Re[6]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 14.11.17 22:55
Оценка:
K>В этом и есть твоя ошибка.
Нет, это не ошибка. ​Это сознательное сужение области поиска — ищется человек с нужным опытом.

Мягко говоря — мне нужно закрутить гайки на колесе велосипеда.
Я ищу не только того кто отличает гайку от болта и слышал что есть ключ, но знает что там гайка на 14 и с правой резьбой, а так же поинтересуется не эксцентрик ли там.
И разумеется он закрутит гайки за пару минут, а не будет просить оплатить время поиска подходящего ключа, примеряя все имеющиеся отвертки.
Re[8]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 14.11.17 23:19
Оценка:
T>В ТЗ должно быть сказано как сделать, иначе это не ТЗ а херня какая то.
Да-да, конечно...
Просто тебе, наверное, не случалось работать в команде с примерно равными по квалификации спецами, которые понимают друг друга даже не с полуслова, а с направления взгляда. Знаешь — так работать в кайф — обсудили что надо и делаем... случился затык — за минуту проговариваешь как делал, получаешь примитивно простой вопрос и понимаешь где ошибся... и погнали дальше.
Ну не нужно детлизированное ТЗ для правильного, знающего конкретную специфику, профи — ему достаточно HLDS.
Вопрос в том, что чем дольше развивается ИТ, тем сложнее получается такой поиск — спецов нет.
Re[9]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 15.11.17 01:05
Оценка: +4
MM>Просто тебе, наверное, не случалось работать в команде с примерно равными по квалификации спецами, которые понимают друг друга даже не с полуслова, а с направления взгляда. Знаешь — так работать в кайф — обсудили что надо и делаем... случился затык — за минуту проговариваешь как делал, получаешь примитивно простой вопрос и понимаешь где ошибся... и погнали дальше.

Это офисная работа, если люди в одной комнате и на одном проекте годами сидят то почему бы и нет?
Но ты ж ищешь человека нового и удаленно — так что рассчитывать на понимание не стоит.

MM>Ну не нужно детлизированное ТЗ для правильного, знающего конкретную специфику, профи — ему достаточно HLDS.

Нету такого, любому нужно въезжать в тему.

MM>Вопрос в том, что чем дольше развивается ИТ, тем сложнее получается такой поиск — спецов нет.

Признай что ты хочешь нереального вот и вся история.
Re[7]: Что не так с фрилансерами?
От: ilvi Россия  
Дата: 15.11.17 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:

K>>В этом и есть твоя ошибка.

MM>Нет, это не ошибка. ?Это сознательное сужение области поиска — ищется человек с нужным опытом.

Забавная ситуация получается. С одной стороны вы знаете очень точно что и как нужно сделать, но при этом сами делать за озвученную сумму не хотите. Почему тогда кто-то другой должен за эту же сумму это хотеть сделать, при том что ему вы выдадите заведомо меньше информации чем владеете сами и ему по сравнению с вами придется делать больше работы?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Что не так с фрилансерами?
От: MadHuman Россия  
Дата: 15.11.17 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:

K>>Вот и в твоём случае ты пытаешься заплатить за болт

MM>Повторюсь: Я, вообще-то, предлагаю те же деньги, которые зарабатываю за то время на которое рассчитываю проект для себя.

MM>В случае с болтом — Я знаю куда и как его ввернуть и согласен заплатить и за болт, и за работу по заворачиванию.

это можно обсуждать бесконечно и нет смысла. заказчик всегда будет стараться сбить цену представив ситуацию — "надо просто ввернуть болт".
это просто элемент торга и попытка сбить цену.

MM>Что Я не готов делать — оплачивать время на изучение "куда же его ввернуть?"​ или "знания куда его ввернуть".

нет проблем, тогда можно долго ждать пока такой найдётся и который не захочет увеличить цену за специфические знания.
и потом создавать темы "что не так с фрилансерами".
задачи в программировании отличаются от например работ в ремонте автомобиля. работа типа "замена коробки в 9-ке" — типовая.
её каждый сервис (кто с движками и коробками работает) делает. отличается именно тем, что замену коробок сервис делает постоянно.
а задача типа — на основе глубоких знаний нюансов апи в специфическом месте, написать правильный вызов функции, это нетиповая.
даже исполнитель который такое делал, скорее всего это делал даже не в этом году.
процент тех кто такое делал сильно меньше. тебе придется затратить больше времени чтоб найти таких, и тк знания специфичные и редкие, исполнитель может (и должен, если себя ценит) брать деньги за "знания", тк иначе у тебя альтернатива нанять того кто будет тратить время на то чтоб разобраться .
Отредактировано 15.11.2017 13:39 MadHuman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2017 13:36 MadHuman . Предыдущая версия .
Re: Что не так с фрилансерами?
От: cocacola  
Дата: 15.11.17 14:54
Оценка: +1
Это как стэк, пока что-то делаешь, то помнишь, закочнил работу, через месяц забыл. У меня так по крайней мере.
Может кто-то из них работал когда-то с твоей клавой, а счас уже забыл, вспоминать надо, вот и просят время разобраться (вспомнить).
Тебе прям идеально надо, найти чела который только вот вчера ковырялся с этим АПИ, который тебе нужен. Такое редко бываает.
Re[10]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 15.11.17 19:04
Оценка:
T>Нету такого, любому нужно въезжать в тему.

Ну давай попробуем определить "въезжание".
Дано: база с двумя таблицами.
Задача: написать представление ​строки и сериализацию строки.
Двух недель на "въезжание" хватит?

Блин, и ТС, и Я уже проделали чопинг задачи на составляющие — для того кто знает как сделать работу никакого "въезжания" не требуется.


T>Признай что ты хочешь нереального вот и вся история.

Ну почему не реального — среди сотни джамшутов всегда найдутся один-два спеца.
В моей задачке проблема в том, что она на стыке двух достаточно разных моментов.
Ну да ничего — время терпит — кто-нибудь с обоими частями — найдется.
Бо, задача довольно регулярная.
Re[8]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 15.11.17 19:10
Оценка:
I>но при этом сами делать за озвученную сумму не хотите.
Почему не хочу? Как только образуется пара недель свободного времени — вполне сделаю.
Стоить оно мне будет моего свободного времени.
Просто есть желание получить решение раньше, чем у меня появится свободное время,
и использовать высвобожденное время для другого.
Re[6]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 15.11.17 19:24
Оценка:
MH>работа типа "замена коробки в 9-ке" — типовая.
То, что требуется мне, тоже вполне типовая задача. Разумеется, для того кто умеет ее делать.
Когда будет что-то не типовое — а не типовые задачи тоже есть — там будет другая оценка по срокам.


MH>тебе придется затратить больше времени чтоб найти таких

Вот Я и трачу время на поиски.
Либо найду и человек заработает, либо сделаю сам.
Есть еще вариант, что случится человек, которому будет интересно добавить к своим навыкам
те скилсы, которые мне нужны.
Проблема не в том что нужные спецы не находятся, а в том что нет людей с достаточной квалификацией
похоже нет и нет тех кому это было бы интересно.
Re[7]: Что не так с фрилансерами?
От: MadHuman Россия  
Дата: 15.11.17 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:


MM>Проблема не в том что нужные спецы не находятся, а в том что нет людей с достаточной квалификацией

что ты имееш ввиду под квалификацией? отсутствие "релевантного опыта" в чём-то специфичном?


MM>похоже нет и нет тех кому это было бы интересно.

такого небывает, бывает низкий бюджет на задачу либо задача требует чего-то специфичного, а платить исполнителю за изучение этого специфичного жалко.
в итоге опять возвращаемся к бюджету.
Re[11]: Что не так с фрилансерами?
От: turbocode  
Дата: 15.11.17 22:25
Оценка:
MM>Ну давай попробуем определить "въезжание".
MM>Дано: база с двумя таблицами.
MM>Задача: написать представление ​строки и сериализацию строки.
MM>Двух недель на "въезжание" хватит?

Лично я ничего не понял, что за база, какая структура таблиц, зачем строки, зачем сериализация, что вообще нужно сделать и на каком языке, какие требования.
Но полагаю что если деньги за "въезжание" платятся то наверное можно выяснить что к чему.

MM>Ну почему не реального — среди сотни джамшутов всегда найдутся один-два спеца.

Ну так бери их в чем тогда проблема?
Re[9]: Что не так с фрилансерами?
От: jahr  
Дата: 16.11.17 07:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:

MM>Почему не хочу? Как только образуется пара недель свободного времени — вполне сделаю.

MM>Стоить оно мне будет моего свободного времени.
MM>Просто есть желание получить решение раньше, чем у меня появится свободное время,
MM>и использовать высвобожденное время для другого.

Вы бы вместо того, чтобы писать в этой теме стописят сообщений про болты и прочие аналогии с отвертками, дали бы ссылку на точную формулировку задачи и условия.) Уверен, сразу бы выяснилось, что задача — туманная, бюджет маленький. а по формулировке сразу понятно, что подписавшийся фрилансер огребет кучу проблем, доказывая Вам, что работы там именно столько, сколько он наработал, а не как Вы теоретически смогли бы сделать сами.)
Re[11]: Что не так с фрилансерами?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.11.17 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:

MM>И как ты себе это представляешь? При 20-ти минутном шаге отчетности?

Послать это место в то самое место, куда обычно посылают, и найти нормальное.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Что не так с фрилансерами?
От: DenisCh Россия  
Дата: 17.11.17 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:

MM> K>Тема про 42 по-моему интернациональна.

MM> Я выпал из основного пространства лет 25 назад...

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Hitchhiker%27s_Guide_to_the_Galaxy
avalon/2.0.3
Re[12]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 17.11.17 22:19
Оценка:
K>Послать это место в то самое место, куда обычно посылают, и найти нормальное.
Ты весь тред прочел? В частности, цитату из официального документа?
Сейчас уже идет 9-й год, как Я живу без каких-либо документов, в статусе нелегала во всех странах, включая место рождения.
Да еще и вне закона в стране пребывания.
Новейшая европейская демократия... апартеидальго типа.

А работа — работа — нормальная. Просто ее надо уметь сделать. И именно в этом режиме.
Тематика была просто замечательная — как раз то что было интересно. Сейчас продолжается — текущая задача — оттуда.
И оплата — тоже приличная — домик в деревне на 4-ре спальни образовался. Без кредита.
Чего не работать то? Тем более, что понятно, что временная работа.
Re[12]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 17.11.17 22:27
Оценка:
T>Лично я ничего не понял
Это ничего.
Просто Я привел одно из 4-х тестовых заданий, которые предлагали в Raynair.
Остальные — были сложнее.
Мало того, делать их надо было совершенно незнакомым набором тоолсов.
На все про все — 1 час. Плюс 20 минут на беседу. Через 1.30 — следующий.


T>Ну так бери их в чем тогда проблема?

Спасибо за совет, но, как говорится — Кто девушку ужинает...
В общем мне решать кому платить деньги.

П.С. Чертовски сложно писать на русском — совсем забыл где буквы...
Отредактировано 17.11.2017 22:41 Murr Murrych . Предыдущая версия .
Re[10]: Что не так с фрилансерами?
От: Murr Murrych  
Дата: 17.11.17 22:37
Оценка:
J>дали бы ссылку на точную формулировку задачи и условия.
А что, так тяжело посмотреть в соседней ветке?
http://rsdn.org/forum/job.offers/6941581.1
Автор: Murr Murrych
Дата: 23.10.17


Кстати, пока мы тут обсуждали что не так с фреелансерами — нашелся человек которому было интересно и который посчитал нужным задать простые вопросы и указать на излишнюю сложность выбранного решения. Теперь надо думать что делать — упрощенный вариант будет вообще смешным по срокам и, соответственно, деньгам.
Re[11]: Что не так с фрилансерами?
От: jahr  
Дата: 22.11.17 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Murr Murrych, Вы писали:

J>>дали бы ссылку на точную формулировку задачи и условия.

MM>А что, так тяжело посмотреть в соседней ветке?
Ветка ни разу не соседняя, и то, что объявление на этом же форуме — догадаться мог бы телепат.) Если Вы только здесь и ищете, то не удивительно что найти не можете, здесь же регулярно сидит сотня может быть программистов.)

MM>http://rsdn.org/forum/job.offers/6941581.1
Автор: Murr Murrych
Дата: 23.10.17

Как я это вижу как бывший фрилансер: разобраться можно, не сложно, можно написать что-то для демонстрации навыка, на это уйдет несколько часов, но на вскидку, по описанию, — работы, скорее всего, на день-два, из-за такой мелкой работы не имеет смысла заморачиваться с тестовым кодом и доказыванием, что ты нужен заказчику, проходим мимо.)

MM>Кстати, пока мы тут обсуждали что не так с фреелансерами — нашелся человек которому было интересно и который посчитал нужным задать простые вопросы и указать на излишнюю сложность выбранного решения. Теперь надо думать что делать — упрощенный вариант будет вообще смешным по срокам и, соответственно, деньгам.

Вот, человек потратил несколько часов на общение с Вами, выяснилось, что заказ — смешной по объему, и теперь Вы будете думать, и время это он потратил зря.) ЧТД, как по нотам.)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.