Re[3]: Что не так с фрилансерами?
От: namespace  
Дата: 10.11.17 11:41
Оценка:
C>Ибо с окнами там и вовсе общаться без надобности.
Почитайте, что cppguard писал в требованиях.
И как ваше приложение вставит текст в окно на заднем плане? Ага.
Re[4]: Что не так с фрилансерами?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 10.11.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

C>>Ибо с окнами там и вовсе общаться без надобности.

N>Почитайте, что cppguard писал в требованиях.
N>И как ваше приложение вставит текст в окно на заднем плане? Ага.
Это как дополнительные фичи только. И потом такое легко блокируется целевым приложением. Оно то само точно знает, кто вызвал вставку, оно само или нет. Такое уже когда-то обсуждали, когда выясняли как Лингво вытаскивает выделенный текст из любого приложения. Я тогда показывал, как такое перехватывается на раз-два-три.

Ну, а коли будет решаться через Ctrl+V | Shift+Insert и.т.д. то
а) или упремся в ту же вставку, которая может иметь любые нюансы в абстрактном приложении.
или
б) все равно придется временно передать фокус ввода.

Ну да ладно. Это те мелочи, как раз те самые нюансы, о которых писал выше, мол чтобы довести до ума такую вставку там нужно очень многое учитывать.
Aml Pages Home
Re[3]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 10.11.17 14:07
Оценка: +1
C>Реализация этой конкретной задачи под Linux у меня заняла пол часа.

Интересно как вы решили задачу под Linux, когда я вот открываю Skype for Windows и вижу что поле ввода не имеет своего окна, есть какой то TChatEntryControl которое наверняка не сможет принять ни сообщений ни вставку из буфера обмена. Выходит что только записывать шаблон сценария пользовательского ввода для Skype и потом его проигрывать — но это решение кривое согласитесь.

C>И что плохого в том, чтобы продать готовые исходники за разумную цену? Оплату я поставил почасовую, так что никаких ограничений вроде $100 не было, контракторы вольны предлагать fixed price.


Да ничего плохого но врядли кто вам его продаст, в лучшем случае вам придется оплатить всё время разработки с нуля (даже если у исполнителя под ковром лежит готовое решение — но вам он этого не скажет ессно — а будет писать "пустые" отчеты и посадит макаку чтобы ходила по кодепроджектам в поиске решения если вы надумаете снимать экраны как человек работает)
Re[4]: Что не так с фрилансерами?
От: cppguard  
Дата: 10.11.17 17:19
Оценка:
T>Интересно как вы решили задачу под Linux

Есть программа xdotool, которая уже делает, что нужно. Я посмотрел код и переписал под себя. Специфические приложения могут и не поддерживаться, но это не проблема.

C>>И что плохого в том, чтобы продать готовые исходники за разумную цену? Оплату я поставил почасовую, так что никаких ограничений вроде $100 не было, контракторы вольны предлагать fixed price.


T>Да ничего плохого но врядли кто вам его продаст, в лучшем случае вам придется оплатить всё время разработки с нуля (даже если у исполнителя под ковром лежит готовое решение — но вам он этого не скажет ессно — а будет писать "пустые" отчеты и посадит макаку чтобы ходила по кодепроджектам в поиске решения если вы надумаете снимать экраны как человек работает)


Так пожалуйста — я заплачу столько, сколько попросят. Никто не предлагает же.
Re[2]: Что не так с фрилансерами?
От: cppguard  
Дата: 10.11.17 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


C>>Вобщем, хотел бы узнать ваши мысли на этот счёт.

K>Сколько денег предлагал? В курсе что биржа обычно забирает 30%?
C>>Если кратко — нужно уметь притворяться клавиатурой и посылать текст окнам. Суть в том, что нужно работать с UTF-8, поэтому скан-коды отправлять неполучится, нужно что-то уровнем выше. Если сам дизайн ОС это позволяет, то работы на пол часа, а если нет — то ничего не получится, как ни крути — только хаки.
K>Ну так сделай сам, правда мне что-то говорит что не на пол часа там работы.
C>>Ничего изобретать тут не нужно, просто нужно знать возможности системного API. Собственно, за эти самые знания я и готов платить.
K>Возможности, pitfalls и т.п. Сомневаюсь, что рядовой программист винодовз знает это. У тебя даже версия виндовс не обозначена и само приложение, а как тут выше сказали UI решения есть разные.


Предлагал почасовую оплату без какого-либо ограничения по рейту. Биржа забирает 20% максимум.
Re[2]: Что не так с фрилансерами?
От: cppguard  
Дата: 10.11.17 17:36
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


_>Ну напишите у себя "в ковер леттере укажите как будете решать задачу, иначе не рассматриваю".


Именно так и написал, среднестатистический ответ я уже озвучил.

_>В вас отталкивать могут три вещи в порядке убывания 1) нулевая репутация/история 2) по описанию непонятно что надо делать и сколько это займет 3) бюджет


Ничего из этого не подходит. Разве что номер 2, но тут уж мне тяжело самум оценить, поэтому я и привёл пример.
Re[5]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 10.11.17 17:43
Оценка:
C>Так пожалуйста — я заплачу столько, сколько попросят. Никто не предлагает же.

Вам же предлагают под видом всё писать с нуля.
Re[5]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 10.11.17 17:50
Оценка:
T>>Интересно как вы решили задачу под Linux
C>Есть программа xdotool, которая уже делает, что нужно.

xdotool mousemove 210 105 click 1 mousemove 210 160 sleep 0.1 click 1 sleep 0.1 key Return sleep 0.1 key Return

Если вас устроило такое кривое решение то зачем тогда под Windows вы ожидаете какой то сверхавтоматизации?
Такие тулзы должны быть и под Windows (платные точно есть — копать в сторону автоматического тестирования).
Re[6]: Что не так с фрилансерами?
От: cppguard  
Дата: 10.11.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Интересно как вы решили задачу под Linux

C>>Есть программа xdotool, которая уже делает, что нужно.

T>

T>xdotool mousemove 210 105 click 1 mousemove 210 160 sleep 0.1 click 1 sleep 0.1 key Return sleep 0.1 key Return

T>Если вас устроило такое кривое решение то зачем тогда под Windows вы ожидаете какой то сверхавтоматизации?

Чем же оно кривое? А что я писал про сверхавтоматизацию?

T>Такие тулзы должны быть и под Windows (платные точно есть — копать в сторону автоматического тестирования).


Безусловно, просто я не знаю их, и нет времени искать, поэтому я с удовольствием заплачу тому, что сделает эту работу за меня. В этом как раз суть сутейская. Мне не нужно всяких "исследователей", мне нужен человек, который скажет "есть такой API" или "есть такая программа, я посмотрю там код и скопирую".
Re[7]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 10.11.17 18:03
Оценка:
C>Безусловно, просто я не знаю их, и нет времени искать, поэтому я с удовольствием заплачу тому, что сделает эту работу за меня. В этом как раз суть сутейская. Мне не нужно всяких "исследователей", мне нужен человек, который скажет "есть такой API" или "есть такая программа, я посмотрю там код и скопирую".

Дарю
Там ниже еще список подобных прикладух (как платных так и бесплатных)
Re[7]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 10.11.17 18:15
Оценка:
T>>

T>>xdotool mousemove 210 105 click 1 mousemove 210 160 sleep 0.1 click 1 sleep 0.1 key Return sleep 0.1 key Return

T>>Если вас устроило такое кривое решение то зачем тогда под Windows вы ожидаете какой то сверхавтоматизации?
C>Чем же оно кривое?

Очевидно же что при изменении GUI приложения или приложение где то там притормозило и такого типа скрипты перестают правильно работать.
Re: Что не так с фрилансерами?
От: vl690001x Россия  
Дата: 11.11.17 05:19
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Пытаюсь отдать на аутсорс задачи, которые требуют знания языка программирования, платформы и кое-какие справочные знания. Откликаюется много людей, суть cover letter которых в следующем: "Я знаю нужный язык программирования, а ещё у меня куча нерелевантного опыта, про который я всё равно расскажу, как делать задачу я не знаю, но зато я целеустремлённый и пунктуальный". Я думал, что на такое только Кумары и Ашиши способны, но я стараюсь выбирать ребят по всему миру, в том числе СНГ и Европа. На чёткий вопрос о том, как они собираются решать конкретную задачу, отвечают: "Тут нужно разбираться".


Если на проект откликаются, значит при беглом осмотре, считают что это интересный проект и готовы взяться.
Иначе бы не откликались вообще.
Но вообще, фрилансеры понимают, что чем быстрее они откликнутся на проект, тем выше шансы того что их выберут исполнителями.
Поэтому, и стараются откликнуться побыстрее, а разбираться уже потом.
Все логично.
Re: Что не так с фрилансерами?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 11.11.17 08:48
Оценка: 10 (2) +5
C>Если кратко — нужно уметь притворяться клавиатурой и посылать текст окнам. Суть в том, что нужно работать с UTF-8, поэтому скан-коды отправлять неполучится, нужно что-то уровнем выше. Если сам дизайн ОС это позволяет, то работы на пол часа, а если нет — то ничего не получится, как ни крути — только хаки. Ничего изобретать тут не нужно, просто нужно знать возможности системного API. Собственно, за эти самые знания я и готов платить.

Первая мысль — очередной прочитал в новостях о вирусе который заменяет номер кошелька во время перевода криптовалюты. А ты потом или сядешь как соучастник, или всё на адвокатов потратишь за этот доллар.

C>Есть программа xdotool, которая уже делает, что нужно. Я посмотрел код и переписал под себя. Специфические приложения могут и не поддерживаться, но это не проблема.

В постановке про то что "Специфические приложения могут и не поддерживаться" ни слова. А у настоящих специалистов мышление как раз работает в сторону оценки "на каком подводном камне я погрязну в мелочах", и скрытых проблем по которым заказчик может начать в апворк судилище на тему "код контрактора не пишет в поле текст-бокса моего android эмулятора!". С учётом upwork-овского дебильного job success — малейшая проблема на проекте и все последующие мои предложения будут на 120-м месте после индусов-всемогуторов.

А ещё нет хуже заказчика чем действующий программист. Он наверняка уже погуглил и не нашёл сходу готового решения, или нашёл что-то но оно его по каким-то причинам не устроило. А значит, даже если у меня уже есть что-то готовое, можно нарваться на то что моё будет к этой задаче точно также не подходить.

В общем для человека который не первый раз на апвор зашёл а карьеру фрилансера строит — задача выглядит как "сразу нафиг".
Re: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Я и сам могу разобраться, но я хочу заплатить тому, кто уже разобрался, чтобы сэкономить время.

Один в один моя ситуация.
Тоже есть кусок работы который могу сделать сам или могу отдать на оутсоурс.
Практически единственное требование — иметь практический опыт в нужной области.
Бо, оплачивать поиски решения в повременке нет никакого желания.

Кто-то говорит об бюджете.
На зарплату запланированы те же деньги, которые Я зарабатываю, за то время,
на которое рассчитывается проект. Можно даже немного добавить.
Но! Время рассчитывается исходя из реализации имеющим опыт в нужной области.
Вариант сидеть и разбираться без гарантии по результату меня не устраивает.

То, что Я получаю... ой... иногда даже без нужных языков и вообще не по профилю.

Так что присоединяюсь к вопросу — Куда подевались спецы?
Re[2]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 14:07
Оценка:
CM>Например, очень низкий бюджет?
"Профессиональные навыки
Знаю C#
SQL запросы писать могу свободна,как и администрирование БД.
Опыт есть в js,css,html."

Сколько это по твоему стоит?

Поймите простую вещь — цена — важна, НО:
— для меня цена стоит на третьем месте, на втором — сроки, на первом — качество.
— для соискателя, похоже, единственный критерий — цена... на качество, сроки и саму возможность выполнения просто не смотрится.
А ведь все просто — оцените свои затраты на выполнение работы — и у нас будет предметный разговор об цене и сроках.
Re[2]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 14:18
Оценка:
N>Нормальный чел сам скажет, что: два часа разбирался, один делал.
​Именно.
И если там реально была/есть проблема — обсудим ситуацию. Возможно, что решение уже есть.
Ну а если нет — надо оценивать ситуацию: если это глухой тупик — надо сворачивать работу,
но скорее всего — надо дать пару часов на чтение документации.
Два часа, кстати, это весьма много времени — несколько лет Я работал на 20 минутных
сплитах — не нашел решения за 20 минут — доложи и за следующую задачу. Нормально было.
Re[2]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


M>Если задача "на полчаса"

Поверь — Я время считать тоже умею — все эти перезвоны и разъяснения стоят и моего времени тоже.


M>а я не буду тратить на это время.

Ну так ведь и Я не буду. Я задам стандартный вопрос про опыт в нужной области и на этом закончим
— мне есть смысл тратить время на разъяснение задачи только тому кто может ее сделать.


M>"короткую задачу" на 3 месяца по 250$ _в день_.

Можно и больше. Вопрос лишь в том, способен ли ты набивать идеальный работающий код со скоростью
250-300 знаков в минуту...
Re[2]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Возможно, действительно, стоит предлагать фиксированную оплату за маленькие проекты.

Если задача понятна и время согласовано — фиксированный прайс — нормально. Поддержка и доработки,
разумеется, отдельно.
Re[4]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 14:42
Оценка:
_AB>Попробуй поставить фикс-прайс с интересным бюджетом
А какой будет интересным?
20 евро в час — это мало?
40 евро в час — это мало?
80 евро в час — это мало?

И с чем будем сравнивать интерес? С пособием для безработного? Или с доходом кого-то из Ворлд топ-10?
А квалификация, т.е. гарантия времени создания, соответствует указанному бюджету?
Re[8]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 11.11.17 14:49
Оценка:
T>Очевидно же что при изменении GUI приложения или приложение где то там притормозило и такого типа скрипты перестают правильно работать.
НУ так следующей задачей, отдельно оплачиваемой, кстати, будет как раз проверка контрола под курсором.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.