Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.07.18 09:46
Оценка: :)
Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее (за день, за несколько дней, за несколько недель, за один или два месяца), объясняли ли причину увольнения или нет, в чём была причина увольнения, как оформляли увольнение--по статье, по "собственному желанию" или по "соглашению сторон", было ли это на испытательном сроке или нет?
И пытались ли Вы после этого восстановить справедливость (обращение в трудовую инспекцию и т.п.)?
В ответах желательно также указать, в каком году это было.

Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?
1613 г. = 2024 г.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 23.07.18 10:06
Оценка: 1 (1) +6
RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?
Честно говоря видел только распиз.. яев которых увольняли. Обычно если не довольны работой люди сами уходят. А чтобы вот прям уволили. Такого не помню
Re: Кого как увольняли и за что?
От: Muxa  
Дата: 23.07.18 10:47
Оценка: 12 (1) +1
Два раза увольнялся "по соглашению сторон".
Оба раза выплачивали неплохую компенсацию.
Дважды звали вернуться назад в теже конторы, один раз через 4 месяца после ухода, второй раз через пару лет.
Два раза возвращался. Первый раз на зарплату на 50% больше, второй — более чем вдвое.
Отредактировано 23.07.2018 10:49 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.07.2018 10:47 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.07.18 11:55
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?


Да, увольняли. Два раза за то, что бОльшую часть рабочего времени играли в онлайн игры. Уже не помню, давали ли им время или увольняли сразу, но предупреждали о недопустимости такого распи..ства заранее.
Были увольнения вследствие сокращения штата: давали месяц и увольняли с компенсацией 2-3 оклада.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: AlexRK  
Дата: 23.07.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее (за день, за несколько дней, за несколько недель, за один или два месяца), объясняли ли причину увольнения или нет, в чём была причина увольнения, как оформляли увольнение--по статье, по "собственному желанию" или по "соглашению сторон", было ли это на испытательном сроке или нет?

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?

Меня ни разу не увольняли. Знакомых увольняли — некоторых по сокращению штата, некоторых за плохую/отсутствующую трудовую деятельность (но оформлялось это как уход по собственному желанию). Насколько мне известно, никто из уволенных "справедливость" не восстанавливал.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: Gradiens  
Дата: 23.07.18 12:29
Оценка: 3 (1) +2
RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?

Моих коллег пачками увольняли из "молодой, динамично развивающейся компании" в 2008-2009 годах. Т.к. трудоустройство было серое — увольнение проходило одним днем.
Меня увольняли в 2016 в связи с ликвидацией предприятия. Предупредили за 4 (!) месяца.
Видел, как люди не проходят исп. срок. Но это надо быть редкостным раздолбаем.

А вообще, с чего вот эти вопросы?
Я вот, ежели речь проходит об увольенниях, мечтательно потягиваюсь и говорю, "эх, вот бы кто меня сократил". Обычно у начальства после этих шуток дергается глаз.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.07.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?

Увольняли меня, т.к. не пошел на уменьшение з.п. в кризис 2008 года. Еще раз увольняли что за товарища заступился. Правда потом назад взяли.
<Подпись удалена модератором>
Re: Кого как увольняли и за что?
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.07.18 05:16
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF> Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее (за день, за несколько дней, за несколько недель, за один или два месяца), объясняли ли причину увольнения или нет, в чём была причина увольнения, как оформляли увольнение--по статье, по "собственному желанию" или по "соглашению сторон", было ли это на испытательном сроке или нет?


Один раз увольняли принудительно. За пьянки. Одним днём. Сказали "вали отсюда". Дали время до конца дня собрать вещи.
В остальных случаях уходил сам, когда понимал, что больше не полезен компании, или подворачивалась более вкусная работа.
avalon/2.0.3
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.07.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Еще раз увольняли что за товарища заступился. Правда потом назад взяли.


А что там с товарищем было?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: D.Lans Россия  
Дата: 24.07.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?


N>бОльшую часть рабочего времени играли в онлайн игры


А меньшую играть можно?
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 24.07.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>А меньшую играть можно?


Видимо, можно было, раз их раньше не уволили.
Re[4]: Кого как увольняли и за что?
От: D.Lans Россия  
Дата: 24.07.18 10:23
Оценка: 15 (1) :))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>А меньшую играть можно?


N>Видимо, можно было, раз их раньше не уволили.


Так и запишем: начальство занудствует и придирается, не давая закончить важный, ну и пусть чуток затянувшийся рейд.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 24.07.18 11:53
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?


Ты часто создаешь темы про увольнение. С чем это связано?
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.07.18 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Еще раз увольняли что за товарища заступился. Правда потом назад взяли.


RF>А что там с товарищем было?

Его подставил руководитель проекта. Ну и формально мой, я поднял бучу, что это хрень и что виноват руководитель. Он поднял бучу, что я говенный работник. Уволили всех троих (хотя надо было только руководителя), потом нас с приятелем взяли обратно с понижением в местных попугаях (грейдах), потом мы восстановились. Бобро победило.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Кого как увольняли и за что?
От: Gradiens  
Дата: 24.07.18 14:44
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> потом нас с приятелем взяли обратно с понижением в местных попугаях (грейдах), потом мы восстановились. Бобро победило.

Удивительно, когда после скандала люди возвращаются..А можно поинтересоваться причинами возврата на работу? Платили очень хорошо или другой работы вв регионе не наблюдалось?
Re[5]: Кого как увольняли и за что?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.07.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> потом нас с приятелем взяли обратно с понижением в местных попугаях (грейдах), потом мы восстановились. Бобро победило.

G>Удивительно, когда после скандала люди возвращаются..А можно поинтересоваться причинами возврата на работу? Платили очень хорошо или другой работы вв регионе не наблюдалось?

Ну мне там нравилось (и платили раза в два от средней и народ прикольный был), начальство поняло что погорячилось
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.07.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Ты часто создаешь темы про увольнение. С чем это связано?


Мне просто интересно.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.07.18 12:28
Оценка: +3 :)
RF> Мне просто интересно.

Давай обсудим как построить орбитальный вычислительный центр (на орбите вокруг солнца). Ну, там энергии солнца больше, не поглощается она атмосферой. А процессоры можно прямо там делать, в вакууме. Тоже ведь интересно.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.07.18 12:47
Оценка:
И ещё такой вопрос, уважаемые коллеги: встречались ли Вам случаи, когда увольняли кого-нибудь за неадекватное поведение?
Если встречались, то что это были за случаи? В чём заключалось неадекватное поведение работников? И как увольняли этих работников--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее, а то и проводили беседы о том, что так вести себя нельзя?
1613 г. = 2024 г.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 25.07.18 12:53
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее


Короче прихожу я с обеда, и тут охранник, едва меня увидев, сразу по рации кого-то вызвал, тут же Пазики с синей полоской подкатили ко входу, оттуда омоновцы выбежали, скрутили меня, из здания вывели, на землю повалили. И тут директор выходит, кидает на землю возле меня мои личные вещи и говорит "чтоб я тебя больше тут не видел".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.