Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.07.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее


TB>Короче прихожу я с обеда, и тут охранник, едва меня увидев, сразу по рации кого-то вызвал, тут же Пазики с синей полоской подкатили ко входу, оттуда омоновцы выбежали, скрутили меня, из здания вывели, на землю повалили. И тут директор выходит, кидает на землю возле меня мои личные вещи и говорит "чтоб я тебя больше тут не видел".


Это где Вы работали, если не секрет? Не в госструктуре?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 25.07.18 14:07
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Это где Вы работали, если не секрет? Не в госструктуре?


Не помню, я потом проснулся.
Re: За сексуальные домогательства
От: tanja_me Австралия  
Дата: 26.07.18 04:38
Оценка:
Из знакомых, лет 5 назад. Человека вызвали в кабинет к начальству, через полчаса он собрал вещи, вышел и больше не возвращался.
Причину не объясняли, там и так все было понятно, оформили по собственному.
Пытаться восстановить справедливость в таком случае бесполезно.

Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее (за день, за несколько дней, за несколько недель, за один или два месяца), объясняли ли причину увольнения или нет, в чём была причина увольнения, как оформляли увольнение--по статье, по "собственному желанию" или по "соглашению сторон", было ли это на испытательном сроке или нет?

RF>И пытались ли Вы после этого восстановить справедливость (обращение в трудовую инспекцию и т.п.)?
RF>В ответах желательно также указать, в каком году это было.

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?
Re[2]: За сексуальные домогательства
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.18 05:26
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>Из знакомых, лет 5 назад. Человека вызвали в кабинет к начальству, через полчаса он собрал вещи, вышел и больше не возвращался.

_>Причину не объясняли, там и так все было понятно, оформили по собственному.
_>Пытаться восстановить справедливость в таком случае бесполезно.

А это где было--в России или в Австралии?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: da17  
Дата: 26.07.18 11:21
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?

D>Увольняли меня, т.к. не пошел на уменьшение з.п. в кризис 2008 года. Еще раз увольняли что за товарища заступился. Правда потом назад взяли.
Красавец. Что еще сказать.
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: Gradiens  
Дата: 26.07.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>И ещё такой вопрос, уважаемые коллеги: встречались ли Вам случаи, когда увольняли кого-нибудь за неадекватное поведение?

RF>Если встречались, то что это были за случаи?
Да.
Задавал слишком много вопросов.
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.18 14:09
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Да.

G>Задавал слишком много вопросов.

Что, серьёзно так было?
1613 г. = 2024 г.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: zordon  
Дата: 26.07.18 21:21
Оценка: 4 (1) -1
один раз попросили написать по собственному желанию, поскольку громко раскритиковал новшество руководства за "опоздание" даже 1 секунду автоматом рассылать сотрудникам имейлы с требованием написать объяснительную, а также добавил что к людям нужно относиться с уважением, а не прессовать.
другой раз сказали "пиши заявление, раз не хочешь работать", где под "не хочешь работать" подразумевалось, что я отказался ночевать на работе (в прямом смысле), проводить на работе выходные и брать на себя дополнительные обязанности, не оговоренные на собеседовании, без увеличения зарплаты.
ну и ещё был опыт работы в другом городе, где я оказался абсолютно чужим в коллективе. надо мной откровенно смеялись, подтрунивали. я на эмоциях собрал вещи и уехал домой. компания решила не увольнять за прогул (и на том ей спасибо), заявление по соглашению сторон потом отправил почтой
Re: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 27.07.18 04:49
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?

Как увольняют в Тинькове.
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: GarryIV  
Дата: 27.07.18 04:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>А меньшую играть можно?


Эх было время, в контру резались на работе. Никого не уволили кстати
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 27.07.18 07:31
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Эх было время, в контру резались на работе. Никого не уволили кстати


В обеденный перерыв — да! Было круто. Ещё Battlefield, CoD, в RTS всякие. Но не в рабочее время.
Re[5]: Кого как увольняли и за что?
От: GarryIV  
Дата: 27.07.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

GIV>>Эх было время, в контру резались на работе. Никого не уволили кстати


N>В обеденный перерыв — да! Было круто. Ещё Battlefield, CoD, в RTS всякие. Но не в рабочее время.


Ну мы часов в 5, считай не рабочее уже
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Кого как увольняли и за что?
От: zordon  
Дата: 28.07.18 22:16
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


GIV>>>Эх было время, в контру резались на работе. Никого не уволили кстати


N>>В обеденный перерыв — да! Было круто. Ещё Battlefield, CoD, в RTS всякие. Но не в рабочее время.


GIV>Ну мы часов в 5, считай не рабочее уже

да уж, сильно айти сфера изменилась... сейчас 5 часов это самый разгар рабочего дня,
и за каждый час рабочего времени заставляют отчитываться.
"эффективные" менеджеры не понимают, что нельзя программировать все 8 часов рабочего времени
Re[7]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.07.18 04:42
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>да уж, сильно айти сфера изменилась... сейчас 5 часов это самый разгар рабочего дня,

Z>и за каждый час рабочего времени заставляют отчитываться.
Z>"эффективные" менеджеры не понимают, что нельзя программировать все 8 часов рабочего времени

Изменилась, но совсем не так, как ты говоришь.
Раньше рабочее время было с 9 до 18, потом приходил охранник и всех выгонял. За опознание утром на 20 минут и больше снимали с зарплаты.
Сейчас же можно приходить когда удобно и работать до скольки удобно. Главное — результат, а не просиженные часы.
Видишь, какие у нас разные реальности?
Re: Кого как увольняли и за что?
От: holala  
Дата: 30.07.18 15:52
Оценка: 9 (1) +3
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее (за день, за несколько дней, за несколько недель, за один или два месяца), объясняли ли причину увольнения или нет, в чём была причина увольнения, как оформляли увольнение--по статье, по "собственному желанию" или по "соглашению сторон", было ли это на испытательном сроке или нет?

RF>И пытались ли Вы после этого восстановить справедливость (обращение в трудовую инспекцию и т.п.)?
RF>В ответах желательно также указать, в каком году это было.

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?


Да, формально — за опоздания. А в реальности — совершенно потерял мотивацию разгребать говнокод и терпеть дебилизм менеджмента.
В бундесе это выглядит следующим образом: вызывают на ковер и выдают на подпись abmahnung со списком твоих опозданий.
Через 3-4 месяца — второй такой же (если конечно опоздания продолжаются). Далее — в течении 2х недель увольнение в 1 день, под конец рабочего дня, собирай вещи и проваливай.
Особенно смешно было что формально контора заявляла что у нас свободный график.

С учетом современных реалий разработки требование к девелоперам приходить строго к 10 (или 9) — полная чушь.
Re[8]: Кого как увольняли и за что?
От: zordon  
Дата: 31.07.18 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, zordon, Вы писали:


Z>>да уж, сильно айти сфера изменилась... сейчас 5 часов это самый разгар рабочего дня,

Z>>и за каждый час рабочего времени заставляют отчитываться.
Z>>"эффективные" менеджеры не понимают, что нельзя программировать все 8 часов рабочего времени

N>Изменилась, но совсем не так, как ты говоришь.

N>Раньше рабочее время было с 9 до 18, потом приходил охранник и всех выгонял. За опознание утром на 20 минут и больше снимали с зарплаты.
N>Сейчас же можно приходить когда удобно и работать до скольки удобно. Главное — результат, а не просиженные часы.
N>Видишь, какие у нас разные реальности?
расскажи про свою реальность подробнее. сдаётся мне, что ты не программист вовсе, а менеджер какой-нибудь
Re[9]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.07.18 02:38
Оценка: +1
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>расскажи про свою реальность подробнее. сдаётся мне, что ты не программист вовсе, а менеджер какой-нибудь


Наоборот, программист. Менеджеру надо встречаться с людьми, созвниваться и т.п. У него не возможности прийти на работу, скажем, к шести вечера и уйти в 9 утра, при этом продуктивно поработав в тишине.
У программиста тоже есть что-то типа совещаний, надо общаться с коллегами, но это случается намного реже и множество вопросов решается в мессенджерах.
Собственно, реальность изменилась при переезде из провинции в Питер. Тут с графиком стало намного свободнее, а производительность труда выросла.
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: Submitter  
Дата: 31.07.18 03:48
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


DC>Один раз увольняли принудительно. За пьянки. Одним днём. Сказали "вали отсюда". Дали время до конца дня собрать вещи.


Как это — пьянки? Пил на рабочем месте? Или приходил с похмелья с запахом перегара?
Re[3]: Кого как увольняли и за что?
От: DenisCh Россия  
Дата: 31.07.18 05:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S> DC>Один раз увольняли принудительно. За пьянки. Одним днём. Сказали "вали отсюда". Дали время до конца дня собрать вещи.

S> Как это — пьянки? Пил на рабочем месте? Или приходил с похмелья с запахом перегара?

И то, и то
avalon/2.0.3
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.07.18 09:20
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>И ещё такой вопрос, уважаемые коллеги: встречались ли Вам случаи, когда увольняли кого-нибудь за неадекватное поведение?


Сижу на кухне никого не трогаю.
И вдруг за спиной слышу — "Это потому что я — еврей, а ты -жид!"
И дальше они уже продолжали разговор на кулаках.
Уволили обоих.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.