Re[6]: Кого как увольняли и за что?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.10.18 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>На вообще одно время начальник в контру загонял.

S>>Были диалоги типа
S>>- Саша, я тут кодю, нихочу в контру, изыди.
S>>- Интернет отключу!
НС>Много говорит об этой работе.
Ну это был банк, с небольшим количеством своего софта, который я временами дописывал. А в основном у меня была работа, связанная с поддержкой денежных переводов. Лет гдето десять назад...
Matrix has you...
Re[12]: Кого как увольняли и за что?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.10.18 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Так бы и написал- романтика. Но ты ж написал про какую-то реальность типа как круто что теперь можно опаздывать, а раньше нельзя. Жирный минус к секретной работе- заморочки с разрешением выезжать за границу и вообще говорить, о чем знаешь. Некоторых в РФ ведь посадили за разглашение секретов.
Мне действительно не хватает приключений.
Re[12]: Кого как увольняли и за что?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.10.18 00:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Иногда ты приезжаешь на объект, а тебя туда не пускают — тревогу объявили (учебную или нет — не важно). И ты сидишь день и едешь обратно. Прикинь, какое неуважение?!!
Бывает, что непогода не даёт попасть на место и ты маринуешься в гостинице несколько дней. Или до места в горах (на границе с Грузией) летает вертолёт раз в неделю. Не успел исправить баг — ещё минимум неделю живёшь в казарме. Вообще не уважают интеллектуальную элиту в лице программистов! Невежи


Это раздолбайство в российской армии и твоё отсутствие самоуважения. Романтика не перекроет "сидишь день и едешь обратно". И да, бесплатный чай и кофе есть даже в самых прижимистых конторах. В конторах получше — бесплатный обед из ресторана.
Re[12]: Кого как увольняли и за что?
От: CEMb  
Дата: 15.10.18 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:



Ааа! Прям, ностальгия
Сразу вспомнил децтво, когда мы делали АСУТП, надо было ездить на объекты, общаться с живыми людьми на производствах и в НИИ. Романтика!
Re[15]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.18 06:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>> Есть команда Телеграма, которая колесит по Европе и работает то там, то здесь.

НС>Но они ж не на себя работают, а на Дурова.

Поэтому надо сначала прочитать сообщение, а потом отвечать.
Re[13]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.18 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Так бы и написал- романтика. Но ты ж написал про какую-то реальность типа как круто что теперь можно опаздывать, а раньше нельзя.

Так и есть везде. Я говорю о том, что всё это мелочи, по сравнению с реальностью, где тебе надо каждый день ходить на работу, писать код, ходить на совещания и т.д.

Тё>Жирный минус к секретной работе- заморочки с разрешением выезжать за границу и вообще говорить, о чем знаешь. Некоторых в РФ ведь посадили за разглашение секретов.

Если уровень доступа 3, то никаких заморочек нет. Простым программистам бОльший уровень не дадут.
Re[13]: Кого как увольняли и за что?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.10.18 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Это раздолбайство в российской армии и твоё отсутствие самоуважения. Романтика не перекроет "сидишь день и едешь обратно". И да, бесплатный чай и кофе есть даже в самых прижимистых конторах. В конторах получше — бесплатный обед из ресторана.


Это не раздолбайство, а боеготовность. По сравнению с задачей обеспечения безопасности части (конечно больше, чем части), проблемы отдельных людей — мелочи. Сами военные даже не думают о том, что они доставили кому-то неудобство. То есть это реально такие мелочи, что на них никто не обращает внимания. Мой тезис именно об этом: многие реально слишком много думают о нематериальных вознаграждениях типа кофе или ДМСов, когда намного важнее содержание самой работы, саморазвитие, доход и траты времени на дорогу. Если до работы с кучей плюшек надо будет ехать на полчаса дольше, то я буду терять 5 часов в неделю. Это 5 часов игр и прогулок с детьми, общения с женой. Никакой график этих затрат не окупит.
Re[4]: Кого как увольняли и за что?
От: B0FEE664  
Дата: 15.10.18 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

RF>> Мне просто интересно.

ЭФ>Давай обсудим как построить орбитальный вычислительный центр (на орбите вокруг солнца). Ну, там энергии солнца больше, не поглощается она атмосферой. А процессоры можно прямо там делать, в вакууме. Тоже ведь интересно.

Так ведь радиация от Солнца будет приводит к сбоям в работе процессоров.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Кого как увольняли и за что?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.10.18 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

НС>>Много говорит об этой работе.

S>Ну это был банк, с небольшим количеством своего софта, который я временами дописывал. А в основном у меня была работа, связанная с поддержкой денежных переводов. Лет гдето десять назад...

Шеридан, дописывающий банковский софт. Меня аж дрожь пробрала.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Кого как увольняли и за что?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.18 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Это раздолбайство в российской армии и твоё отсутствие самоуважения. Романтика не перекроет "сидишь день и едешь обратно". И да, бесплатный чай и кофе есть даже в самых прижимистых конторах. В конторах получше — бесплатный обед из ресторана.


к американской компании где я работал надо было платить за кофе
так что не во всех
Re[14]: Кого как увольняли и за что?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.10.18 21:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>к американской компании где я работал надо было платить за кофе

S>так что не во всех

Ок, не во всех. Я в Сиднее не работал там,где обед из ресторана привозят за счёт компании. В России это было 2 конторы, и ещё в одной обед был не из ресторана.
Re[8]: Ох, как профессионально...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.10.18 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Шеридан, дописывающий банковский софт. Меня аж дрожь пробрала.


Не стыдно?
Matrix has you...
Re[15]: Кого как увольняли и за что?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.10.18 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ок, не во всех. Я в Сиднее не работал там,где обед из ресторана привозят за счёт компании. В России это было 2 конторы, и ещё в одной обед был не из ресторана.


во всех компаниях в РФ в которых я работал
были бесплатные обеды или еда в течении дня
Re: Кого как увольняли и за что?
От: SomeOne_TT  
Дата: 15.10.18 22:37
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?


Попал в компанию с режимом — интернет был по модему в специальной комнате. За давностью лет уже не помню, чем именно занималась компания, но
мне, студенту, который писал только под винду и на дельфях/асме, надо было писать
а) нечто для контроля оборудования по протоколу PCI, для чего притащили
(что меня поразило) огромный альбом А3 с описанием интерфейса PCI и отечески показали на архив, мол, остальные спецификации там.
б) скада-модуль на специальном языке, в котором программа постоянно крутилась в цикле.
Это было как путешествие в другую галактику,я не понимал, чего от меня хотят. Через месяц меня торжественно уволили.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.18 17:36
Оценка:
RF>Увольняли ли кого-нибудь из Ваших знакомых? Если да, то как (каким образом) и за что их увольняли?

на моих глазах уволили двух знакомых. работал на режимном предприятии.
одного за пьянку. помню он вообще отжигал — работал он в хелпдеске. я еще помню я себе режим работы выбрал с 7 утра, чтоб в 3 вечера с работы сваливать. так вот приходишь, на весь опенспейс такой пивной амбре (когда он в ночь оставался дежурить (иногда кстати его не добудиться мне было даже пинками в дверь приходилось звонить на телефон и то еле трубу брал и долго не понимал ничего, зато заходишь — веселый такой — чипсаф будишь? — нееее мучо грасиас)). ну и как-то оборзел настолько, что начал бухать еще до того как пересечь проходную. дунул — уволили в тот же день. не знаю по статье или нет (я с ним особо не общался).
другой был полным пофигистом. на работу то приходил, то не приходил. то приходил к вечеру. то работал сутками. делал все крайне медленно. в общем терпели его где-то пару лет, потом предложили уволиться. он согласился )
аааа... еще случай помню там же. один из новеньких когда выходил через проходные, его почему-то тормознул охранник. уж хрен знает спер он чего-то или нет, но он послал охранника нахрен и рванул перепрыгнув через турникет. догнать не удалось. ну он так-то на контракте был, а проработал месяц-два — ему вообще пофиг да и лет мало, не знаю чем уж он так косякнул, что бежал от охраны. в общем на следующий же день уволили без доступа на предприятие. всем разослали проверить целы ли их вещи — флешки там и т.д. и т.п.
а я оттуда уволился, когда проект наш полностью перевели на аутсорс. альтернативу предложили идти в хелпдеск, но по деньгам очень фиговая альтернатива.
потом работал в аутсорсной конторе. брали на .нет. проект для сбера. а так контора специализируется на Диасофт. опосля греф решил сэкономить на уборщице и решил заморозить проект который мы делали. мы пошли в простой. месяц, два, три, четыре, проектов все нет и нет, хотя кормили постоянно завтраками. платили минималку какую-то. пришлось уйти по собственному.
сейчас работаю на работе которую тоже считаю временной. благо позволяет заниматься фрилансом в рабочее время.
Re[9]: Ох, как профессионально...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.10.18 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

НС>>Шеридан, дописывающий банковский софт. Меня аж дрожь пробрала.

S>Не стыдно?

Нет. А тебе? Впрочем, ответ я знаю.
Re[14]: Кого как увольняли и за что?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.10.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> намного важнее содержание самой работы, саморазвитие, доход и траты времени на дорогу.

Для меня штрафы за опаздания критичны. Особенно, если это вынуждает коммютить в час пик. В случае с премиальным автобусом разница в ощущениях коммьютить больше часа в компании офисных толстячков либо тем же автобусом коммютить 30 минут в компании почти одетых сёрфирш.
Re: Кого как увольняли и за что?
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.10.18 22:59
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
RF>Уважаемые коллеги, у меня вопрос к тем из вас, кого увольняли: как (каким образом) Вас увольняли--одним днём без предупреждения или же предупреждали заранее (за день, за несколько дней, за несколько недель, за один или два месяца), объясняли ли причину увольнения или нет, в чём была причина увольнения, как оформляли увольнение--по статье, по "собственному желанию" или по "соглашению сторон", было ли это на испытательном сроке или нет?

Ну, меня один раз уволили, одним днем без предупреждения. Американская компания, сменился CIO и грянула масштабная реорганизация. Выплатили две недели и потом еще пару месяцев HR-ы пытались уволенных трудоустроить.

RF>И пытались ли Вы после этого восстановить справедливость (обращение в трудовую инспекцию и т.п.)?


Справедливость? Ну как-бы все было справедливо — знал, куда шел, политика увольнений в США мне была известна. Да и зачем, я новую работу нашел через два часа.

А вообще когда общались с женщиной, которая увольняла, та сказала что уволила за этот день кучу народа, чего только не наслушалась — и плач, и маты, но сказал спасибо и типа приятно было работать в компании только я. Так что я боюсь, что большинство воспринимает справедливость как-то иначе, не так как я.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[12]: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.10.18 06:42
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Не надо говорить за всех и все мерять деньгами. У людей может быть много причин работать на режимном предприятии. Наприме им приятнее помогать нашей оборонке, нежели работать в коммерческой конторе.


Людям приятнее работать там, где соблюдается Трудовой кодекс, чем там, где он не соблюдается.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Кого как увольняли и за что?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.10.18 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Справедливость? Ну как-бы все было справедливо — знал, куда шел, политика увольнений в США мне была известна.


Вот за что США я и не люблю.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.