При этом да, если народ был на месте — то залипали в IDE. Другие действия за компом в той компании были запрещены.


О как. А почта, джира, запуск тестов, разбор логов, ревью кода, чтение документации и SO?
Re[2]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 22.09.18 10:35
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Проси больше. Типа с треккером, только за $100/hr. Иногда полезно обнаглеть.


100 в час только адвокаты американские получают) Я и так заломил выше рынка гораздо. Раньше по 30 сидел.

U>Можно ещё написать полезный скриптик, который сам мышку и клавиатуру двигает с помощью https://pyautogui.readthedocs.io/en/latest/


Да, это решение. Есть у меня такой. Только из опыта, такое часто приводит к вопросам со стороны заказчика. Ясно, что никто не докажет, но в целом видно, что окна переключаются, и больше ничего не происходит.
Для себя решил — делать задачу без трекера на компе. Затем на ноуте программно накликивать оплату. По сути также, как и вписывать время по задаче, но тупо, из-за того что заказчик не доверяет и приходится так хитрожопить.
Re[3]: Не хочу работать под трекером
От: liiw  
Дата: 23.09.18 16:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Не знаю такого софта, но вам надо записать 4 часа своей ударной работы, а потом воспроизвести на компе с трекером со скоростью 0.5х
Начало записи пусть совпадает по времени с началом трансляции — тогда вы закончите через 4 часа (за это время покажется 2 часа вашей работы), а трансляция закончится ещё через 4.
Re[4]: Не хочу работать под трекером
От: ukrspecs  
Дата: 23.09.18 19:04
Оценка:
Здравствуйте, liiw, Вы писали:

L>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


L>Не знаю такого софта, но вам надо записать 4 часа своей ударной работы, а потом воспроизвести на компе с трекером со скоростью 0.5х

L>Начало записи пусть совпадает по времени с началом трансляции — тогда вы закончите через 4 часа (за это время покажется 2 часа вашей работы), а трансляция закончится ещё через 4.

Так и собираюсь делать, с одной оговоркой — сначала делаю задачу. Потом включаю трансляцию 0.5х для желающих
Re[3]: Не хочу работать под трекером
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 24.09.18 04:47
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Здравствуйте, uncommon, Вы писали:


U>>Проси больше. Типа с треккером, только за $100/hr. Иногда полезно обнаглеть.


U>100 в час только адвокаты американские получают) Я и так заломил выше рынка гораздо. Раньше по 30 сидел.


Я не хочу быть педантом, но 100 в час, это 200K в год (250 рабочих дней). Вполне доступная зарплата для программиста в Америке. Адвокаты берут по 200 за час и больше.
Re: Не хочу работать под трекером
От: Михaил  
Дата: 24.09.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ситуация возникла на фрилансе. Но думаю в офисе тоже есть такая практика. Попался жирный заказчик, с хорошим рейтом 35$/hr. Дело в том, что сейчас у меня есть два клиента, проекты которых подходят к концу и я не уверен, что будут еще заказы от них и насколько крупные. Эти двое клиентов — хорошие ребята. Мы изначально договорились, что я вписываю сколько отработал по задаче и на этом вся отчетность заканчивается.

U>Но новый клиент — отказался так делать. Мол у нас все фрилансеры сидят под наблюдением, и мы так работаем, так что не вариант.

Если не секрет, что за специальность и должность, на которую в Киеве предлагают 4,5k?
Re[5]: Не хочу работать под трекером
От: liiw  
Дата: 24.09.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Так и собираюсь делать, с одной оговоркой — сначала делаю задачу. Потом включаю трансляцию 0.5х для желающих


С помощью чего планируете делать? Нужно ведь не только видео показывать, но и нажатия клавиш чтобы были, и заголовки активных окон.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.